Guns.ru Talks
Мастерская
Не ножевое. Рыбка.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не ножевое. Рыбка.

smallg
28-9-2015 15:15 smallg
Давным давно в другой вселенной... . В общем лежал между первым и вторым классом в больнице долго и по выписке дядя с соседнего отделения подарил мне рыбку. Из капельницы. Через какое то непродолжительное время я ее разобрал чтоб посмотреть как делать, так как плел только чертей. Разобрать то разобрал, а вот собрать не смог. Решил еще одну разобрать и точно собрать, да не нашел. И в больнице больше не лежал. И вот на днях у знакомого вдруг в машине появилась рыбка. Да да, та самая, из советских больниц! И я вспомнил что хотел, благо теперь и системы в аптеке продают, не то что раньше, и инет есть. В общем пол часа курения инета и издевательств над капельницами...

click for enlarge 960 X 1280 206.8 Kb
ybccfy
28-9-2015 16:14 ybccfy
А чего же не покрасил?
Красили йодом и пастой из стержней разведённой спиртом.Красили трубки, а уж потом резали как надо.
smallg
28-9-2015 16:30 smallg
А чего же не покрасил?

А не красится она йодом. Вторую буду пробовать стержнями прокрасить, уже замочил в спирте.
ybccfy
28-9-2015 16:34 ybccfy
красится изнутри,наливается в трубку и гоняешь по всей, потом обязательно промыть и просушить или покрасится пятнами.
Максим ОлеговичЧ
28-9-2015 16:38 Максим ОлеговичЧ
Ого, какая ностальгичная штучка!
Помню, помню таких рыбок!
Nikolaich72
28-9-2015 16:51 Nikolaich72
Originally posted by Максим ОлеговичЧ:

Ого, какая ностальгичная штучка!
Помню, помню таких рыбок!


Ага,прям всё детство перед глазами Сколько всего переплетено было.Тем более тётка в больнице работала,капельниц было море.
Originally posted by smallg:

А не красится она йодом.


Йод нынче не тот?
tref7
28-9-2015 16:57 tref7
Зелёнкой трубочки в детстве красили.
smallg
28-9-2015 17:48 smallg
красится изнутри

А нифига, материал трубок ныне не тот, а не
Йод нынче не тот

да и короче они похоже теперь, или может системы разных видов бывают. Я не медик, мне сие неведомо. Зеленка тоже почти не ложится, так что вся надежда на пигмент из чернил. Если завтра отвалится то тупо маркером замажу.
smallg
28-9-2015 17:52 smallg
Ого, какая ностальгичная штучка

Поэтому и выложил. Почти 30 лет от идеи до воплощения. Пока вязал и как получилось такие эмоции испытал что ни с чем не сравнимо!
Siniy Borod
29-9-2015 18:28 Siniy Borod
Плели, обычно, валяясь в больницах.. . вот и красили тем, что там "под рукой": зеленка.. . йод.. . паста из стержня для шариковой ручки, на спирту.. . еще, какой-то розовый дезинфицирующий раствор был/есть.. .
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Не ножевое. Рыбка.