Guns.ru Talks
Мастерская
Гриндер Expert ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гриндер Expert

peterg178
12-7-2015 16:27 peterg178
Все отлично. Работа профессиональная. Успехов.
Hunter Prey
12-7-2015 19:10 Hunter Prey
спасибо вам всем от души, за добрые слова и объективную критику.Рад что удалось сделать вещь, которая заслужила ваше внимание
с Уважением Сергей
molchyn
12-7-2015 23:50 molchyn
Мощь, круть, ШАТЛ.
Эт для профи. Нам босякам полюбоваться.
Hunter Prey
13-7-2015 10:16 Hunter Prey
molchyn,благодарю)) вобще надеюсь, что люди будут работать на этом станке, а не просто любоваться))
Krabyklord
13-7-2015 23:05 Krabyklord
Отличный станок, но как уже и говорилось выше: "станок более длинный, чем высокий", для такой длины ленты шкив надо делать от 180мм, а прижимную плиту от 200мм. А так, качество отличное, выглядит современно
Hunter Prey
14-7-2015 00:09 Hunter Prey
вот буквально на днях буду делать такой же девайс, только с приводом 160 мм, чуть короче, но выше немного, постараюсь что бы были интиресные пропорции высоты и длины, весь "фарш" будет тот же, но на выходе получим прижимную пластину где то под 200 мм в работе.это первый образец собственно говоря и благодаря советам,пожеланиям и замечаниям хочу довести до логического завершения.в конечном итоге хочу получить достойный продукт, кстати на следующем, стол будет подыматься по высоте и ригель стола будет в длину порядка 600-700 мм, тоесть один стол под колесо и основную плоскую насадку
с уважением Сергей
Hunter Prey
14-7-2015 00:23 Hunter Prey
большой очень шкив из серии 200 мм не очень бы был в тему, так как исходная скорость ленты при 50 гц итак порядка 32 м/с,эта скорость годится по бырику ободрать клинок, дальше же снижаем частоту вращения частотником до 20-25 гц для финишных работ(не встречал смельчков работаюших на финише 32 м/с)))опять же повторюсь, обдирка кратковременная, а финиш занимает часы, так что упор в выборе привода больше на мощность в прижиме и долговечное использования движка без ущерба для обмоток)) так что на огромные шкивы пока не готов))
virtor73
14-7-2015 05:46 virtor73
Прижимная пластина 200 мм, это мало , в идеале 300 мм. Шкиф приводной 160-180 мм, без частотника работать никто не будет, а для двигателя будет лучше если обороты будут с помощью частотника уменьшать, а не поднимать. Ригель делать 700 мм не к чему, достаточно и 550 мм и размер 50 мм ×30мм.Вот тогда будет Шатл.
Krabyklord
14-7-2015 05:57 Krabyklord
Originally posted by virtor73:

Прижимная пластина 200 мм, это мало , в идеале 300 мм. Шкиф приводной 160-180 мм, без частотника работать никто не будет, а для двигателя будет лучше если обороты будут с помощью частотника уменьшать, а не поднимать. Ригель делать 700 мм не к чему, достаточно и 550 мм и размер 50 мм ×30мм.Вот тогда будет Шатл.


