Guns.ru Talks
Мастерская
ОиР 2016 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОиР 2016

Ily_a
28-2-2016 20:09 Ily_a
Originally posted by M cCar:

Как вижу любые темы Пасс Алика -так сразу знаю что там будет и можно уже не смотреть,давно не интересно


присоединюсь, после поросят особенно.
Romualdych
28-2-2016 20:10 Romualdych
Skywatcher:

Ну и зря. По пьяни у мастера можно скидку отжать, которую он в трезвом виде никогда не согласует.

Если, конечно, продуХт труда оного представляет хоть какой-то интерес.

Я подозреваю, что те же ножи, что на выставках по приподнятым ценам, можно купить в интернет магазинах дешевле. Да, в руках не повертишь, но я если бы что и взял из выставочного ассортимента, то это процентов 5 от силы. Причем только исходя из качества, а не интереса. Я не мастер далеко, но то что там впаривается обывателям, в большинстве сделано абы как на взгляд человека, сделавшего пару десятков ножей. Щели клинок-больстер, накладки-клин, больстер-рукоять, потеки клея и сколы - и это на ножах 5+ т.р. из обычных сталей. Продавец (ну или кто там за прилавком) частенько не знает марку стали, твердость, материал на рукояти и т.д. и т.п.
Зато заложить за воротник - вот это многие мастера. Я в принципе не любитель торговаться - если изделие и продавец соответствуют цене и званию "мастер", я готов платить, но изделия храпящих под прилавком в алкогольном угаре в разгар выставки продаванов мне и даром не нужны. Это просто непрофессионально. Если ты так относишься к своему делу и людям, которые могут заплатить тебе за работу, то может класть тебе на этих людей? Не умеешь продавать - найми и обучи ножевым тонкостям человека. Жалко делиться с продавцом - стой сам, но не лежи и не барагозь, когда спрашивают о твоем товаре

Ily_a
28-2-2016 20:14 Ily_a
Originally posted by Romualdych:

Я подозреваю, что те же ножи, что на выставках по приподнятым ценам, можно купить в интернет магазинах дешевле. Да, в руках не повертишь, но я если бы что и взял из выставочного ассортимента, то это процентов 5 от силы. Причем только исходя из качества, а не интереса. Я не мастер далеко, но то что там впаривается обывателям, в большинстве сделано абы как на взгляд человека, сделавшего пару десятков ножей. Щели клинок-больстер, накладки-клин, больстер-рукоять, потеки клея и сколы - и это на ножах 5+ т.р. из обычных сталей. Продавец (ну или кто там за прилавком) частенько не знает марку стали, твердость, материал на рукояти и т.д. и т.п.
Зато заложить за воротник - вот это многие мастера. Я в принципе не любитель торговаться - если изделие и продавец соответствуют цене и званию "мастер", я готов платить, но изделия храпящих под прилавком в алкогольном угаре в разгар выставки продаванов мне и даром не нужны. Это просто непрофессионально. Если ты так относишься к своему делу и людям, которые могут заплатить тебе за работу, то может класть тебе на этих людей? Не умеешь продавать - найми и обучи ножевым тонкостям человека. Жалко делиться с продавцом - стой сам, но не лежи и не барагозь, когда спрашивают о твоем товаре


Я стоял на выставке сам и не на одной и не пил, потому что был за рулем, к концу дня у меня в голове был фарш, потому что кругом гвалт, подходят неадекваты и пытаются тебя учить ковать, собирать ножи, и жить в принципе.
если у меня хоть одну щель найдете, дам 10 тысяч рублей.
а трындеть это не мешки ворочать - спина не болит.
Romualdych
28-2-2016 20:24 Romualdych
M cCar:

Ножестроение не сильно пострадает от вашего отсутствия на выставке

Я и говорю, отношение к потенциальному покупателю "на высоте"..

Ily_a:

Я стоял на выставке сам и не на одной и не пил, потому что был за рулем, к концу дня у меня в голове был фарш, потому что кругом гвалт, подходят неадекваты и пытаются тебя учить ковать, собирать ножи, и жить в принципе.
если у меня хоть одну щель найдете, дам 10 тысяч рублей.
а трындеть это не мешки ворочать - спина не болит.

