Guns.ru Talks
Мастерская
Что где купить(материалы, инструмент) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что где купить(материалы, инструмент)

Maty
20-1-2007 02:52 Maty
Предлагаю тему, обединяющую посты с координатами мест, где удалось купить хороший инструмент или материалы. Не ради рекламы, ради облегчения жизни ближнему. Надеюсь будет актуально.
Chapaev
20-1-2007 02:55 Chapaev
Во! Молодец!
Я как раз спросить хотел - господа, поскажите, где купить брусочков недорогих для заточки , разной тонкости. Вроде бы переодически вылезают сообщения о покупке за смешные деньги хороших вещей.
Serjant
20-1-2007 12:47 Serjant
Господа.. . Я конечно понимаю, что хочется, что б лежало всё на видном месте, да ещё по каждой теме и отдельно.
но вот это для кого создано???

Помощь начинающим. FAQ Читать всем!

click for enlarge 876 X 305 115.0 Kb picture

За сим, выкладывайте туда то, что считаете нужным для облегчения труда себя любимых. Место для инструмента там тоже найдётся. Вместе с технологиями и хитростями.

ВашЪ Serjant

Maty
20-1-2007 13:34 Maty
Ну так может эту ветку туда и прицепить?
в виде ссылки.. . Вроде народу интересно собрать такое в одной ветке.. .
Serjant
20-1-2007 14:37 Serjant
Не проще СРАЗУ ТУДА выкладывать?? это ж для ВАС ВСЕХ сделано.
Chapaev
20-1-2007 14:43 Chapaev
Сержант, не это здорово, но там получается все в кучу, очень неудобно искать.
Давайте сделаем эту ветку именно веткой - где достать купить материалы, инструмент.
Serjant
20-1-2007 15:35 Serjant
Материалы указаны на первой же странице той ссыла что указана выше.
Инструмент?? Вы издеваетесь?? Дрель купите не можете и точило? не верю. я за 10 минут нашол с десяток сайтов торгующих электроинструментом.
Ветка про инструмент займет примерно два десятка постов. На этом всё кончиться. Дрели, шлифовалы, образивы и тому подобное.. Короче нецелесообразно.
Да и АДМИН рекомендовал воздержаться от создания лишних важных тем. Если хотите, вписывайте в обычную. Но желательно в уже существующу ПОмощь начинающему. Это типа энциклопедии для новичков. Всё и в одном месте..
А что искать тяжело.. ХЫ если надо, найти не проблема. не надо, отмазок много Короче я считаю что нецелесообразно создание ещё одной важной темы.
Chapaev
20-1-2007 15:52 Chapaev
Ну ладно, Сержант, гу ты хоть скажи, где камни-бсочки купить ?
Почемуто мне не хочется по 1500р выкладывать за каждый, а ведь их 3-5 точно надо.
ППа
20-1-2007 16:26 ППа
Василий Иванович Купите тут(не реклама) все разом,за глаза хватит. knifeworks.com
Chapaev
20-1-2007 16:56 Chapaev
А где в москве достать?
Master Frol
20-1-2007 18:59 Master Frol
камни брусочки на каширском дворе погляди, вчера там был, разной зернистости и размеров. Единсвенно ненашёл там ни латуни не незильбера ни других подобного рода металов А в принципе там есть на что поглядеть.
Serjant
20-1-2007 19:31 Serjant
Латунь брозну и прочий цветмет с костями, бивнями и прочей костью покупается на Измайловском Вернисаже и Птичем рынке.
abalmix
20-1-2007 20:38 abalmix
А подскажите,плиз,точный адрес этого-самого вернисажа.Буду в столице,загляну.Уж очень хочется разжиться цветметом и бивнями.
И,если кто знает,порядок цен на бивень мамонта и клык моржа.
Stingy
20-1-2007 21:17 Stingy
Порядок цен на бивень и иже не вспомню, помню только, что жвачкой подавился, услышав, и боле вопросов не задавал Зато даже пенис моржовый есть
OlegYK
20-1-2007 23:20 OlegYK
Originally posted by abalmix:
А подскажите,плиз,точный адрес этого-самого вернисажа.Буду в столице,загляну.Уж очень хочется разжиться цветметом и бивнями.
И,если кто знает,порядок цен на бивень мамонта и клык моржа.

Станция метро Партизанская (раньше была Измайловский парк), там выход один, если стоять спиной к выходу, то повернуть налево и идти мимо измайловского комплекса гостиниц прямо (они останутся по левую руку), так можно прийти к одному входу, но там торговали всякими сувенирами, а как оттуда пройти туда куда нужно я толком не объясню, т.к. сам не знаю, но думаю, что надо забирать влево .

Stingy
20-1-2007 23:42 Stingy
Лучше не ходить.. . А если идти, то с пачечкой купюр, ибо, для человека с перефирии, как я (блин, в европе живу), там настолько много всего вкусного.. . Инструмент, материалы.. . А если еще и проводник из местных.. . Труба
Skobar
20-1-2007 23:43 Skobar
цветмет я например латунь брал в магазине
торгующими трубами кранами ваннами и тп
тройники сгоны гайки и уголки латунные
Maty
20-1-2007 23:59 Maty
Может кто пользует буру техническую, а то запасы кончились. а по московским конторам звонил все оптом продают. Кто где покупает?
malik
21-1-2007 02:27 malik
НЕ реклама.Позвони в сапфир,я в прошлом годе там 1кг взял до сихпор пользую.
Maty
21-1-2007 08:59 Maty
Originally posted by malik:
НЕ реклама.Позвони в сапфир,я в прошлом годе там 1кг взял до сихпор пользую.

