Guns.ru Talks
Мастерская
Фрезер куплен Какой размер для фрезерного, щет ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фрезер куплен Какой размер для фрезерного, щеточная машинка

VerySlowhands
5-2-2016 13:50 VerySlowhands
Перо не любит прижим,от слова хороший такой прижим.Ломается.А каленая сталь любит острую кромку и хороший прижим. Я всякие перепробовал и беру немецкие с твердосплавной напайкой по бетону и сам их затачиваю на алмазном круге. 4мм стоит 70р.,а заточенное в заводских условиях рядом лежащее на витрине 570р. штука!

А можно как-то (где-то) увидеть как точить такое сверло чтобы по металлу работало?
Ну или схематично хоть, углы там какие и т.д. Очень интересно.
AlexSnake
5-2-2016 14:15 AlexSnake
Originally posted by VerySlowhands:

А можно как-то (где-то) увидеть как точить такое сверло чтобы по металлу работало?


Посмотри его канал: youtube.com
planetaplan
5-2-2016 15:14 planetaplan
AlexSnake:

Посмотри его канал: youtube.com

Вот еще для понимания,как все достаточно просто;
youtube.com
Надо только стежни из ВК-8 найти правда.. .

Almas52
5-2-2016 16:46 Almas52
"То есть нужем небольшой мотор с алмазной чашкой. Но это окупается экономией сверел."

Можно чуть подробнее?

ДокВВ
5-2-2016 17:04 ДокВВ
Да а что подробнее. Или вы покупаете дорогие сверла типа мультиконстрактора, которые достаточно быстро ломаются.
Или покупаете моторчик, чашку и учитесь точить. И потом сверлите недорогими переточеными сверлами. Второе явно дешевле.
Вот сьарая тема моя когда я мороковал над проблеммой сверления:
Заточка твердосплавных сверел для сверления каленой стали.
planetaplan
5-2-2016 18:04 planetaplan
ДокВВ:
Да а что подробнее. Или вы покупаете дорогие сверла типа мультиконстрактора, которые достаточно быстро ломаются.
Или покупаете моторчик, чашку и учитесь точить. И потом сверлите недорогими переточеными сверлами. Второе явно дешевле.

В догонку. Что бы просверлить отверстие в порошковой 3v 4мм. хотя бы,надо править твердосплавное сверло раза два-четыре.Садится махом и начинает свистеть,а не резать. Я купил точило недорогое и вместо камней поставил алмазный круг и алмазную чашку. Теперь все свои сверла,даже р6м5 затачиваю на нем и успакоился с этой проблемой.

maxx2000
5-2-2016 18:15 maxx2000
click for enlarge 1920 X 1440 252.4 Kb
Хотел продавать но в Орле больше 2 тыщ не давали, даже учитывая что новое. Разорился на 2 алмаза и поставил на службу.
Будет время сделаю заточную приставку, чтоб ткнул и готово.
VadKudryavtsev
5-2-2016 18:19 VadKudryavtsev
А я вообще забадался точить сверла и резцы на руках,и целый мини заточной станочек соорудил.

click for enlarge 1920 X 1434 340.8 Kb

maxx2000
5-2-2016 18:25 maxx2000
Чертеж гони быстро! Пожалуста)
VadKudryavtsev
5-2-2016 18:34 VadKudryavtsev
Подручник этот я сам на chipmakere год назад урвал,у меня ЧПУ фрезера нет))),и чертежей соответственно.Потом к подвижной платформе его приделал-резец положил,штурвальцик туда-сюда,резец точишь.Сфоткаю потом подробно подручник,с размерами.Это,кстати,бизнес-идея,за ними там очередь из желающих стояла.
planetaplan
5-2-2016 18:36 planetaplan
maxx2000:
Чертеж гони быстро! Пожалуста)

Поддерживаю!
Я бы давно уже всем все рассказал и показал,даже не доделанное.

planetaplan
5-2-2016 18:38 planetaplan
VadKudryavtsev:
Подручник этот я сам на chipmakere год назад урвал,у меня ЧПУ фрезера нет))),и чертежей соответственно.Потом к подвижной платформе его приделал-резец положил,штурвальцик туда-сюда,резец точишь.Сфоткаю потом подробно подручник,с размерами.Это,кстати,бизнес-идея,за ними там очередь из желающих стояла.

