Guns.ru Talks
Мастерская
помогите с гриндером , греются ролик ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите с гриндером , греются ролик ...

георгий ножедел
6-6-2016 20:44 георгий ножедел
а токарь не сможет а то у меня трудно найти шлифовку? да еше с похрипиванием крутится и тяжелее
Vaska_257
6-6-2016 20:53 Vaska_257
Originally posted by георгий ножедел:

а токарь не сможет а то у меня трудно найти шлифовку? да еше с похрипиванием крутится и тяжелее

Хороший - сможет.

Примерно так:

click for enlarge 792 X 579 50.1 Kb
click for enlarge 825 X 565 34.3 Kb
click for enlarge 876 X 556 47.3 Kb

На ролике один размер не поменял.. . и крепеж М12 остался.

георгий ножедел
6-6-2016 21:02 георгий ножедел
что мне токарю сказать чтоб посадки расширил или конкретные цифры надо назвать ( посадка на 47мм )
георгий ножедел
6-6-2016 21:03 георгий ножедел
все резьбы на м10
георгий ножедел
6-6-2016 21:04 георгий ножедел
один размер не поменял

конкретно ?
Serjant
6-6-2016 21:13 Serjant
пост 75.
Vaska_257
6-6-2016 21:22 Vaska_257
От так..
click for enlarge 684 X 529  43.3 Kb
георгий ножедел
6-6-2016 21:24 георгий ножедел
От так..

спасибо покажу это
георгий ножедел
6-6-2016 21:26 георгий ножедел
пост 75.

ой только сейчас заметил спасибо
Vaska_257
6-6-2016 21:26 Vaska_257
Originally posted by георгий ножедел:

спасибо покажу это

Там, чуть выше, еще Сержанта вариант.

георгий ножедел
6-6-2016 21:27 георгий ножедел
Там, чуть выше, еще Сержанта вариант

да сейчас видел

Rostaks
6-6-2016 21:35 Rostaks
Originally posted by георгий ножедел:

что мне токарю сказать чтоб посадки расширил или конкретные цифры надо назвать ( посадка на 47мм )

2Serjant: вот, видите, что начинается? А всего-то надо подогнать посадочное под подшипник. У подавляющего числа желающих что-то сделать, в обозримом пространстве нет не то, чтобы хорошего токаря, вообще никакого.
А если токарь может и найдётся, станка нормального днём с огнём не найдёшь.
Время советских НИИ и КБ и заводов при них давным давно прошло. Как и время хороших сеседей-токарей - точить нечего и негде и не на чём и не за чем.
Vaska_257
6-6-2016 21:59 Vaska_257
Originally posted by Rostaks:

точить нечего и негде и не на чём и не за чем.

Я не Сержант, но... .
К Чапаю. Если нет под рукой "свечного заводика" - гриндер однозначно покупать у пряморукого изготовителя. В итоге будет быстрее, дешевле и качественнее. Причем брать в сборе. ИМХО. А вот точилку можно и самому замутить


Джаш
6-6-2016 22:04 Джаш
Человек сделал грамотный чертёж,кстати,который должен легко читаться и в Зимбабве,и в Сингапуре и т.д.Другое дело-как обеспечить изготовление ролика по чертежу.Понятно,что за одну установку в патрон токарного станка не получится.Допуск на соосность две сотки.Даже расточив губки патрона,не будет гарантии,что при переустановки ролика отклонение от соосности не превысит две сотые.Делать такую деталь(по данному чертежу)-это скорее задача для токаря-расточника.То есть нужен координатно-расточной станок.Т.С.-не пугайтесь.Пусть токарь расточит губки патрона и вперёд.Должно получится.Но посадку делать с лёгким натягом.
Rostaks
6-6-2016 22:05 Rostaks
Совершенно согласен. Потому-то у меня и крутится чапаевский гриндер. А вариант ходить с чертежом, выполненным по всем канонам ЕСКД, по "знакомым гаражам" изначально не рассматривался.
Rostaks
6-6-2016 22:32 Rostaks
Тут тоже беда с практикой.. . Как токарь выточку-то точить будет? С калькулятором?

click for enlarge 684 X 375 24.3 Kb

Vaska_257
6-6-2016 22:34 Vaska_257
Джаш, не пугай человека. Координатно расточной - это совсем другая группа оборудования.
И протачивать губки ради двух роликов никто не будет.
Хватит простого, не убитого токарного станка нормальной точности и пряморукого токаря 5го разряда.. .
Джаш
6-6-2016 22:48 Джаш
Vaska_257:
Джаш, не пугай человека. Координатно расточной - это совсем другая группа оборудования.
И протачивать губки ради двух роликов никто не будет.
Хватит простого, не убитого токарного станка нормальной точности и пряморукого токаря 5го разряда...