спасибо, а хоть ориентировочно не подскажешь где это?
не тот ли что на Люблинской?

Serjant
21-1-2007 13:12 Serjant
Источник цвет мета любой пункт приёма вторсырья.
paradox
22-1-2007 21:08 paradox
мне так кажется(!), что в Москве постоянно проходят выставки
1. инструментальные
2. ювелирные
3. ножевые-оружейные
4. деревообработки
5. хобби.
6. лаки-краски-клеи
и т. п.
как правило, там присутствует большинство первоисточников, и по нескольку сразу.
легко и поговорить, и сравнить, и получить информацию где-чего-ещё-бывает...
OlegYK
23-1-2007 14:01 OlegYK
Может кому пригодится по Киеву инфа:

1. Куреневский рынок (лучше всего в выходные туда ехать). Сам рынок ничего особенного (но тут есть много полезного и прикольного), а вот рядом с ним развал и там можно найти много всякой всячины. На самом рынке есть один мужик который продает достаточно широкий ассортимент всяких боров, брусков алмазных, напильники и прочее.
2. Стоматологическая фирма http://stamil.com.ua/about/contacts.php У них - боры с гальваническим нанесением алмазного слоя, боры твердосплавные, отрезные алмазные круги, алмазные головки из спеченного алмаза, всякие воски, проволока лигатурная, проволока какой-то припой серебрянный.
3. Проксон. Бормашины, расходка, патроны и т.п. Свитоника, Образования 4, офис 211. Работают только в будние дни.
4. Электроинструмент и запчасти к нему - рынок Юность, но он меня раздражает то ли тем что я пока так и не понял логики расположения товаров, то ли своими размерами и необходимостью долго хождения по рядам в поисках нужной вещи.
5. Буманс, но я до него пока так и не добрался, поэтому я его пока просто держу на примете, судя по сайту ассортимент древесины там ничего так. http://bohmans.com.ua/price.php

Maty
23-1-2007 17:11 Maty
Собрался купить наковальню себе. Вот нашел в Москве, получается дешевле чем на рынке.
На неделе поеду покупать. http://www.snabinstrument.ru/price/
30 кг -1906 руб
50 кг- 2812 руб
Android965
26-1-2007 00:34 Android965
Москворецкий рынок. Много всякого инструмента и запчастей к нему. Подшипники всякие продаются.
click for enlarge 718 X 728 862.0 Kb picture
zair
26-1-2007 10:29 zair
Бура и прочие разнообразные флюсы есть в Чип-Дипе фасовки маленькие стоят не дорого
Maty
26-1-2007 11:50 Maty
Originally posted by zair:
Бура и прочие разнообразные флюсы есть в Чип-Дипе фасовки маленькие стоят не дорого

Спасибо.Там же, кстати хлорное железо продают. Насчет буры- на сайте посмотрел у них действительно есть небольшие баночки.

Mess
26-1-2007 12:07 Mess
Чип и Дип - это надо ехать специально. А бура продается в любой аптеке. В маленьких пакетиках - рубля 2-3 стоила. Для пайки латунью покупал.
Maty
26-1-2007 15:22 Maty
Вот еще- (наткнулся сегодня) по ювелирке: бормашинки , пасты, точильные бруски... и т. п. http://www.ruta.ru
Shumak
26-1-2007 19:03 Shumak
Покупал кто нибудь здесь: http//www.ruta.ru
полировальные пасты? Дайте совет, какую нужно брать для тонкой полировки стали(кроме ГОИ).
zair
26-1-2007 22:27 zair
крокус
Maty
30-1-2007 15:58 Maty
Льняное масло...
Худ салон в Москве.. Хорошовское ш, 84
,банки по 110мл - рублей по 60 ...

...вчера брал.

soveren
30-1-2007 19:16 soveren
льнянка на кутузовском проспекте в салоне 220млл 82 рубля брал в четверг
Udod
30-1-2007 19:55 Udod
Пмщевое лььняное масло во многих прод.магазинах 40-50 руб.) за 0.5 л.
Maty
30-1-2007 20:58 Maty
Originally posted by Udod:
Пмщевое лььняное масло во многих прод.магазинах 40-50 руб.) за 0.5 л.

Пищевое плохо полимеризуется... тут вопрос поднимался.Самое правильное - для худ. работ.

vvs
31-1-2007 10:35 vvs
Видел натуральную льняную олифу (Рославльскую) в хоз.маге на Дубининской. Упаковки по 1 и кажется 5 литрам. Правда это было в начале января.
Если ехать от Павелецкого вокзала, то остановка трамвая 3-ий Павловский пер., магазин- примерно напротив остановки, одноэтажное здание из красного кирпича.
Mess
31-1-2007 17:23 Mess
"Пищевое плохо полимеризуется... тут вопрос поднимался.Самое правильное - для худ. работ. "


у кого как.. .

Mess
31-1-2007 17:23 Mess
Натуральная олифа продается теперь во всех магазинах Леруа Мерлен
Shank
6-2-2007 11:19 Shank
Бура есть в стоматологическом магазине,используется в зубопротезировании.Заодно и куча всяких борчиков
Maty
9-2-2007 13:06 Maty
худ салон для дизайнеров, вчера заходил, много чего есть в частности льнянка-ассортимент.. . :
м. Чистые Пруды, Гусятников пер., 13/3, стр.1 "3color"

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Что где купить(материалы, инструмент) ( 1 )