Guns.ru Talks
Мастерская
Гриндер Expert ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гриндер Expert

Dimmu44
8-9-2015 08:24 Dimmu44
пересыл можно через Белоруссию организовать
Hunter Prey
8-9-2015 08:34 Hunter Prey
Dimmu44:

я бы подписался на такой аппарат. цена вкусная!

Я бы с радостью сделал Вам станок,но сейчас пока трудности с пересылом
Буду прокатывать варианты через Белгород


С уважением

Hunter Prey
8-9-2015 08:38 Hunter Prey
Dimmu44:
пересыл можно через Белоруссию организовать

И этот вариант тоже нужно рассмотреть))

С уважением

Dimmu44
8-9-2015 08:58 Dimmu44
У нас партнеры по работе в Белларусии,( Витебск), а оттуда постоянно машины к нам на завод ездят, с ними передадут. Практически до подъезда получиться
Hunter Prey
8-9-2015 10:45 Hunter Prey
Dimmu44:
У нас партнеры по работе в Белларусии,( Витебск), а оттуда постоянно машины к нам на завод ездят, с ними передадут. Практически до подъезда получиться

Буду тогда чухать репу за канал на Белоруссию))

virtor73
8-9-2015 11:54 virtor73
VadKudryavtsev:
Я и написал,что это мое мнение при взгляде на картинки,не более,не надо его учитывать.Визуально этот станок по жесче выглядит,и закончим на этом сравнение.
Все производители молодцы,раз смогли создать отличные станки заводского качества,ничуть не хуже лучших зарубежных,воплотить в металл идеи.

Да я без обид, просто сравнил площадь сечения ригеля, здесь 8 кв.см, у нас 15кв.см., а в идеале ещё бы по мощнее.

VadKudryavtsev
8-9-2015 11:55 VadKudryavtsev
Синусный стол тогда обязательно как опцию разработайте,нужная штука.тогда гриндер можно простым отфрезерованным и отшлифованным уголком для спусков комплектовать без функции наклона.
Hunter Prey
8-9-2015 12:08 Hunter Prey
VadKudryavtsev:
Синусный стол тогда обязательно как опцию разработайте,нужная штука.тогда гриндер можно простым отфрезерованным и отшлифованным уголком для спусков комплектовать без функции наклона.

Была задумка реализовать такой стол с плавной подачей угла наклона,опять же не делал,так как все мои потребители ганяют на моих приспособах для спусков,это удобней с их слов.
Признаюсь откровенно,у меня нет сейчас такого бюджета,что бы выложить станок в полном фарше по комплектухе и всей оснастке что есть в наработках

VadKudryavtsev
8-9-2015 12:12 VadKudryavtsev
Ну,со временем может сделаете.Я сам не пробовал синусный стол(не позволяет высота прижимной площадки),но со слов некоторых известных ножеделов он гораздо удобнее и не люфтит,как приспособы.
Hunter Prey
8-9-2015 12:13 Hunter Prey
virtor73:

Да я без обид, просто сравнил площадь сечения ригеля, здесь 8 кв.см, у нас 15кв.см., а в идеале ещё бы по мощнее.

У Вас плита монтажная короткая и вся оснастка сидит на ригеле,такое сечение как у Вас,это вынужденная мера с технической точки зрения,так как на ленте 1800-2000мм большой вылет ригеля
Тоже имхо,без обид

Hunter Prey
8-9-2015 12:18 Hunter Prey
VadKudryavtsev:
Ну,со временем может сделаете.Я сам не пробовал синусный стол(не позволяет высота прижимной площадки),но со слов некоторых известных ножеделов он гораздо удобнее и не люфтит,как приспособы.

Синусный стол крут,когда имеет четкий возврат в "0"
Если с этим трудности,то после работы с спусками возится с настройкой возврата это не всегда с руки
В приспособах вопрос люфтов я решил с самого начала и люди спустя год эксплуатации на люфты не нарекают

virtor73
8-9-2015 16:56 virtor73
Hunter Prey:

У Вас плита монтажная короткая и вся оснастка сидит на ригеле,такое сечение как у Вас,это вынужденная мера с технической точки зрения,так как на ленте 1800-2000мм большой вылет ригеля
Тоже имхо,без обид

Вот это задвинул, у меня шок.Лента 1830 вылет ригеля 40 мм. Длина всего ригеля 540 мм, позволяет использовать колесо 500 мм.Да перед вами образец гриндера. Я восхещен этим мастером.

