Guns.ru Talks
  Мастерская
  Гравировка - видео ( 9 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гравировка - видео    (просмотров: 54490)
 версия для печати
algirdas
posted 12-11-2007 13:42    

вот ета сталь. плоха атпускаетса.

Дмитрий .М
posted 12-11-2007 19:20    
Это не марка стали, это модель мясоперерабатыващей машины.
algirdas
posted 12-11-2007 21:00    
марки низнаю. а мне что. закалит можна и хорошо. я их непрадаю. я учюс гравировки.
VMM
posted 14-11-2007 18:41    
quote:
Originally posted by algirdas:

марки низнаю. а мне что. закалит можна и хорошо. я их непрадаю. я учюс гравировки.

Действительно - нет слов...
algirdas
posted 26-1-2008 17:22    

оконлчи
algirdas
posted 26-1-2008 17:26    
окончил
verniy
posted 27-1-2008 06:13    
Очень красиво. А какие размеры, сколько времени делали?
algirdas
posted 26-7-2008 16:46    
[img=http://img160.imagevenue.com/loc701/th_02401_na1_122_701lo.JPG]
Гравировка без молотка.
kU
posted 26-7-2008 21:49    
quote:
Originally posted by Дмитрий .М:
Уважаемый VMM. Вот у меня например была сложность. Я инкрустировал перламутром эбен. Перламутр - тонкая и крайне хрупкая пластинка толщиной примерно 0.1-0.2мм. То есть шлифовать ее после вклейки нельзя, "мяса" нету. Как быть?
Второй вариант. Я вставлял тот же самый перламутр в мамонтову кость. Перламутр зелено-синий, темный. Абалони. Кость белая с желтизной. Чем клеить, чтобы было наименее заметен шов? Учитывая, что вставка должна быть покрыта тонким и совершенно прозрачным слоем защитного лака. А эта прозрачность как раз оголяет шов. Белая эпоксидка не годится, так как перламутр потом от нее не отчистить, а мазануть можно запросто. Плюс перламутр вообще после полировки детали лучше не трогать руками. так и лак лучше ляжет и царапин не будет. Напоминаю, мяса для последующей шлифовки перламутра нет!
Третий вопрос. Всекаю серебро в эбен, паз плотный. ПВА туда во первых не идет а во вторых смолистые породы дерва типа эбена, бакаута, кокоболо, гевеи вообще нельзя клеить клеями на водной основе... Как быть? Цианакрилат? Ну тогда шпаклевка отменяется. Прихватывает на лету.

Понятно, что запоздал сосвоими умными мыслями на полгода, но все же

Про эпоксидку: у нее во время отверждения есть такая интересная "резиновая" стадия: уже не липнет, но еще совсем мягкая. В этот момент ее можно соскребать с поверхности хот палочкой, хоть просто пальцем без малейшего следа.

Про цианакрилат: есть цианакрилаты (например, DoneDeal), время отверждения которых несколько минут. Вполне хватает для неторопливого намазывания и засовывания чего попало куда ни попадя. Кроме того, есть супержидкие цианакрилаты, которые отлично затекут в паз всечки уже после заколачивания туда проволоки.

edit log

algirdas
posted 16-9-2008 22:45    

оконлчил
Ashedow
posted 17-9-2008 00:01    
Обух однозначно понравился.
men2006
posted 21-9-2008 14:50    
Здравствуйте!Прошу помощи в обучении гравировки готов платить сколько скажете. Не могу спать увидел ваши работы и перестал кушать. Кроме шуток может кто подскажет учителя в Москве, финансово не зависим оплата своевременна. Я очень ответственный и пунктуальный. Рад буду любой помощи!
algirdas
posted 10-11-2008 13:45    

Гравировка c молотком.
Xarn
posted 12-12-2008 09:54    
quote:
Originally posted by Дмитрий .М:
Я уже не говорю о создании самих узоров. Это целая школа рисования.

Кстати, а как эта школа называется?
2VV
posted 13-12-2008 14:14    
Пневмо-гравёр,видео, надеюсь будет полезно. Я думаю эти линки уже публиковались .

Hand Engraving Videos

http://es.youtube.com/profile?user=1birdflu&view=videos

www.LindsayEngraving.com
www.AirGraver.com
www.EngravingSchool.com
www.EngravingForum.com

СЕНО
posted 14-12-2008 14:48    
классные работы
B0B
posted 25-12-2008 17:12    
Красота, вот понадобилось чуть гравернуть по серебру, нашел -зашел, что ж теперь делать то , блин, все такое вкусное... Я понимаю , что показывать , то что не нравитсо самому не камильфо, но когда видишь работы такого уровня, как то рядом постить уже всякое и не хочется, а ведь интересно посмотреть, даже простенькое , как кто что, даже из ляпов , как говорится на чужих ошибках... Еще интересно поподробней насчет инструмента, кто какие приспособы делает, ну там вальцы, филиеры, те же, потому как проволоку допустим серебряну вообще без понятия где достать , если только не к ювелирам. Очень приятно что у нас столько рукастых людей. Спасибо отдельное тем кто выкладывает , тратя время , что нить для начинающих.
algirdas
posted 1-2-2009 17:31    

дамаск серебро аленй рог
Hansas
posted 5-2-2009 14:49    
Красота
Shapovalov
posted 6-2-2009 14:13    
Камрады как быть если рисовать не умею, гравировать хочется. Или все граверы художнеки???

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема