Guns.ru Talks
Мастерская
Кулачный топорик

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кулачный топорик

Rinsvint
23-5-2016 19:03 Rinsvint
Доброго всем времени суток.
Все чаще стали заказывать кулачные топоры. Хотелось бы поделиться вот таким шепоколом =) немного необычной формы и оригинальным подвесом ))
Вес головы- 600гр
Рукоять - падук


click for enlarge 1920 X 1276 455.8 Kb
click for enlarge 850 X 1280 170.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1276 173.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1276 411.8 Kb
click for enlarge 850 X 1280 102.5 Kb
click for enlarge 850 X 1280  97.3 Kb

vvik
23-5-2016 19:25 vvik
прикольная вещица
Владимир0174
23-5-2016 19:30 Владимир0174
Забавная штука. Этакий - кастет рубительный
zavgen
23-5-2016 19:42 zavgen
мечта раскольникова)))
leoleo1972
23-5-2016 20:11 leoleo1972
А это не запрещено, с таким ходить?
111StS111
23-5-2016 21:28 111StS111
Брутальная штуковина. Под такой топорик уже борода нужна. Небольшая, но тоже брутальная. А если серьезно, то очень мне нравится такая форма топориков. И исполнение на уровне. Нравится.
Халит
23-5-2016 21:41 Халит
внешне нравится, но практического применения не нахожу...

кто хоть раз тесал щепу - скажет, таким инструментом только пальцы себе калечить.. . мясо-кости порубить тоже туда-сюда, но почему не сделать чуть более длинное топорище, тогда и рычаг будет, и руки целы останутся.. .

Виталий А
23-5-2016 21:42 Виталий А
Зачетный!
Romanz
23-5-2016 21:55 Romanz
Здорово!
Вспомнилось (ассоциация): "Русский бунт, бессмысленный и беспощадный."
Skywatcher
23-5-2016 22:27 Skywatcher
Вспомнилось (ассоциация):

И мне вспомнилось: "Бери топор... " и про встречу каких-то гостей

Чел на фото просто ходячий слоган "такие мальчики спасут Великую Германию"

Ulf Peter
23-5-2016 22:35 Ulf Peter
Финиша на топоре не хватает, а так все гуд.
hazr
23-5-2016 22:35 hazr
Халит:
внешне нравится, но практического применения не нахожу...

+

Рыбак+охотник
23-5-2016 22:37 Рыбак+охотник
Originally posted by Халит:

внешне нравится, но практического применения не нахожу...


Эти топорики и называют Малышами.Ими хорошо разделывать небольшие тушки- курицу,кролика,гуся,утки,перерубать небольшие кости,когда нож жалко.Да и вообще они красивы и оригинальны.Всегда привлекают внимание гостей на кухне и в походе.Ну а носить с собой,это мне кажется лишнее,хотя чехол для этого Малыша сделан замечательно.
Интересно: для ножа-ножны,а для топора-что-топорны?

Skywatcher
23-5-2016 22:45 Skywatcher
Натопорня ж. или натопорник м. кожаный чахолок, на лезвее топора; железное кольцо, скоба, для носки топора на поясе
Psihiatr
23-5-2016 22:46 Psihiatr
Originally posted by Rinsvint:

немного необычной формы и оригинальным подвесом


Понравилось!

и сколько стоит, вместе с подвесом, если не секрет?

vityuxa
23-5-2016 23:07 vityuxa
Топоры у Вас, Виталий, что не топор то огурчик!!! А Вид на последней фотке как плакат!
sarh1966
23-5-2016 23:11 sarh1966
Кастетом мне прилетало. Жив и здоров но если таким прилетит то..... . Вобщем мне нравиться
Joch
24-5-2016 04:53 Joch
очень мне нравится такая форма топориков. И исполнение на уровне

+
Я бы полирнул
Сбруя вообще улет! поделитесь выкройками
zmeya
24-5-2016 11:36 zmeya
приятный такой.. поскольку им на делянке не махать, то терка по брюшку вреда не принесет, а в качестве декора очень даже интересная!
alex-wolff
24-5-2016 12:05 alex-wolff
Originally posted by zavgen:

мечта раскольникова)))


Из одноимённого произведения Ф.М. Достоевского, как по быстрому бабок нарубить.)))

