Guns.ru Talks
Мастерская
"Змеи" переосмысление давней работы .

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Змеи" переосмысление давней работы .

Pass Alik
15-5-2016 22:41 Pass Alik
Здравствуйте ,приходит "время собирать камни". Было Резные плашки из титана на Venom "6 змей".Много фотогр-й Стало -

click for enlarge 1024 X 576 234.7 Kb
click for enlarge 1024 X 576 213.2 Kb
click for enlarge 1024 X 576 253.1 Kb
click for enlarge 1024 X 576 224.1 Kb
click for enlarge 1024 X 576 222.2 Kb
click for enlarge 1024 X 576 197.3 Kb
click for enlarge 1024 X 576 208.8 Kb
click for enlarge 1024 X 576 195.2 Kb
click for enlarge 1024 X 576 181.2 Kb
Видео


click for enlarge 1024 X 576 157.0 Kb
Савельев Александр
16-5-2016 13:36 Савельев Александр
Даа,посты все почитал по ссылке.. столько труда и мучений епт,это ж писец какой!!Столько терпения и худ.фантазии вызывает только уважение безмерное!Вопрос возник-Вы можете озвучить самый бюджетный вариант на Ваш взгляд,в личку или на почту,если не заняты? Как же емое красиво..
Прохор Петрович
16-5-2016 21:47 Прохор Петрович
Да, такая расцветка лучше прежней "радуги". А вот сатинчик как-то не глянулся, хотя может это только на фото такие грубые царапки получаются.
Савельев Александр
16-5-2016 22:52 Савельев Александр
Аха,царапки не очень,а если захлорить(дум).. по цвету к рукояти подойдет как раз.. наверное
Прохор Петрович
17-5-2016 00:48 Прохор Петрович
Originally posted by Савельев Александр:

а если захлорить


Эта сталька плохо травится -нержавейка всё же.. .
Pass Alik
17-5-2016 10:48 Pass Alik
Савельев Александр, спасибо . Всегда работал и на подобных работах буду работать только от кошелька заказчика . Под ценовые рамки рисую эскизы (схематические , "географическое" расположение деталей ,чтобы понять )). Под эскизами расписаны цены . Можно убавить или добавить деталей ,что меняет цену . Некоторые не сталкивались с таким ,и крутя у виска снимают заказ(хотя всё давно расписано в соответствующей теме ) . Но такой подход честен ,как для меня ,так и заказчика . Если кто-то захочет оспорить -с удовольствием потролю . Но бывают и заказы ,что я не могу исполнить и к сожалению не всегда понимаю ,при принятии заявки (2-3 случая было ). Очередь на 6-7 месяцев (работы разные делаю ,поэтому постоянно так ) . Самая дешёвая кастомизация по титану была 1700 руб .
Прохор Петрович, сатин ровный , понравился заказчику ,делал чуть меньшим зерном ,но там надписи не сходили . Это не нержавейка кстати .
Нестор74
17-5-2016 16:50 Нестор74
Прохор Петрович, сатин ровный

??
Вот ровный сатин:
11119279.jpg
9731143.jpg
Pass Alik
18-5-2016 00:02 Pass Alik
??
Вот ровный сатин:
https://forum.guns.ru/forums/icons... 19/11119279.jpg
https://forum.guns.ru/forums/icons... 731/9731143.jpg[/B][/QUOTE]
Дайте мне этот нож по ссылке и я вам сфотографирую сатин так же ,как у меня . Эт я умею хорошо
Нестор74
18-5-2016 08:53 Нестор74
Дайте мне этот нож по ссылке

Это к Шеферу. Его работа. Я не могу распоряжаться чужими вещами
Я мог бы свой нож предоставить на фотосессию, но не эталон:
click for enlarge 1024 X 680 158.0 Kb

