Guns.ru Talks
Мастерская
Коллективный разум помоги выбрать гриндер. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллективный разум помоги выбрать гриндер.

hunter1957
27-7-2016 20:46 hunter1957
Ребята подскажите кто знает за вот этого продовца, собрался заказывать, решают у кого у Чапая или beltfaska.ru

Я знаю Чапая лично ,ГЧ-10 брал у него ,сделано всё качественно и по правильному .По поводу ссылки - внешне гриндер сделан по простейшей схеме ,я такой гриндер брать бы себе любимому не стал .... .
brek-45
27-7-2016 21:43 brek-45
Ребята подскажите кто знает за вот этого продовца, собрался заказывать, решают у кого у Чапая или beltfaska.ru

На Г10 от Чапая работаю четвертый год. За это время на нем сделал около 200 ножей. В конце мая приобрел у РомыТ под 1250ммвую со всеми приспособами. Сделал 7 штук ножей. Аппарат не плохой,но мне не подошел.
Для станка от Романа нужно больше места в мастерской. Приспособить пылеудаление так и не смог придумать.Поэтому продал.
Ну и сила привычки скорее всего тоже сыграла не последнюю роль при решении какой аппарат оставить.
Но обновить Гриндер все же хочется))) Думаю что будет станок снова от Чапая,только Г12 и с поворотной станиной.
Да чуть не забыл. Гриндер обязательно нужно брать с частотником!!! С ним гораздо удобнее.


Dart Vader
30-12-2016 12:38 Dart Vader
присоединюсь к вопросу посоветуйте что взять. Смотрю на две модели ГЧ610-71 или Гриндер Лего-1250Б. Бюджет ограничен 17000 частотник в эту сумму не входит на него отдельный бюджет
NikNext
2-1-2017 17:14 NikNext
Всем привет.
Тоже озабочен выбором гриндера. Понравились ГЧ-10 и ТФ-44. Не нашел в обсуждении "Гендальфа". Плохо искал или с ним проблемы? Понравилась его ременная передача вместо частотника. Прошу совета. С уважением.
Vaska_257
2-1-2017 20:31 Vaska_257
Originally posted by NikNext:

Всем привет.Тоже озабочен выбором гриндера. Понравились ГЧ-10 и ТФ-44. Не нашел в обсуждении "Гендальфа". Плохо искал или с ним проблемы? Понравилась его ременная передача вместо частотника. Прошу совета. С уважением.


Не, частотник лучше. Возможностей больше. Очень чувствуется на дереве или высоких номерах по металлу.
Минус только один, надо частотник беречь от пыли и грязи.
Роман Островной
14-3-2017 06:44 Роман Островной
Друзья, а может есть среди мастеров те, кто пользовал аппараты этого производителя? http://grinder.com.ua Это украинские ребята. Делают станки под маркой "Гризли". Спрашиваю потому, что заинтересовала цена. Думаю заказать. Но хотелось бы послушать корифеев.
aranha
11-4-2017 16:16 aranha
Странно, что не упоминаются изделия Рустама. А он, судя по активности на портале, неплохо набирает обороты. Есть обладатели его гриндеров готовые поделиться отзывами?
cnk
10-5-2017 20:07 cnk
Ап
Роман Островной
6-10-2017 06:32 Роман Островной
http://azms.ru/ Кто то , что то знает про этого производителя?
Роман Островной
6-10-2017 06:33 Роман Островной
http://azms.ru/
про этого производителя что то известно из пользователей?
PLOTb
6-10-2017 12:19 PLOTb
Гриндеры "Сэм" кто-нибудь использует? Как впечатления?
Almas52
6-10-2017 13:09 Almas52
Originally posted by Роман Островной:


http://azms.ru/ Кто то , что то знает про этого производителя?


Тоже интересно.
ВАС-ВАС
6-10-2017 16:07 ВАС-ВАС
не берите Лего хрень это

------
С уважением .

AIS1947
6-10-2017 18:51 AIS1947
не берите Лего хрень это

С этого места прошу поподробнее.
maxx2000
6-10-2017 20:54 maxx2000
AIS1947:

С этого места прошу поподробнее.

Ну начнём с того что производитель считает что его гриндер настолько идеален, что любой отзыв который не восхваляет должен быть потёрт. Критику в общем не воспринимают, только дифирамбы.
А обсуждать его обсуждали сто раз и все минусы уже описывались не раз.
Конструкция из разряда пипл хавает, что вы ещё хотите за такую цену. Мы вон сколько всего наделали, а вы ещё и недовольны.
AIS1947
6-10-2017 21:33 AIS1947
Конструкция из разряда пипл хавает, что вы ещё хотите за такую цену

Иными словами: подобные изделия не достойны серьезного внимания? Так?
assasincrdo
7-10-2017 13:58 assasincrdo
Вот мой от Рустама еще будет полный обзор

Роман Островной
11-12-2017 02:41 Роман Островной
Приобрёл аппарат от АЗМС
Салаир Стандарт+ Видео распаковки посылки снял. На всякий случай.

Mudangel2
11-12-2017 11:22 Mudangel2
мож кому пригодится, гриндеры из каких можно выбирать
https://knifeandcraft.com/grinder.html
Valek.K9
11-12-2017 22:58 Valek.K9
Гриндеры GrindROCK. Гендальф, Фродо, Сэм и наконец таки добавил в тему ФИЛИТ! :)
Главное есть выбор под задачи по качеству у меня пока претензий нет
Barkay
12-12-2017 17:13 Barkay
ВАС-ВАС:
не берите Лего хрень это

AIS1947:
С этого места прошу поподробнее.

Как владелец этого Лего, подтверждаю. У него есть единственное достоинство, на которое, собственно, я и прельстился: вертикальная конструкция, благодаря которой он не занимает много места.
Все остальное - сплошь минусы:
1. Ведущее колесо с широкими лопастями-ребрами жесткости, которые при работе образуют мощный вихрь, разбрасывающий пыль по всему помещению.
2. Лента стоит нестабильно, при работе сдвигается, приходится подправлять ее каждые 2-3 минуты.
3. Под нагрузкой лента легко гуляет вправо-влево по прижимному столу.
4. Качество изготовления навески отвратительное: сталь 4 мм на сварке. В результате прижимной и опорный столы искривлены поводками, ни о какой точной геометрии речи не идет. Сейчас занят изготовлением новых столов.
В общем, для грубых обдирочных работ и торцевания труб, может, и сгодится, а для точной работы - только после большой и дорогостоящей переделки. Все сказанное готов подтвердить фотоснимками и видеороликами.
Об очень больших проблемах, которые возникнут у вас с этим продавцом после оплаты счета можете посмотреть здесь:
"Лего" от GM63 Универсальные гриндеры для лент 1250 или КАК ВЗЯТЬ КРЕДИТ НА ШАРУ!
В общем - очень не рекомендую.


Роман Островной
16-12-2017 15:22 Роман Островной


Конечно, кто посмотрит, заметит, что я ошибся в коментировании. Конечно это не марка стали, а размер зубила! ;D ;D ;D
И ещё ошибся в размерах лент. В действительности от 1100 до 1500 мм. ленты можно использовать.
Mudangel2
21-1-2018 21:59 Mudangel2
Про Гриндеры лего, есть отдельная тема тут, вернее несколько, а вернее их много) Плюс есть тема самого изготовителя этого гриндера, о каком-то покупателе, и в этой теме он абсолютно все коменты трет и куесосит всех вокруг))

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Коллективный разум помоги выбрать гриндер. ( 2 )