Guns.ru Talks
Мастерская
Как теперь ножи пересылать по РФ? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как теперь ножи пересылать по РФ?

панВладислав
10-7-2016 23:00 панВладислав
Андрюха! Я СДЕКом недавно отправлял в столицу, как постоянный клиент даже пасторт не доставал, не то что в посылку поглядеть... спросили что написать? Инструмент или подарок?
Yastreb09
11-7-2016 00:03 Yastreb09
ага,я в СДЕКе постоянный клиент.Девченка на приеме подмигивает-опять ножи отправляем?Ага,пишем-инструмент..
cartuz
11-7-2016 01:24 cartuz
DrWinter:

Крайняя, т.е. запредельная упёртость почтарей маловероятна.
Вряд ли кто в здравом уме полезет в упаковку постельного белья или медицинской ваты.
Вариантов миллион, главное включить фантазию.
Надрать берёзовых веток, подсушить - вот тебе и веник для бани, который никто драконить не будет. Дешево и сердито.

Веник то при ренгене не поможет.... сказка кончится когда оператора который принял посылку с вопросами в отделение вызовут или доставят-- причем достаточно одного сюжета по ТВ и усе.....

DrWinter
11-7-2016 02:31 DrWinter
cartuz:

Веник то при ренгене не поможет.... сказка кончится когда оператора который принял посылку с вопросами в отделение вызовут или доставят-- причем достаточно одного сюжета по ТВ и усе.....

Ещё хуже будет, если об этом напишут в Спортлото!

Slesarik
11-7-2016 08:55 Slesarik
даже пасторт не доставал

Влад, да и на почте возле дома в отделении сейчас так, у меня вообще жена ножи отправляет от моего имени без моего паспорта, если придерутся от своего отправит. Я про то, что лавочку эту прикрывают. Придется либо по совету DrWinterа идти - маскировать, либо серт делать. Ты вроде на свои хотел делать? Как хоть эта процедура проходит, расскажи.
RashchektaI
11-7-2016 09:52 RashchektaI
Пару раз вставал вопрос. Резцы по дереву и привет.
Прохор Петрович
11-7-2016 10:01 Прохор Петрович
На "крайняк" организуем "подземную железную дорогу", только переправлять будем не беглых негров, а ножи. Или будем отправлять конструктор "Сделай сам" - набор ножевых элементов + пузырёк эпоксидки.
Ulf Peter
11-7-2016 11:04 Ulf Peter
Мы недавно хотели слово х.. Из фальги вырезать и на картон приклеить чтоб в метро повеселиться на просвете, а то , сцуко, если бородатый, так обязательно стопанут)
Slesarik
11-7-2016 11:07 Slesarik
taysonles
11-7-2016 19:18 taysonles
Отправил сегодня, только барышня не могла ладу дать как это отправить так чтоб оплатил адресат, пришлось плюнуть на 220 рублей, и отправить за свой счет, но что стоила та победа над почтовым разумом. Ну да ладно, зато во внутрь не заглядывала
ДокВВ
12-7-2016 16:24 ДокВВ
а я вам вот что расскажу:
Пришел сегодня в СДЭК, три ножа в коробке картонной, упаковано оклеено.
Без разговоров-ВСКРЫВАЙТЕ.
вскрыл. Достал самый мелкий нож клинок (75мм) ( каждый замотан отдельно), так все начали бегать и спрашивать а можно ли это слать???
на вопрос нож один? сказал честно-нет, но остальные такие же(соврал)

Вобщем сказали что в тот город который я шлю у них только АВИА, а там из за моей посылки в аэропорту могут весь их груз завернуть. А меры щас ужесточены и заворачивают ВСЕ. Внутреннее указаине что с клинками более 10-11 см все ножи "заворачивать".
Ну вот посмотрим, пройдет или нет...
До этого проблеммы возникли с компанией которой пользовался уже несколько лет (курьер сити экспресс). Вдруг начали проявлять какую то нездоровую бдительность, хотя ранее слали-знали что, и вопросов не было.
Чото явно происходит.

