Guns.ru Talks
Мастерская
Bowie "Друг индейца"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Bowie "Друг индейца"

metalisst
12-6-2016 08:10 metalisst
Привет всем - ножик вот образовался.. . (типа Bowie) в принципе получился из такого себе страдания х... ёй.. делался без всякого плана- откладывался на месяц, переделывалась рукоять- первый вариант был из двух половинок рога на заклепках- не понравился. и тыльник тоже не планировался- гильзу хотел в попу ему вставить короче делал- куда кривая вывезет
длина клинка 185мм Х12МФ Анзар 61.5 HRS спуски прямые сведение 0.4-0.5 не заточен
рукоять-137мм (без "пимпочки")- гарда (77мм), навершие, "пимпочка"(17х10мм)- она же стяжка- она же для темляка - тоже титан. еще проставки 0.8мм латунь в количестве 3-х штук .. . ну и рог. Монтаж на сургучь Тыльник окромя стяжки еще на 2-х штифтах нерж 2мм держицца.
рог имеет небольшой изгиб- однако тыльник и пимпочка на линии клинка находяцца- и кстати именно это "песье коленце" на роге мне понравилось - и руке удобно Про ножик все. А, еще титан тонирован- в приятный глазу темно-серый цвет
Ножны кожа- з заклепками латунь- при входе заклепки - и застежка кобурная титан. Ну и еще узоры иньдейския- правда в весьма ограниченном количестве.
metalisst
12-6-2016 08:13 metalisst
leoleo1972
12-6-2016 08:21 leoleo1972
Крутой аппарат. Здорово.
grafolog
12-6-2016 08:42 grafolog
Снизу гарду уменьшить до уровня верхней и будет самое-то
Schnapps
12-6-2016 08:43 Schnapps
Неплохое изделие.только рог наверно зря,трескается он в процессе эксплуатации.
metalisst
12-6-2016 08:55 metalisst
что-то не замечал я что рог трескается- вроде не первый десяток лет с ним работаю.. . конечно если ножик на месячишко оставить под открытым небом то да.. . или изначально на рукоять пустить рог потрескавшийся от лежания на земле- ну в лесу найденный (тут рог надо проверять на наличие трещин прежде чем на ручку пускать)- хотя делал из "прошлогодних" рогов- и ничего..
Лемминг
12-6-2016 09:49 Лемминг
Нравится!!
vityuxa
12-6-2016 10:43 vityuxa
что-то не замечал я что рог трескается
Если заранее, гуно не ставить, не хрена с им не будет, владельца точно переживет.Да и мелкая паутина трещин по коре ничего не значит, свояк пользует в хвост и в гриву уже лет 15, а трещинки не увеличились ни скоко, сам опасался.. . По ножу: Большой, плохим не бывает.. . априори! Визуально продлить фальш, и заузить (и немного уменьшить) "бороду" гарды. ИМХО
P.S. Заклёпки как то чужеродно.. . тоже ИМХО

click for enlarge 1590 X 1020 443.1 Kb
hazr
12-6-2016 11:02 hazr
Мне почему-то кажется, что боуи скорее враг индейца, чем друг, по определению )) А тесак зачётный.
Shumak
12-6-2016 11:08 Shumak
Классно! Такой или подобный нож, должен быть в доме у каждого мужчины. Просто для того чтобы был. И замечательно, если он сделан своими руками.
metalisst
12-6-2016 11:19 metalisst
vityuxa:
не хрена с им не будет, владельца точно переживет.Да и мелкая паутина трещин по коре ничего не значит, свояк пользует в хвост и в гриву уже лет 15, а трещинки не увеличились ни скоко, сам опасался.. . Визуально продлить фальш, и заузить (и немного уменьшить) "бороду" гарды. ИМХО
P.S. Заклёпки как то чужеродно.. . тоже ИМХО
Насчет того что владельца переживет- не могу сказать но что 15 и более лет и нихрена- то знаю из опыта.. вариант с уменьшенной и зауженной гардой и фальшем подленным тоже понравился.. . но сделал как сделал- нож нашел уже владельца.. . и заклепки- не знаю- мои тараканы...

Narush
12-6-2016 12:36 Narush
Нож очень понравился!
Tolan
12-6-2016 13:02 Tolan
Рог - отличный материал, если правильно подобран - ничего с ним не будет.
Нож хороший, если владелец - левша. Изгиб под левую руку.
metalisst
12-6-2016 13:25 metalisst
Tolan:
Рог - отличный материал, если правильно подобран - ничего с ним не будет.
Нож хороший, если владелец - левша. Изгиб под левую руку.

вообще-то я правой брал- удобно. Нормально. И левой."брюхо" почти прямое. обратным хватом не удобно ни правой ни левой. Но в общем о и не нада

old tankist
12-6-2016 13:29 old tankist
Очень Хороший друг получился !

Класс !

Ulf Peter
12-6-2016 18:37 Ulf Peter
Форма клинка понравилась. Гарда в таком варианте просится немного изогнутая. Категорически непонравился шов, нужно было после сверления прокатать колесом.
Tolan
13-6-2016 00:17 Tolan
Попробуйте взять в правую руку, РК вверх.
Я думаю - разница будет ;-)
Под правую загиб в другую сторону..
Almas52
13-6-2016 01:41 Almas52
Очень хорошая и смелая (это я про рог) работа.
Дроп, считаю нужно сделать от 2/3 -й(двух третей) от острия.. Примерно, как нарисовал Виктор. Там же и фальш.
Гарда вообще никакая, большая. Снизу уменьшить.
Моё мнение. Не значит, что правильное.
AleksBr
13-6-2016 05:21 AleksBr
Серьёзный аппарат.
vityuxa
14-6-2016 10:09 vityuxa
Попробуйте взять в правую руку, РК вверх.
Я думаю - разница будет ;-)
Под правую загиб в другую сторону..
Тоже подумал, а потом осёк, мож там левша...
Tolan
14-6-2016 19:52 Tolan
vityuxa:
Тоже подумал, а потом осёк, мож там левша...

Дык я ж поэтому и спросил сперва ;-)
Нож хороший, если владелец - левша.

вообще-то я правой брал

Под правую загиб в другую сторону..

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Bowie "Друг индейца"