Guns.ru Talks
Мастерская
Гриндер Expert ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гриндер Expert

Hunter Prey
31-3-2017 12:48 Hunter Prey
Доброго времени суток,уважаемые форумчане,все мастерящие и те кто не равнодушен к поделкам))
Давно ничего не показывал ,да и собственно нечего было,все одно и то же..
Вот изловчился и хочу поделиться своей новой работой
Двигатель 1.5 кВт 2800 об,подключение 220/380 В

Станок изготовлен из листовой стали .корпус 6 мм,все остальные детали 12 мм.

Конструкция несущей плиты коробчатая
собран на метизах твердостью 10.9 (Бельгия)

Все детали окрашены порошковой краской(структура)

Несущий ригель сечением 35х35 мм(калиброванная Cт 45С Германия),ригель стола сечением 25х25 мм(калиброванная Ст 45С Германия)

Рабочий стол 400х120х12 мм(синусный)

Опорная пластина между роликов 280х50 мм

Приводной ролик Ф 170 мм,прямые ролики Ф 60,ролик бочка Ф 75 мм(токарка из стали 45)

Ролики оснащены подшипниками 6203 NACHY (Япония)

Фурнитура Boteco производства Италия

Система натяжения газ лифт 150 N Hafele(Германия)


Контуровочный модуль для радиусных выборок с валиками Ф 20-25-30-35 мм

Станок взаимодействует с контактными колесами диаметром от 200 до 400 мм

Видео обзор не снимал,но исправим это в ближайшее время

Прошу прощения,что поднимаю старую тему,но новую плодить не хочу да и здесь на ваших глазах все собственно и началось

P.S надеюсь не на очень строгую критику))




























planetaplan
31-3-2017 15:21 planetaplan
А зачем такие большие "уши" у контуровки? Имхо широкие слишком. На контуровку можно и поменьше диаметром подшипники ставить. На моей стоят 16мм. и один всего за три года подшипник рассыпался. При контуровке скорость небольшая и можно и поменьше подшипники и по уже уши крепления их делать. Тогда на ролике можно будет работать,а не только подпальцевые выемки контуровать.
В остальном гриндер хорошо выглядит.
TEA737
31-3-2017 16:17 TEA737
В целом очень достойный агрегат. По контуровочнику поддержу мнение. У меня стоят подшипники 10мм наружним диаметром. Валики от 6мм до 50мм. На тонких конечно нужно аккуратно работать на малой скорости и непродолжительно. Но это все детали.
Hunter Prey
31-3-2017 16:29 Hunter Prey
на контуровочных валиках у меня стоят подшипники 6200,посадка внутренняя 10мм,наружный 30 и глубина 9 мм,можно их нагрузить смело,скорость держат 30000 об при жидкой смазке.уши широкие?ну бывает))на гриндере люди не только валики ставят Ф 10 и до Ф 50,мне доводилось делать Ф 80,90 мм.. люди гасят на контуровках не только ножи,но и трубы,так сказать запас прочности никогда не вредил))ну это сугубо мое мнение

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Гриндер Expert ( 4 )