Хде неубитые станки и токаря 5 разряда.Отвечаю-на металлоломе в Турции и на пенсии,а то и дальше.

георгий ножедел
6-6-2016 22:49 георгий ножедел
сейчас закончил вытаскивать подшипники и интересно каким же прессом мой токарь подшипники в посадки запихивал? да я без проблем бы купил и заплатил бы в двое, в трое больше чем обошлось самостоятельно, но проблема в том что, про гриндер, у меня, слышал только я и несколько людей! здесь гриндер достать нереально а если возможна то цена будет в десять раз больше.
Rostaks
6-6-2016 22:52 Rostaks
Originally posted by Vaska_257:

Хватит простого, не убитого токарного станка нормальной точности и пряморукого токаря 5го разряда.. .


+1
Originally posted by Джаш:

Хде неубитые станки и токаря 5 разряда.Отвечаю-на металлоломе в Турции и на пенсии,а то и дальше.


+100
А тем, кто остался с тем, что осталось, сейчас понесут показывать классы шероховатости с допусками на несоосность
Rostaks
6-6-2016 23:00 Rostaks
Originally posted by георгий ножедел:

здесь гриндер достать нереально

Да почему? На Ганзе-то есть производители гриндеров. Тот же Чапай их делает относительно недорогими "под ключ". И другие есть с отличными машинами. Зато не паритесь совершенно по поводу того, как за пару дней подшипник с кривой оси или ролика снять
георгий ножедел
6-6-2016 23:03 георгий ножедел
я из другой страны вот потому даа, чапаевские гриндера это класика
Rostaks
6-6-2016 23:16 Rostaks
А что, разве нельзя отправить гриндер в Вашу страну?
георгий ножедел
6-6-2016 23:39 георгий ножедел
в какие страны можно отрправлять из росии скажите и буду иметь в виду в будушем
Rostaks
6-6-2016 23:44 Rostaks
Вы напишите производителю и спросите, сможет ли он отправить Вам и сколько это будет стоить. Всего делов.
георгий ножедел
6-6-2016 23:49 георгий ножедел
где его найти? можете дать ссылку?
Rostaks
7-6-2016 00:02 Rostaks
Да здесь же на Ганзе и найти

forumtopics/189.html

Serjant
7-6-2016 00:04 Serjant
Как токарь выточку-то точить будет? С калькулятором?

не трезвый что ли?
это примитивнейшая операция. по лимбу на суппорте.

Как и время хороших сеседей-токарей - точить нечего и негде и не на чём и не за чем

эт чо за бабьи выходки?
всё пропало!!! клиент уезжает!гипс снимают! мы все умрём!!!!
лучше б промолчал. паникёр несчастный.. .

с роликом ваще беда.. . полная....
ну вот нафига за 2 установа делать посадочные под подшипник??
ум есть?
что мешает констукцию спроектировать так чтобы всё проточить за 1 установ?
вы хотя бы смотрели какие нагрузки держит 6005 подшипник? зачем разносить опоры по углам?
там не одна сотня кг помещается.. . вы чо там танк катать будете?
два подшипника рядом ставить не судьба?

георгий ножедел
7-6-2016 00:08 георгий ножедел
Да здесь же на Ганзе и найти

хахаха )))) до чего дощли , от расточки посадок до покупки нового ( шучу )

TRYP
7-6-2016 00:31 TRYP
то ли еще будет
Вам могут предложить пройти курсы токаря, купить станок и стать первым производителем Гриндеров в Вашей стране (Грузии ?)
Джаш
7-6-2016 00:33 Джаш
Serjant:

эт чо за бабьи выходки?
всё пропало!!! клиент уезжает!гипс снимают! мы все умрём!!!!
лучше б промолчал. паникёр несчастный.. .

