Guns.ru Talks
Мастерская
Как теперь ножи пересылать по РФ? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как теперь ножи пересылать по РФ?

Slesarik
28-7-2016 19:58 Slesarik
Может в правительстве
дают намёк спецслужбам.

Зачем? у нас ведь они и правят.
GREYURSUS
28-7-2016 21:15 GREYURSUS
Доброго!
Сегодня получил на Почте клин из Томска. Все в целости дошло.
Повезло или человеческий фактор, интересно.. .
cartuz
19-8-2016 16:03 cartuz
Сдэком слал на днях-- все как и раньше... .
Cudeyar
19-8-2016 22:33 Cudeyar
не сразу службы заработают, пару лет на раскачку нужно..... потом и начнут гайки закручивать, ибо штрафы брать хотят от всякой мелочи, а здесь целлый букет нарыть можно (особенно если учесть нашу специфику служб и двойную трактовку законодательства)
dolfinkuzz
4-9-2016 06:30 dolfinkuzz
тема интересная, не хотелось бы запрета пересылов
хотя как не однократно повторялось: строгость законов компенсируется их не исполнением
буквально вчера забрал посылку с китая: копии zt с длинной 9.99см и цивилиана, проблем не возникло - подпишите, получите, приходите
golova-noga
1-11-2016 12:30 golova-noga
пересылать можно. но кухонники и, "охотничи" и большие складники теперь по земле.
kriptograf
5-11-2016 21:08 kriptograf
Отмечусь чтоб не потерять.
yarik
6-11-2016 14:14 yarik
Отправлял в сентябре большой охотничий нож на Сахалин брату в подарок-всё в норме.Отправил первым классом,а первый класс,оказывается,это авио,так как пришло за 5 дней,чего быть не может наземным транспортом плюс паромом. Тоже переживал,но всё обошлось.
Zawchoz
7-11-2016 12:55 Zawchoz
почта из вредности заставляет показывать что в посылке
транспортные компании, также принимают только в раскрытом виде, если закрыто заставляют открыть и показывать

у меня товарищ продал ммг револьверчика
наглухо убит.
везде требовали показать что там в посылке.
уже срок подходил, покупатель нервничал...
идея пришла быстро:
была куплена большая багка битумной мастики, поставлена на плиту для разогрева, сам ммг был густо вымазан солидолом, запихнут в прозрачный файл куда залито масло, обмотан тряпкой и замотан фольгой.
после этого все булькнуто в нагретую и от того жидкую битумную мастику....
И антрацитовые волны скрыли посылку.
Банка с мастикой вновь запечатана, положена в коробку и отнесена на почту.
отправили как милые (правда показал вначале банку, заставили ее открыть, посмотрели на битумную мастику)


Вот такой вот.... . оксюморон с пердимоноклем

Хемуль0
7-11-2016 15:33 Хемуль0
ну вы блин даёте.. . (с)
Zawchoz
7-11-2016 21:27 Zawchoz
Хемуль0:
ну вы блин даёте.. . (с)

да сам ржал над мастикой.. . а уж покупатель просто в осадок выпал....
(дорого дал бы чтоб увидеть как он его вытаскивал оттуда)

но с другой стороны - критиковать и ржать хорошо.. . а подсказать идею слабо?

я пытался отправлять:
- коробка конфет (заставили раскрыть или будут просвечивать рентгеном)
- старый принтер (просвечивать будут)

да у меня уже фантазия блин иссякла напроч!
вот смолу и придумал
(правда до этого была банка краски, но в процессе упаковки я вымазался весь по уши.. . и банка была в сердцах швырнута в стену гаража)

Хемуль0
8-11-2016 07:43 Хемуль0
Что-то похоже это местная инициатива... .
Мастер Виля
8-11-2016 09:14 Мастер Виля
Originally posted by РРВ:

А могут посылку просветить где-нибудь по дороге?


Да могут. Отправлял первым классом в Москву из Новокузнецка доехала до Кемерово по земле а там перед погрузкой на самолёт просветили и задержали.
Если уж совсем туго будет можно брусок сосновый колоть делать в нём выбору и туда закладывать, красить в чёрный цвет - типа заготовка дорогой древесины, если не просветят - пройдёт.
gilyach
8-11-2016 10:25 gilyach
Originally posted by Мастер Виля:

там перед погрузкой на самолёт просветили и задержали.