Hunter Prey
8-9-2015 17:32 Hunter Prey
Рад за вас от души,успехов желаю тоже))вы же с Тимофеем мастерили станок,я сам.Это не конечный еще продукт,так что на этом можно закончить обмен любезностями
Hunter Prey
8-9-2015 19:59 Hunter Prey
Буду стараться сделать хороший продук,есть конечно некотрые трудности с реализацией кой каких момнетов в моей конструкции,в отношении коробчатой,но думаю их преодалею))
Пока у меня только приз зрительских симпатий))

Dimmu44
10-9-2015 08:38 Dimmu44
Апну тему!
fazadmitrij
10-9-2015 13:26 fazadmitrij
монументальный агрегат
Hunter Prey
10-9-2015 16:37 Hunter Prey
fazadmitrij:
монументальный агрегат

От души благодарю,за добрые слова

Hunter Prey
19-2-2016 15:26 Hunter Prey
Доброго времени суток,вот решил поделиться своими не давними поделками и оживить тему,так как здесь был показан самый первый станок и все его этапы эволюции))















ссылка на кино


и дабы не плодить темы хотел показать маленькое пополнение в семье))

станок под ленту 1200-1500х50 мм
двигатель 1.5 кВт 3000 об
приводной ролик Ф 140
ролик бочка Ф 80
прямые ролики Ф 60
ролики и двигатель оснащены японскими подшипниками KOYO
покрашен порошковой краской
установлен станочный светильник с LED лампой на 9W 4100K








видео


limitmaker
21-2-2016 09:59 limitmaker
Очень понравился Ваш гриндер! Совет один - сделайте пошире основание, еще приварить сверху кусок профиля и..
переворачиваете на 90 градусов - получается горизонтальное положение ленты, удобная контуровка!
саид-ахмед
21-2-2016 11:19 саид-ахмед
гриндер хорош цена какая
[B][/B]

al.kash
21-2-2016 20:32 al.kash
Понравился!
planetaplan
21-2-2016 20:38 planetaplan
Это Украина! Поостерегитесь!
Ulf Peter
21-2-2016 21:40 Ulf Peter
Это Украина! Поостерегитесь!

Это к чему?
VadKudryavtsev
21-2-2016 22:39 VadKudryavtsev
У Леши был негативный опыт работы с конкретно с Украиной раньше,да и здесь пара тем проблемных всплывала.Но ТС явно адекватный камрад,видно,что с любовью к своему продукту относится.Была бы доставка возможна,можно было бы озадачиться покупкой.
Hunter Prey
23-2-2016 22:52 Hunter Prey
limitmaker:
Очень понравился Ваш гриндер! Совет один - сделайте пошире основание, еще приварить сверху кусок профиля и..
переворачиваете на 90 градусов - получается горизонтальное положение ленты, удобная контуровка!

приветствую,этот малыш и будет только поворотным,жду с лазерной порезки детали,а на раму поставил пока как пилотный проэкт

Hunter Prey
23-2-2016 23:07 Hunter Prey
Друзья,я ничего не продаю в Россию и не пытаюсь продать,просто показал что делаю.Мне достаточно заказов дома.Сейчас проблема с гарантированным пересылом,поэтому речи о продажах даже не веду,да и темниловом мне нет смысла заниматься,так как дорожу своей репутацией.
Верьте,есть еще много нормальных людей и страна где проживает человек,это не клеймо

с Уважением Сергей

limitmaker
25-2-2016 14:59 limitmaker
этот малыш и будет только поворотным

Удачи в творчестве! Вектор развития уже виден!
planetaplan
25-2-2016 15:31 planetaplan
Hunter Prey:
Друзья,я ничего не продаю в Россию и не пытаюсь продать,просто показал что делаю.Мне достаточно заказов дома.Сейчас проблема с гарантированным пересылом,поэтому речи о продажах даже не веду,да и темниловом мне нет смысла заниматься,так как дорожу своей репутацией.
Верьте,есть еще много нормальных людей и страна где проживает человек,это не клеймо

с Уважением Сергей

Сергей,уважаю Вашу позицию,желаю творческих успехов и как можно больше комрадов обеспечить гриндерами.. .

