Guns.ru Talks
Мастерская
Бензиновые зажигалки: от гильз до сгонов и анк ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бензиновые зажигалки: от гильз до сгонов и анкерных болтов

Непушист
5-4-2017 23:53 Непушист
Вот подогнали гарную гильзочку. Буду из нее мутить.

Непушист
8-4-2017 11:17 Непушист
Поступил на днях заказ от хорошего форумного знакомого, вдохновленного "бомбой", на целый "Наутилус". Не зажигалку, а просто. Из его исходника, медной трубки от холодильника.

Непушист
13-4-2017 17:23 Непушист
Выложу новую "разработку", а заодно и небольшой полезный рестайлинг старой по той же конструктивной схеме. Открывать горелку стало быстрее в разы, несмотря на то, что схема крышки по-прежнему резьбовая ради герметичности.

f42sD
13-4-2017 22:55 f42sD
Как много сразу. Написал в ПМ
voroshilovskij
14-4-2017 00:34 voroshilovskij
Шикарные зажигалки, сплагиачу несколько идей если вытне против. Как раз гильза от ПТР завалялась.
DesignerWizard
14-4-2017 15:55 DesignerWizard
ХОРОШИ! фото слил в коллекшн. спасибо!
ChapD
14-4-2017 22:56 ChapD
Шикарные, конечно же образцы!
Но я про свое :-)))
Ну не хватат здесь зажигалок из гильз, из под бОльших (нарезных) калибров! :-)))
МухАН
15-4-2017 13:40 МухАН
Ой погнут эту тоненькую пластиночку на которой держится крышечка . Погнут - к гадалке не ходи. Защита от дурака должна иметь место. Велосипедная цепь в этом плане куда как лучше.

------
С уважением.

Непушист
15-4-2017 13:48 Непушист
Неа. Не погнут. Я же не от балды делаю. Учтена и ширина, и толщина, и то, что это - неотожженная латунь. Петли эти почти как пластинчатые пружины.
Т. е. сдуру можно конечно все погнуть и сломать, но этак и про цепочку сказать можно, что порвут, и уплотнения подавят быстро, закручивая с силой терминатора, и что угодно. Однако в основном люди все же понимают алгоритмы обращения, а на дураков рассчитывать только генофонд хулиганить.
ChapD
15-4-2017 17:58 ChapD
Т. е. сдуру можно конечно все погнуть и сломать,

Вот абсолютно соглашусь!
Сила есть, ума не надо.

Мне очень понравились новые системы крепления крышки. Но, есть маленькое но (!).
Я вот на своей зажигалке из гильзы .30 каждый раз откручиваю-закручиваю, а все думаю, может что-то типа колпачковой системы бы.. .
Чпок - колесико крутанул, прикурил, задул, колпачок закрыл.

Непушист
15-4-2017 19:23 Непушист
Originally posted by ChapD:

Чпок - колесико крутанул, прикурил, задул, колпачок закрыл.


Ну, какбе все нехитро, я позиционирую свои изделия как зажигалки, в которых приоритетно долгое удержание бензина в жидкой фазе. Предназначенные прежде всего для походников, охотников, рыбаков и вообще тех, кому в их ситуациях гораздо важнее надежность и безотказность, чем быстрота или, проститя, "харизматичный щелк" крышечки из кетайского силумина. Отвинчивать конечно дольше чем открывать. Но с т. з. быстроты поджига вообще удобнее всего газовые зажигалки ценой в 10 р. за штуку, а в плане ветрозащиты - лучший вариант это газовая турбо. Но там свои.. . э.. . недостатки.. . Так что компромисс, он и в Африке компромисс - надежнее винта с уплотнением все равно ведь в плане удержания бензина внутри танка ничего нет.

... Тут кстати эксперимент провел перед тем как забарыжить "торпеду", макнул ее в ведро с водой. Потом вынул, майкой отер колесико, отвинтил крышечку, и она нахально загорелась
К сожалению, сам пользуюсь одноразовыми крикетами и т. п. - несколько раз делал для себя зажигалки, и или дарил, или продавал в итоге. Сапожник без сапог, это норма А так-то в лесу, на рыбалке частенько жалею, что все уходит раньше или позже...

МухАН
16-4-2017 16:39 МухАН
Неа. Не погнут. Я же не от балды делаю. Учтена и ширина, и толщина, и то, что это - неотожженная латунь. Петли эти почти как пластинчатые пружины.

Ну тогда бооольшой плюс к карме. Без подъебок....

------
С уважением.

Непушист
22-4-2017 13:34 Непушист
Нестандарт "под старину". Патинирование умеренное, скорее просто состаривание - есичесна, после модного стимпанка смуглота эта уже в носоглотке щекочет.. .

---

sam_1
20-7-2017 22:05 sam_1
Доброго времени дня!
Очень понравилась тема, изобретательность автора, идеи и решения - простые и качественные.
сам изготавливал несколько вариантов зажигалок и вечных спичек.Идея с цепью просто впечатлила.
Есть вопрос: Вы часто используете гильзы нарезного оружия, но редко пули, сложно достать?
Из пули пробовали делать держатель колесика,если да то почему отказались?
Возможно ли мне использовать Вашу идею с цепью?
Если возможно в личку скажите цену ручки и 30-06
Непушист
21-7-2017 16:50 Непушист
Originally posted by sam_1:

Если возможно в личку скажите цену ручки и 30-06


Все в личку.