Еще бы прямо INCRA позиционер!

VadKudryavtsev
5-2-2016 18:39 VadKudryavtsev
Щас еще один прибамбас покажу,пока Гриня смотрит.Его шлифовальный столик на поворотную платформу посадил-бомба.Чуть барашки затянул- в мертвую держит.
VadKudryavtsev
5-2-2016 18:41 VadKudryavtsev

click for enlarge 1920 X 1434 187.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1434 186.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1434 191.3 Kb
cartuz
5-2-2016 18:47 cartuz
VadKudryavtsev:
А я вообще забадался точить сверла и резцы на руках,и целый мини заточной станочек соорудил.

Серьёзная штуковина... .

planetaplan
5-2-2016 18:48 planetaplan
Надо будет так же сделать,а то струбциной не очень,да и только с краю прижать можно. Молодец!
VadKudryavtsev
5-2-2016 19:21 VadKudryavtsev
Леша,небо и земля стало.Шлифовка чуть ли не в удовольствие стала.Но конструкция максимально жесткая должна быть.
maxx2000
5-2-2016 19:28 maxx2000
Originally posted by planetaplan:

Я бы давно уже всем все рассказал и показал,даже не доделанное.


Ух как у меня горит Гриндер недоделаный показать, мечту Картуза под 1800-2000 ленту, надеюсь на выходных остатки токарки отдадут хоть без мотора покажу.
Originally posted by VadKudryavtsev:

Это,кстати,бизнес-идея,за ними там очередь из желающих стояла.


Давай давай, у меня ЧПУ фрезер есть)))
А то я уже синусный стол в голове крутить начал.
planetaplan
5-2-2016 19:36 planetaplan
maxx2000:

Ух как у меня горит Гриндер недоделаный показать, мечту Картуза под 1800-2000 ленту, надеюсь на выходных остатки токарки отдадут хоть без мотора покажу

Одобряю,надеюсь модель оригинальная?

maxx2000
5-2-2016 19:41 maxx2000
click for enlarge 1761 X 1280 122.5 Kb
Ничего оригинального, дань моде так сказать.
click for enlarge 1691 X 1150 185.8 Kb
planetaplan
5-2-2016 19:59 planetaplan
maxx2000:

Ничего оригинального, дань моде так сказать.

Очень похожа на Тимофея Кострома Тэшку.

maxx2000
5-2-2016 20:08 maxx2000
Да они все похожи друг на друга если напильником доработать. Результат скрещивания КМГ и Радиусмастера)))
click for enlarge 1920 X 440 61.4 Kb
cartuz
5-2-2016 21:25 cartuz
Из всего прочитанного сделал вывод
На хороших сверлах разоришься надо брать точилку и самому точить... .
Кто бы сделал как выше заточку..... вроде спрос будет....
Almas52
6-2-2016 02:21 Almas52
"Вот сьарая тема моя когда я мороковал над проблеммой сверления:"
Вот за это спасибо и гран-мерси большое! Свёрла летят как тополиный пух, не напасёшься, а на "зелёном круге" чё-то бур плохо точится.Спасибо, бум пробовать чашку, благо ещё одно точило есть...
Гриня
6-2-2016 04:49 Гриня
:

Щас еще один прибамбас покажу,пока Гриня смотрит

Я залип на заточной, интересный девайс!
что-то подобное в стимпанке делал на чипмейкере Decard, и там же продавал за довольно приличные деньги.
Судя по краешкам мастерская вкусная! Покаж!

VadKudryavtsev
6-2-2016 09:08 VadKudryavtsev
Да это от Декарда подручник,год назад купил.Сейчас что-то не продает ничего.В теме про мастерскую потом свою сфоткаю и покажу.
cartuz
6-2-2016 11:24 cartuz
VadKudryavtsev:
Да это от Декарда подручник,год назад купил.Сейчас что-то не продает ничего.В теме про мастерскую потом свою сфоткаю и покажу.

Ссылку сюда киньте-- интересно посмотреть-- как потеплеет перестраивать буду мастерскую что наваял на скорую руку

maxx2000
7-2-2016 09:26 maxx2000
Незнал куда запостить beltgrinder.sfera-tehniki.ru
импортозамещение в деле, я в ахе от цены.
cartuz
7-2-2016 12:19 cartuz
Тиски надо еще-- опять Китай рванул . где бы советские за вменяемые деньги взять... .
ДокВВ
7-2-2016 13:11 ДокВВ
maxx2000:
Незнал куда запостить beltgrinder.sfera-tehniki.ru
импортозамещение в деле, я в ахе от цены.

