Guns.ru Talks
Мастерская
складной нож из никелого дамаска ручной ковки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

складной нож из никелого дамаска ручной ковки

assasincrdo
11-12-2015 01:32 assasincrdo
МухАН:

Арсен, как то в одной из тем о складниках поднимали этот вопрос. Сошлись на том, что замок из 1,5мм титана прекрасно держит. Проблема в резьбовом соединении - 1,5мм резьбы маловато даже для М3. Можно сделать нож с разными плашками, одна 2мм, другая 1,5 (скоро представлю такое в мастерской).

Жду ножа интиресно. А так насчёт резбы можно в бонках резбу снять и винти с обоих сторон поставить, а м2 в 1 мм титане легко снимется и держет. Но все равно не мое тонкий титан.

assasincrdo
11-12-2015 01:39 assasincrdo
Джаш:
[QUOTE]Изначально написано МухАН:
[B]
. Проблема в резьбовом соединении - 1,5мм резьбы маловато даже для М3.

Анатолий о чем это ты?У М3 нормальный шаг-0,5мм.Это голимых 3 витка и тем более в титане!!!Я нарезал М3 в 1мм нержу и ничего.

Вопрос не только в резбе а втом что при бокавих наприжениех будет легко гнутся 1мм чем 2 мм .и у меня маня перестраховки лучше тежело но надёжный.

МухАН
11-12-2015 13:12 МухАН
Анатолий о чем это ты?У М3 нормальный шаг-0,5мм.Это голимых 3 витка и тем более в титане!!!Я нарезал М3 в 1мм нержу и ничего.

"Славик, я чёт очкую... "
Алибек, как то уже обсуждали здесь этот вопрос. Вечерком найду темку.
Вопрос не только в резбе а втом что при бокавих наприжениех будет легко гнутся 1мм чем 2 мм .и у меня маня перестраховки лучше тежело но надёжный.

Арсен погляди старые складные ножички, там плашки вообще с полмиллиметра, и ничего ножики до сих пор живы. И детишки, которые шарики от подшипников ломали , не смогли их сломать.

------
С уважением.

assasincrdo
11-12-2015 14:34 assasincrdo
Ну всякое возможно
можно и алмаз сломать )))
прсто так душе спакойно.
вот уже заказал титан Вт6ч 2мм толщиной
МухАН
11-12-2015 19:18 МухАН
Вечерком найду темку.

Точно помню, обсасывали вопрос резьб. Честно перелопатил всё что мог. Потерялося . Извините ребята.

------
С уважением.

assasincrdo
11-12-2015 19:58 assasincrdo
МухАН:

Точно помню, обсасывали вопрос резьб. Честно перелопатил всё что мог. Потерялося . Извините ребята.

Да нечего, а так можно закернить и снять резбу.
Точнее когда керниш там площадь поевляется сверлиш и резбу снимаеш.видел токое.

assasincrdo
26-5-2016 18:26 assasincrdo
Рукаять переобработал и шпенек поменял

>
Guns.ru Talks
Мастерская
складной нож из никелого дамаска ручной ковки ( 2 )