Прикольный топорик.

Виталий А
24-5-2016 13:05 Виталий А
Рыбак+охотник:

Эти топорики и называют Малышами.Ими хорошо разделывать небольшие тушки- курицу,кролика,гуся,утки,перерубать небольшие кости,когда нож жалко.Да и вообще они красивы и оригинальны.Всегда привлекают внимание гостей на кухне и в походе.Ну а носить с собой,это мне кажется лишнее,хотя чехол для этого Малыша сделан замечательно.
Интересно: для ножа-ножны,а для топора-что-топорны?


Уважаемый 600 г. боек предполагает разделку и рубку костей любого животного средней полосы. Все вышеуказанное вами разделывается перочинным ножом.
RUSL77
24-5-2016 13:24 RUSL77
Замечательный топорик
Рыбак+охотник
24-5-2016 13:35 Рыбак+охотник
Originally posted by Виталий А:

Уважаемый 600 г. боек предполагает разделку и рубку костей любого животного средней полосы. Все вышеуказанное вами разделывается перочинным ножом.


Предполагает весом,но не располагает короткой ручкой,на что и обратил внимание Уважаемый Халит.
Виталий А
24-5-2016 13:45 Виталий А
Рыбак+охотник:

Предполагает весом,но не располагает короткой ручкой,на что и обратил внимание Уважаемый Халит.

Хммм.. . когда тушу разделывают, как правило не на мясной колоде, а на земле, в основном работают коротким хватом даже топором с длинной рукоятью, собственно отсюда и популярность кулачных топоров, с тяжелым бойком и компактной рукоятью.
Хочу свой 700 гр. переделать
click for enlarge 1707 X 1280 200.3 Kb
как на фото ТС.
Рыбак+охотник
24-5-2016 14:07 Рыбак+охотник
Сократится функциональность изделия ради популярности.
Almas52
24-5-2016 14:29 Almas52
"внешне нравится, но практического применения не нахожу...
кто хоть раз тесал щепу - скажет, таким инструментом только пальцы себе калечить.. . мясо-кости порубить тоже туда-сюда, но почему не сделать чуть более длинное топорище, тогда и рычаг будет, и руки целы останутся.. . "
+1
ПДГ4А
24-5-2016 16:38 ПДГ4А
Очень даже хорошо. На рыбалке очень пригодился бы.
Виталий А
24-5-2016 17:09 Виталий А
Рыбак+охотник:
Сократится функциональность изделия ради популярности.

Какая функиональность?
Если рассматривать универсальность, то да. Но у меня в машине есть бензопила и большой лагерный топор, носить которые вместе с мясом и оружием нет желания

RazorTVI
24-5-2016 19:17 RazorTVI
Прикольный топор, Виталя!!!
Рыбак+охотник
24-5-2016 20:27 Рыбак+охотник
Originally posted by Виталий А:

Какая функиональность?
Если рассматривать универсальность, то да. Но у меня в машине есть бензопила и большой лагерный топор, носить которые вместе с мясом и оружием нет желания


Бензопила Вам зачем ? Ведь топором можно сделать буквально ВСЁ.ТОПОР -это универсальность.
Пила,Кулачный и все другое уже функциональность.
И мы к ней стремимся или нас стремят,предлагая всё новые и новые изделия,хотя нам достаточно (тем более на природе) всего одного хорошего ТОПОРА.Даже хлеб порезать или водку открыть.
Да я только за кулачный,но он для своей ниши,а кто в какой нише будет применять его,это дело каждого.
С Уважением
Виталий А
25-5-2016 14:46 Виталий А
Рыбак+охотник:

