Guns.ru Talks
Мастерская
Нож 'мини 1' из Уральской CPM S90V

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож 'мини 1' из Уральской CPM S90V

ETE
2-6-2015 13:35 ETE
Всех приветствую!
Столько стали различной Уральцы раздали, а фотки готовых ножиков проскакивают не очень часто, решил выложить, хочу просто поделиться, как выглядит бланк 'Мини 1' с рукояткой из змеиного дерева.
К раздаче S90V я приобщился еще год назад, снял спуск с одной стороны и отложил ненадолго. Это недолго продлилось год и завершилось только в прошлые выходные. Технические характеристики писать нет смысла, бланк из этой темы: Проект на S90V, 2.8мм. за вершен. Минипроект на CPM 3V. Завершен. Расслка, слесарка,
Обух круглый, а более ничего и не менял.

click for enlarge 1200 X 800 440.8 Kb
Burchitai
2-6-2015 14:36 Burchitai
Отличный! Чесслово, испытываю приятные чувства, когда вижу ножи, к которым притронулся. У меня самого руки не доходят до ножей - за этот год сделал всего десяток-полтора, а термообработку на в сто раз больше.
ETE
2-6-2015 14:51 ETE
Приветствую Сергей! Спасибо за железку, ох и злая она у тебя получилась, если крупный абразив еще грызет, то ленты с мелким очень быстро садятся. Финиш приличный так толком сделать и не удалось. CF свой любимый посадил, да и оставил как есть.
RazorTVI
2-6-2015 19:28 RazorTVI
цитата:
Столько стали различной Уральцы раздали, а фотки готовых ножиков проскакивают не очень часто

Вот вот!!!
А так хочется посмотреть как то, что я рисовал, воплощается в готовом изделии.
Мне нравится!
Виталий А
2-6-2015 19:40 Виталий А
А можно еще фоток, в частности насечки на обухе, если можно в разных ракурсах.
Я так понял вы ее делали уже на собранном ноже, хочу понять как выглядит не утопленная под плашки.
С ув.
Халит
2-6-2015 20:27 Халит
вполне годный.
ETE
2-6-2015 20:35 ETE
С насечкой на обухе
click for enlarge 1200 X 800 548.3 Kb
cartuz
2-6-2015 21:25 cartuz
А насечку чем делали?
ETE
2-6-2015 22:27 ETE
Сначала, на клинке алмазом подровнял, а по деревяшке уже грубым, резиновым кругом на бор машинке прошелся. Думаю, надфилем было бы ровнее.
Burchitai
3-6-2015 07:25 Burchitai
я такие зубчики твердосплавным буром прорабатываю
юрико
3-6-2015 09:48 юрико
Понравился . А проставки какие между клином и накладками ставили? Сгон хвоста делали? Ну домик хотелось бы посмотреть
ETE
3-6-2015 10:17 ETE
Проставок не ставил, деревяшка и так симпотная. Сгон не сделал, подумал, что много не сгонишь, так как из-за больших проемов в рукояти и так железа мало. Клинок казался очень легким и вырезы в рукояти большие, но когда собрал, баланс конкретно уехал в рукоять, наверное, сгоны не помешали бы. Домик пока не сделал.
pudelman
3-6-2015 11:44 pudelman
Ножик здоровский.
Но подставка - грибничка вообще чумовая!
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Нож 'мини 1' из Уральской CPM S90V