Guns.ru Talks
Мастерская
Нож "Идальго" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож "Идальго"

Ily_a
30-6-2016 23:52 Ily_a
красота
alex-wolff
30-6-2016 23:55 alex-wolff
Originally posted by zmeya:

по-моему, ты его уже второй раз так )))пора рубашку покупать))


Казбек, с длинными рукавами что ли?
click for enlarge 500 X 333  82.6 Kb
imago
1-7-2016 00:05 imago
Хрень, карабасы - барабасы в сотню разов зачётнее)
Tolan
1-7-2016 00:30 Tolan
Отличный/классный ножик.
Название - в точку. Прям в гардероб конкистадору ))
Дерево на рукояти - особое удовольствие от созерцания.
круто!
Чел74 ру
1-7-2016 03:31 Чел74 ру
А ведь хорош, зараза. Клин так просто отпад.
Хочу спросить АТS34 чем отличается от 95Х18. Только не надо сравнивать мерс и жигуль я ничего в них не понимаю, конкретики пожалуйста.
gilyach
1-7-2016 06:25 gilyach
крутяк, отличный комплект.
Прохор Петрович
1-7-2016 06:52 Прохор Петрович
Originally posted by Чел74 ру:

АТS34 чем отличается от 95Х18


Тем же, чем все стали друг от друга отличаются - пропорциями железа, углерода и легирующих элементов. В сети есть состав каждой стали. К 95Х18 ближе всего, наверное, 440С. А по факту ИМХО - буржуинские стали в отличии от отечественных нынешнего разлива (не советских!) содержат меньше всяких вредностей, ну и более строгий контроль за качеством.
zmeya
1-7-2016 07:58 zmeya
Саш, я не про такую рубаху))) у нас так говорят, такой обычай-ошибаешься в имени-делай подарок(обычно, рубашку)
Нестор74
1-7-2016 08:17 Нестор74
Да, обалденная вещь! Глаз не оторвать.

Не согласен с косым расположением гарды, ИМХО перпендикулярно было бы лучше, но это субъективно. Поэтому можно мимо ушей пропустить.

И еще к фото вопрос. Нож идальго, а на фото мох и березка Не характерная для испании флора.

Lilis
1-7-2016 08:22 Lilis
Очень красивый, тыльник и гарда вообще загляденье.
Виталий Б
1-7-2016 08:30 Виталий Б
Шикарно !
------
С уважением Виталий.
www.vitaliknife.ru
вулливорм
1-7-2016 09:00 вулливорм
ме каго ен бенте и куатро кохонес де досе апостолес, тамбиен ен ла конья де ла вирхен путана мария!!!
женская логика, с ней не поспоришь
голомень как-то выбивается из общего анСАМБЛЯ.. .
-Nevsky-
1-7-2016 09:09 -Nevsky-
Объем работы,особенно фурнитура выпиленная вручную впечатляет.Прямо поставленная гарда,на мой взгляд смотрелась бы выигрышнее,но это дело вкуса,работа классная однозначно!
vityuxa
1-7-2016 09:59 vityuxa
Хрень, карабасы - барабасы в сотню разов зачётнее)
Надо иногда менять руку...
Хочу спросить АТS34 чем отличается от 95Х18
"Прохор Петрович" прояснил, я добавлю, что в обработке не чем, полируется 34 как то"помягше"...
Саш, я не про такую рубаху))) у нас так говорят, такой обычай-ошибаешься в имени-делай подарок(обычно, рубашку)
Во! Во, Казбек, друг!!! Хоть ты поддержишь морально, от распоясавшихся Тотон- макут, им чуть что, сразу смирительную рубаху, и того...
Не согласен с косым расположением гарды, ИМХО перпендикулярно было бы лучше,
И еще к фото вопрос. Нож идальго, а на фото мох и березка Не характерная для испании флора.
Даже и не огрызаюсь, и говорить не буду, что схождение векторов по углам наклона, направленое на Сириус в пятницу, укажет затылком на мавзолей Ильича, а вытянутая правая рука на магазинчик в подвале, где очень приличная паленая водка, по смешным ценам! Саш, возможно, но уж так вот.. . А Флора.. . Саш, то провинция.. . за Мадридским МКАДОМ.. .
Очень красивый, тыльник и гарда вообще загляденье.
Спасибо, есть добрые люди на свете, и честные!!!
ме каго ен бенте и куатро кохонес де досе апостолес, тамбиен ен ла конья де ла вирхен путана мария!!!
No sea marica!!!, que chimba!!!
Прямо поставленная гарда,на мой взгляд смотрелась бы выигрышнее
Я же гутарю.. . как часто бывает, на финише понимаешь, сколько всего можно сделать было по другому, но получиться другой "мальчик" хоть и с голубыми глазами...
Zebra2
1-7-2016 10:04 Zebra2
Ага Витек, сам на "воротничке" споткнулся! Гыыыыыыыыыы!!!
РАБОТА КЛАССНАЯ, но спорная. Больше ни чего не напишу, чтобы тебя не расстраивать, а то вон уже на 3 страницы растянули.. .
ктт
1-7-2016 10:17 ктт
Шикарная работа!!! очень понравилось сочетание медных барельефов и строгих форм ножа!!!
vityuxa
1-7-2016 10:20 vityuxa
Больше ни чего не напишу, чтобы тебя не расстраивать
Заценил порыв человеколюбия! Отвечу добром, как Турции! Промолчу на следующем твоем ноже, как рыба...
vityuxa
1-7-2016 10:21 vityuxa
Шикарная работа!!! очень понравилось сочетание медных барельефов и строгих форм ножа!!!
Сереж, спасибо.. . всё же добрых людей в мире больше!
NIKIFOR
1-7-2016 10:40 NIKIFOR
Второй раз зашел!
Повторюсь: Виктор, вы Мастер!
А об особенностях форм вести полемику даже приятно!

