Guns.ru Talks
Мастерская
ЛеНты для гриндера

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛеНты для гриндера

Жорка26
18-6-2016 21:16 Жорка26
Друг купил гриндер, а ленты кончилиь. Попытался склеить из нождачки на обычной матерчатой основе, но она для метала слабовата, а черного цвета нождачка дл металлов никак не склеивается, там какое-то покрытие, ни один из известных клеев не берет. Как их клеют?
suhai123
18-6-2016 21:53 suhai123
а готовые купить религия не позволяет?
vityuxa
18-6-2016 22:15 vityuxa
Как их клеют?
Как некуй делать!!! Вон менеджер ленточник ужо наклеил, до Марса и обратно длины хватит. Ну а коль дивиз 'На грош пятаков!' пытайтесь дальше.. .
brodyaga66
18-6-2016 22:18 brodyaga66
Лента для склейки абразивных лент ! + клей ! и отвердитель!
brodyaga66
18-6-2016 22:22 brodyaga66
а готовые купить религия не позволяет?

Как их клеют?
Как некуй делать!!! Вон менеджер ленточник ужо наклеил, до Марса и обратно длины хватит. Ну а коль дивиз 'На грош пятаков!' пытайтесь дальше...

Добрые, все Для дерева клею сам, цена вопроса пучек-пятачок.
El Diesel
18-6-2016 22:33 El Diesel
ТС для металла нужно же.. .
alex-wolff
18-6-2016 22:34 alex-wolff
Гриндер придумали, что бы отжимать у людей деньги на лентах.))))
Самостоятельное склеивание чревато, как для здоровья так и для изделия.
Сколько не клеил, покупные в разы лучше.
Отсюда вывод. Ленты надо беречь и покупать готовые, по возможности пользоваться точилом и болгаркой.)))
Жорка26
18-6-2016 23:27 Жорка26
У нас их в городе не продают, нужно где-то заказывать, а это не всегда оперативно. Посоветуйте какие лучше брать и где.
Жорка26
18-6-2016 23:34 Жорка26
Originally posted by alex-wolff:

Гриндер придумали, что бы отжимать у людей деньги на лентах


Это интересный вопрос
alex-wolff
19-6-2016 00:47 alex-wolff
Originally posted by Жорка26:

нужно где-то заказывать, а это не всегда оперативно.


нужно заказывать впрок, тогда и вопросов не будет.
http://voleks.com/shlifovalnye-lenty
Andrey@KZN
19-6-2016 13:56 Andrey@KZN
Геннадий - наше все
http://knife-making.ru
Knife-making.RU
19-6-2016 16:58 Knife-making.RU
Andrey@KZN:
Геннадий - наше все
http://knife-making.ru

Спасибо!
Если дешево и по дереву надо то у нас в стране альтернатив БАЗу вроде пока нету! Там лента оксида алюминия действительно стоит крайне недорого и поэтому в самом деле дешевле ее купить чем самому заморачиватся клеить.

sturman
19-6-2016 19:24 sturman
Originally posted by Жорка26:

Как их клеют?


Господа, вы что, читать разучились? Вам задали вопрос, а вы демагогию развели! Вы же ножи не покупаете, а предпочитаете делать сами. Хотя купить нож намного проще, чем сделать. Предложений - море. Так и здесь. Оно может и проще купить, но у меня в гараже очень давно валялся рулон наждачки номер 36. В ручную ей делать ничего нельзя, а когда появились гриндеры, я тоже стал его делать. Почти готов. И вот тут-то и пригодилась эта лента. При ближайшем рассмотрении лента оказалась ЗМ кубикут. Вроде хорошая, крепкая мощная лента, но обратная сторона как будто промасленная. Говорят, покрыта винилом или еще каким то пластиком.
Я посоветовался с raven2006yra, купил у него клей и ленты для склейки, посмотрел видео и тоже готовлюсь к склейке лент. Ничего вроде бы сложного. Тоже есть вопрос. Как клеить ленты с покрытием внутренней стороны. Что это за покрытие. Не ответите, сам придумаю. Просто будет дольше. Не получится клеить, тогда и куплю.
Предварительно, покрытие нужно зачищать наждачкой, лепестковым кругом и тд, тщательно обезжирить бензином, ацетоном. Потом клеить.
И еще. Конечно, я уже напокупал разных лент на 610 размер. В процессе постройки гриндера использую одну из покупных лент со 120 зерном. Ничего на ней не точил, просто крутил на разных оборотах, проверяя гриндер на стабильность ленты, на нагрев роликов. Так вот эта лента скоро развалится. Место склейки поплыло, шов начал расходится. Это покупная лента от известного продавца лент.
suhai123
19-6-2016 19:57 suhai123
sturman:

