Guns.ru Talks
Мастерская
Боуи малахитовый. Вышла четвертая, последняя серия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боуи малахитовый. Вышла четвертая, последняя серия

Zuzamod
29-6-2016 22:04 Zuzamod
Давным давно, когда валютки были небольшие, задумал сделать боуи большой и страшный, да не было большого гриндера. Потом не было уверенности в своих силах. И вот взялся делать спустя года три.
Весь процесс буду выкладывать в ютубе, пока готова серия про изготовление клинка. Как намонтирую следующую серию, так покажу.





old tankist
29-6-2016 22:12 old tankist
Ладный такой !
зелень на рукояти смотрится бодренько.
циклодол
29-6-2016 22:52 циклодол
.. . неужели удобно работать с этим торчащими вверх "пассатижами" ? почему не использовать маленькую струбцину ?
Old Tramp
29-6-2016 22:56 Old Tramp
Полезное кино. Спасибо!
Юстус
29-6-2016 23:07 Юстус
очень полезное СПАСИБО
i_vb
29-6-2016 23:41 i_vb
Класс, давай дальше!
Zuzamod
29-6-2016 23:49 Zuzamod
.. . неужели удобно работать с этим торчащими вверх "пассатижами" ? почему не использовать маленькую струбцину ?

а нету струбцинки. Так то да, неудобно макать в воду.
циклодол
29-6-2016 23:51 циклодол
а нету струбцинки

советую обзавестись
интересный нюанс с маркером.... . пожалуй надо самому так попробовать.

MinA36
30-6-2016 00:55 MinA36
Хорошее видео, ждём продолжение.
grafolog
30-6-2016 08:16 grafolog
Хороший позитивный формат,ждем продолжения.Коментарии краткие,но полезные
Михайло Потапов
30-6-2016 09:08 Михайло Потапов
Видео очень понравилось - познавательно!!!
Ulf Peter
30-6-2016 11:29 Ulf Peter
Интересно!
mad01
30-6-2016 15:28 mad01
а сколько такой может стоить?
Zuzamod
1-7-2016 14:18 Zuzamod
а сколько такой может стоить?

Даже страшно представить
Zuzamod
4-7-2016 11:02 Zuzamod


i_vb
4-7-2016 22:45 i_vb
Спасибо, очень интересно. Даже не обстукивал? Глаз - алмаз.
Yongert
5-7-2016 00:12 Yongert
Красавчик
Zuzamod
6-7-2016 00:42 Zuzamod
Спасибо, очень интересно. Даже не обстукивал? Глаз - алмаз

В этот раз мне просто повезло. А может камера дисциплинирует.
Zuzamod
15-7-2016 01:08 Zuzamod
вышла третья серия


Ветер 888
15-7-2016 01:58 Ветер 888
Знаете, за нож не скажу, не знаток, а вот саундтреки в ваших роликах классные и смотреть не мешают! Спасибо.
Snix
15-7-2016 06:29 Snix
За туториал спасибо! посмотрел с удовольствием.
Не понравилось 2 момента:
1.Железяку перегрели скорее всего. Не должно быть столько пара при охлаждении заготовки. Нужно чаще менять ленты, чаще макать в воду.
На 3:30 хорошо видно, что клинок у вас толком остыть даже не успевает.
2. После контуровки на кромке осталась поперечная риска? Нехорошо. Поперечная грубая риска рвет кромку
MinA36
15-7-2016 08:27 MinA36
Валентин , жги дальше! Ножны сам шить будешь, надеюсь? Долой промежуточные звенья!
Zuzamod
15-7-2016 11:31 Zuzamod
1.Железяку перегрели скорее всего. Не должно быть столько пара при охлаждении заготовки. Нужно чаще менять ленты, чаще макать в воду.
На 3:30 хорошо видно, что клинок у вас толком остыть даже не успевает.
2. После контуровки на кромке осталась поперечная риска? Нехорошо. Поперечная грубая риска рвет кромку

1 да вроде нет перегрева. Чаше макаю и ленты новые ставлю, когда уже совсем тонко. Вода политая на железку не кипит - значит температура меньше ста.
2 про кромку подробнее расскажите, не понял.
Знаете, за нож не скажу, не знаток, а вот саундтреки в ваших роликах классные и смотреть не мешают! Спасибо.