Hunter Prey
25-4-2016 15:21 Hunter Prey
Доброго времени суток,уважаемые коллеги))
Давно ничего не показывал,все однотипное и уже вы видели,но вот на днях закончил станочек и с радостью хочу поделиться своими успехами,ведь с самого первого станка появился на этом ресурсе

Итак томить не буду,хочу показать поворотную версию гриндера Expert


ну и ссылка на кино

надеюсь на не строгую критику)))

саид-ахмед
25-4-2016 15:36 саид-ахмед
ГРИНДЕР ОЧЕНЬ ХОРОШ ПОНЕРАВИЛСЯ ХОТЕЛОСЬ КУПИТЬ ЦЕНА КАКАЯ А ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ НЕ ИМЕЕТ НИ КАГО ЗНАЧЕНИЯ ВАША СТРАНА ХОРОШАЯ ИВЫ ХОРОШЙ ЧЕЛОВЕК СРАЗУ ВИДНО УСПЕХОВ ВАМ
Hunter Prey
25-4-2016 15:47 Hunter Prey

саид-ахмед,большое спасибо за добрые слова.о цене вести речь не имеет смысла,так как с отправками либо трудности,либо дорого
Joch
25-4-2016 17:24 Joch
Однако шикарный станочек вышел!
КромешНИК
25-4-2016 17:36 КромешНИК
Хороший аппарат! Как и перед этим Ваши.
Из "не строгой критики" - керамогранит на прижимном столике не айс, на хороших скоростях начнёт перегреваться и сыпаться-трескаться, ширину прижимной пластины чуть поуже бы ( в размер ленты) если будет необходимость работать на чуть выпущенной ленте за габарит столика ( к примеру плавные заходы на рикассо или что то подобное) лента на роликах будет висеть и края её будут вытягиваться это не есть хорошо.
На контуровке бы добавить огибающие ролики - будет возможно работать меньшим радиусом на большую глубину.
ПС: Тюльпаны цветут? Офигеть, я сегодня у гаража остатки снега откидывал
С уважением
Hunter Prey
25-4-2016 18:00 Hunter Prey
КромешНИК,этот керамогранит что стоит,на удивление стойкий))у самого такой же,так уже убитыми лентами работаю,аж железки синеют на глазах,а ему хоть бы что))предыдущий был какой то другой,тот лопнул в скором времени.пластина прижимная шириной ровно 50 мм,а вот уже продаваны лент не всегда их делают 50 мм шириной... часто и густо 48-49 мм,да и жалоб и просьб что то изменить по ширине не поступало,но учту этот момент.на счет контуровки с огибающими валиками тоже подумаю,на сей раз пока так))но все советы дельные и по существу,спасибо!))

а на счет тюльпанов,так у нас уже считай все фруктовые деревья отцветают уже,а вы еще снег откидываете))

КромешНИК
25-4-2016 18:39 КромешНИК
пластина прижимная шириной ровно 50 мм

Я бы тогда ширину роликов добавил 4-5мм ( по видео судя) возьмите ленту старую, посмотрите на её края, они как бы растянуты, вытянуты больше чем середина, такое бывает либо при большой бочкообразности роликов либо когда работаешь на выпушенной за край столика ленте, при роликах чуть шире от такого эффекта можно уйти. Блин путанно немного но думаю суть ухватить можно.
С уважением.
ПавелЦиркач
25-4-2016 19:02 ПавелЦиркач
А вот эту машину я еще и не видел...
А ведь были и другие, более ранние работы. Причем, немало! И все были отличного качества. Сейчас много мастеров работают на них. И мне довелось работать тоже, правда, на более ранних гриндерах.
И всегда меня поражало качество, дотошное, скрупулезное отношение к каждой мелочи, которое исповедует Hunter Prey.
Во всем ощущение надежности.
И при всем при этом человек продолжает учиться, слушает советы и пожелания.

Должен сказать, коллеги, что знаю Hunter Prey давно и хорошо. Это исключительно честный и порядочный человек. Чего стоит только один пример, когда он предложил в качестве главного приза в ножевом конкурсе свой гриндер на ленту 1200. Предложил просто так, бесплатно.

Удачи тебе, дружище!

Hunter Prey
25-4-2016 19:40 Hunter Prey
Паш,дружище,спасибо огромное за поддержку!мы то давно знакомы на украинском ножевом ресурсе,а здесь я человек весьма новый.Ты же в свою очередь здесь не первый день и люди знают.
На нашем форуме только вчера выложил эту новинку,то не обратил внимания)))
Hunter Prey
25-4-2016 19:42 Hunter Prey
КромешНИК,у меня есть в планах вообще перейти на токарку шириной 60 мм,там своих плюсов предостаточно,в том числе то о чем вы говорили
Beatle9013
20-6-2016 17:52 Beatle9013
VadKudryavtsev:
У Леши был негативный опыт работы с конкретно с Украиной раньше,да и здесь пара тем проблемных всплывала.Но ТС явно адекватный камрад,видно,что с любовью к своему продукту относится.Была бы доставка возможна,можно было бы озадачиться покупкой.

могу перевезти из Волчанска что угодно.

men2323
5-2-2017 23:19 men2323
Волчанск харьковской области?

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Гриндер Expert ( 3 )