Guns.ru Talks
Мастерская
Фрезер куплен Какой размер для фрезерного, щет ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фрезер куплен Какой размер для фрезерного, щеточная машинка

cartuz
29-11-2015 22:04 cartuz
Бош вроде пока лидирует....
Очень мне примочки его понравились... . Мощность нормальная
Жаль что с местом и весом проблемы -- взял бы 2м112
mehanik-
30-11-2015 13:34 mehanik-
Пользую 2м112- монументальная вещь! Есть ещё станочек Советский -чуть меньше, но пимерно 60кг весу... марку не знаю- с вариатором для плавной регулировки оборотов. Как настрою-буду продавать.
cartuz
1-12-2015 12:12 cartuz
mehanik-:
Пользую 2м112- монументальная вещь! Есть ещё станочек Советский -чуть меньше, но пимерно 60кг весу... марку не знаю- с вариатором для плавной регулировки оборотов. Как настрою-буду продавать.

Интересно было бы глянуть? 😁😁😁 и цена интересна.

pepa.s
1-12-2015 13:26 pepa.s
Жаль что с местом и весом проблемы -- взял бы 2м112

Возьмите нс-12,он по легче 2м112
mehanik-
1-12-2015 15:54 mehanik-
cartuz:

Интересно было бы глянуть? 😁😁😁 и цена интересна.

Для сравнения размера
click for enlarge 1456 X 2592 284.4 Kb

вон-слева от м112 чуть видно её. При переводе на 220В мощность потерялась на сколько, что сверлить не возможно. Надо либо 380в , либо двигатель и шкив.

cartuz
1-12-2015 23:20 cartuz
Блин. Аппарат хороший. Но у меня тоже только 220... .
Forex
2-12-2015 00:10 Forex
Hitachi B16RM
indopowertools.com
Гриня
2-12-2015 09:34 Гриня
я бы сказал, что вполне интересный вариант что-то типа 2н106 через частотник.

жесткости и прочих характеристик у него на 4 китайца, а обороты можно понижать через частотник. Габариты заметно меньше 2м112, но вес килограммов на 30 меньше.

2а112, которая с вариатором, точно не 60 кг весит

Гриня
2-12-2015 09:46 Гриня
у 112 сверлилок есть неприятный момент: у них 18 конус, на который налазит патрон 3-16, естественно 3 мм он уже не берет, а берет уже 3.3-3.5мм
Патроны с меньшим зажимом идут под меньший конус, прыжки с переходниками не айс.

у 106 серии на конус садится патрон с зажимом 1-10

Zebra2
2-12-2015 10:28 Zebra2
я бы сказал, что вполне интересный вариант что-то типа 2н106 через частотник.
+1000.
Я тоже покупал старый "безназванный" -60кг., зато на нем еще подъемная площадка/заготовка, а не сверло опускается и бьет.. . Еле снял старый убитый патрон, поменял на новый/самозажимной/ от 1мм. Обороты можно регулировать ч/з частотник. Зато теперь точность сверления!!!

click for enlarge 1000 X 750 107.9 Kb
Это она еще со старым патроном...

planetaplan
2-12-2015 12:13 planetaplan
Гриня:
у 112 сверлилок есть неприятный момент: у них 18 конус, на который налазит патрон 3-16, естественно 3 мм он уже не берет, а берет уже 3.3-3.5мм
Патроны с меньшим зажимом идут под меньший конус, прыжки с переходниками не айс.

у 106 серии на конус садится патрон с зажимом 1-10

Я на свой брал патрон в заграничьи и спецом искал 0.5-16,что бы сверла зажимал. Найти не проблема,цена только отпугивает.

Гриня
2-12-2015 12:21 Гриня
отечественный такой патрон я так и не нашел, есть подозрения что их нет.
Импортный хороший стоил как половина, а сейчас как целая бу 2н106.