Господа, вы что читать разучились? Вам задали вопрос а вы демагогию развели! Оно может и проще купить, но у меня в гараже очень давно валялся рулон наждачки ?36. В ручную ей делать ничего нельзя, а когда появились гриндеры, я тоже стал его делать. Почти готов. И вот тут-то и пригодилась эта лента. При ближайшем рассмотрении лента оказалась ЗМ кобикут. Вроде хорошая, но обратная сторона как будто промасленная. Говорят, покрыта винилом или еще каким то пластиком.
Я посоветовался с raven2006yra, купил у него клей и ленты для склейки, посмотрел видео и тоже готовлюсь к склейке лент. Тоже есть вопрос. Как клеить ленты с покрытием внутренней стороны. Не ответите, сам придумаю. Просто будет дольше. Не получится клеить, тогда и куплю.

а не задумывались что скользящее покрытие делается на наждачной бумага НЕ предназначенной для использования в ленточных машинах? конечно если есть желание получить лентой по лицу, это ваше желание, спорить не о чем

sturman
19-6-2016 20:10 sturman
Интересно, где применяют такую бумагу? Она рулонная, на очень прочной основе. Тяжелая. Ей только на гриндере и работать.
Andrey@KZN
19-6-2016 20:30 Andrey@KZN
Может в барабанно-шлифовальных машинах?
Кто не в курсе - это такие vseinstrumenti.ru
sturman
20-6-2016 15:32 sturman
Originally posted by suhai123:

а не задумывались что скользящее покрытие делается на наждачной бумага НЕ предназначенной для использования в ленточных машинах? конечно если есть желание получить лентой по лицу, это ваше желание, спорить не о чем


Что-то мне подсказывает, что это покрытие специально нанесено для лучшего сцепления с роликами ленточной машины. Покрытие не скользящее, оно как тонкий слой резины или силикона застывшего. Сухая подложка обычной ленты по аллюминиевому ролику лучше скользит. Да это не так важно.
Как клеить будем?
ITM
21-6-2016 06:27 ITM
Клею ленты сам уже давно, беру обычные рулоны того же Белгорода, клеятся на момент обувной, только надо следовать инструкции, тогда хорошо держаться. По началу рвались, пока технологию не отработал. ничего страшного в этом нет, натяжение в ленте практически нет.
Жорка26
21-6-2016 08:53 Жорка26
Белгородская это которая на обычной ткане светлого цвета для работы с деревом или черная для металла?
maxx2000
21-6-2016 12:06 maxx2000
Давайте так.
Если кто сам клеит указывайте какую длину, чем и на какой скорости работает.
Я клеил на 1600мм из белгородских рулонов на момент пока скорость была не более 15 м\с, выше 20 уже рвались по склейке.
Для деревях и мягких металлов можно самому клеить, по злым сталюкам лучше купить.
sturman
21-6-2016 13:26 sturman
Строю мини-гриндер под 610х50 ленту, скорость регулируется до 30 метров/сек
max12312
21-6-2016 15:11 max12312
Я клею на,, сухой,, пва на горячую в мощной струбцине из24 листа 2 метра лента .скорость 25 полёт нормальный ,рву их если борзо тяжелые железки точить начинаю. Расслоения склейки случаются очень редко и никогда полностью на слух сразу слышно .
Жорка26
27-6-2016 09:23 Жорка26
Спасибо всем
demon 16051984
27-6-2016 22:46 demon 16051984
Жорка26:
Спасибо всем

Поговорите с Юрой Бурцевым это raven2006yra , у него есть в продаже клей и основа для склейки лент , он же вам и расскажет как их клеить правильно , поскольку сам этим занимается.

Жорка26
29-8-2016 18:10 Жорка26
Поизучал видео на Ютьюбе и поискал в сети, но не нашел упоминание того как клеить черные ленты с силиконовой подложкой. Друг, у которого гриндер простаивает без лент говорит что обычные красные ленты с белой матерчатой основой сразу стираются, raven2006yra продает только ленты для "деревянных" лент и не знает как черные клеить, может подскажите где купить готовые или как их клеить, а то на пустом месте простой на месяц образовался
>
Guns.ru Talks
Мастерская
ЛеНты для гриндера