с роликом ваще беда.. . полная....
ну вот нафига за 2 установа делать посадочные под подшипник??
ум есть?
что мешает констукцию спроектировать так чтобы всё проточить за 1 установ?
вы хотя бы смотрели какие нагрузки держит 6005 подшипник? зачем разносить опоры по углам?
там не одна сотня кг помещается.. . вы чо там танк катать будете?
два подшипника рядом ставить не судьба?

Верно.Да только зачем рядом?Проточить в размер за одну установку и распорную втулку между подшипниками.Всего делов то.

Serjant
7-6-2016 00:35 Serjant
Да только зачем рядом?

точить под посадку Н7 не глубоко.
а не на всю длину.
георгий ножедел
7-6-2016 00:37 георгий ножедел
Вам могут предложить пройти курсы токаря, купить станок и стать первым производителем Гриндеров в Вашей стране (Грузии ?)

хахахах а то да в грузии

Джаш
7-6-2016 01:45 Джаш
Тока не надо начинать.Я умоляю вас.Без подYбок и добрых шуток скучновато.Вот у меня вопрос к гриндеростроителям.А нельзя ли обойтись без подшипников качения-пусть будут подшипники скольжения.К примеру,как на стартере авто-металлокерамические втулки.Я не в курсах.Может делал кто.
Vaska_257
7-6-2016 07:08 Vaska_257
Originally posted by Джаш:

Тока не надо начинать.Я умоляю вас.Без подYбок и добрых шуток скучновато.Вот у меня вопрос к гриндеростроителям.А нельзя ли обойтись без подшипников качения-пусть будут подшипники скольжения.К примеру,как на стартере авто-металлокерамические втулки.Я не в курсах.Может делал кто.


Можно. Только если работать будешь не дольше, чем стартером в машине.
Ну или с полным погружением в масло...
Джаш
7-6-2016 07:35 Джаш
Vaska_257:

Можно. Только если работать будешь не дольше, чем стартером в машине.
Ну или с полным погружением в масло...

Хорошо.Коллеги из старшего поколения хорошо помнят,что с появлением Нивы(авто) страшным дефицитом стали крестовины карданного вала.Умельцы растачивали изношенные поверхности крестовины,по месту делали втулки из КАПРОЛОНА ,вместо роликов.Смело хватало на ОДИН ГОД самой суровой езды.

Vaska_257
7-6-2016 07:55 Vaska_257
Крестовина - другой механизм. По сути - подвижная муфта.. Ну нет в них вращения, тем более на таких оборотах.
chingachgook
7-6-2016 08:11 chingachgook
Для георгий ножедел
важаемые! можете откоректировать мой не'дочертеж со всеми допусками и прочее, чтобы токарь "старой школы" все понял что и как...


Чертеж в посте #63 показывает как не надо делать вал. Для самодельного гриндера - категорически не надо. Чтобы не разводить бла бла, георгий ножедел, просто примите это и все.

Посадочное место вала в плиту надо выполнять не на резьбе, а просто вставив часть вала БЕЗ РЕЗЬБЫ в посадочное отверстие плиты, а резьба просто для фиксации вала гайкой уже сзади плиты, но сама посадка обязательно без резьбы.

Джаш
7-6-2016 09:29 Джаш
Vaska_257:
Крестовина - другой механизм. По сути - подвижная муфта.. Ну нет в них вращения, тем более на таких оборотах.

Это понятно.Вы думаете,что капролон не потянет обороты и натяжение ленты?

Vaska_257
7-6-2016 09:34 Vaska_257
Originally posted by Джаш:

Это понятно.Вы думаете,что капролон не потянет обороты и натяжение ленты?

первые минут 5 потянет, потом все нагреется и загорится.
Первое что надо подшипнику скольжения - масляный клин
второе - теплоотвод.

Была бы система тихоходная, можно было бы говорить о втулках из фторопласта или более современного материала - zedex~а.. . но на таких оборотах да без маслоподачи - ересь.


>
Guns.ru Talks
Мастерская
помогите с гриндером , греются ролик ... ( 3 )