Guns.ru Talks
Мастерская
Кто возьмётся сделать нож

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто возьмётся сделать нож

Medved 063
2-6-2016 14:26 Medved 063
Други, всем здравия. Короче встал у меня вопрос ножа, у меня так то хватает,есть один очень мною любимый Кейс беклок, но вот хочется один, один, маленький простой складень, но чтоб был такой один и чтоб остался на веки вечные. Сам делаю иногда, но чёт фантазия то прёт, а вот навыков не хватает, да и времени столько нет, может возьмётся кто из профи. Причём даже есть готовый шаблон, трамантинка, купил за копейки лет наверное десять назад, лежит в сумке постоянно, даже не ожидал что такой мелкий будет настолько удобен, я как то им даже косулю разделывал в полевых условиях. Так вот нужно собственно копировать, но из естественно совершенно других материалов. Хочу клинок из порошка, корпус в принципе не особо важно, всё равно накладками закроется, но всё таки если есть возможность то титан и накладки натуральные кость или рог. Нож очень маленький, так что не думаю что какой то баснословный бюджет потребуется, если камнями не инкрустировать. Может посоветует кто?
click for enlarge 960 X 1280 243.2 Kb
click for enlarge 800 X 800  13.2 Kb
sergVs
2-6-2016 15:13 sergVs
Купить готовый всегда дешевле. Складоной - намного дешевле. Плюс не ждать и возможность подержать в руках до оплаты. Все имхо.
Medved 063
2-6-2016 15:39 Medved 063
sergVs:
Купить готовый всегда дешевле. Складоной - намного дешевле. Плюс не ждать и возможность подержать в руках до оплаты. Все имхо.

Да ясное дело, но тут хочется ведь и всё

nsck
2-6-2016 16:09 nsck
Вечный вопрос - бюджет какой? Дешевле 20к мало кто возьмется. Тут не в драгоценных металлах дело, а в трудоемкости.

------
https://www.facebook.com/nsknives
https://www.instagram.com/dmitrynsck/

Medved 063
2-6-2016 16:13 Medved 063
Ну рассчитывал конечно чуть дешевле 13-15К
Прохор Петрович
2-6-2016 16:13 Прохор Петрович
Originally posted by Medved 063:

титан и накладки натуральные кость или рог


Натуральные материалы с титаном как-то не очень. Лучше бронза, медь, латунь. А с титаном всякие текстолиты-пластики-джидесять и прочие микарты сочетаются.
sergVs
2-6-2016 16:14 sergVs
Originally posted by Medved 063:

Да ясное дело, но тут хочется ведь и всё


В этом случае помимо всего прочего надо быть готовым к тому, что результат не порадует. Не потому, что сделают плохо, а потому что это будет не то, что хотелось. Но это будет уже потом.
Прохор Петрович
2-6-2016 16:16 Прохор Петрович
Originally posted by nsck:

Дешевле 20к мало кто возьмется


Чего уж так человека пугаете? В барахолке авторские складни даже за 5-6 тыр найти можно.
forum/94/1847185
Продам крутые БАЛИСОНГИ, СКЛАДНИ ... от ATROPOSKNIFE. обновление 23 ноября
Medved 063
2-6-2016 16:20 Medved 063
sergVs:

В этом случае помимо всего прочего надо быть готовым к тому, что результат не порадует. Не потому, что сделают плохо, а потому что это будет не то, что хотелось. Но это будет уже потом.

Вот по-этому
а- есть готовый донор
б-нужен мастер, кто знает и чувствует КАК надо

Medved 063
2-6-2016 16:24 Medved 063
я как то крутил в руках какого-то то ли испанца то ли америкоса, титановая рукоять с капом, довольно не плохо смотрится

Medved 063
2-6-2016 16:31 Medved 063
Да я вот тоже думаю, он размером то разложенный сантиметров 10 от силы, уж чтоб 20К...
click for enlarge 720 X 1280 120.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 127.0 Kb
nsck
2-6-2016 16:36 nsck
Есть энтузиасты делать в минус или по себестоимости, не спорю. Порошок, кость, титан... всё не дешево. Одного абразива уйдёт сколько. Прохор Петрович, вы же в теме, конечно есть за 5, но.. . )))

Семен Михалыч
2-6-2016 16:53 Семен Михалыч
Сделать качественно может только мастер сделавший много складников, и имеющий хорошее техническое оснащение, но и тут угодить человеку не всегда удается, ибо уплачено не малая сумма.