в итоге у меня сейчас две сверлилки, правда 106 еще в порядок не приводил

mehanik-
2-12-2015 12:36 mehanik-
Да конув 18 и патрон зажимает реально от 2,5мм.. У меня переходник, но думаю стоит кулачки протачивать . Самозажимной высокоточный- 7000!!!
cartuz
2-12-2015 12:56 cartuz
click for enlarge 584 X 800 404.0 Kb
Сижу любуюсь--- вах какая красота. 46000 хотят....
maxx2000
3-12-2015 07:49 maxx2000
за что 46 тыс? за краску? До 20 тыс на Авито полно.
КромешНИК
4-12-2015 07:58 КромешНИК
Самозажимной высокоточный- 7000!!!

Это где такое счастье?
Я всё на алиэкспересс зайду, посмотрю, уговорю себя что китай хорошим быть не может и опять выйду.
С уважением.
mehanik-
4-12-2015 11:20 mehanik-
КромешНИК:

Это где такое счастье?
Я всё на алиэкспересс зайду, посмотрю, уговорю себя что китай хорошим быть не может и опять выйду.
С уважением.

Китай может хорошим быть, но не так уж дёшево.

Вот ещё нашел
stanki-proma.ru

КромешНИК
4-12-2015 11:50 КромешНИК
Вот ещё нашел

Тут до 13 мм, хотя не так часто бОльшим диаметром работаю, да и свёрла с хвостом на 13 можно найти. Спасибо за ссылку.
С у важением
cartuz
4-2-2016 23:10 cartuz
По сумме набранных плюсов и учитывая крайне ограниченное пространство для работы взял Bosch 40 может повезло но лазерный прицел очень точный
cartuz
4-2-2016 23:22 cartuz
Теперь по приблудам для ножеделанья
Есть от Грини тиски и столик , и башня5 для спусков от планетоплана может ещё что есть из того что надо?😀😀😀 вроде хватает но вдруг?
Столкнулся с проблемой покупки нормальных сверл по порошковых сталям-- говорят томские неплохие и мультики бошевские.... .
Rostaks
4-2-2016 23:53 Rostaks
Я лично не понимаю наличие у гриндера возможности менять размер ленты. Проблема купить ленту одного размера? Нет. Дело ограничено размером прижимной площадки и только. Ну, так даже на самом маленьком гриндере от Чапая её размера вполне достаточно. Лишнее и значительное удорожание стоимости. Псевдо универсальность. Длинные ленты дольше ходят? Ну, так они и стоят пропорционально. Маленькие места меньше занимают, менять удобнее. ИМХО.
cartuz
5-2-2016 00:02 cartuz
Rostaks:
Я лично не понимаю наличие у гриндера возможности менять размер ленты. Проблема купить ленту одного размера? Нет. Дело ограничено размером прижимной площадки и только. Ну, так даже на самом маленьком гриндере от Чапая её размера вполне достаточно. Лишнее и значительное удорожание стоимости. Псевдо универсальность. Длинные ленты дольше ходят? Ну, так они и стоят пропорционально. Маленькие места меньше занимают, менять удобнее. ИМХО.

Скажу вам честно что хочу Гриндер с лентой на 2 м ....
Потому что там мне больше свободы для работы на провисающей ленте... . На маленьких гриндерах этого нет совсем....
Если только ножи делать может и хватит маленького.....

Rostaks
5-2-2016 00:09 Rostaks
А что, интересно, Вы такое делаете на 2-х метровой провисающей ленте? Если не секрет. Может мне тоже надо?
cartuz
5-2-2016 00:16 cartuz
Rostaks:
А что, интересно, Вы такое делаете на 2-х метровой провисающей ленте? Если не секрет. Может мне тоже надо?

Топоры к примеру в линзу-- как сделать на маленьком линзу с трудом представляю.. . Рукоятки на ножи я тоже на провисающей делаю . больше половина всей работы у меня на свободной ленте...
О 2-х метровом гриндере я только мечтаю-- у меня 1250 но можно и 1600 поставить... .