В сечении ригель все же лучше побольше, а так плюсую. Про частотник верно сказно, у меня шкив 160мм, работаю на 55Гц ниже опускаюсь очень редко, только при формировании рк, обработке пластиков и очень тонком финише. А большой шкив еще и как маховик в теории работать будет.
Hunter Prey
14-7-2015 10:25 Hunter Prey
по сути вся соль не так как в длине прижимной пластины, а в возможности устанавливать бооьшие колеса вплоть до 400 мм в диаметре,если речь шла о 200 мм прижимной пластины, то это не значит, что голова будет 200,еще учитываем ролики, итого порядка 350 мм общей высоты. по приводу,нет задачи ограничивать людей в выборе, так как каждый для себя что то хочет. для этого и существует понятие, как обсуждение индивидуального заказа, ведь работы у всех разные)) суть была представить машину как исходный вариант))
Hunter Prey
14-7-2015 10:30 Hunter Prey
по ригелю стола еще хочу добавить, 600-700 мм длины, это с учетом,что будет стол работать фактически с любыми колесами,размер который не используется, спокойно себе находится в задвинутом состоянии и никак не мишает работе))
Xoma Minsk
14-7-2015 16:15 Xoma Minsk
По поводу приводных шкивов ТС прав в том,что без ПЧ даже 160мм уже странно. Гриндер превращается в обдирочник,а регулировка ленты в "сказку") Уже наигрался до того,что с словами "нафиг такое счастье!" купил частотник. А вот тут большой шкив и мощный движок решают) Вариант потом при покупке ПЧ поставить другой приводной.
Ригель и высота: не у всех есть большие цеха, чаще балконы или хорошо если гаражи. высота не критична,а вот длина станка уже кусается)
А настройка... при хорошей соосности и токарке не частая процедура)
Автор--молодец!
planetaplan
14-7-2015 16:32 planetaplan
Я считаю,что оптимальная компоновка гриндера,при максимально возможном колесе должна быть квадрат,а не прямоугольник. Тогда исходя из этого,надо брать колесо 400мм. и исходя из этого круга компоновать гриндер.. .
Hunter Prey
14-7-2015 17:01 Hunter Prey
Спасибо на добром слове в поддержку)) когда делалась компановка станка, то собиралось не мало инфы в виде опроса лютых клиночников, с которыми тесно связан по всяким моментам,кто действительно очень много слесарит, скорости выше 24-28 м/с не слышал ни разу, так вот, даже имея привод 140 мм на движке 2880 об, то при 65 Гц на выходе имеем 28 м/с что весьма не мало на мой взгляд, так вот, если учесть тяговые качества и безболезненный напряг для обмоток все же останусь сторонником привода в приделах 140-160 мм.. да и фича ыся в том, что на первой стадии не очень хочется человека садить на вынужденную покупку частотника, что на сегоднешний день по капусте не всем по карману, многие берут станки в ращете подбить дегег и тогда красиво уехать в закат)) если же вопрос бы стал что только так и не иначе, то понту вобще делать станки)) человек покупая станок ращитывает на свои возможности именно сейчас, а есть и такие что говорит мне там братан сделай полный фул(частотник,привод 200,колесо 350 мм, контуровку, пару столов и тд)) вобщем вы поняли, ну а в большинстве своем люди часто берут как для хобби, попробовать свои силы и тд,есть и сознательные, которые хотят обновить станочный парк. Поэтому сейчас усиленно собираю информацию, что бы фактически не удорожая кострукцию, выдать максимум потребителю, это косается следующей версии станка, с увеличенной головой и следственно с большей прижимной пластиной, прием колеса 350 мм, стол под все нужды ну и так далее.. не делать разрыв типа это для профи, а школота пусть точит надфелем)) станок должен быть таким, что бы быть ближе к людям в ценовой категории, а из школьника сделать мастера, благодаря своему потенциалу и возможностям
Во написал, споймал творческую волну))
Hunter Prey
14-7-2015 17:07 Hunter Prey
Согласен, что при колесе 400 получаются самые правильные вогнутые спуски, без нарушений РК по нагрузкам,посему адаптировать байан под такое колесо стоит.. что косается квадратов, коробчатых кострукций, то это не плохо, но не люблю ужасно по истетике эти формы, чисто мое имхо.. пропорции должны быть грамотные в силу дизайна, это безпорный факт))
planetaplan
14-7-2015 18:23 planetaplan
Hunter Prey:
Согласен, что при колесе 400 получаются самые правильные вогнутые спуски, без нарушений РК по нагрузкам,посему адаптировать байан под такое колесо стоит.. что косается квадратов, коробчатых кострукций, то это не плохо, но не люблю ужасно по истетике эти формы, чисто мое имхо.. пропорции должны быть грамотные в силу дизайна, это безпорный факт))

Да,все правильно берем за основу колесо 350-400мм. и от этого компонуем гриндер имеея ввиду длину лент 72" или 1830мм.
А вот остальные более меньшего диаметра колеса 300,250,200мм,само собой войдут. Плюс должна быть возможность поставить под 30-40гр.к фронту ленту в контуровке.

