Guns.ru Talks
Мастерская
Голосование за русский нож! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Голосование за русский нож!

zladinox
30-5-2016 12:01 zladinox
Американский дистрибьютор российских ножей выставил нож на всемирную выставку ножей 2016 Blade Show 2016. Нож ручной работы мастера Окатьева, Львиный Прайд. Победитель определяется голосованием по интернету. Впервые российский нож имеет шанс победить! Для этого нужна ваша помощь. Голосование бесплатное! Что бы проголосовать идите на сайт http://wingunsandknives.upicke... ontestid=229638
Используйте компьютер, при регистрации с телефона люди испытывают проблемы. Нажимаете кнопку "Registration", для "Public name" вводите что угодно, затем вводите ваш емэйл дважды и любой пароль. Затем переходите на вкладку"Vote", наш нож на второй странице под номером 21, Lion Pride. Нажимаете на него и когда откроется описание, жмите кнопку "save vote". Компьютер скажет "your vote has been recorded" и покажет ваш номер. Весь процесс занимает 2-3 минуты. Фото ножа прилагаю. Помогите выиграть достоиный конкурс! Его можно выиграть, только если много людей узнают, проголосуют и поделятся данной рассылкой с друзьями и родственниками. Ваши коментарии приветствуются.


click for enlarge 895 X 1280 141.8 Kb


click for enlarge 1000 X 667 212.3 Kb


click for enlarge 1000 X 667 128.7 Kb

skippi
30-5-2016 12:20 skippi
Работа очень добротная, но если этого
The L.T. Wright Knives Prepared Mind 101 Jessmuk ещё можно достать и сделать, то с этой саблей Schrade SCHF52 Frontier Fixed Blade Knife бодаться сложновато.
leoleo1972
30-5-2016 12:53 leoleo1972
Это не нож потому что у него двусторонняя заточка, это не кинжал, потому что о такую гарду расшибешь руку. Вопрос- Что это?
alex-wolff
30-5-2016 13:37 alex-wolff
Originally posted by leoleo1972:

Вопрос- Что это?


Арт объект.

Проголосовал, удачи Владимир.

AlexDelf
30-5-2016 13:51 AlexDelf
А мне не понравился. Ни хохлома на на клинке, ни "пластмассовые" львы.
У нас огромное количество потрясающий ножей у гильдейцев, которые в разы круче. Зачем вообще это вывезли в Штаты? Данок делает замечательные композиции - они в сто раз лучше. Цыпкин, Епишкин, Бобков, Кутиков, Антоневич, Альмов, Гафаров - вот что нужно везти туда. А Янютина Андрея туда просто отправить главой делегации)) - после того, как я был неделю обладателем вот этого ножа - customknife.ru
Кстати можно с 17 июня в Эрмитаже посмотреть лучшие работы Мастеров.
hermitagemuseum.or... nsmiths
Вот там есть за что голосовать))
Кстати, кто будет на открытии? )
Я буду)

Originally posted by alex-wolff:

Арт объект.


Саш, вот Арт объекты))
http://www.rusartknife.org/gallery/
На почти любого кликни.
на коне бледном
30-5-2016 13:58 на коне бледном
красиво.
проголосовал.
alex-wolff
30-5-2016 14:10 alex-wolff
Originally posted by AlexDelf:

У нас огромное количество потрясающий ножей у гильдейцев,которые в разу круче.


Лёш, дело не в этом, в данный момент, представлен только этот образец. Так почему бы не дать ему шанс на победу?
Если бы были более достойные работы, тогда бы и разговоров не было.Я бы за Янютина голосонул.)

Зы. Если на голосование выставится Джек Левин, то он скорей всего и победит, тут без вариантов.)))

Max_CM
30-5-2016 14:18 Max_CM
alex-wolff:

Лёш, дело не в этом, в данный момент, представлен только этот образец. Так почему бы не дать ему шанс на победу?
Если бы были более достойные работы, тогда бы и разговоров не было.

++

AlexDelf:
А мне не понравился. Ни хохлома на на клинке, ни "пластмассовые" львы.

Да! Напомнило, в начале кооперативного движения, весь Арбат был завален "скульптурками" так сказать, эпоксидку с костной мукой мешали и отливали в гипсовые формы, выглядели так же

AlexDelf
30-5-2016 15:18 AlexDelf
Originally posted by alex-wolff:

Лёш, дело не в этом, в данный момент, представлен только этот образец. Так почему бы не дать ему шанс на победу?
Если бы были более достойные работы, тогда бы и разговоров не было.Я бы за Янютина голосонул.)


