Guns.ru Talks
Мастерская
Бормашинка, гравёр или жужалка ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бормашинка, гравёр или жужалка

cartuz
14-11-2015 00:30 cartuz
Юзаю 240 е доволен. Правда при выполнении точных операций хват получается прямо на воздухозаборниках что не айс-- но я часами не работаю так что перегрева нет... .
Shlif
14-11-2015 09:46 Shlif
Юзал 4 года прокстон 240 , нравилось , но грелся сильно при долгой работе , шумноват . Развалился подшибник .
На замену купил marathon 4 по рекомендации зубного техника.
tellcall.ru
По сравнению с прокстоном небо и земля , тише ,мощнее ,точнее . Есть педалька . Очень быстрая смена фрез .
Из минусов только под хвостовики 2.3мм .
Но в бюджет 4000 не вписаться , дорогая . Мне она обошлась в 7500

Форедомы не рассматривал так как его надо подвешивать . У меня такой возможности нет . А так хорошая машинка , юзал у ювелиров.


Misantrop
15-11-2015 15:08 Misantrop
Shlif:

Из минусов только под хвостовики 2.3мм .


[/B]


Сменные наконечники для этих бормашин иногда бывают в продаже. На 102L наконечник удалось найти сменную цангу на 3,2 мм. Меняется тоже довольно быстро. До этого делал себе переходную втулку под боры 1,6 мм, со второго раза получилась отличная
Змеюка
15-11-2015 16:47 Змеюка
еще есть Proxxon IB/E
не стоит, она только с цангами работает, патрон кулачковый туда не поставить.

Не совсем правда.
Патрон туда ставится.

Misantrop
16-11-2015 09:45 Misantrop
Змеюка:

Не совсем правда.
Патрон туда ставится.


Работал такой с патроном. Аппарат мощный, но не понравилась развесовка (центр тяжести далеко за кистью). Да и подшипник через год накрылся, пришлось менять
antonioMsk
18-11-2015 17:30 antonioMsk
ТС, Максим, бери в Сапфире бормашинку, на моторе подвесном, шланг и цангу.
Ну, что можно сделать этими малышами? Могу дать пилку для ногтей, от жены, быстрее будет.
M cCar
21-11-2015 17:48 M cCar
Ну и я про свой Проксон напишу, бывали у меня модели микромот 45е -и еще какая то побольше - умирали все за год,закупал их сразу многа, умирали и цанги люминиевые и подшипники и шетки, лез внутрь - там все алюминиево - пластмассово -картонное и не начем закрепться даж
Ну и как последний проксон вмэр,больше я их не брал, как и дремель и всякие китайцы
Это Любительские мафыны
Ну и если кому интересно
В Сапфире есть специальная Марафоновско -Стронговская цанга на 3мм
Но стоит
dmitriimaster
13-3-2016 00:13 dmitriimaster
Я профиль купил, правда по вашему запросу дороговато будет, зато мощно и навсегда.
Также можно и стронг купить.
покупал на bormaw.ru
Евгеньчик
26-9-2016 12:46 Евгеньчик
Привет! У меня тоже проксон микромот 230. Раньше пользовал Дремель 4000. Короче, стало ясно, что дремель рассчитан на все-все понемногу, а проксон более точный, специализированный. Так что я доволен новым выбором, брал здесь: https://www.mini-tool.ru/proxxon-mikromot-230e

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Бормашинка, гравёр или жужалка ( 2 )