Guns.ru Talks
Мастерская
Бубинго и кевазинго ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бубинго и кевазинго

ЗЛАТКО
2-2-2007 08:03 ЗЛАТКО
Originally posted by Udod:
Ножи великолепные,но у меня тот же вопрос,что делал с рогом и как боролся с порами.

рог лося.
с порами бороться невозможно! рог с порами - отбраковывали!

ЗЛАТКО
2-2-2007 14:27 ЗЛАТКО
Originally posted by asi:

и ножны покажите пожалуйста, так сказать для заакрепления эффекта

нус-с-с-с-с....
закрепим эффект!
click for enlarge 1600 X 1200 148.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 179.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 135.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200  89.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200  99.4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 107.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 111.3 Kb picture

asi
2-2-2007 14:54 asi
вот скажу так:
клапан убрать.подвес поменять.

а так по-сути приятные ножны. ничего в них отталкивающего нет. так что я скорее за, чем против.

LeGuan
2-2-2007 15:28 LeGuan
Гм.... а мне старый бариант больше нравился.. . Как-то надежнее и удобнее выглядел.. . ИМХО: Отверстие в клапане со временем увеличится,нож перестанет фиксироватся. На подвесе болтатся будет, как.... не знаю что! А старыми ножнами еще комплектоватся будут Ваши ножи?
пацифист
2-2-2007 15:41 пацифист
Не лучше ли ножны попроще,финского типа,без этого странного фиксатора?
Эти не нравятся.
EgorB
2-2-2007 15:45 EgorB
Фиксатор не нравится, а подвес нравится!
Relax
2-2-2007 16:35 Relax
давно не брал Я в руки шашек
2 ЗЛАТКО: ловите табуретки
Рукоять пистолетного типа не всем и не всегда удобна. Шпенек грибком на затыльнике вообще не в кассу, только на крепления клапана ножен - имхо - не совсем функционально, сделали б еще хоть отверстие под темляк. Работа по дереву красивая, но если Я правильно понял, то пропитка воском недостаточна для водоотталкивания (надеюсь Я неправильно понял).
Ножны.. . Хм.. . вообще отдельная песня, зачем делать такую не глубокую посадку да еще с продольным разрезом (вдоль шва который) и применять клапан для крепления? - имхо - более глубокая посадка ножа в ножны (вариант Пуукко) и удешевит и упростит производство. Подвес ножен -имхо- сделать надо пожестче, чтоб нож на поясе не болтался, при быстрой хотьбе раздражет.
ЗЛАТКО, Вы ж давно на форуме, тут люди такие идеи в единичных экземплярах реализуют, а у вас поизводство! Почему бы не воспользоваться? Никто ж вроде не против, если права автора соблюдены
WeS
2-2-2007 17:05 WeS
Скажу исходя из опыта пользования - на Бекасе такие же ножны - зря пугаетесь, Ножи у Златко очень легкие и все это не будет болтаться туда сюда + кольцо квадратное - вот это порадовало. Кожа кстати вот эта намного приятней чем на старых - там она "не живая" была.
Relax
5-2-2007 12:52 Relax
Originally posted by WeS:
Скажу исходя из опыта пользования - на Бекасе такие же ножны - зря пугаетесь, Ножи у Златко очень легкие и все это не будет болтаться туда сюда + кольцо квадратное - вот это порадовало. Кожа кстати вот эта намного приятней чем на старых - там она "не живая" была.

Легкие ножны это хорошо, это даже удобно, а вот такой тип подвеса не спасет даже квадратное кольцо - все равно будет болтаться при ходьбе. А то что качество кожи хорошее это радует, только конструкцию ножен, имхо, поменять стоит

WeS
5-2-2007 16:57 WeS
Relax. Нет не ножны легкие, а сами ножи легкие. Т.е. скажем кизляровский Стерх с таким подвесом заметнее по ляжке стучит .
Relax
6-2-2007 10:50 Relax
Originally posted by WeS:
Relax. Нет не ножны легкие, а сами ножи легкие. Т.е. скажем кизляровский Стерх с таким подвесом заметнее по ляжке стучит .

у кизляровского "стерха" не такой подвес

WeS
6-2-2007 11:57 WeS
Практически такой, так же петля идет через кольцо квадратное, единственное, что петля не приклепана а прошита, но особых преимуществ я не заметил. + у стерха петля крепится к еще одной петле, которую так же можно использовать как подвес - но я сомневаюсь, что кто-то будет так делать иииии вот как раз в этом месте создается болтанка вверх - вниз

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Бубинго и кевазинго ( 2 )