Я бы все же взял заводской, ну и если чешется где, что мочи нет), отдал умелому на тюнинг, накладки поменять или еще чего).

Medved 063
2-6-2016 16:54 Medved 063
Семен Михалыч:
Сделать качественно может только мастер сделавший много складников, и имеющий хорошее техническое оснащение).

Так вот я к чему сюда и пишу)))
Заводской это заводской, а штучник это штучник, где бы там ни чесалось
leoleo1972
2-6-2016 18:04 leoleo1972
Может над дизайном подумаете. В вашем сообщении видимое противоречие, Вы хотите уникальный авторский нож с не уникальным дизайном. Какой смысл тратить такие деньги если нож будет один в один как уже известные готовые. Раз уж Вы хотите авторский нож, может тогда и в дизайне что поменяете? (Все ИМХО).
ASDER_K
2-6-2016 18:20 ASDER_K
Originally posted by Medved 063:

Нож очень маленький, так что не думаю что какой то баснословный бюджет потребуется


цена от размера почти не зависит
Ily_a
2-6-2016 19:46 Ily_a
Originally posted by ASDER_K:

цена от размера почти не зависит


Кроме случаев очень мелких и совсем крупных. Слесарить клинок 110-135 длинной удовольствие, а если слесарить 50, или 200 это уже другие страдания, лично для меня
Honeytea
2-6-2016 19:51 Honeytea
тоже хотел примерно того же, клонировать понравившийся складень в других материалах. Предполагаемый производитель, человек известный тут и вполне адекватный, заявил 25-30 тыр. При том что этот нож в оригинале стоит от 9 до 15-ти. Так что не так то это просто выходит, и понятно почему. Если изобретатель делает так, как ему удобнее, то клонирующий вынужден всё подгонять под оригинал, то есть трудозатрат будет побольше, чем делать с нуля. Вот я и призадумался, может лучше два-три оригинала купить...
Семен Михалыч
2-6-2016 20:15 Семен Михалыч
Originally posted by Medved 063:

Так вот я к чему сюда и пишу)))
Заводской это заводской, а штучник это штучник, где бы там ни чесалось


А как Вы считаете чем отличается заводской от штучного?
Mark134
2-6-2016 20:36 Mark134
ASDER_K:

цена от размера почти не зависит

+100

Халит
2-6-2016 21:17 Халит
ТС, разверните, пожалуйста ТЗ:
порошок - какой? какие ТТХ клинка? какие строй и финиш клинка?
рукоять - титан + (что конкретно?) тут почему уточняю: можно поставить орех (300-500 р.), можно кап ореха (700-1000 р.) можно кап амбойны, айронвуда или роузвуда (3500-5000 р.)...
синтетики (G10, карбон) - также немного разнятся по цене.

Спасибо.

Medved 063
3-6-2016 11:43 Medved 063
leoleo1972:
Может над дизайном подумаете. В вашем сообщении видимое противоречие, Вы хотите уникальный авторский нож с не уникальным дизайном. Какой смысл тратить такие деньги если нож будет один в один как уже известные готовые. Раз уж Вы хотите авторский нож, может тогда и в дизайне что поменяете? (Все ИМХО).

Ну пока до работы дело всё же не дошло, донор выложил чтоб концепция была понятна, это во-первых, во вторых, ещё раз говорю я этим крохой пользуюсь каждый день по десять раз, устраивает абсолютно всё, так же в машине всегда неизменный Бак110, но хочу именно этого мелкого в хорошем исполнении,
Honeytea:
.. . Так что не так то это просто выходит, и понятно почему. Если изобретатель делает так, как ему удобнее, то клонирующий вынужден всё подгонять под оригинал, то есть трудозатрат будет побольше, чем делать с нуля. ...

Вот по-этому сейчас я говорю, тут на выбор мастера, как будет удобнее, мне важна форма, размеры и самое главное надёжность.
Халит:
ТС, разверните, пожалуйста ТЗ:
порошок - какой? какие ТТХ клинка? какие строй и финиш клинка?
рукоять - титан + (что конкретно?) тут почему уточняю: можно поставить орех (300-500 р.), можно кап ореха (700-1000 р.) можно кап амбойны, айронвуда или роузвуда (3500-5000 р.)...
синтетики (G10, карбон) - также немного разнятся по цене.

Спасибо.


