Guns.ru Talks
Мастерская
простой ножик CTS 204P

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

простой ножик CTS 204P

Stanislav A
10-6-2016 11:48 Stanislav A
Собрал простой рабочий ножик в подарок двоюродному брату. Собственно уже подарил, нож вроде понравился.
Монтаж всадной на суперхват.
Рукоять блэквуд (гренадил) + Нейзильбер.
Клинок от Анатолия (ник inform.1974). Сталь CTS 204P 129х26,5х4,5 мм. Сведён 0,2 мм. ТО с крио пиндоское, 61-62HRc.
Шлифанул, обух скруглил, протравил в ХЖ, галтовал мелким гравием.
Ножны из отечественной кожи РД КРС, краска сапфир, нитки дафна.
Всё без изысков.
click for enlarge 1920 X 1280 160.8 Kb
click for enlarge 1918 X 1280 180.9 Kb
800 x 533
800 x 533
hamakura
10-6-2016 11:54 hamakura
уже подарил

То есть протокольных фоток уже не будет?
Stanislav A
10-6-2016 11:59 Stanislav A
То есть протокольных фоток уже не будет?

Да ))) ножик из "культурной" столицы уехал в "олимпийскую" столицу.
Да там всё очень просто и примитивно, без куражу.
vityuxa
10-6-2016 12:28 vityuxa
Да там всё очень просто и примитивно
Форма прэлестна, действительно просто и красиво! На больстере с торца фасочка нужна, а то о край обдерешь руку, и подгон клина надо без щели, фактуру всё равно набивали можно было бы и подогнать тютелька в тютельку! На спусках справа ребром ленты уперлись, ступенька вышла, тоже легко устранить было.. . Спешка короче, и забив на мелочи.. . По ножнам, не будем "о грустном", отверстия из духовушки небось пробивали, я сверлю 1,2 мм. и то говорят дыры как в гальюне, а тут.. . Все ИМХО.
xe1149
10-6-2016 12:56 xe1149
Понравился!
Stanislav A
10-6-2016 13:04 Stanislav A
Форма прэлестна, действительно просто и красиво! На больстере с торца фасочка нужна, а то о край обдерешь руку, и подгон клина надо без щели, фактуру всё равно набивали можно было бы и подогнать тютелька в тютельку! На спусках справа ребром ленты уперлись, ступенька вышла, тоже легко устранить было.. . Спешка короче, и забив на мелочи.. . По ножнам, не будем "о грустном", отверстия из духовушки небось пробивали, я сверлю 1,2 мм. и то говорят дыры как в гальюне, а тут.. . Все ИМХО.

Со всем согласен. И спешка была, надо было успеть к "паровозу".
Ножны ((( это моё самое больное. Отверстия сверлил 2 мм сверлом, меньше патрон не зажимает, к сожалению.
vityuxa
10-6-2016 13:23 vityuxa
Отверстия сверлил 2 мм сверлом
Наверно еще и биение на все 2
hazr
10-6-2016 13:58 hazr
Витюха всё расписал ))
По мне тыльник тяжеловат, но смотрится вроде как хорошо.
А в целом приятный ножик, деревяха красивущая.
Dimmu44
10-6-2016 14:42 Dimmu44
Хороший ножик, блэквуд прелесть!
gilyach
10-6-2016 15:05 gilyach
деревяха прикольная, нож хороший, галтовку можно было сделать ровнее ли, однороднее ли, не могу словечка подобрать, вообщем поняли надеюсь.
Originally posted by Stanislav A:

Отверстия сверлил 2 мм сверлом, меньше патрон не зажимает


кусочком наждачки обмотните хвостик и будет вам счастье, хоть 0,5 зажмёт, для кожи точно хватит.
Stanislav A
10-6-2016 15:19 Stanislav A
кусочком наждачки обмотните хвостик и будет вам счастье, хоть 0,5 зажмёт, для кожи точно хватит.

Следующий раз попробую. Честно говоря, думал, что эта перфорация кожи нормально смотреться будет, но - нет.

Деревяха и вправду интересная была, относительно светлый брусок гренадила был. Люблю блэквуд и пахнет он приятно, когда сверлишь - черносливом.

