Guns.ru Talks
Мастерская
Набор ножей для обработки пушного зверя. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Набор ножей для обработки пушного зверя.

motiv4k
24-3-2015 11:34 motiv4k
да Диня,намутил так намутил,красиво конечно.... понравилось
Iliaf
24-3-2015 12:42 Iliaf
ОГО! это ж какой объем работы на этапе концептуального проектирования провел автор! мои поздравления, идея реализовалась на все 100500+
Abu George
24-3-2015 13:38 Abu George
цитата:
Черномор:

Никогда не видел, что бы промысловик пользовался плоскогубцами. А видел много.


А кто из промысловиков сейчас лис стреляет помногу? Так, пару штук в сезон, "по ходу пьесы".. . Про необходимость пассатижей при шкурянии переломанных конечностей не скажу. Как-то не довелось.
Abu George
24-3-2015 13:48 Abu George
цитата:
Черномор:

Абу, время всё расставит на свои места. Потом расскажу о впечатлениях.

Я и не сомневаюсь. Это ты кого же шкурить собрался? И где? Ежели на Сахалине, то тогда более или менее понятно что и зачем. Хотя "нумер 1" куда "приткнуть" ума не приложу. Ежели в Сочи - то уже и "номер 4" вроде как отпадает. Ну а если у нас, то... .
Может я чего не понимаю? Так поясни в мыло, а?

Коля.Б
24-3-2015 16:09 Коля.Б
Шикарный набор.
ППа
24-3-2015 20:05 ППа
цитата:
Черномор:

Никогда не видел, что бы промысловик пользовался плоскогубцами. А видел много.


Значит мало. Чулком никогда не видели как снимают?
Черномор
25-3-2015 00:30 Черномор
цитата:
onemen:

Не там и не у тех.

Ага. Сотни куниц, лис, диких котов, енотов всех мастей, выдр, тысячи белок и прочего - это и не там и не у тех.
В других местах нашей необъятой только с плоскогубцами.

Черномор
25-3-2015 00:31 Черномор
цитата:
Abu George:

Я и не сомневаюсь. Это ты кого же шкурить собрался? И где? Ежели на Сахалине, то тогда более или менее понятно что и зачем. Хотя "нумер 1" куда "приткнуть" ума не приложу. Ежели в Сочи - то уже и "номер 4" вроде как отпадает. Ну а если у нас, то... .
Может я чего не понимаю? Так поясни в мыло, а?

Добро, отпишу

Черномор
25-3-2015 00:32 Черномор
цитата:
ППа:

Значит мало. Чулком никогда не видели как снимают?

Вся мелочь чулком всегда и снимается, кроме полчка и барсуков. В пассатижах нужды никогда не возникало.

Шарман
25-3-2015 09:09 Шарман
Полчек это кто?
onemen
25-3-2015 09:13 onemen
цитата:
Сотни куниц, лис, диких котов, енотов всех мастей, выдр, тысячи белок и прочего - это и не там и не у тех.
.

Не звезди пишется раздельно. Где то я уже читал про миллионы поклонников,ага.
Abu George
25-3-2015 11:03 Abu George
цитата:
Полчек это кто?

Соня это. Или крысобелка, как её называют в Сочи. Вполне себе раньше был промысловый вид. Как и многие другие ранее промысловые, а теперь...

цитата:
Не звезди пишется раздельно.

"Не вежливо" тоже пишется раздельно. Любезный, здесь вам не "мордокнига", потрудитесь не тыкать без нужды, и не язвить. Вы обходитесь одним ножом "за всё" - исполать вам. Кому-то нужен комплект? Думаю, что для того, чтобы только просто придумать и образмерить клинки этого комплекта, требуется какой-никакой а опыт. В том, что этот опыт есть у Черномора и его друзей-охотников (не только с Сахалина), сомнений лично у меня нет. Хотя лично мой опыт видимо расходится в некоторых моментах с юриным. Но это - не повод для зависти и некорректных высказываний. Это - повод к обсудению.
Если вам есть что обсуждать - вэлкам. Нет - так или просто почитайте, что другие пишут, или молча поприсутствуйте. А хамить не надо. Ни о чём кроме злобной зависти, хамство не свидетельствует.
Ged28
25-3-2015 11:12 Ged28
Денис, вот умеешь СДЕЛАТЬ, и умеешь приподнясти - УВАЖУХА!!! "Тёрки" не читал и не буду, принципиально!!!
onemen
25-3-2015 11:35 onemen
цитата:
"Не вежливо"

Согласен, извините.Насчет зависти-вам виднее точно
ireene
25-3-2015 11:41 ireene
Во еще, если ТС интересно, типа "на заметку": google.by
Черномор
25-3-2015 12:08 Черномор
цитата:
onemen:

Не звезди пишется раздельно. Где то я уже читал про миллионы поклонников,ага.

Я лично полчка десятками за ночь на капкан ловил в 10-12 летнем возрасте, мы тогда на летних каникулах так подрабатывали в СССР. Шкурка 1 сорта - 36 копеек в конце 1980-х.
Взрослые ловили до 300-700 штук за ночь, в зависимости от количества выставленных капканов. Дед ещё с довоенных лет всегода был первым по краю в ловле летних и осенних видов пушнины.
Нормы сдачи куницы в 80-х были 8-12 хвостов на человека, сколько всего ловилось на самом деле - дело каждого.
Так что меня не надо пугать беличьими хвостами, я их перевидал ещё при СССР больше Вашего.

Черномор
25-3-2015 12:11 Черномор
цитата:
Шарман:
Полчек это кто?

.

click for enlarge 800 X 600 269.3 Kb
click for enlarge 800 X 600 241.5 Kb
click for enlarge 800 X 600 121.3 Kb
click for enlarge 800 X 600 255.2 Kb
click for enlarge 277 X 937 142.8 Kb

Черномор
25-3-2015 12:19 Черномор
Газеты раньше были интересные
click for enlarge 1221 X 638 346.3 Kb
masterVAN73
25-3-2015 13:07 masterVAN73
Не перестаете удивлять! Замечательный набор!
ППа
25-3-2015 17:14 ППа
цитата:
Черномор:

Ага. Сотни куниц, лис, диких котов, енотов всех мастей, выдр, тысячи белок и прочего - это и не там и не у тех.
В других местах нашей необъятой только с плоскогубцами.

Замечательно. Объясняю, пассатижи нужны бывают не часто, но когда нужны, то лучше что бы были. Перебитую косточку в руках не удержишь, а шкурка у кистей лап тонкая и плотно прикреплена, просто так не сдернешь, порвется.
Да, не показался ни один из клинков удобным для разрезания хвостов. Самый маленький бы поуже и дроп плавнее и было бы достаточно его одного.

Abu George
26-3-2015 12:12 Abu George
цитата:
один из клинков удобным для разрезания хвостов.

Складной нож модели "Muskrat" производства компании UTICA - весьма неплох для этого.
knifecenter.com
Но можно и этого шведа:

click for enlarge 621 X 237  78.4 Kb
ППа
26-3-2015 15:38 ППа
У моры дроп сделать к острию плавненько и более ничего не надо.
Abu George
27-3-2015 01:31 Abu George
У Моры Есть и вариант подлиннее. В том числе и с пластиковыми рукоятками.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Набор ножей для обработки пушного зверя. ( 2 )