Guns.ru Talks
Мастерская
Бензиновые зажигалки: от гильз до сгонов и анк ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бензиновые зажигалки: от гильз до сгонов и анкерных болтов

BTKO
26-11-2016 16:54 BTKO
В назначении платежа указывайте: возврат долга. (С)
Непушист
27-11-2016 18:47 Непушист
Продолжение темы "зажигалки-фляжки", коаксиалка с рамкой ветрозащиты и декором из нержавейки. Танк листовое железо, фактуровка, хим. тонировка. Все манипуляции с кремнем с помощью пальцев, на съемной трубке имеется метка:

- это удобно при установке трубки на место, чтобы сразу развернуть колесико правильной стороной. Регулировка пружинки кремня от руки.
Заправочных порта 2, оба рабочие, но второй сделан просто для удобства доступа к набивке при замене фитиля, ну и для симметрии. Объем танка довольно большой, герметична.

Осталось приделать объектив типа Арсат или ФЭД даже жалко выставлять, если чесна, чем-то самому понравилась.

Rostaks
27-11-2016 19:13 Rostaks
Совершенно безумно-прекрасные работы! И мысли Ваши про вещи и потребителей - в самую точку. Полностью согласен!
DesignerWizard
27-11-2016 23:11 DesignerWizard
Офигеть комрад! я в осадок....
ЕЩЁ!
Непушист
27-11-2016 23:19 Непушист
Originally posted by DesignerWizard:

ЕЩЁ!


Еще не сразу будет, очень уж кропотное такое в работе.
Спасибо камраду, приславшему кусок бандажной ленты из нержи. Мегавещь. Ветрозащита такого типа из нее самое то, и по толщине, и по гибкости в работе.
DesignerWizard
30-11-2016 17:06 DesignerWizard
Непушист:

Еще не сразу будет, очень уж кропотное такое в работе.

будем терпеливо ждать

Непушист
30-11-2016 19:15 Непушист
Ну пока вот так, спонтанно. Танк из мосинской гильзы встроен в стальную трубку. Фотки по вечернему зимнему времени мегапозорные, проститя. В жизни она лучше.

DesignerWizard
1-12-2016 06:09 DesignerWizard
Класс! .. . а как делалась фактура? ... если не секрет конечно.
.. . за фотки всегда спасибо, закачал в коллекцию
Непушист
1-12-2016 09:42 Непушист
Originally posted by DesignerWizard:

а как делалась фактура?


Паяльником припой с охлаждением поверхности, чтобы не растекался и не было равномерного смачивания. Кстати это не ПОС, а олово из очень старых запасов, во избежание, т. к. не опасно для здоровья. Хорошие фото сделать не удается, очень темные дни, ну да ладно. Добавил цепочку.

DesignerWizard
1-12-2016 18:10 DesignerWizard
очень эстетично получилось,
ну а насчёт безопасности здоровью:
вряд ли ношение данной зажигалки в кармане опасней самого курения :-)
Непушист
1-12-2016 19:10 Непушист
Originally posted by DesignerWizard:

ну а насчёт безопасности здоровью:
вряд ли ношение данной зажигалки в кармане опасней самого курения


Сейчас народ помешан на здоровье - половина населения, проживая впритык к магистральным трассам и покупая колбасу в "Пятерочках", гордится тем, что бросили курить и пьют воду только из фильтров сложнее чем турбодетандер Поэтому проще уведомить, что все в порядке и зажигалка никого не убьет
Как все-таки погано фотографировать зимой при искусственном свете. Выносная вспышка тоже не рулит, объектив портретник. То ли дело летом, хорошие фото выходят. Зажигалка из 2 гильз GEKO 8x57 JS. На этом отдохну от изготовления в свободную реализацию, кончились трубки, новая партия еще едет, т. к. впереди 6 штук под заказ.


BTKO
1-12-2016 19:34 BTKO
После "фактурных" из гильз простенько смотрятся, без пуговиц.
Непушист
1-12-2016 19:46 Непушист
Разнообразие-с. Двигатель рынка.. .
DesignerWizard
2-12-2016 01:17 DesignerWizard
BTKO:
После "фактурных" из гильз простенько смотрятся, без пуговиц.

