Guns.ru Talks
Мастерская
Рукоять для ножа из пластики

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рукоять для ножа из пластики

tray10
12-1-2016 23:00 tray10
Добрый!
Господа наткнулся вот на такую новаторскую технологию изготовления рукоятей

youtube.com

Кто нибудь слышал о тех характеристиках такого материала или работал с ним в оужейной тематике? Мне кажется что он хрупковат будет после обжига.

tray10
12-1-2016 23:08 tray10
https://www.youtube.com/watch?v=j015EP7hmkw
Спасибо исправил!
Max_CM
12-1-2016 23:13 Max_CM
Этой фигни целые стеллажи в любом Художественном салоне в отделе "Для скучающих домохозяек".
Arche
12-1-2016 23:18 Arche
Max_CM:
Этой фигни целые стеллажи в любом Художественном салоне в отделе "Для скучающих домохозяек".

И? Это ответ?
tray10
12-1-2016 23:26 tray10
Это понятно что его дуром, и на декоративные вещи его делают. Но парень то делает рабочие ножи! И утверждает что он хорошо себя ведет. Мне кажется что материал хрупкий. Вот и интересно.
Идея то неплоха,исполнение страдает но это дело каждого кто то хорошо лепит кто то плохо,да и наживное, но способ интересный потому и хотелось бы понять что такое и с чем его едят. Минусы узнать... плюсов про него везде написано...
Ily_a
12-1-2016 23:31 Ily_a
Originally posted by tray10:

Мне кажется что он хрупковат будет после обжига.


ага и дороговат
циклодол
12-1-2016 23:31 циклодол
подозреваю что на крепком морозе эти какули разрушатся довольно быстро.
Ily_a
12-1-2016 23:36 Ily_a
plastifimo.ru вот приличная пластика с ценами.
у меня дети раньше себе цацки лепили, потом перешли на приличные материалы
смысл платить 200 руб за кусок однотонного пластика, если можно купить приличную деревяху за эти деньги?
tray10
12-1-2016 23:37 tray10
Ily_a:

ага и дороговат

некоторое дерево тоже не дешевое.
Я сам из дерева рукояти делаю, а тут наткнулся,сразу вспомнил как с первым клинком корячился.. .

Ily_a
12-1-2016 23:48 Ily_a
Originally posted by tray10:

некоторое дерево тоже не дешевое.
Я сам из дерева рукояти делаю, а тут наткнулся,сразу вспомнил как с первым клинком корячился...




если уж говорить о доступных пластиках, надежных и т.п. то проще пойти в автомагаз и купить армированную грунтовку для пластика из нее лепить, вот уж точно ни мороз нифика ей будет нестрашно, но придется лепить послойно, не пластилин канешна, да. но зато прочно, фиг поколешь.
vegra
13-1-2016 00:08 vegra
Рукоять этой киски из пластика Premo
на хвостовике нарезана резьба, клинок ввинчен в киску, а потом на этой основе вылеплена рукоять
cs5.livemaster.ru
Их много разных нынче.
Конкретно у этой пластики обнаружились 2 недостатка которые в моём случае не играют никакой роли но на полноразмерном ноже могли бы оказаться неприятным сюрпризом
1 после обжига пастик несколько усох. Рукоять стала болтаться слегка... несколько капель цианкрилата в появившиеся зазоры проблему решили.
2 на истирание пластик существенно слабее чем другие материалы. В данном случае эффект оказался полезным тк позволил точно "притереть" круглую слегка на конус рукоять к ножнам.
priest33
17-1-2016 07:36 priest33
Пробовал, для эксперимента. Большой кусок не разомнешь, только по чуть-чуть. На толщине 3-4 мм прочность еще нормальная, при толщине около 10 мм появились трещины после использования (может стоит делать послойно и/или армировать). ИМХО получается мягкий и непрочный пластик типа целлулоида или полистирола, оргстекло лучше, не говоря уже про текстолит, на игрушки или декоративные детали еще сойдет, на рабочую рукоять - маловероятно, разве что, как в случае с ложкой из видео, тонким слоем.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Рукоять для ножа из пластики