Guns.ru Talks
Мастерская
Подскажите имя отечественного автора ножей из ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите имя отечественного автора ножей из мото-цепей и шатунов

madmanz
30-5-2016 16:08 madmanz
На весеннем Клинке 2016 года наткнулся на ножи из мотоциклетных шатунов. Купил на память. Торговал сам автор. Это был первый день выставки и у человека сперли весь выставочный стенд. Стоял отдельно со своей продукцией на складном столике. Из головы вылетело ФИО, но ножик без истории и авторства как-то не хорошо иметь. Если кто подскажет автора, буду благодарен. Рассказывал, что он чуть ли не единственный, кто на отечественном рынке делает такие штуки.


click for enlarge 838 X 559 52.3 Kb

AndYur
30-5-2016 16:46 AndYur
Та ну нах "единственный"... Это скрытая реклама?
Многие делают не хуже! Даже лучше!
skippi
30-5-2016 16:56 skippi
В мастерской видел (правда давно) нож Дмитрия Шевченко (aka shurap) .
chyuck
30-5-2016 17:02 chyuck
Originally posted by madmanz:

чуть ли не единственный


Данунах. Тут все кто кует такой куйней баловались.
Originally posted by skippi:

нож Дмитрия Шевченко (aka shurap) .


Да,он делает из вторчермета дамаск. Но он из Украины

------
.а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!

ly01ik
30-5-2016 17:47 ly01ik
А чо за сталь на шатуне? Разве на резку пойдет?
Виталий А
30-5-2016 18:02 Виталий А
Сталь 40ХНМА если посерьезнее(авиостроение) и сталь 18ХНВА пороще менее легированная.

Ily_a
30-5-2016 21:38 Ily_a
вот они с Дастом, похож?
click for enlarge 720 X 960  83.0 Kb
Ily_a
30-5-2016 21:39 Ily_a
facebook.com Дима Куликов
madmanz
31-5-2016 09:45 madmanz
Ily_a, не знаю, кто из двоих Даст, но тот, что с беджиком, вроде похож. Написал ему письмо с вопросом. Скорее всего он.

chyuck и второму Дмитрию тоже написал. Нашел в гугле его фото, и.. . тоже похож, как и производимые ножи =) UPD: уже ответил, что нож не его.

AndYur, многие? Что-то на Клинке таких не встречал ни разу. Можете назвать хотя бы двух-трех отечественных мастеров, которые не на пробу похожее когда-то сваяли, а делают регулярно?

chyuck
31-5-2016 17:12 chyuck
Originally posted by madmanz:

многие? Что-то на Клинке таких не встречал ни разу.


я например баловаюсь. на клинке не бываю,он от меня 10тыс км. серийно не делаю. А так тросы да железки варю. шатуны иногда,ключи гаечные. Просто нах это на клинок тащить.

------
.а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!

madmanz
31-5-2016 17:37 madmanz
chyuck, для разнообразия. А то от "булатного" лубка с берестой на рукояти, в глазах рябит.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Подскажите имя отечественного автора ножей из ...