в простых, лаконичных вещах тоже есть свой шарм,
моё ИМХО на ваше ИМХО...
мыж с вами понимаем, что на вкус и цвет так скать...
но чувствую тоже, что не хватает что-то, может полирнуть её,
а может состарить, пока сам не понимаю, но нравиться всё ровно

Непушист
2-12-2016 09:25 Непушист
Originally posted by DesignerWizard:

что не хватает что-то,


Хороших фото.
Кстати макнуть в черлат, как я это называю (нашатырь + купорос), но по-быстрому, чтобы не черная была, а просто патинированная, не проблема. Но хз надо ли. Можно и попробовать.

УПД - попробовал, как смотрится в патине, не понравилось. Поставил пробку с кольцом и изменил крепление цепочки к крышке - при первом варианте "карабин" подклинивал из-за большого диаметра ответной поверхности, поэтому поставил классический винтик в капсюль.

DesignerWizard
2-12-2016 15:32 DesignerWizard
согласен со всем на 100%,
так лучше чем было.
СПС за фото :-)
Непушист
3-12-2016 12:22 Непушист
Добыл хорошего лака и покрыл фактурную часть "фляжки", во избежание стирания со временем хим. тонировки:

Как ни странно и смотрится полу-блестящая фактурная поверхность элегантнее.

DesignerWizard
3-12-2016 13:18 DesignerWizard
ёлки иголки! да гдеж тут плюсуютто?
Непушист
3-12-2016 13:34 Непушист
Originally posted by DesignerWizard:

ёлки иголки! да гдеж тут плюсуютто?


Да лан. Приятно что есть люди, которым нравится и доставляет радость то, что делаешь в меру скромных сил, значит в мире уже на каплю позитива больше.
DesignerWizard
3-12-2016 13:54 DesignerWizard
Непушист:

Да лан. Приятно что есть люди, которым нравится и доставляет радость то, что делаешь в меру скромных сил, значит в мире уже на каплю позитива больше.

да и я б занялсяб сам, уж больно ндРаиться,
но времени ёк, даж сча сижу работаю,
уже даж несколько поднадоело,
да и если время появится, то придётся месяца три
для начала форумы курить да руки перетачивать,
... не сам - дак посмотреть, всёж тож приятно

Krench
4-12-2016 14:28 Krench
Постоянно захожу посмотреть в тему на авторские изделия. Автор молодец, развивается, очень понравились нестандартные работы из последних, даже еще одну захотелось заказать, вариант "типа фляжка". Одна проблема, курить бросил лет 5 назад 😃 Автор, продолжай творить, молодец!
Непушист
6-12-2016 00:22 Непушист
Спасибо. Стараемсо. Едут какие-то необычные (для меня) гильзы.. .
DesignerWizard
13-12-2016 15:52 DesignerWizard
захожу, жду жду, уж 13 число сегодня, а жиг из "необычных гильз" нету
f42sD
13-12-2016 18:35 f42sD
Поддержу интересную тему, есть еще?)
Непушист
15-12-2016 17:31 Непушист
Originally posted by f42sD:

есть еще?)


Отож.. .
serg369
16-12-2016 17:34 serg369
Привет! Достал из закромов Вашу зажигалку прежних выпусков....
Приятно как подержать в руках))))
А "Фляжка" просто супер... эх не курю))))
Удачи!
Непушист
19-12-2016 22:09 Непушист
Обратился ко мне чел с просьбой сделать зажигалку из баллончика с защитой, но как это часто бывает, не совсем такую, а с пуговицами. А пожелание "пуговиц", в принципе, как посыл - совершенно правильное: попросил чтобы рубка кремня располагалась без наклона. Трудно не согласиться, что в таком варианте вид у этой модели лучше, но наклонная трубка на этих довольно большого Ф зажигалках делалась не от балды - благодаря этому наклону кремешек располагается максимально близко к горелке. Что гарантирует, при прочих исправных, поджиг с 1 чирка. А не с 2 или 4.
Но почесав репу, вспомнил, что на своих самых первых зажигалках из СО2-баллонов, которые были еще без рамки ветровой защиты, я ставил трубку вертикально, и никаких проблем, с этим связанных, не вспомнил. Поэтосу сделал так и здесь, и о чЮдо - все прекрасно зажигается все с того же первого чирка...

А вид между тем приятнее. Так что теперь это можно обозвать рестайлингом и впредь делать так.. .

Непушист
23-12-2016 14:16 Непушист
Крайний хенд-мейд, не относящийся к зажигалкам. Или относящийся.. . как посмотреть. Делая, как бы перезагружался...