Hunter Prey
14-7-2015 19:19 Hunter Prey
Вот хочу следующий станок сделать именно так,что колесо 350 станет как там и было, под 400 пока не буду отвлкаться... для этого мне нужно станок сделать на 5 см короче и 7-8 см выше, тоесть получми желаемый результат и изминения по габаритам будут едва заметны, тогда прижимная пластина будет примерно 250 мм вобщем, в работе 220 мм, думаю будет гут, так же под стол кину такой же ригель как и несуший 20х40,что придаст столу еще больше уверенности
Hunter Prey
14-7-2015 19:27 Hunter Prey
При таких изминения, как думаю строить иной по вашим рекомндациям, то как раз и получился угол ленты от контуровочного ролика к ролику бочке 30-40 гр
virtor73
14-7-2015 20:13 virtor73
Так всё построено уже давно, ищите гриндеры Тимофея Кострома, лучше не получится. Удачи в Ваших проектах.
Hunter Prey
14-7-2015 20:29 Hunter Prey
virtor73:
Так всё построено уже давно, ищите гриндеры Тимофея Кострома, лучше не получится. Удачи в Ваших проэктах.

Благодарю за совет, с Тимофеем у нас состоялась беседа, так что сказанное ранее, это верное решение

Hunter Prey
7-9-2015 10:59 Hunter Prey





Доброго времени суток,вот немного решил оживить тему станком после не большого рестайлинга))

Hunter Prey
7-9-2015 11:06 Hunter Prey
Прошу прощения за фото,выкладывал с телефона ((
саид-ахмед
7-9-2015 12:29 саид-ахмед
[B][/B]

какая цена этого гриндера
КромешНИК
7-9-2015 15:22 КромешНИК
Натяжение ленты гидравликой? Теперь я видел всё
Красивый гриндер плохо работать не может.
Это очень красивый аппарат.
С уважением.
planetaplan
7-9-2015 16:40 planetaplan
Пока не увижу на этом гриндере колеса на 350мм. Не буду комментировать. Только возможность используя на профи гриндере трех составляющих меня восхитит.
1. Колесо на 350-400мм. Обдирка-вогнутые спуски.
2. Лента 1830мм.
3. Возможность делать прямые спуски.
4. Контуровка с минимальным диаметром 15мм. И с возможностью нарезать дол на обрезиненом ролике 20-23мм. диаметром.
Hunter Prey
7-9-2015 21:37 Hunter Prey
Все по порядку))в данный момент не имею возможности показать с колесами,так как их нет,но уверяю,что 350-400 станок принимает,контуровку и подавно,но опять же ее нет в наличии,ведь ножи не делаю.. а держать этот абгрейд мертвым грузом это роскош,лента становится 1800-2000+,прямые спуски лапошить на плоской насадке,енная присутствут))вобщем соответствует машина всем критериям мастера
Hunter Prey
7-9-2015 21:41 Hunter Prey
Ленту сейчас тянет газовый амартизатор,мне понравился этот вариант.постоянное давление,не растягивает ленты.пружина имеет память,что черевато плохо,когда переходиш на ленты короче,а станок долго юзали на лентах длиней,натяжка уже не та
Hunter Prey
7-9-2015 21:50 Hunter Prey
Цена вопроса этой машины?ну порядка 40 тыс рублей в такой комплектухе как на фото
Материалы и фурнитура сдесь такая же как в описании станка в начале темы
VadKudryavtsev
7-9-2015 22:08 VadKudryavtsev
Такая цена,потому что в Украине(в профайле глянул).Здесь все дороже бы было,фурнитура тем более европейская.У Шенгура тоже гриндеры по вполне вменяемым ценам в переводе на рубли,с доставкой только проблемы.
Апгрейд удачный весьма,в точку.
Hunter Prey
7-9-2015 22:21 Hunter Prey
С перебросом в Россию беда,а так бы хотелось сей девайс запустить на ваш рынок,хоть бери переежай в РФ))
Ну а ценовая политика диктуется финансовой способностью населения,у нас с этим пока туго
Hunter Prey
7-9-2015 22:29 Hunter Prey
Или искать партнеров и наладить производство в России,тогда головняк с перебросом решится сам собой..
VadKudryavtsev
7-9-2015 23:14 VadKudryavtsev
Производство здесь не вариант,качество упадет,цена вырастит.А в приграничье нет знакомых?С Украины-то таскают товары,неоднократно слышал.Да вот же Харьковские сварочные аппараты прекрасно в Ростове-на-Дону продаются,в феврале свеже завезенное подающее устройство к инвертору брал.
Hunter Prey
8-9-2015 00:37 Hunter Prey
Цена возрастает пропорционально расходам на переброс в РФ,окольными путями возить это вариант до поры до времени,а по белому ганять,так это вообще космос,куча пошлин и бумажных ньюансов
А если СП с порядочными людьми,ценящие репутацию и качество,то думаю цена осталась весьма лояльной без потери качества,ведь иметь аудиторию потребителей на года,это амбиции каждого производителя,который выпускает продукцию не на один день