Да, Саш, в этом ты прав. Но блин, мне просто стыдно за то, что от России такая слабая работа.
Originally posted by Max_CM:

выглядели так же


Точно, Макс!) А сейчас также на балтийском побережье фигурки а-ля из янтарной пыли выглядят...
AndYur
30-5-2016 16:51 AndYur
Если это- русский нож- голосовать не стану! С AlexDelf
полнолстью согласен, на хрена вывезли? Ни Нижегородский, ни какой- плод фантазии.
Не только россиянам "впаривать"? Определитесь с номенклатурой!
Walther
30-5-2016 17:50 Walther
А мне тоже не нравится. Под определение "Русский нож" не походит никак.

Этакий негроидный кинжал. С родины Обамы.

grafolog
30-5-2016 18:07 grafolog
С родины Обамы.

"Сафари"- больше подходит название.
Если "Русский" наверное,должна быть морда медведя на гарде,а у пенька медвежата резвятся.
mmrtst
30-5-2016 19:20 mmrtst
Ножик не понравился, но проголосовал.
Вова_Н
30-5-2016 19:38 Вова_Н
Originally posted by Walther:

Под определение "Русский нож" не походит никак.


Африкой сильно отдаёт, но проголосовал.
Max_CM
30-5-2016 19:54 Max_CM
Вова_Н:

Африкой сильно отдаёт, но проголосовал.

Отдает клипартами, надерганными с интернета.

vvik
30-5-2016 20:09 vvik
имхо, голосовать за подобное изделие может только тот, кто хочет обосрать Россию, показать, что русские лишены вкуса и таланта.
В общем, медвежья услуга.. .
AndYur
30-5-2016 20:32 AndYur
Владимир Юрьевич, зачем?
Древесный уголь
30-5-2016 20:47 Древесный уголь
медвежья услуга..

100500
Old Tramp
30-5-2016 21:03 Old Tramp
Странный нож/кинжал. Затылок быка убил нах. Голосовать за это просто невозможно.
leoleo1972
30-5-2016 21:07 leoleo1972
Любое изделие Игорь Васильевича (Данка) туда и это будет и правда здорово. А это. Ну уж очень вычурно.
RonanBarbarian
30-5-2016 22:17 RonanBarbarian
Далеко не самый лучший продукт отечественных ножеделов , имхо
Семен Михалыч
30-5-2016 22:21 Семен Михалыч
Не ребят, я за Данка проголосую, а за это нет.
Русский нож, и львы на нем... .
RonanBarbarian
30-5-2016 22:21 RonanBarbarian
Old Tramp:
Странный нож/кинжал. Затылок быка убил нах. Голосовать за это просто невозможно.

Это точно, жесть)))

миха гаи
30-5-2016 23:09 миха гаи
Скорее и нацелено сие изделие было на охоту типа там! Ну для тех кто по прериям бегает у них... ) оттого то и направленность скульптуры ножевая композиция ввиде воттки сала и тд была б актуальнее.. .
shah371
31-5-2016 00:10 shah371
Не понравилось, думал отпишу и сразу меня отподзатылят. А почитал коменты и опа) Все солидарны.
AlexDelf
31-5-2016 00:13 AlexDelf
Originally posted by shah371:

Не понравилось, думал отпишу и сразу меня отподзатылят.


С чего бы? Я всегда пишу, что лично мне не нравится. И говорю, что это мое мнение. А за мое мнение не думаю, что будут странные люди меня же упрекать или выеживаться.
Originally posted by миха гаи:

Скорее и нацелено сие изделие было на охоту типа там!


Типа впарить втридорога? Да там вроде не лохи на выставки ездят. Понимают, что покупать.
миха гаи
31-5-2016 01:32 миха гаи
AlexDelf:

Типа впарить втридорога? Да там вроде не лохи на выставки ездят. Понимают, что покупать.

Все б вам впаривать!)))


Целевая аудитория и колличественно качественный состав какой??? А жюри по большей части? Правильно американы, а что им интереснее и привычнее осязать? Ессно своих котов(львов) и коров (буйволов) ... вот потому то наш мастер и пошел на хитрость... )))

Ulf Peter
31-5-2016 01:33 Ulf Peter
не-не-не
AlexDelf
31-5-2016 07:10 AlexDelf
Originally posted by миха гаи:

пошел


И подальше.
grafolog
31-5-2016 07:57 grafolog
Повторно посмотрел тему.Работа правильная и представлена автором "Львиный Прайд",надо было тему обозвать "Поддержим Российского мастера" и все вопросы отпадут
Max_CM
31-5-2016 08:29 Max_CM
Довольно таки странное обсуждение у нас вышло.
Выводов несколько .....
по большей части печальные... .
Джаш
31-5-2016 09:08 Джаш
grafolog:
Повторно посмотрел тему.Работа правильная и представлена автором "Львиный Прайд",надо было тему обозвать "Поддержим Российского мастера" и все вопросы отпадут

Поддерживаю!Работа яркая,неординарная,потому и противоречивые чувства.Ну не укладывается в привычные рамки.Успеха мастеру!!!пс.А каковы были критерии отбора на конкурс?


alex-wolff
31-5-2016 10:21 alex-wolff
Originally posted by Max_CM:

Выводов несколько .....
по большей части печальные.