хвост257, Вам тоже сейчас отпишу (2 раз.)

sam_1
22-7-2017 14:11 sam_1
Как с Вами связаться? моя почта - sam_1@rambler.ru
Игорь Макаров
27-7-2017 23:25 Игорь Макаров
Добрый вечер ! У мастера купил два огнива! Огонь зажигают исправно, на охоте вызывают зависть окружающих! Эти изделия в заправленном виде могут долгое время находятся в режиме ожидания! Всем кто защел посмотреть рекомендую прикупить полезную вещь для боевых условий :-)
Gidromorfinol
6-8-2017 12:33 Gidromorfinol
Можно я тут скромно похвастаюсь, что эта зажигалка 12 калибра с норвежским дракаром скоро будет лежать в моём кармане?!
МухАН
6-8-2017 13:05 МухАН
Это наш 12,7Х108мм. Применяется с 30 годов от ДШК до "Корда".

------
С уважением.

Непушист
6-8-2017 13:08 Непушист
Originally posted by МухАН:

Это наш 12,7Х108мм. Применяется с 30 годов от ДШК до "Корда"


Вот я чего-то такое подумал, но не погуглил...
Originally posted by Gidromorfinol:

Можно


xe1149
6-8-2017 21:59 xe1149
Если не трудно, сделайте видео ролик обзор зажиги💥 Интересно🙏
Непушист
6-8-2017 22:22 Непушист
xe1149:
Если не трудно, сделайте видео ролик обзор зажиги💥 Интересно🙏

Дык трудно, никогда видео не делал, не пользуюсь камерой, а телефоны предпочитаю простейшие.. .

xe1149
6-8-2017 22:58 xe1149
Ну тогда.. Народ у кого есть зажиги, сделайте видос💥💥😌
Непушист
7-8-2017 08:09 Непушист
Originally posted by xe1149:

сделайте видос


Тут моих клиентов исчезающий минимум, оне в продажной темке живут.
zmeya
7-8-2017 08:49 zmeya
душевно)
Савельев Александр
7-8-2017 21:30 Савельев Александр
Originally posted by Игорь Макаров:

рекомендую прикупить полезную вещь


Зашел,посмотрел-ни цен,ни ссылок в продажную..
Непушист
7-8-2017 21:53 Непушист
Савельев Александр:

Зашел,посмотрел-ни цен,ни ссылок в продажную..

Это не коммерческий раздел, сюда приходят просто показать, что умеют. Все цены в продажной теме...
Если Вас они интересуют, могу дать ссылку в РМ.

Непушист
15-8-2017 10:42 Непушист
Такая из мосинской гильзы, сделана на заказ. Слегка состарена, вроде как окопное творчество или просто бывалая. Звезда полностью не видна, особенности геометрии гильзы.

Непушист
24-9-2017 14:49 Непушист
Давно я не делал зажигалок-свечей.
Такая зажигалка может использоваться как обычная, а может как бензиновая свеча. Чтобы эта функция была возможной, корпус состоит из 2 частей, наружной "обоймы" и собственно танка. Впрочем Имку все знают, здесь принцип тот же. Пробка заправочного порта спрятана в углублении дна, чтобы танк мог устойчиво покоиться на ровном основании, шлиц пробки под монетку. Фиксация танка в корпусе надежна, на трении + выштамповка-фиксатор. Для использования в режиме свечи танк нужно вытащить из корпуса, поднести колесико к фитилю и поджечь его, после чего поставить свечу на ровное основание. В собранном состоянии работает как обычная зажигалка с довольно большим танком. Наружный корпус из стальной обмедненной гильзы, танк из латунной.

Roog
24-9-2017 15:57 Roog
Написал в Р.М.

------
Верните аватарки!

Непушист
24-9-2017 16:09 Непушист
Originally posted by Roog:

Написал в Р.М.


Отозвался.
Roog
24-9-2017 17:38 Roog
Деньги перевёл, жду адрес в Р.М.
Конечный результат хотелось бы увидеть таким:
s12.postimg.org
------
Верните аватарки!
Непушист
24-9-2017 17:39 Непушист
Roog:
Деньги перевёл, жду адрес в Р.М.

Тсс. Тут низя - Мастерская же
Отпишу в РМ

Roog
24-9-2017 17:41 Roog
Простите... )))

------
Верните аватарки!

razamanaz
6-10-2017 19:18 razamanaz
Правильная тема, обалденные работы.
Из немчинских взрываков времён ВОВ делать не пробовали? Есть там годных исходников.
Непушист
6-10-2017 20:33 Непушист
Originally posted by razamanaz:

Из немчинских взрываков времён ВОВ делать не пробовали?


Так сделать-то из чего угодно можно, принцип один. Просто таких исходников у меня нет.
Непушист
11-10-2017 13:03 Непушист
И вот такая не совсем стандартная не под заказ из .338 Лапуа Магнум.
Цепочку позже удлинил немного, иначе с таким высоким колпачком не очень удобно.

Roog
11-10-2017 16:53 Roog
Сегодня забрал с почты свой заказ.
Исполнение - понравилось.
Благодарю.
С уважением,.. .
BlackDog
13-10-2017 09:57 BlackDog
Очень нравится тема.
Непушист
13-10-2017 12:50 Непушист
Еще не совсем стандартик не под заказ - зажигалка из двух гильз Лапуа .308 ВИН. Может быть использована как брелок для ключей. Крышка и танк практически равны по размеру за счет укороченного танка и наоборот удлиненной крышки. Несмотря на это объем танка при гарантированной герметичности достаточен для долго использования без дозаправки.


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Бензиновые зажигалки: от гильз до сгонов и анк ... ( 7 )