Большой Бро
13-7-2016 06:40 Большой Бро
Чото явно происходит.

Однозначно, как раньше уже не будет.
можно поступать проще. Клинок отдельно а рукоять отдельно, при условии что нож разборный.
griff63
13-7-2016 17:57 griff63
Я думал наоборот упростили посылки) Последний раз отправлял, так и бланк не нужно заполнять.
grurih
13-7-2016 18:12 grurih
Хочу сделать заказ на Ламнии. Среди прочего пару ножей. Вот думаю , не будет ли проблем. У нас ведь как? Заставь дурака богу молиться.
MinA36
13-7-2016 19:07 MinA36
Не ссыте, прорвёмся!
cartuz
14-7-2016 02:29 cartuz
MinA36:
Не ссыте, прорвёмся!

Не факт.... крови попьют однозначно... .

baibul21
14-7-2016 07:25 baibul21
Завернутый в пищевую фольгу нож будет виден на рентгене или нет?
хренов
14-7-2016 08:03 хренов
Чем тоньше метал, тем лучше он просвечивается
Хемуль0
14-7-2016 10:47 Хемуль0
Отмечусь чтобы не потерять. Что сейчас с почтой происходит, кто в курсе?
Slesarik
14-7-2016 11:44 Slesarik
На почте пока всё нормально, запечатаный пакет вчера приняли.
PS:если проблемы начнутся, то скорей всего сначала в Москве на сортировке, а потом и в региональные отделения придет.
Большой Бро
14-7-2016 11:50 Большой Бро
На почте пока всё нормально, запечатаный пакет вчера приняли.

С ноября вступит в силу, если не ошибаюсь.
kjar
14-7-2016 12:18 kjar
отправлял 9-го, отправлял 11-го, никто вопросов не задавал и в СДЭК-ке получал клинки, тихо у нас пока.....
в Деловых вообще не смотрят на такую мелочь, главное хорошо упаковать, или замаскировать как посоветовал Дохтур...
я и с Брисы клинки получал и получаю через таможню
tref7
14-7-2016 13:16 tref7
yesser:

Вот это правильно, а то разбаловали заказчиков посылая им готовые ножи. Набор расширить. Наждачка, паста, сатин или полировка, сам выберет. Рукоять-только в виде бруска, обточит по своей лапе, и к вам никаких претензий, что мол в руку не лёг. Ну и адресок кожевенного магазина. Завернуть в свинец

Afgan
14-7-2016 13:57 Afgan
В минувший понедельник доехал до меня откровенный ХО почтой РФ. Пока полёт нормальный. Сегодня пойду за следующим
Ольга-СПб-реплики
14-7-2016 18:22 Ольга-СПб-реплики
а теперь алгебра
задача - переслать груз стоимостью 50 000р
условие - почтальён видит что ты пересылаешь и понимает цену, при том что зар\плата почтальёна 10 000р
вопрос - доедет ли до адресата хотя бы коробка в которую поковали ?

по моему это главный вопрос в данной ситуации для всей страны , а не только для ножеманов

