Guns.ru Talks
Мастерская
Про гриндер ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про гриндер

max12312
19-5-2016 08:33 max12312
Все детали ровно собрать по угольнику с контролем диагоналей по ШЦ. И хотя бы линейке. В идеале по ШМ 1000 или 500 . Но можно и обычной новой обойтись 1кл точности.
konstet
19-5-2016 18:15 konstet
А почему редко делают 2-х роликовые гриндеры?
Они очень просты в изготовлении и не требуют большой точности деталей. Можно сделать конструкцию полегче. Бочкой только регулировочный ролик (у меня так), хотя, можно и оба.
Если делать прямо на двигатель, то нужно пару точных деталей, а остальное режется болгаркой. Ролик с осью - одна штука, ведущее колесо - одно. И всё.
Tolan
19-5-2016 19:16 Tolan
Все можно сварить по линейке из уголков/профиля и подручного материала подравнять при помощи линейки/уголка.
Выставить ролики и двигатель на шайбы разной толщины и пр...
Было бы желание, не надо бояться, берете и делаете и все получиться! Конструкций сколько угодно на чипмэкере/ютубе и на ганзе.

Если уже есть какой-то гриндер, то знаете чего надо именно Вам. Всем удобно чуть по-фразному.

mo de
19-5-2016 21:15 mo de
если по теме - у меня гч10 Чапаевский несколько лет. Сугубо субъективное - экая тавтология - ощущение, стабильность ленты зависит не от количества бочек, а, как ни странно, от ленты. рискуя вызвать непонимание добавлю - странные вещи иногда бывают, когда, например, лента 3м гуляет как не знаю кто, а некие отечественные, практически нонеймовские, сидят как влитые при прочих равных. уточнять не буду ибо не реклама.
Tolan
20-5-2016 09:08 Tolan
Может дело не в ленте, а в склейке?
Если склейка правильная/ровная то такого не должнобыть нис какой ленто.. .
planetaplan
20-5-2016 19:12 planetaplan
От партии к партии даже у именитых производителей качество склейки гуляет. Лента триммер,лента вкопанная. Это в разной партии бывает,но по принципу,если одна лента из шести триммер,то и все другие такие,если лента стоит и ее не колбасит,то другие пять то же ровные. Мое мнение это человеческий фактор,а именно человеческое безрукие и это косяк,все ленты этого зерна надо отправлять обратно на замену.
max12312
20-5-2016 23:54 max12312
Сложно сказать , я ленты сам клею , из оторванных а не отрезаных полос.при слабой натяжке бывает бегает. Но если натянуть все ровно,клею на коленке практически, без кондукторов и прочего, две срубцины и утюг .но все же если токарка кривая, даёт не хорошие эффекты. А шлифовка всех плоскостей под 10 -12класс спорная прцедура на мой взгляд, цена растет а толку не сильно много,почему так говорю, довелось прогонять недавно на машине самосборной , резано лазером,плоскошлиф,шкив маленький 110-120мм частотник , фирменные ленты ,вобщем все красиво, и честно говоря ,ваще не впечатлило, ожидал чего то особого. Моя ржавая железяка ни чем не хуже, а где то и лучше.так что .. .
maxx2000
21-5-2016 08:52 maxx2000
Originally posted by planetaplan:

Мое мнение это человеческий фактор,а именно человеческое безрукие и это косяк,все ленты этого зерна надо отправлять обратно на замену.


Полностью согласен но по каким параметрам оценить кривость ленты, сказать что просто кривая, а производитель скажет это у нас норма.

Originally posted by max12312:

я ленты сам клею


Я тоже клеил но под шкив 125мм, при переходе на шкив 200мм их стало рвать на скорости 30м\с.
Originally posted by max12312:

А шлифовка всех плоскостей под 10 -12класс спорная процедура на мой взгляд, цена растет а толку не сильно


Толку от полировки действительно никакого, к столику может всё прилипать, ролики поцарапаются более крупной пылью, сцепление ленты с роликами хуже. качества из под резца-фрезы вполне достаточно.
max12312
21-5-2016 10:39 max12312
У меня 163 шкив рву их сам когда тяжёлое что нибудь точить в наглую начинаю, и всегда не по шву . клею в нахлест на сухой пва при t 120 долго подбирал технологию. На других клеях тоже разлетались.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Про гриндер ( 2 )