Бензопила Вам зачем ? Ведь топором можно сделать буквально ВСЁ.ТОПОР -это универсальность.
Пила,Кулачный и все другое уже функциональность.
И мы к ней стремимся или нас стремят,предлагая всё новые и новые изделия,хотя нам достаточно (тем более на природе) всего одного хорошего ТОПОРА.Даже хлеб порезать или водку открыть.
Да я только за кулачный,но он для своей ниши,а кто в какой нише будет применять его,это дело каждого.
С Уважением

Как бы это прошли те времена когда в телогреечке у костерка.. . годы не те, хочется комфорта...
Бензопила в машине:
Вам часто приходилось попадать в завалы на лесных дорогах?
Сколько вы потратите времени с топором что бы убрать скажем одно дерево упавшее на дорогу диаметром скажем 20 см.? А два дерева?
Для бензопилы это 10-ть минут работы.
Когда ставят лагерь больше чем на 1-ну ночевку, валят сушняк и распускают его на чурбаки, так удобнее и готовить и обогреваться, есть палатки с печкой, там по другому никак.

ТС сорри за злостный офтоп.

Рыбак+охотник
25-5-2016 16:39 Рыбак+охотник
Это не злостный-это родной офтоп,как будто побывал на природе.Спасибо Вам.

Среди описанного -где бы ВАм наш МАлыш на обвесе пригодился.ОН нужен только на привале.
Споемся.Факт.Раскинулось море широко.... .

Виталий А
25-5-2016 16:44 Виталий А
Рыбак+охотник:
Это не злостный-это родной офтоп,как будто побывал на природе.Спасибо Вам.

Среди описанного -где бы ВАм наш МАлыш на обвесе пригодился.ОН нужен только на привале.
Споемся.Факт.Раскинулось море широко.....

Ны обвесе нет(будет мешать стрелять и нормально двигаться), в рюкзаке или на рюкзаке да.
На зверовой бывают ситуации когда из номерного превращаешься в загонщика, загоны, добор, поиск.. . могут проходить все световое время, желания возвращаться к машинам за топором не у кого не будет, посветлу хватило бы сил ободрать, разобрать на большие куски и вынести мясо.

Рыбак+охотник
25-5-2016 16:52 Рыбак+охотник
Пока не дадите положительных отзывов о данном изделии и об его обвесе петь с Вами не буду (и пить).
cartuz
25-5-2016 20:34 cartuz
Я вот в комплекте с ножом пользуюсь практически таким же -- теперь даже не знаю как без него обходился....
Нож теперь точу раза в 3 реже....
И щепки им для намазывания эпоксидки колю
Довольно странно читать о непонятности применения ... .
TRYP
25-5-2016 20:42 TRYP
Регулировка длинны лямок есть? Если нет то на разной одежде по разному висеть будет. Если таскать в руке под которой топор тяжелые вещи, будет давить на ребра. Вышесказанное из практики ношения сумки под доки и смартфон.
Масивное перекрестье на спине убивает скрытое ношение (будет видно). Интерестно как оно под рюкзаком ощущается?
Топорокастет внешне мне нравится, но как писали выше мирный функционал не ясен.
Виталий А
25-5-2016 20:44 Виталий А
cartuz:
Я вот в комплекте с ножом пользуюсь практически таким же -- теперь даже не знаю как без него обходился....
Нож теперь точу раза в 3 реже....
И щепки им для намазывания эпоксидки колю
Довольно странно читать о непонятности применения ....

Таким топором можно работать как ножем, хват под бороду.. .

Рыбак+охотник
25-5-2016 20:52 Рыбак+охотник
Ну тогда и заточка как у ножа должна быть.А она другая,как у топора.
Виталий А
25-5-2016 21:48 Виталий А
Рыбак+охотник:
Ну тогда и заточка как у ножа должна быть.А она другая,как у топора.

Хмм.. . я легко точу таким топором карандаш, им же работаю по костям и дровам. Какая еще заточка нужна?
Смысл сейчас обсуждать изделие которое существует давно, пользуется спросом в определенных кругах - есть сомнение лучше личного опыта их никто не рассеет.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Кулачный топорик