barbaneri
14-7-2016 18:44 barbaneri
Уже отписался в теме о продажах ножей за пределами РФ, пару тезисов оставлю и здесь.
Пришел со СДЭКа, всех там знаю, свой клиент, можно сказать. Впервые попросили не просто указать, что за груз, но и показать. Говорят - "новые правила". У меня глаза на лоб, думаю фраза "Дедушке гаечный ключ" не прокатит. Достаю, показываю - мол туристический нож, клинок менее 9см, травмоопасная рукоять. Но для них - это все ни о чем.. Предоставьте сертификат с печатью и никак иначе. И это у нас в провинциальной Гусадавии. В Москве же - аналогичная ситуация, камрад отправляет мне нож- покажите, нет-нет только с сертификатом. понятное дело, раз на раз не приходится, но тренд на лицо, имхо.
ShHkm
14-7-2016 19:41 ShHkm
Сперва навезли в РФ миллионы черных, а теперь с терроризмом они типо борюца. Слишком много частных ТК расплодилось,теперь голодные дяди в погонах под этим информприкрытием будут их кошмарить и бабло у них отжимать.
Evgeniy13
14-7-2016 19:48 Evgeniy13
Сегодня отправлял СДЭКом,курьер спросил "там нож"? Железо говорю там,но ножа еще прямые руки приложить надо,позвонил он в свою контору,оттуда мне.
В принципе объяснил что там тупой клин с поковкой едет,дали добро. Думаю временно.
ShHkm
14-7-2016 19:56 ShHkm
Скоро при пересыле ножей про все частные ТК можно будет забыть,останется одна почта, ибо она контора государственная и голодные дяди в погонах ей пох
Ольга-СПб-реплики
14-7-2016 20:03 Ольга-СПб-реплики
транспортные сами отомрут , где им денег взять на всё оборудование что требует новый закон ? почте надо пол миллиарда , её спонсирут бюджет то есть мы) а где транспортники возьмут эти деньги ? им проще свернуться будет
SpadK
14-7-2016 20:11 SpadK
почте надо пол миллиарда ,

Пол-триллиона http://tass.ru/ekonomika/3439738
ShHkm
14-7-2016 20:14 ShHkm
Ольга-СПб-реплики:
а где транспортники возьмут эти деньги ? им проще свернуться будет
ТК не свернутся,будут и дальше работать,только требования к посылкам максимально ужесточат и за крышу дядям в погонах будут больше отстёгивать,и они будут закрывать глаза на отсутствие у ТК какого то оборудования.

barbaneri
14-7-2016 20:19 barbaneri
SpadK:

Пол-триллиона http://tass.ru/ekonomika/3439738

У меня уже даже матерных слов нет, просто сюрреализм какой-то.

ShHkm
14-7-2016 20:23 ShHkm
Собственно весь пакет этих "антитеррористических" законов и приняли для того чтобы отжимать больше денег у населения,так как другие источники доходов у нефтяного госбюджета иссякают.
Buka23
15-7-2016 07:51 Buka23
А если из Беларуси в Россию отправлять?? У нас пока нет такого закона, но у вас на почте получается, вскроют сами и конфискуют, или же назад отправят, или не полезут? На что рассчитывать? И это касается только ножей или клинков в частности?
MinA36
15-7-2016 08:07 MinA36

Собственно весь пакет этих "антитеррористических" законов и приняли для того чтобы отжимать больше денег у населения,так как другие источники доходов у нефтяного госбюджета иссякают

+100500
gilyach
15-7-2016 20:05 gilyach
а если так?, берём пену монтажную, наносим её на клинок, не задевая рукоять и больстер, приклеиваем пеной к досочке, после обрезаем пену, оставляя грани, красим в серый цвет, на досочке пишем"настольная композиция, нож в камне", и вуаля, коробку только больше покупать придётся и заказчику аккуратно клинок от пены отчистить.
Змеюка
15-7-2016 22:00 Змеюка
Отправил шрабкугель в Апшеронск товарищу, теперь смотрю трек - пока прошел Львовскую. Там стальной шар, тиски, киттшток, подставка, кольцедержка...
Интересно, как доедет?
chelentanoadriano
17-7-2016 11:25 chelentanoadriano
а теперь алгебра
задача - переслать груз стоимостью 50 000р
условие - почтальён видит что ты пересылаешь и понимает цену, при том что зар\плата почтальёна 10 000р
вопрос - доедет ли до адресата хотя бы коробка в которую поковали ?
по моему это главный вопрос в данной ситуации для всей страны , а не только для ножеманов
Страховать не пробовали? 40 р. с каждой тысячи. Итого : 2000р. Или как говорится: "Скупой, платит дважды".
cartuz
17-7-2016 13:21 cartuz
chelentanoadriano:
Страховать не пробовали? 40 р. с каждой тысячи. Итого : 2000р. Или как говорится: "Скупой, платит дважды".

А бывает что и взять опять за 40 неполучится... .


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Как теперь ножи пересылать по РФ? ( 2 )