а что потом происходит? пока вроде нормально всё долетает, но каждый раз отправляю и нервничаю.
Мастер Виля
8-11-2016 10:34 Мастер Виля
Originally posted by gilyach:

а что потом происходит? пока вроде нормально всё долетает, но каждый раз отправляю и нервничаю.


ВНИМАНИЕ, для тех кто пересылает первым классом по России здесь был описан этот конкретный случай. Тогда просто попали под раздачу как говорится.

alex-wolff
8-11-2016 11:26 alex-wolff
О чём вы говорите? хорош жути то наводить...... не так давно отправлял в Азербайджан ножи, авиа, долетели быстрей чем в Москву по ржд. Ничего не прятал, на посылке написал -сувенир, никто не докапывался, обычная посылка. одно геморойно, адрес писать латиницей и только. Единственное, что это однозначный ХБ, безо всяких схожих свойств похожести на ХО.
gilyach
8-11-2016 12:12 gilyach
Мастер Виля, спасибо.
мда, рулетка.
Кубик Гальвани
8-11-2016 14:37 Кубик Гальвани
На почту хожу, как на работу, отправлять посылки. Ни разу не попросили вскрыть. Екатеринбург.
Барм
28-12-2016 16:51 Барм
Приподниму темку...
Давненько ничего не отправлял и вот...
Был в ПЭКе, посылку вскрыли, увидели три ножа(все финки), говорят отказываем, это ХО, не будете ведь вы утверждать, что это кухонный нож...
Я говорю, это хозяйственнно-бытовой предмет...
Ну, мы все равно отказываем, хотите идите к начальству...
Я плюнул и ушел.
Ну, вот как то так.
Мастер Виля
4-3-2017 11:27 Мастер Виля
Сегодня отправлял Деловыми линиями, попросили вскрыть, вскрыли сверху лежал "сертификат" - приёмщик молодой парень дальше вкрывать и смотреть нож нестал. Запечатали отправили. Я спросил, почему, раньше никогода не вскрывали, сказал начальство требует. А в описи я написал набор резцов по дереву. Незнаю, наверно могли и завернуть...
click for enlarge 906 X 1280 134.9 Kb
Алексей Зайкин
7-3-2017 12:12 Алексей Зайкин
На днях отправлял в Москву EMSом, тетка при приёмке спросила документ (сертификат), показал, приняла посылку, долетела за 4 дня до адресата.
click for enlarge 960 X 581 537.5 Kb
кукобара
7-3-2017 14:46 кукобара
На днях получал посылку в СДЭК. Спрашиваю, "Нож без сертификата отправить можно?". Ответ "По земле - все что угодно, если самолетом - сертификат".
alader
7-3-2017 16:45 alader
отправлял ммг пистолета почтой,детали запихнул в корпус от колонки к компу. зря перестраховался,посылку открыть не потребовали.
brek-45
16-3-2017 15:30 brek-45
Пытался сегодня СДЭКом отправить из Кургана в Химки.
Развернули,посмотрели и не взяли. И все доводы что не ХО бесполезны(((
click for enlarge 1707 X 1280 242.4 Kb
kjar
16-3-2017 16:37 kjar
На прошлой неделе отправлял Деловыми, на приемке парень даже не спросил, запаковал в мешок и опломбировал, а когда стал оформлять в офисе, сказали типа нет отметки, что проверили, пришлось идти на приемку ещё раз, приемщик поставил отметку без всяких проверок и вскрытий.
А на Почте вообче вопросов не задают... .
brek-45
16-3-2017 19:40 brek-45
А на Почте вообче вопросов не задают