С уважением NIKIFOR !

Slesarik
1-7-2016 10:49 Slesarik
Класс, кропотливая работа.
А где же дулькен?
KSSS
1-7-2016 10:56 KSSS
Лемминг:

П.с. мои тараканы говорят мне, что там должен быть обоюдоострый клинок но за них я не отвечаю

Соглашусь, вчера когда смотрел на телефоне, было чувство что клинок чуток не в гармонии. Работа вкусная! Класс!
leoleo1972
1-7-2016 11:08 leoleo1972
Классный нож. Согласен полностью с NIKIFOR-ом. Виктор, мастер. Каждая деталь здесь в тему. И у Виктора есть свой стиль, такие брутальные, чисто мужские ножи. Хотя я не сомневаюсь в том, что Виктор может делать что угодно. Ну как можно такое критиковать... ну не знаю..
Вет-брат
1-7-2016 11:27 Вет-брат
Сильная работа!
hamakura
1-7-2016 11:32 hamakura
Работа на десятку из пяти.. , Мастерюга!!!
Но;
Витя, спорный ножик!
МухАН
1-7-2016 11:50 МухАН
Круто. Ну Витя, очередной раз порадовал.

------
С уважением.

maks232006
1-7-2016 12:09 maks232006
А мне все нравится!
froghunter
1-7-2016 12:52 froghunter
Всё уже сказали - и про ножны,и про обоюдность...
А по большому счету, все сделано классно.
Интим! Ооо!Залип минут на десять.Мелочи - блин, это такие ОГРОМНЫЕ мелочи... !
Stanislav A
1-7-2016 13:18 Stanislav A
классно сделан!
alex-wolff
1-7-2016 14:30 alex-wolff
zmeya:
Саш, я не про такую рубаху))) у нас так говорят, такой обычай-ошибаешься в имени-делай подарок(обычно, рубашку)

вот оно чё.))))Казбек, что ж ты раньше то молчал, у меня бы уже вагон рубашек был.)))Щас Витю заставим рубаху поискать.
vityuxa:
Во! Во, Казбек, друг!!! Хоть ты поддержишь морально, от распоясавшихся Тотон- макут, им чуть что, сразу смирительную рубаху, и того...

Витя, жду рубаху 54 размера как у Тонтон- макут.

click for enlarge 800 X 628 140.1 Kb

панВладислав
1-7-2016 15:33 панВладислав
!!! Дулька?
vityuxa
1-7-2016 16:38 vityuxa
!!! Дулька?
Фигушки!!!, даже и не планировалась по обуху полукруг, и снизу ответка!!! Феньшуя, едрить ея в качель!!! Так то Wielce Szanowny панВладислав!
zmeya
1-7-2016 22:31 zmeya
Originally posted by панВладислав:

!!! Дулька?


Панвладислав расщедрился))- целых 4 знака препинания, и целых 6 букв)
i_vb
1-7-2016 22:48 i_vb
Мне то же не все по нраву в формах, но на вкус и цвет товарищей нет, а по фото - тем более.
А сама работа - замечательная, я бы сказал - душевная.
В век техногенности - тем более ценная.
evbuch
1-7-2016 23:25 evbuch
Может воротник и перегружает, но до чего ж он, собака, красивый, хоть отдельно выставляй.
arkuda
2-7-2016 02:58 arkuda
Работа отличная. Интим, детали, выполненные " в рукопашную "- это я особенно люблю. Самая крупная деталька в больстере чтой-то цепляет, но, думаю, может оно так на фото? Посмотреть бы, пощупать.... . , но тут , чай, не за углом эта ваша Москва, далековато 😰😜😬

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Нож "Идальго" ( 2 )