Guns.ru Talks
Мастерская
нож "Медвежий клык" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нож "Медвежий клык"

harwester
23-5-2016 06:43 harwester
Danok:

они и так все треснуты, их надо хорошо высверливать изнутри чтоб снять напряжение и заливать эпокситкой, так что с этими уже все нормально будет.

Хм, вручную расшатывать.. . А вот еще вопрос был- из отвареной черепушки? Свежак расшатывать врукопашную, по- моему, без толку.

Еще что-то вертится в голове, надо порыться в инете, при обработке слонового, мамонтового бивней, кость выдерживают в растворе ортофосфорной кислоты. То- ли она отбеливается, то-ли становится как-то пластичнее, не такой хрупкой.

В детстве был бесподобный материал - зуб кашалота. Растранжирил бездарно.. .

Danok
23-5-2016 09:20 Danok
клыкастый

23-5-2016 01:16 профайл клыкастый пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

ну, это вам так кажется ,порвать может и не порвёт если вы их высверливали хорошо( без этого я думаю и клинок не вошел бы в клык) и пополам по трещинам кололи .если нет то треснут ещё может и не сильно ,дело времени.
Они варёные?


Может и кажется, но это не первая работа с зубами таким способом, год назад в машине у товарища видел свой шейник которому уже лет десять, вроде больше не где не треснул, но время покажет, спорить не буду, и да они вываренные.

Originally posted by harwester:

Хм, вручную расшатывать.. . А вот еще вопрос был- из отвареной черепушки? Свежак расшатывать врукопашную, по- моему, без толку.


Да, череп вываренный у меня был, с добытого сразу я бы даже и не пытался.
клыкастый
23-5-2016 09:40 клыкастый
Originally posted by Danok:

Может и кажется, но это не первая работа с зубами таким способом


тут не угадаешь ещё влияет где и как хранится будет . а уменя не одна тысячная с клыками работа ,(скромно так )
а клык у вас вставлен в обойму?
Danok
23-5-2016 10:33 Danok
Originally posted by клыкастый:

а клык у вас вставлен в обойму?


да, они в стакане.
клыкастый
23-5-2016 11:09 клыкастый
Originally posted by Danok:

да, они в стакане.


это хорошо и надёжно
Timuryamba
23-5-2016 13:15 Timuryamba
Боже, как же они хороши!
hazr
23-5-2016 22:38 hazr
Шикарные малыши!

>
Guns.ru Talks
Мастерская
нож "Медвежий клык" ( 2 )