Timuryamba
23-12-2016 16:19 Timuryamba
Ремень крут! (я уж не говорю про зажигалки), но КАК? Вы что, распустили велосипедную шину? или.. . ???
ChapD
23-12-2016 16:36 ChapD
Ремень хорош, но мне ручка больше понравилась!
Непушист
23-12-2016 17:27 Непушист
Originally posted by Timuryamba:

Вы что, распустили велосипедную шину?


Ну типа да. Я распустил ее давно, еще летом. Потому что у меня электровелосипед, на котором я полгода езжу за городом. Он довольно мощный и соов. тяжелый. Камера заднего колеса на наших дорогах часто кололась. Сделал однажды на пробу бандаж из старой покрышки, отрезав борта.
Но это оказалось паллиативом, т. к. такое усиление само очень весело протирает камеру - примерно за 1,5 недели езды. В итоге просто купил нормальные покрышки, а этот бандаж остался не у дел и повис в сарае на стенке.
А тут приехал проведать дачу, и вдруг осенило, как его использовать, типа сделать этакий стильный аксессуар, который вполне оценят веломаны Благо цепей и их фрагментов у меня как этого самого за баней.. .
Непушист
26-12-2016 14:14 Непушист
Вот такой вырисовался тип укороченного варианта из баллончика с ветрозащитой. Нержавейка.


DesignerWizard
26-12-2016 15:33 DesignerWizard
всё слил к себе в коллекцию ваших произведений...
... а вот я всё думаю, можно ли поставить эксклюзив на поток???
Непушист
26-12-2016 21:41 Непушист
Originally posted by DesignerWizard:

а вот я всё думаю, можно ли поставить эксклюзив на поток???


Ну если Вы про конкретную, это не такой уж эксклюзив - это довольно-таки стандартный для меня тип "укороченная с ветрозащитой", а так вообще, поток при ручном изготовлении штука смутная. При станках проще, но в любом случае сборка может быть только ручная.
DesignerWizard
29-12-2016 09:44 DesignerWizard
Непушист:

Ну если Вы про конкретную, это не такой уж эксклюзив - это довольно-таки стандартный для меня тип "укороченная с ветрозащитой", а так вообще, поток при ручном изготовлении штука смутная. При станках проще, но в любом случае сборка может быть только ручная.

сборка конечно ручная, это понятно, но в принципе не смотря на
разнообразие вы используете стандартные вещи, гильзы, сгоны
анкерные болты, баллоны, пружины, цепи, ну и разный мелкий фитинг...
вот я и думаю (чуть чуть инженер, извините) о каких нибудь "стандартных"
схемах сборки, из "стандартных" наборов запцацик, может даже с использованием нехитрых приспособ, для облегчения и увеличения
производительности...
ну это пардон, так, лирика.. .

Непушист
29-12-2016 10:01 Непушист
Не. От самых кропотливых операций никуда не уйти. Например положение трубки по вертикали должно выставляться весьма тщательно, иначе искры будут лететь либо выше фитиля, либо основная часть снопа будет бессмысленно замусоривать резьбу горелки, а одновременно надо избежать перекоса трубки еще в 2 плоскостях. Но все это не настолько уж утомительно, просто требует внимания. Хуже, если к примеру забудешь прогнать резьбу горелки плашкой сразу после пропайки горелки в горловине - до установки трубки
А самый цимес в том, что зажигалку можно сделать из чего угодно. Я даже планирую вот из таких исходников

DesignerWizard
29-12-2016 17:33 DesignerWizard
Непушист:
Не. От самых кропотливых операций никуда не уйти. Например положение трубки по вертикали должно выставляться весьма тщательно, иначе искры будут лететь либо выше фитиля, либо основная часть снопа будет бессмысленно замусоривать резьбу горелки, а одновременно надо избежать перекоса трубки еще в 2 плоскостях. Но все это не настолько уж утомительно, просто требует внимания. Хуже, если к примеру забудешь прогнать резьбу горелки плашкой сразу после пропайки горелки в горловине - до установки трубки
А самый цимес в том, что зажигалку можно сделать из чего угодно. Я даже планирую вот из таких исходников

из затворной рамки, как это возможно?

Непушист
29-12-2016 17:44 Непушист
Originally posted by DesignerWizard:

из затворной рамки, как это возможно?


Если кратко, заглушить все лишнее и припаять кремнетрубку
DesignerWizard
30-12-2016 23:40 DesignerWizard
обязательно буду посмотреть!
DesignerWizard
6-1-2017 18:18 DesignerWizard

381 x 440

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Бензиновые зажигалки: от гильз до сгонов и анк ... ( 5 )