Я как бы не клеймил всех и каждого, есть и качественные и интересные работы, но таких гораздо меньше. Если будете в Краснодаре на ОиРе - обязательно зайду, посмотрю, пообщаемся. И не надо воспринимать мою позицию, как инспектора, что ли. Я бывал на других подобных мероприятиях, не ножевых. Нигде ничего подобного не видел, ибо для большинства это возможность хорошо заработать

xe1149
28-2-2016 20:49 xe1149
Сэм и грузди зачет
Pass Alik
28-2-2016 21:27 Pass Alik

M cCar


Как вижу любые темы Пасс Алика -так сразу знаю что там будет и можно уже не смотреть,давно не интересно
Как эти мило ,за глаза утверждать "что будет про выпить ,выпить ,выпить"
Это наверное очень достойно и по мужски
Тема для понимающих контексты и знающих подоплеку,а не для таких как вы,видящих все примитивно плоско, а потом так же и грызуцщих , как и видящих.. . без Музыкального Слуха и Меры
Всего хорошего
Ага

Раз знаете и не интересно -зачем смотрите -мазохизм какой-то ?!) И вечно вы со мной прощаетесь ) Ах ну да .. . "у нас здесь так принято ",я помню .
Ily_a,"присоединюсь, после поросят особенно." К чему вы присоединились ? Каких поросят ? Вы сейчас с выставки приехали ?
Знаете ребята , в жизни не пробовал спиртного ,никогда (даже в лекарствах избегаю ) . Нет ,ни религия или здоровье или ещё что . Просто всегда хочу оставаться собой , всегда понимать ,что сделаю и никогда не жалеть ,что сделал . И когда мне пишут про достойно ,мужски ... диву даёшься . Учить никого не учу ,у каждого своя ноша и путь . Но когда тема о выставке ,всё же хочется на выставку посмотреть !
Ily_a
28-2-2016 21:57 Ily_a
Originally posted by Pass Alik:

Ily_a,"присоединюсь, после поросят особенно." К чему вы присоединились ? Каких поросят ? Вы сейчас с выставки приехали ?


Я с кузни приехал, поросят надо своих помнить.
присоединюсь к тому что темы Ваши можно не открывать.
вулливорм
29-2-2016 10:32 вулливорм
спасибо за отчет!
главное - общение, а ножи сейчас, кому они нужны!
и это, народ, кто был, навалите еще фоток! пожалуйста.. .
M cCar
29-2-2016 19:11 M cCar
Romualdych:

Я подозреваю, что те же ножи, что на выставках по приподнятым ценам, можно купить в интернет магазинах дешевле. Да, в руках не повертишь, но я если бы что и взял из выставочного ассортимента, то это процентов 5 от силы. Причем только исходя из качества, а не интереса. Я не мастер далеко, но то что там впаривается обывателям, в большинстве сделано абы как на взгляд человека, сделавшего пару десятков ножей. Щели клинок-больстер, накладки-клин, больстер-рукоять, потеки клея и сколы - и это на ножах 5+ т.р. из обычных сталей. Продавец (ну или кто там за прилавком) частенько не знает марку стали, твердость, материал на рукояти и т.д. и т.п.
Зато заложить за воротник - вот это многие мастера. Я в принципе не любитель торговаться - если изделие и продавец соответствуют цене и званию "мастер", я готов платить, но изделия храпящих под прилавком в алкогольном угаре в разгар выставки продаванов мне и даром не нужны. Это просто непрофессионально. Если ты так относишься к своему делу и людям, которые могут заплатить тебе за работу, то может класть тебе на этих людей? Не умеешь продавать - найми и обучи ножевым тонкостям человека. Жалко делиться с продавцом - стой сам, но не лежи и не барагозь, когда спрашивают о твоем товаре

Уважаемый Romualdych, так и пишите сразуц - что это все у вас там а Краснодаре, на вашем месном ОиРе
У Нас же Свой ОиР ,он Другой и там собиратеся наша Ганза и примкнушие,и общаются ,обсуждают свои дела раньше обизательно сдвигали стол ,и была Казачья Вольница и Запорожская Сечь и вот именно к этому контингенту и был обращен мой пост, именно таких людей я призывал приходить на выставку и делать еще фоток - что кому интересно и ложить сюда
А вам, как иногороднему ,зачем считать кто сколько выпил и судить кого то по своей Оир ... мне кажется как то не с руки,но вы замазали нас всех одним махом одним цветом
Никаких храпящих под прилавком на фото нету ни разу и не было какое же ваше дело, чем это занимаются взрослые дяденьки там в далеком городе, на Не Вашей ОиРе,у вас же есть ваша ОиР, и если в туда пойдете , или не пойдете -то нам же это ну вообще все равно , и мы б никогда об этом б не узнали вообще ни разу
И у нас нет таких изделий со щелями " на ножах 5+ т.р. из обычных сталей. "
Очень возможно, что часть участников одинакова на обоих ...
Но уж точно , никто из Ганзовцеув к вам в Краснодар не ездит напиваться на вашем ОиРе
Это правда