Вот теперь отвечаю по существу и по делу:
порошок: s35vn или аналог
ТТХ: желательно точно так же как у трамантинки,(нет под рукой измерительногоинструмента, но это не проблема, надо будет естественно скину, да могу и нож прислать) мне очень нравится, но если что то сможет значительно удешевить, допустим есть похожая недослесаренная заготовка то естественно возможны варианты
Спуски 3/4 прямые
Сведение 0.5-0,7
Сатин
Накладки рог
Замок значения не имеет, главное надёжность, баклок конечно хочется, но на таком мелком чтоб исполнить не знаю как это возможно.
Ну в общем так, естественно всё обсуждается, главное мне нужна вот такая форма



click for enlarge 500 X 500  19.0 Kb

Narush
3-6-2016 12:33 Narush
За 15к можно подумать. Но я оставлю авторские права за собой.
Идея появилась по реализации. И мне интересно её воплотить.
Ттх мне нужны конкретные.
50 процентов Вы оплачиваете сразу!
Если интересует пишите в личку!
Medved 063
3-6-2016 14:21 Medved 063
Narush:
За 15к можно подумать. Но я оставлю авторские права за собой.
Идея появилась по реализации. И мне интересно её воплотить.
Ттх мне нужны конкретные.
50 процентов Вы оплачиваете сразу!
Если интересует пишите в личку!

Тут как я уже упомянул неоднократно, хотелось бы чтобы изделие было в единственном экземпляре, иначе какой смысл вообще заказывать нож, если можно приобрести качественный нож поставленный на поток, но если других вариантов не найдётся, то как бы выхода то нет.

Narush
3-6-2016 14:52 Narush
Originally posted by Medved 063:

Тут как я уже упомянул неоднократно, хотелось бы чтобы изделие было в единственном экземпляре, иначе какой смысл вообще заказывать нож, если можно приобрести качественный нож поставленный на поток, но если других вариантов не найдётся, то как бы выхода то нет.


В единственном экземпляре это шибко дёшево!
Это дёшево даже не в единственном экземпляре!
Ваше дело.. .
leoleo1972
3-6-2016 15:12 leoleo1972
Чего вы ерундой занимаетесь. Что будет способ проверить что ли, один такой нож сделал мастер или 10. Ну допустим вы договоритесь и мастер вам клятвенно пообещает что больше он таких ни-ни. И что дальше? 99.9999 процентов, что вы никогда более не увидите такой нож, даже если ее 9 копий будет изготовлено. Но если и увидите, Вы в суд будете подавать что ли? Поэтому такое требование я вижу глупым, а главное совершенно не проверяемым.
sergVs
3-6-2016 16:18 sergVs
Более того. Попробуйте в домашних условиях изготовить 10 одинаковых деталей. Даже не ножей, чего нибудь сильно попроще. Вы удивитесь полученному разнообразию форм и размеров.
Так что "Жениться бы вам, барин" (С)Кто-то из русских классиков
Murtaz
3-6-2016 21:55 Murtaz
knifeart.com

По ссылке можно присмотреть интересных редких из премиальных материалов малышей. Ждать не надо, есть выбор.

Семен Михалыч
4-6-2016 09:56 Семен Михалыч
Да, ждать придется только зарплату, что бы сделать выбор).
Medved 063
5-6-2016 10:19 Medved 063
Семен Михалыч:
Да, ждать придется только зарплату, что бы сделать выбор).

Две

Medved 063
5-6-2016 10:22 Medved 063
leoleo1972:
Чего вы ерундой занимаетесь. Что будет способ проверить что ли, один такой нож сделал мастер или 10. Ну допустим вы договоритесь и мастер вам клятвенно пообещает что больше он таких ни-ни. И что дальше? 99.9999 процентов, что вы никогда более не увидите такой нож, даже если ее 9 копий будет изготовлено. Но если и увидите, Вы в суд будете подавать что ли? Поэтому такое требование я вижу глупым, а главное совершенно не проверяемым.

Да, наверное я соглашусь, сейчас попробуем, тут бюджетный вариант предложили, заманчиво очень, посмотрим что получится

Murtaz
5-6-2016 11:14 Murtaz
С интересом понаблюдаю, покажите пожалуйста результат в теме.

PS. С огромной надеждой, что индивидуально изготовленный качественный фолдер, пусть и по чужому дизайну, может быть недорогим.

assasincrdo
6-6-2016 12:51 assasincrdo
Написал в пм
Almas52
6-6-2016 14:28 Almas52
Originally posted by Medved 063:

Сведение 0.5-0,7


Не толстовато для такого карапуза?
ASDER_K
7-6-2016 13:19 ASDER_K
по поводу выбора модели складывается ощущение, что автор слаще морковки ничего не ел .. .
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Кто возьмётся сделать нож