Вот например мы с Вами сделали нечто подобное,что приносит Вам прибыль и думаю вряд ли допустили халтуры на производстве,так как завтра от Вашего продукта люди отказались,следственно в Ваших интиресах жать на качество и максимально доступную цену,которую позволяет держать совокупность расходов и прибыли,дабы держаться в топах продаж))
Ну это я уже завентил маркетинговую полемику))

VadKudryavtsev
8-9-2015 00:58 VadKudryavtsev
Вот Вам пример СП,пожалуйста. Пиратские фото нового гриндера
90 тыс. на начальном этапе- это наши реалии.По мне,так Ваш станок помощнее выглядит.Переворотом в горизонтальную плоскость,я к примеру,не пользуюсь,не понравилось,лучше отдельный контуровщик заиметь.
Hunter Prey
8-9-2015 01:07 Hunter Prey
сам особо не в восторге от поворота,фича весьма узкопрофильная))ну за 90 штук йа бы выдал ракету,этот что показал выглядил бы сиратой))

В скором времени покажу еще один этап эволюции этого станка,думаю еще ярче будет

КромешНИК
8-9-2015 05:20 КромешНИК
сам особо не в восторге от поворота,фича весьма узкопрофильная

Не у всех есть возможность приобрести два гриндера ( один отдельно для контуровки) а в горизонтальной плоскости некоторые операции гораздо удобнее выполнять. Переворот очень неплохая опция.
С уважением.
virtor73
8-9-2015 07:07 virtor73
VadKudryavtsev:
Вот Вам пример СП,пожалуйста. Пиратские фото нового гриндера
90 тыс. на начальном этапе- это наши реалии.По мне,так Ваш станок помощнее выглядит.Переворотом в горизонтальную плоскость,я к примеру,не пользуюсь,не понравилось,лучше отдельный контуровщик заиметь.

Вот именно, что только выглядит.
VadKudryavtsev
8-9-2015 07:30 VadKudryavtsev
Я и написал,что это мое мнение при взгляде на картинки,не более,не надо его учитывать.Визуально этот станок по жесче выглядит,и закончим на этом сравнение.
Все производители молодцы,раз смогли создать отличные станки заводского качества,ничуть не хуже лучших зарубежных,воплотить в металл идеи.
Hunter Prey
8-9-2015 08:14 Hunter Prey
Да о чем речь,на вкус и цвет,товарищей нет.Сложно судить о станках лиш по картинке.Будет возможность,покажу с колесом,контуровкой,частотником и тд,если кто то лиш в такой комплектации рассматривает станки.
Dimmu44
8-9-2015 08:21 Dimmu44
Цена вопроса этой машины?ну порядка 40 тыс рублей

я бы подписался на такой аппарат. цена вкусная!

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Гриндер Expert ( 2 )