M cCar
29-2-2016 19:34 M cCar
Pass Alik:

Раз знаете и не интересно -зачем смотрите -мазохизм какой-то ?!) И вечно вы со мной прощаетесь ) Ах ну да .. . "у нас здесь так принято ",я помню .
Ily_a,"присоединюсь, после поросят особенно." К чему вы присоединились ? Каких поросят ? Вы сейчас с выставки приехали ?
Знаете ребята , в жизни не пробовал спиртного ,никогда (даже в лекарствах избегаю ) . Нет ,ни религия или здоровье или ещё что . Просто всегда хочу оставаться собой , всегда понимать ,что сделаю и никогда не жалеть ,что сделал . И когда мне пишут про достойно ,мужски ... диву даёшься . Учить никого не учу ,у каждого своя ноша и путь . Но когда тема о выставке ,всё же хочется на выставку посмотреть !

Меня просто везде преследует обиженый Pass Alik и мстит мне,и мстит как то гадко,и не попад
Вот вообще не смотрю - -а мне шьют мазохизм
Ну я прощаюсь, а он все не уходит
Шел б он уже своим путем со соей ношей уже наконец и остаался б там самим ссобой и не о чем не жалел бы ... а не учил нас ,что нам пить,что не пить,когда где и с кем... о чем тема и что кому хочется ...

"Что б... ь здесь непонятного" ? ©


M cCar
29-2-2016 19:48 M cCar
Вопщем ,
Ну мне то хотелось поддержать в теме Традиции прежней Ганзы с Форумом, столом, Вольницей,в первий день что то получилось,потом не помню
Хотелось б , что любой причастный посетитель и учасник Ганзовского диспута мог поделиться эмоциями и впечатлениями и фотками о текущем ОиРе
Это тема совсе вообще не про алкоголь, как подумали недалекие непричастные иногородние
Но мне кажется, у Ганзейское Собрание, уже не то , что было пару лет назад,и что то треснуло и на крайнем Клинке разбежались по мелким лавочкам и так и не собрались вообще
Так что вот
Ily_a
29-2-2016 19:58 Ily_a
"ганза уже не та" Серега давай переходи на ФБ да и все.
M cCar
29-2-2016 20:05 M cCar
Ily_a:
"ганза уже не та" Серега давай переходи на ФБ да и все.

Это да...
Илья,та уж перешел,и в ВК залез

"Мы все уедем...
А кто ж останется ?
Менты... " ©

hunter1957
29-2-2016 20:34 hunter1957
Ну мне то хотелось поддержать в теме Традиции прежней Ганзы с Форумом, столом, Вольницей,в первий день что то получилось,потом не помню Хотелось б , что любой причастный посетитель и учасник Ганзовского диспута мог поделиться эмоциями и впечатлениями и фотками о текущем ОиРе Это тема совсе вообще не про алкоголь, как подумали недалекие непричастные иногородние Но мне кажется, у Ганзейское Собрание, уже не то , что было пару лет назад,и что то треснуло и на крайнем Клинке разбежались по мелким лавочкам и так и не собрались вообще Так что вот
А что лет восемь назад было - человек 30 комрадов сдвинув столы общаются от души ,Влад Клем,Константиныч,Фиксель,Анд,Пых,Ресс,Сергей ВВ ,Йонас Каки,Фальконе,Йонгерт ..... Был два дня ,купил пару десятков поплавков и пару катушек лески .Видел четырёх комрадов .Попил коньячка в павильоне с знакомыми охотниками ....
Romualdych
1-3-2016 14:02 Romualdych
M cCar:
Вопщем ,
Ну мне то хотелось поддержать в теме Традиции прежней Ганзы с Форумом, столом, Вольницей,в первий день что то получилось,потом не помню
Хотелось б , что любой причастный посетитель и учасник Ганзовского диспута мог поделиться эмоциями и впечатлениями и фотками о текущем ОиРе
Это тема совсе вообще не про алкоголь, как подумали недалекие непричастные иногородние

Уважаемый, полегче на поворотах. Я вот как "недалекий иногородний", не имеющий возможности посетить ВЫСТАВКУ в столице, заходя в тему с названием "ОиР 2016" все-таки хочу увидеть что-то связаное с предметами выставки. Но по фоткам впечатление, что такую "выставку" можно было провести у кого-нибудь из участников на кухне или в гараже. И не надо рассказывать, что это не мое или еще кого-то дело где вы там и с кем занимаетесь возлияниями. Была бы найфовка, в своем кругу - да ради бога, никто бы слова не сказал. Но если у вас традиция бухать посреди мероприятия в публичном месте, куда приходят в том числе с детьми, то еще вопрос, кто тут недалекий


>