В принципе норм цена для профстанка. НО, я б не купил. Я знаю кто сделает лучше за эти деньги и по моим чертежам.

maxx2000
7-2-2016 18:51 maxx2000
Originally posted by ДокВВ:

В принципе норм цена для профстанка


Стесняюсь спросить, что значит профстанок?
planetaplan
7-2-2016 20:18 planetaplan
maxx2000:

Стесняюсь спросить, что значит профстанок?

Это когда цена за сотку.

maxx2000
7-2-2016 22:02 maxx2000
Я собственно так и подумал, сначала конечно думал девственницы собирают, причём на каждый станок по одной, и более одного не дают собирать.
VerySlowhands
8-2-2016 11:58 VerySlowhands
Комрады, помощь нужна.
Купил б\у гриндер.
Короче одеваю ленту и при включении ее сразу стягивает влево.
Как уж только ролик натяжной не пробовал регулировать.
Примерно понимаю что надо смотреть соосность всех роликов. Может есть методика какая-то или опыт у кого. Чтобы на грабли не наступать.
Если для лучшего понимания надо фото-видео, сделаю.
Ramir
8-2-2016 16:22 Ramir
Попробуйте взять длинную линейку, только не гибкую, и приложить к торцу шкива одним концом, а к торцу ролика другим. Шкив обычно шире ролика, и у вас будет зазор между роликом и концом линейки. По его равномерности судите о параллельности его шкиву. Ролик можно отжать гайку и придвинуть его к линейке, так будет лучше видно. Но при условии, что на торце ролика нет выпуклости. Подвели к одному, второму, потом между самими роликами поглядели, все по торцам. Обычно сильное влияние на положение ленты оказывает наклон натяжного бочкообразного ролика, причем, не только вверх вниз, это само собой, но и влево вправо. Если конструкция не позволяет регулировать влево вправо, то можно попробовать чтото подкладывать с одной или другой сторон, предварительно выставив ось бочки горизонтально, то есть поставить ленту на место именно регулировкой влево вправо. А потом будет все ок, в работе будете регулировать как обычно, вверх вниз. Это вкратце, только суть. Могут начаться проблемы типа подклинивания регулировочного узла из за подложек, но их можно решить.
VerySlowhands
8-2-2016 16:57 VerySlowhands
Ramir
огоромное спасибо. Буду пробовать.
cartuz
4-4-2016 13:33 cartuz
Частотник накрылся Владикавказский-- работал минут 5 на частоте 65-70 пошли искры-- верх и запах изоляции с производителем связался в среду отправлю на ремонт.
Держал в пластиковом пищевом контейнере герметичном дырку под провода тюлью закрыл за полгода работ даже пыли на нем небыло когда открыл....
Отчего это может кто в курсе?
VadKudryavtsev
4-4-2016 15:07 VadKudryavtsev
От недорогих китайских комплектующих скорее всего.Чудес на свете не бывает.Вряд ли там внутри комплектующие от Матсушита или Митсубиси электрик.Благо производитель порядочный,поддерживает гарантию.Что-то вам с частотниками не везет.То Данфосс полетел,теперь Владикавказский.Напряжение еще замерьте,частотники перепады напряжения не любят,может сосед варил и сеть скакала.
tarabarka
4-4-2016 15:41 tarabarka
Originally posted by cartuz:

в пластиковом пищевом контейнере герметичном


а охлаждался он тогда как?
КромешНИК
4-4-2016 16:17 КромешНИК
а охлаждался он тогда как?

Если контейнер больше чем сам частотник, воздуха внутри хватает для охлаждения, у меня на 27 литров вполне хватает для нормальной работы, до этого обматывал нетканным материалом - пыль всё равно проникала и вентилятор внутри частотника гораздо дольше работал по времени после выключения двигателя.
Давно рекомендую такой способ с контейнерами, кто то из камрадов даже фото выкладывал своего частотника в контейнере.
С уважением

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Фрезер куплен Какой размер для фрезерного, щет ... ( 4 )