и я вам сфотографирую сатин так же ,как у меня . Эт я умею хорошо

Тогда свой сатин сфотографируйте, чтоб выглядил, как у Шефера.
Почему тогда сфоткали криво? Лукавите. Всегда стараются отснять работу (модель) так, чтоб подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.
У Дениса сатин на самом деле исключительный. Из того что я видел, так может только Шефер и Никитин. Вероятно еще кто-нибудь может, но я не видел.
Если у Алика получится, буду рад за него.
Pass Alik
18-5-2016 12:31 Pass Alik
Сатин сделан как , чем ,какая сталь ? Сатин наждачкой ,водными камнями , алмазной пастой -это разный сатин . Не претендую и не мерюсь . А фото я делаю не чтобы " продать " ,а чтобы зафиксировать сам факт ,что сделал (сильно разные вещи и цели ).
ДокВВ
19-5-2016 11:16 ДокВВ
Разный то разный, но если он ровный то он ровный хоть ты чем его делай. И как ни фотографируй ровный сатин он ровным останется. Да, буду пятна, да будут блики, но риски будут параллельные. Тереть надо не просто руками вдоль, а по направляющей. Тогда будет ровно. И не нужно будет отговорок " та там все хорошо то я фотограф такой... " Или " фото говно в жизни лучше"
Pass Alik
19-5-2016 12:40 Pass Alik
ДокВВ, отговорок нет ,сделал на совесть , мне стыдиться нечего . А фото у меня всегда слабые и пока такими будут .
Arlekin_2006
20-5-2016 03:45 Arlekin_2006
Алик, тебе пол страны говорит , что сатин нанесен не ровно,(а это значит,- нет параллельности рисок,и эти самые риски прерывистые)а ты уперся,там все ровно!!!Ну сдайся,!! Тебе " скачуха" будет!!))))Твое фото, зафиксировало факт криволинейности сатина!!!
Pass Alik
20-5-2016 06:01 Pass Alik
Arlekin_2006 , боюсь пол мира не сможет понять ,что хочу донести я . В сатине мне важно не именно не прерывистость линии от линии начала спусков до кончика . А чтобы не было "задиров" начала и конца линии . То есть глазу не было понятно , продолжается линия или это уже новая .Техника может уловить ,но глаз не должен , так как главное- результат на металле ,а не красивая картинка (на сегодняшний день) . И направление большинства (основных )линий остаются параллельными . Именно такой эффект у меня получается водными камнями . Конечно, посмотрев последнее фото -вообще можно усомниться ,что это сталь ,а не алюминий . Но "лапшу" я не вешал ,не вешаю и вешать.. . (зарекаться не буду ) А доказывания ,что моё "кунг-фу" не такое ,как у сенсея .. . или мастера ... -потеря времени . Вон "битый камень " ,стоун-вош -разный ,причём может быть сильно разный . Но наврятли кто будет писать ,что "бить" надо не круглыми сколами ,а треугольными . Понимаю ,что уже сложилось понимание сатина ,но не значит , что шаг в .. . -уже расстрел или " скачуха" .PS: Есть у меня черта характера -никогда не пытаюсь понравиться ,а скорее наоборот . ))
Arlekin_2006
20-5-2016 14:53 Arlekin_2006
Не,не сдаешьс.. . Хорошо,пусть будет так .наши поезда,самые поездатые поезда!!!
Pass Alik
20-5-2016 15:12 Pass Alik
Не,не сдаешьс.. . Хорошо,пусть будет так .наши поезда,самые поездатые поезда!!!

Главное ,чтобы под.лодки не были самыми под.лотистыми (в пол голоса ,почти шёпотом ).
planetaplan
20-5-2016 16:39 planetaplan
Упорство у тебя отменное! НО! Прочитай это три раза... -;
Купи один нож с сатином от мастера(Шефер,Борз,ДокВВ) и с оригиналом сравнивай то,что получается у тебя.
Савельев Александр
21-5-2016 00:51 Савельев Александр
Возможно спрошу крамольную мысль-мужики,а на хрена вы вообще клины царапаете,хоть ровно хоть криво??
sa_tik
21-5-2016 02:38 sa_tik
youtube.com

просто веселое видео. ;-)

sa_tik
21-5-2016 02:40 sa_tik
а кто собственно канонизировал параллельность продольного сатина?
Прохор Петрович
21-5-2016 06:43 Прохор Петрович
Originally posted by Савельев Александр:

а на хрена вы вообще клины царапаете


На "царапанном" клинке пятна от жЫрных пальцев не видно. И царапки-потёртости, возникающие в процессе эксплуатации не так в глаза бросаются. То бишь клин дольше выглядит нарядным.
Pass Alik
21-5-2016 07:43 Pass Alik
Ребята , вот что интересно -я ведь давно делаю работы с подобным сатином . Подряд несколько тем ,много фотографий ,видео . Ведь заказ не от слепого или дурака ,а от человека ,имеющего большой ,реально большой опыт и видевшего массу брендов ,авторских ножей .. . И как вы думаете ,решался бы я ерунду подсунуть под видом -"авторского виденья" ?! А если я напишу ,что делал двойной сатин (снизу ровной волной ,поверх просто линии ). Под определённым углом видно волну ,под другим просто линии . Это будет что ?! Конечно это не работы мастеров ,что мне в пример привели . А спросите себя , а это ли он хотел ?! Мне ведь не за кем то подрожать хочется , я реально ищу и живу этим . Конечно можно пиарить себя ,посещать все выставки , завоёвывать места -бумажки ,но это не сделает из человека художника ,живущим этим виденьем жизни . Никогда не бываю доволен своими работами (об этом как-то писал ),но бывает чувство ,что работу дальше трогать не стоит -вот это и есть финиш для меня . И по этим злосчастным линиям - буду называть сатин "линейный хаос" ,чтобы многие дышали спокойней . Кстати по видео (спасибо ),часто чувствую себя этим корейцем (китайцем )
Савельев Александр
21-5-2016 10:26 Савельев Александр
Originally posted by Прохор Петрович:

То бишь клин дольше выглядит нарядным.


Убиться об компАс!))
>
Guns.ru Talks
Мастерская
"Змеи" переосмысление давней работы .