Guns.ru Talks
Мастерская
нехитрая приспособа от Marco Borchardt для пос ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нехитрая приспособа от Marco Borchardt для посадки гард и больстеров (альтернатива)

alex-wolff
4-7-2015 22:05 alex-wolff
Сегодня увидел вот такое нехитрое приспособление у Marco Borchardt (Бразилия), может кому пригодится, а то как правило у нас используют трубка и молоток.))))
click for enlarge 960 X 720 63.6 Kb click for enlarge 720 X 960 58.8 Kb
SergeyGrinin
4-7-2015 22:17 SergeyGrinin
Хорошая приспособа,попробую сделать такую.
БЛАГОДАРЮ!
gilyach
4-7-2015 22:50 gilyach
трубка и молоток проще, работы меньше, приспособа эта не задавит, а трубка и молоток гнездовье под ... , подгонит.
vityuxa
4-7-2015 22:55 vityuxa
а трубка и молоток гнездовье под ... , подгонит.
Останется потом "дупло" дятлингом зачеканить чтоб щели ушли.. . Можно в идеале подогнать при помощи простого надфиля, с условием если не гнать торопыгу, доказано!
gilyach
4-7-2015 22:59 gilyach
Originally posted by vityuxa:

Можно в идеале подогнать при помощи простого надфиля


а если ударить, то контур будет, проще идеал подогнать, надфилем, доказано!
gilyach
4-7-2015 23:14 gilyach
подумал, поразмыслил, может неправильно понял что, извиняюсь, сам надфилем подгоняю, с самого кончика хвостовика, и самый гадкий момент(у меня) под плечики канавки, чтоб всё плотно и без щелочек, а где дупло, так там стараюсь всё впритирочку, хотя не знаю как там можно накосячить, у меня не получалось.
i_vb
4-7-2015 23:34 i_vb
Главное, чтобы винт не пришелся на место сварки. Я такой штукой сломал хвостовик.
planetaplan
5-7-2015 06:09 planetaplan
Хорошее приспособление.
i_vb
5-7-2015 11:35 i_vb
Кстати, наши, вместо шайбы, используют такую же ответную часть, как та, что с болтами, с глухими отверстиями без резьбы. Усилие распределяется равномернее.
РСУ
5-7-2015 13:44 РСУ
Извините, что лезу, амесли просто на хвост резьбу нарезать/приварить и, надеть больстер, на него шайбу, на шайбу трубку на неё опять шайбу и через неё гайкой запрессовать на место.. .
Игорь77
6-7-2015 01:28 Игорь77
Originally posted by РСУ:

Извините, что лезу, амесли просто на хвост резьбу нарезать/приварить и, надеть больстер, на него шайбу, на шайбу трубку на неё опять шайбу и через неё гайкой запрессовать на место...


Вот это правильнее всего). Хотя при нормальной подгонке и трубка с молоточком вполне приспособа.)
grafolog
6-7-2015 05:37 grafolog
Приспособу применяют не просто так.Если клинок под 20 см и больше, и сведен тонко,большая вероятность его повредить,осаживая молотком гарду.Да и в тисках можно не уследить и повредить острие(это мои примеры)
Уже знаю,что пойдет для такой штуки-у токаря старые резцы,практически готовые заготовки.
Гриня
6-7-2015 07:00 Гриня
Originally posted by grafolog:

Уже знаю,что пойдет для такой штуки-у токаря старые резцы,практически готовые заготовки.


я бы такую приспособу калил. Сырую думаю съест быстро.
planetaplan
6-7-2015 08:07 planetaplan
Гриня:

я бы такую приспособу калил. Сырую думаю съест быстро.

Григорий Вы бы сделали партию таких,по типу Ваших зажимчиков

Гриня
6-7-2015 09:00 Гриня
я уже отработанную продукцию делать не успеваю, за что-то новое браться будет совсем не правильно.
ДокВВ
6-7-2015 13:41 ДокВВ
Та ну. Молотком и трубой одел-ударил, не лезет-снял поточил. Опять одел ударил. Надо еще поточил. А тут каждый раз сажать снимать ее на хвост муторно. Ударом можно плечи вбить на пару десяток в отожженый металл гарды , а задавить вряд ли.
napalm
6-7-2015 14:13 napalm
Помять может больстер.. . У меня для этой цели деревянный брусочек со сквозным отверстием - в прошлом неудачно высверленная заготовка для рукояти.
alex-wolff
6-7-2015 14:39 alex-wolff
Originally posted by ДокВВ:

Та ну. Молотком и трубой одел-ударил, не лезет-снял поточил. Опять одел ударил. Надо еще поточил. А тут каждый раз сажать снимать ее на хвост муторно. Ударом можно плечи вбить на пару десяток в отожженый металл гарды , а задавить вряд ли.


Слав, как попадётся серебряное литьё в виде оковок с тонкими стенками, вспомнишь про приспособу, 100%.))))
вулливорм
6-7-2015 16:02 вулливорм
да ну, хрень какая-то.
чтобы обеспечить усилие приспособу саму в тиски зажать надо.
шайтан-труба проще, быстрее и позволяет сажать больстер "на горячую".
i_vb
6-7-2015 16:17 i_vb
НаписАл же Саша про тонкостенную. А у меня и мельхиоровый в 2мм, не взирая на прокладку, от трубы себя не лучшим образом чувствует.. .
vityuxa
6-7-2015 16:44 vityuxa
а если ударить, то контур будет, проще идеал подогнать, надфилем, доказано!
А без "если ударить" не получается? Я сначала калил, на горячку нахлобучивал трубкой и молотком, потом принципиально решил, "ну не бывеат чудес!" можно ведь и без этого! Получилось, но очень точная, лекальная работа (дольше гораздо), но можно! Потом привык к точности, как бы так и надо, клин входит в больстер как в движке цилиндр, с маслом!
ДокВВ
6-7-2015 22:31 ДокВВ
alex-wolff:

Слав, как попадётся серебряное литьё в виде оковок с тонкими стенками, вспомнишь про приспособу, 100%.))))

Ты мои ножи видел? У меня самый ходовой металл 10-18 мм толщиной на болстеры. Там хоть прыгай. А литье другой вопрос.

ДокВВ
6-7-2015 22:31 ДокВВ
alex-wolff:

Слав, как попадётся серебряное литьё в виде оковок с тонкими стенками, вспомнишь про приспособу, 100%.))))

alex-wolff
6-7-2015 22:50 alex-wolff
Originally posted by ДокВВ:

Ты мои ножи видел? У меня самый ходовой металл 10-18 мм толщиной на болстеры. Там хоть прыгай.


Конечно видел.)))) Но, жизнь она длинная, сам же понимаешь, никогда не знаешь, что будешь делать завтра.... не скагелем единым так сказать.))))
>
Guns.ru Talks
Мастерская
нехитрая приспособа от Marco Borchardt для пос ...