Саундтреки пришлось брать на Ютубе, я изначально еще лучше музыку монтировал, но ютуб меня напугал баном и блокировкой за несоблюдение авторских прав. Пришлось выбирать музыку из ограниченного списка бесплатных произведений.
Валентин , жги дальше! Ножны сам шить будешь, надеюсь? Долой промежуточные звенья!

Зря надеешься, ножны будет шить мастерская Old school craft, но я запечатлел этот момент. Ждите в следующей серии.
Zuzamod
17-7-2016 14:48 Zuzamod
Ганза сожрала мой пост, повторяю по памяти.

За туториал спасибо! посмотрел с удовольствием.
Не понравилось 2 момента:
1.Железяку перегрели скорее всего. Не должно быть столько пара при охлаждении заготовки. Нужно чаще менять ленты, чаще макать в воду.
На 3:30 хорошо видно, что клинок у вас толком остыть даже не успевает.
2. После контуровки на кромке осталась поперечная риска? Нехорошо. Поперечная грубая риска рвет кромку

1 раз вода не кипит на металле, значит нет там 100 градусов. При больших углах атаки использую старую ленту. Потом уже новую использую, с ней так не греется.
2 вот про это поподробнее

Знаете, за нож не скажу, не знаток, а вот саундтреки в ваших роликах классные и смотреть не мешают! Спасибо.

Музыка взята из ютуба. Я изначально ставил еще лучше музыку, но ютуб пригрозил баном, мол нарушаю авторские права.

Валентин , жги дальше! Ножны сам шить будешь, надеюсь? Долой промежуточные звенья!

А вот и не сам, скоро смонтирую ролик как мне их шьют.
Zuzamod
19-7-2016 23:16 Zuzamod


АВА61
20-7-2016 07:21 АВА61
Вот спасибо . Было очень интересно смотреть все серии. Ножны мне кажется к такому красавцу нужны более жесткие, что ли, но это имхо.
МухАН
21-7-2016 12:04 МухАН
Вот теперь напишу. Прекрасный нож. А вот ножны ...

------
С уважением.

Zuzamod
22-7-2016 01:12 Zuzamod
А что с ножнами? Рюшек не хватает? Чисто утилитарные ножны, как и нож. Он тоже не полирован, чтоб не жалко было пользоваться.
МухАН
22-7-2016 12:10 МухАН
Валь, ну не дотягивают они до ножа, и дело совсем не в рюшах. Смотри, рукоять ты вылизал, больстер тоже, а здесь: окончание подвеса прямоугольное, а ножны заканчиваются острым. Подвес и ремешок не прошиты, как и устье, прошивка много бы добавила. Опять таки и подвес и ремешок пришиваются, а торцы светлые - не затерты? На готовых ножнах затирались? Конец у ремешка слишком длинен - будет за всё цепляться, да и кажется широковат. Сами ножны слишком мягкие. Со склейкой как то странно - то клеют, то отдирают. Это то, что бросилось в глаза.

------
С уважением.

Zuzamod
22-7-2016 22:56 Zuzamod
Склейка нужна только на время шитья. Торцы затерты, просто не попало в кадр. Зачем нужны твердые ножны, орехи колоть? А остальное передам мастеру.
МухАН
23-7-2016 12:22 МухАН
Зачем нужны твердые ножны, орехи колоть?

А нужны они для того, чтоб в согнутые ножны вострый нож не глядя ненароком не засунуть .

------
С уважением.

Zuzamod
24-7-2016 12:27 Zuzamod
при засовывании приходиться хлястик застежку придерживать, чтоб его не отрезать, так что ненароком не получится, если только не на бегу и не трезвым.
А за гибкость выступают люди, которым не нравиться, что садишься на корточки или еще как для работы ножом, а тебе упирается в ногу хреновина.
Нож уже прошел испытания шашлыком, ножны не прорезали, а вот палец есть один. Можно звездочку рисовать на борту.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Боуи малахитовый. Вышла четвертая, последняя серия