С почтой тоже пока проблем не возникало.
Тьфу три раза чтоб не сглазить))
Lorgar
12-9-2017 14:31 Lorgar
Коллеги, а какая сейчас ситуация с пересылом ножей по РФ? Мне нужно 1. в одной посылке получить несколько небольших ценных фолдеров, при этом с минимальным геморроем для отправителя, человек совсем не в теме, находится в Екатеринбурге. 2. Отправить несколько фикседов, включая достаточно крупные (согласен на любой гемор вплоть до поездки в офис какой-нить желдорэкспедиции), но хозбыт (кондраты).
По стоимости все равно, по срокам тоже, главное - надежность доставки.
Сам я в Мск.
planetaplan
12-9-2017 15:28 planetaplan
Lorgar:
Коллеги, а какая сейчас ситуация с пересылом ножей по РФ? Мне нужно 1. в одной посылке получить несколько небольших ценных фолдеров, при этом с минимальным геморроем для отправителя, человек совсем не в теме, находится в Екатеринбурге. 2. Отправить несколько фикседов, включая достаточно крупные (согласен на любой гемор вплоть до поездки в офис какой-нить желдорэкспедиции), но хозбыт (кондраты).
По стоимости все равно, по срокам тоже, главное - надежность доставки.
Сам я в Мск.

Почтой России.

antonioMsk
12-9-2017 16:18 antonioMsk
quote:
Изначально написано Lorgar:
Коллеги, а какая сейчас ситуация с пересылом ножей по РФ? Мне нужно 1. в одной посылке получить несколько небольших ценных фолдеров, при этом с минимальным геморроем для отправителя, человек совсем не в теме, находится в Екатеринбурге. 2. Отправить несколько фикседов, включая достаточно крупные (согласен на любой гемор вплоть до поездки в офис какой-нить желдорэкспедиции), но хозбыт (кондраты).
По стоимости все равно, по срокам тоже, главное - надежность доставки.

Деловые линии.
Желдорэкспедиция.
ПЭК.

Walther
12-9-2017 23:28 Walther
На днях ПОЛУЧАЛ почтой россии. Нож в мелком пакете, наискосок. Лист крафт-картона, несколько прокладок из крафта с прорезанным местом для ножа, лист крафт-картона.
Очень компактно и не прощупывается.
Прохор Петрович
13-9-2017 15:41 Прохор Петрович
Отправлял СДЭК и Почтой России. На СДЭК спросили что отправляю - сказал инструмент, взяли не открывая упаковку. На Почте тетки-операторы затюканы постоянными очередями, берут вообще не спрашивая, но приношу почтовые пакеты уже подписанные-заклееные.
Rave-N
27-4-2018 20:42 Rave-N
очередные плохие новости
https://geektimes.com/post/300405/
assasincrdo
27-4-2018 21:28 assasincrdo
Я втк энергия всегда завернутый принимали без вопросов, с почт отаправляю EMS-ом вмегда завернуто все уже бланки заполнени ,не кто нечего не проверяет , плюс меня там хорошо знают даже знают что отправляю .
Просто парни зоварачивпйте хорошенко стрейчом так чтобы нечего не было выдно и с картинкой и говарите мол хрупкий сувинир для кухнии
Rave-N
27-4-2018 21:51 Rave-N
assasincrdo:
всегда завернутый принимали без вопросов

всегда-не всегда, а тут ЧМ по футболу...... .

serber
28-4-2018 07:18 serber
всегда завернутый принимали без вопросов

Не в этом дело, даже если примут и отправят, в месте назначения вскрыть обязаны.
Увидят нож - сообщат куда положено и пошёл процесс.
Плохо.

zavgen
28-4-2018 08:06 zavgen
С чего это в месте назначения они что то вскрывать обязаны?за последнюю неделю чо ток не отправлял и почтой и сдеком-никаких проблем.все как всегда
serber
28-4-2018 08:07 serber
Так с 1го мая.
По ссылке пройдите
serber
28-4-2018 08:11 serber
"
«В период с 1 мая по 25 июля 2018 года включительно "

" сли посылка не прошла досмотр при отправлении, то её вскроют непосредственно в отделении. "

Rave-N
28-4-2018 08:11 Rave-N
дай бог что враки.
zavgen
28-4-2018 08:14 zavgen
Ха ха ха.. у нас на почте не то что вскрывать,они сортировать их не успевают.за месяц наверное раза три коллектив полностью сменился,не выдерживают девчонки наплыва
Помнится к олимпиаде в Сочи просто на почте спрашивали-у вас там не бомба?а то нам потом влетит😂

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Как теперь ножи пересылать по РФ? ( 4 )