SAPER78
5-2-2016 00:17 SAPER78
кстати, гдето в похожей теме было про то, что бульдозер иногда буксует на рабочем столике, метал основы уголка на полированой поверхности "залипает". Я приклеил на рабочий столик кусок половой плитки керамогранитной 20х30 см, тупо на двусторонний скотч, на пробу. уже пару месяцев даже не планирую отдирать. площадь достаточная для длинных клинков, и приспособа скользит.
SAPER78
5-2-2016 00:21 SAPER78
а насчёт лент - лучше когда есть возможность регулировать ригель под длину ленты. у одних продавцов есть ленты разного зерна и разного размера, а у других только определённой длины, но ценник намного ниже. так-что если брать у разных продавцов.. . регулирование рулит!
Rostaks
5-2-2016 02:10 Rostaks
Нет, я понимаю, что лично Вам нравится и удобнее одно, мне или кому-то ещё - другое. Тут дело у каждого своё.. . Но чисто поспорить :)Я думал, действительно, задачи какие-то космические :) Речь, к тому же, не идёт о маленьком или большом гриндере. Вопрос в опции "под любую ленту". Да хоть на самом маленьком - элементарно всё это. Линза на топоре? Не пойму я в чём сложность, извините. Рукоятки не сделать на маленьком гриндере? Что Вы там за рукоятки такие делаете, для чего нужно постоянно менять размер ленты с нормального (до 1250) до 2м? Нет, мне просто любопытно :) Вот будущий нож делается на ленте 610х50


click for enlarge 500 X 210  46.2 Kb
click for enlarge 500 X 186  41.6 Kb
click for enlarge 500 X 889 206.6 Kb
cartuz
5-2-2016 02:54 cartuz
Тут не объяснить...
Это как Жигули и мерседес-- хотите на жигулях ездить дело ваше... 😁😁😁
Но приятнее и больше возможностей у мерседеса... .
Гриня
5-2-2016 05:51 Гриня
Originally posted by Rostaks:

Я лично не понимаю наличие у гриндера возможности менять размер ленты. Проблема купить ленту одного размера? Нет. Дело ограничено размером прижимной площадки и только. Ну, так даже на самом маленьком гриндере от Чапая её размера вполне достаточно. Лишнее и значительное удорожание стоимости. Псевдо универсальность. Длинные ленты дольше ходят? Ну, так они и стоят пропорционально. Маленькие места меньше занимают, менять удобнее. ИМХО.

Все не совсем так. Гриндер это не только плоское шлифование, но и масса допфункций, реализовать которые в малой ленте просто не возможно. Так же очень трудно их реализовать без регулировки, эта регулировка бонусом выливается в разные ленты. Также нормальные режимы шлифования на малых лентах не реализуются.

ДокВВ
5-2-2016 10:42 ДокВВ
cartuz:
Теперь по приблудам для ножеделанья
Есть от Грини тиски и столик , и башня5 для спусков от планетоплана может ещё что есть из того что надо?😀😀😀 вроде хватает но вдруг?
Столкнулся с проблемой покупки нормальных сверл по порошковых сталям-- говорят томские неплохие и мультики бошевские.....

Берете обычный бур по бетону Бош. И перечачиваете. Стоит в 2-3 раза дешевле мультика, ходит дольше или так же. Единственное его нужно через 1-2 отверстия править. Можно попробовать другие буры. Тут как повезет. Одни сверлят другие нет. Энкор буры говно. Мнется твердосплав о сталь.

То есть нужем небольшой мотор с алмазной чашкой. Но это окупается экономией сверел.

Rostaks
5-2-2016 10:51 Rostaks
Хорошие перья по керамике и стеклу (немецкие я брал, например) отменно сверлят калёный металл.
ДокВВ
5-2-2016 10:56 ДокВВ
Rostaks:
Хорошие перья по керамике и стеклу (немецкие я брал, например) отменно сверлят калёный металл.

И отменно летят. Всмысле ломаются быстро.
Перья по керамике даже китай сверлят отлично. Но склонны к сколам и облому твердосплавной пластинки. Нужно или морочиться подкладывать металл под обьект сверления, или ооочень аккуратно сверлить.
А бур залит весь припоем. При переточке освобождается лишь край кромки и сверлим без всяких танцев. На 10 отверстий его хватает запросто.

planetaplan
5-2-2016 11:00 planetaplan
А контуровка есть и колеса больше 200мм. (300-350мм.)?
Rostaks
5-2-2016 11:12 Rostaks
Originally posted by Гриня:

Все не совсем так. Гриндер это не только плоское шлифование, но и масса допфункций, реализовать которые в малой ленте просто не возможно. Так же очень трудно их реализовать без регулировки, эта регулировка бонусом выливается в разные ленты. Также нормальные режимы шлифования на малых лентах не реализуются.