Это точно.
И сами не выставимся и другим не дадим.
Работа конечно не лучшая, но ....... развели хзчто.
сплошная демогогия пля, .....
-"Вот когда выставится достойная работа,шо б нам не стыдно было показать для америкосов, тогда и прохолосуем..... если понравица. А пока будем тут рассуджать, что правильно, а что нет".

ПС- Наше ховно, а вот этот нож, стопудово ох... ный. поэтому и в лидерах по голосованию.)))) Vote Totals: 1618 голосов.
click for enlarge 569 X 360 72.3 Kb


Almas52
31-5-2016 14:46 Almas52
Ну, если
Originally posted by alex-wolff:

вот этот нож, стопудово ох... ный.

тогда я за нашего стопроцентно.
leoleo1972
31-5-2016 15:04 leoleo1972
Все как обычно, сравниваем жопу с пальцем. Что лучше. Одно дело рабочий нож, другое дело арт-предмет, функциональность которого нулевая - радовать владельца на полке. Ну что такое.. .
Нестор74
31-5-2016 15:05 Нестор74
Работа конечно не лучшая, но ....... развели хзчто.
сплошная демогогия пля, ...

а у нас всегда так. Другой раз смотришь - работа скучнейшая, зацепиться не за что, но мастер в авторитете. И первый комментарий: "оо, класс! как всегда!.. " И все давай повторять словно по команде, нахваливать. А разобраться - и не за что хвалить. Что в прошлом году делал, что в позапрошлом, что 5 лет назад. Никакого профессионально роста, никакого поиска. Что называется стабильность признак мастерства.

Или наоборот. Сделает человек интересное изделие, из кожи вон вывернется. И к тому же качественно. Но некто к кому прислушиваются успеет оставить коммент с отрицательной оценкой и понеслась: "Ату его, посоны!... " Кто-то робко попытается вступиться, и сам огребёт: "А тебе вообще слово никто не давал, ты не член худсовета". Стадный инстинкт.

Что касаемо данной работы.
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.
И я не исключение )) Но.. . ТС хотел как лучше, заручиться поддержкой, а получилось, как стало теперь.

З.Ы. на том сайте можно посмотреть другие работы не регистрируясь?

alex-wolff
31-5-2016 15:07 alex-wolff
Originally posted by Нестор74:

на том сайте можно посмотреть другие работы не регистрируясь?




нет.
RinatKV
31-5-2016 15:10 RinatKV
[QUOTE]Изначально написано миха гаи:

Все б вам впаривать!)))


Целевая аудитория и колличественно качественный состав какой??? А жюри по большей части? Правильно американы, а что им интереснее и привычнее осязать? Ессно своих котов(львов) и коров (буйволов) ... вот потому то наш мастер и пошел на хитрость... )))
[/QUOTE

]
Михаил,
Это не буйвол. Больше на барана похоже
Буйвол имеет абс. иные рОги по конфигурации.

10456680.jpg

Семен Михалыч
31-5-2016 20:02 Семен Михалыч
Да действительно, зачастую мы хвалим здесь изделия,которые ну так сказать, не очень)).
Но этож наш камрад, делал, делал, пилил, пилил, ну не получилось, но он все силы вложил и свои умения на сегодняшний день.
Так мы же на выставку свои рукожопые изделия не отсылаем)).

Стараюсь писать посты или добрые , или вообще не писать.
А тут за державу что ли стало обидно, чего это я так((.

Rostaks
31-5-2016 20:40 Rostaks
Originally posted by миха гаи:

Целевая аудитория и колличественно качественный состав какой??? А жюри по большей части? Правильно американы, а что им интереснее и привычнее осязать? Ессно своих котов(львов) и коров (буйволов) ... вот потому то наш мастер и пошел на хитрость... )))

В точку! Кроме того, кто раньше встаёт, того и тапочки. Автор ножа как-то попал на конкурс, а другие почему-то нет. Где были другие-остальные?
Так-то...
Что есть вообще "русский нож"?
Зря накинулись на ножик. Хорошая работа!

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Голосование за русский нож! ( 1 )