МухАН
10-6-2016 15:35 МухАН

кусочком наждачки обмотните хвостик и будет вам счастье

Что портить будем? Кулачки патрона иль хвостовик сверла? Со всем этим справляется простая бумага на слюнях, иль медная проволока обвитая на хвосте сверла.

------
С уважением.

Rostaks
10-6-2016 16:33 Rostaks
Если в мелочи не вдаваться (если бы Виктор не узрел, то никто бы тоже не увидел ОТК! ) - очень хороший нож получился!
Rostaks
10-6-2016 16:36 Rostaks
Кстати, обычно массивные тыльники мне не нравятся, а тут смотрю и понимаю, что в меру всё. Хорошо смотрится.
-Nevsky-
10-6-2016 17:08 -Nevsky-
Нож понравился,по ножнам не понял,как будто не прошиты не считая трех красных стежков?
hamakura
10-6-2016 17:42 hamakura
Ну в принципе по делу наваляли, а формы и правда хорошие.
gilyach
10-6-2016 18:17 gilyach
Originally posted by МухАН:

Что портить будем? Кулачки патрона иль хвостовик сверла? Со всем этим справляется простая бумага на слюнях, иль медная проволока обвитая на хвосте сверла.


"голь на выдумки хитра", можно хоть чем обмотать.
KSSS
10-6-2016 20:25 KSSS
Отличный нож! Понравился. За ножны сказали уже.
KSSS
10-6-2016 20:37 KSSS
Отличный нож! Понравился. Про ножны сказали уже.
Бизон
10-6-2016 23:17 Бизон
Кстати, обычно массивные тыльники мне не нравятся,

Кстати, да. Редкий случай, когда крупный тыльник рукояти общий вид изделия не деформирует.
sergi612
11-6-2016 01:07 sergi612
... И еще рукоять с обухом совсем не паралельны, ну в смысле перелом на больстере получается. В остальном +
Slava B
11-6-2016 01:41 Slava B
Простой.. Хее.
Материалы отличные,гренадил, CTS 204P , а это уже не просто...
Строго,надёжно, и пользоваться не жалко.
Понравился!
Almas52
11-6-2016 02:42 Almas52
"Если в мелочи не вдаваться (если бы Виктор не узрел, то никто бы тоже не увидел ОТК! ) - очень хороший нож получился!"
+100, но!
Виктор ничего лишнего не сказал, про прострел ножен вообще зачёт! Я б чуть спинку к тыльнику опустил и уже не так массивно, но я не эксперт. Лишь моё мнение.
Ростислав, ТС же хочет услышать честно, правильно? А нож хороший. Я б с удовольствием таким владел.
zmeya
11-6-2016 10:40 zmeya
по ножу- перелом на стыке обух/спинка рукояти портит впечатление.
По ножнам все сказали. Я не понимаю стремления сверлить дырки, когда есть строчные пробойники. Кому не нравится строчный пробойник, можно пробивать одним очень интересным способом. Стержень каленного металла заточить под шило и срезать надфилем или любым другим способом самый кончик. Этот стержень зажать в вертикальный сверлильный станок и пробивать дырки, НЕ включая двигатель.


click for enlarge 527 X 1280  38.8 Kb

МухАН
11-6-2016 12:28 МухАН
Я в свое время экспериментировал, пробивая дырки сверлилкой кусочком твердой 2мм проволоки заточенной под отвертку.

------
С уважением.

Narush
11-6-2016 22:06 Narush
Нож понравился!
Stanislav A
12-6-2016 17:13 Stanislav A
будто не прошиты не считая трех красных стежков?

Прошиты чёрной нитью, а первые три еще поверх красной ниткой.
Видимо из-за огромных дырок так смотрится.
Сверло померил шталгелем оно 3 мм оказывается.

Я не понимаю стремления сверлить дырки, когда есть строчные пробойники.

Таки их ещё купить надо ))) У меня ножеделанье - хобби, чистый убыток в семейный бюджет. Сугубо на подарки ножи делаю. Еще и балкон вечно в пыли и опилках )))

по ножу- перелом на стыке обух/спинка рукояти портит впечатление.

Согласен, не планировал так ломать, не доглядел когда в струбцине брусок на клей зажимал. Вроде бы и люфт не большой был, а перекосило при склейке.

Всем большо спасибо за похвальбы и "мебель", впредь постараюсь исправиться )))

>
Guns.ru Talks
Мастерская
простой ножик CTS 204P