Хочется конкретики, пожалуйста. Напомню речь не идёт именно о малых лентах. Речь о возможности менять размер ленты. Например гриндер под ленту только 1250 (самый востребованный размер, я думаю). Что нельзя им сделать того, что можно сделать на 1600?
Может мне тоже стоит потратить 40тыс вместо 15-ти?
Rostaks
5-2-2016 11:19 Rostaks
Originally posted by ДокВВ:

И отменно летят. Всмысле ломаются быстро.

Может быть, кстати,чисто конструктивно. Сверлю калёнку нечасто. Пока не ломались. Видел на Ютубе токарь перьями шарики от подшипников сверлил. Приличные такие шарики где-то на 30-35мм. Пером нормально так сверлит.
planetaplan
5-2-2016 11:23 planetaplan
Самый большой минус ограниченный длиной ленты это малое поле для модернизации гриндера. Колесо на 350-500мм. не поставить,хотя бы. А если поставить,то пол гриндера надо переделать и все равно придется купить ленты большей длины,плюс ригель и опорный столик модернезировать,не проще ли сразу брать больший станок? Хотя кто то начинал работу на лентах 610мм.,а потом переходил на 1250мм. Я сам прошел путь 610-915-2000-1830мм.,и успокоился.
planetaplan
5-2-2016 11:28 planetaplan
Rostaks:
Может быть, кстати,чисто конструктивно. Сверлю калёнку нечасто. Пока не ломались. Видел на Ютубе токарь перьями шарики от подшипников сверлил. Приличные такие шарики где-то на 30-35мм. Пером нормально так сверлит.

Перо не любит прижим,от слова хороший такой прижим.Ломается.А каленая сталь любит острую кромку и хороший прижим. Я всякие перепробовал и беру немецкие с твердосплавной напайкой по бетону и сам их затачиваю на алмазном круге. 4мм стоит 70р.,а заточенное в заводских условиях рядом лежащее на витрине 570р. штука!

Гриня
5-2-2016 11:32 Гриня
Rostaks, к Рамиру на сайт сходите, ну или самостоятельно попробуйте спроектировать гриндер со 180-200мм приводным колесом. Думаю глупые вопросы отпадут )
Rostaks
5-2-2016 12:54 Rostaks

Originally posted by Гриня:

Rostaks, к Рамиру на сайт сходите, ну или самостоятельно попробуйте спроектировать гриндер со 180-200мм приводным колесом. Думаю глупые вопросы отпадут )

Я верен другому бренду Вопрос зачем? Зачем приводное колесо на 200? Что Вы этим хотите сделать, увеличить скорость ленты? Есть частотник. С другой стороны, увеличивая диаметр приводного колеса, значительно увеличивается момент сопротивления на валу электродвигателя. При одинаковом усилии давления на ленту, здесь мотор будет работать с гораздо большей нагрузкой. Значит нужно устанавливать более мощный мотор. Опять удорожание стоимости. Всё это маркетинг уважаемых изготовителей гриндеров Подсадить клиента на всякие примочки Универсальность далеко не всегда оправдана. Это из разряда:"... Мля,чтобы всё сразу было! Чтоб всё супер! И так и сбоку. Чтоб один комбайн, но чтобы, ну всё он делал!.. " Это вопрос собирательства ради собирательства.
Ну, ладно, заканчиваю спор на пустом месте Нравится и слава богу. Главное, чтобы удовольствие от работы и от результата было.

Гриня
5-2-2016 13:16 Гриня
у вас с логикой проблемы, так умудриться идти строго наоборот это уметь надо!

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Фрезер куплен Какой размер для фрезерного, щет ... ( 3 )