Guns.ru Talks
Мастерская
Поделочный камень в рукояти Ножа...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поделочный камень в рукояти Ножа...

CLEANER_666
14-3-2015 15:02 CLEANER_666
Мужики я конечно понимаю что буду похож на "гену рыжова" их фильма Хоттабыч с его вопросом на форуме хакеров если среди хакеров девушки?

Но таки задам так как Товарищ на этот вопрос отстранился отвечать прямо .
А вопрос такой .. .
Хоть я и не люблю украшательства ножа .
Я вот что пытаюсь понять есть ли связь камня (поделочного ( ну типа агат ,горный хрусталь и .т.д) камня) в рукояти ножа.на владельца и судьбу ножа - как бы это глупо не звучало ...
Если обратится к поделочным камням у них у каждого свои свойства влияния на человека (это опять же кто в это верит )
Вот и решил спросить , некоторые носят камни в виде оберегов ,талисманов и прочие . А какую роль они Сыграют в рукояти ножа (не окромя эстетики ... )
Конечно кто то скажет Еп вали от себя ламер не кто такой херней тут не страдает- но тем неимение претенденты есть
-эффектные вкрапление бирюзы, дерево ценных пород.
Я искал по многим сайтам ,Но украшали тока рукояти сабель ,рукояти ножей вкраплениями не кто пока не снабжал ,ИЛИ Я плохо таки искал ?
тигриный глаз в ножнах видел ,Но вот на рукояти не когда ?
Кто что по этому думает ... а ?

TEA737
14-3-2015 15:12 TEA737
цитата:
Originally posted by CLEANER_666:

,ИЛИ Я плохо таки искал ?


Угу.
vityuxa
14-3-2015 15:23 vityuxa
цитата:
CLEANER_666
Странный ник, очиститель. С тёмной стороны? На судьбу в кого воткнули, камень ни ни хрена не влияет (уже). Кто воткнул, тоже думаю не особо изменит карму, если за жопу возьмут.
CLEANER_666
14-3-2015 15:44 CLEANER_666
цитата:
vityuxa:
Странный ник, очиститель.

ник как ник .. . живых боятся надо ... .
Мертвые не кусаются ...
Хотя отвечу три 6 появились благодаря ганзе.. .
TEA737 - не в падлу друг, если есть ссылки кинь сюда или лс

sansem80
14-3-2015 16:02 sansem80
На востоке очень часто украшали кинжалы и ножи камушками. Бирюза была в особом почете.
click for enlarge 527 X 419 97.8 Kb
Здесь в Мастерской тоже периодически работы с камушками проскакивают.
Чего только работы камрада dokavasia стоят. Вот несколько работ на вскидку:
Несколько булатных ножиков
Саладин

TEA737
14-3-2015 16:16 TEA737
TARGET=_blank>https://www.facebook.com/group... UOTE]Originally posted by CLEANER_666:

TEA737 - не в падлу друг, если есть ссылки кинь сюда или лс

[/QUOTE]
Да какие проблемы. Вот более 7000 человек. Там довольно много мастеров используют различные камни в своих изделиях.
facebook.com
Василий Прокопович постоянно использует поделочные камни. Он здесь частый гость. Я и сам делал такие ножи. Сейчас пока не делаю.
Joch
14-3-2015 19:44 Joch
каждый верит в то, во что ему хочется верить. Найдутся и те кто в магию камней под ногами верит, не только в рукоятях ножей и сабель))))
Кецалькоатль
14-3-2015 20:45 Кецалькоатль
Металл-дерево-камень сам всё делал кроме клина.
vegra
14-3-2015 21:39 vegra
перламутр
livemaster.ru

тигровый глаз
livemaster.ru

хризопраз
livemaster.ru

колхозан
14-3-2015 21:46 колхозан
если не ошибаюсь комрад Alex-wolf выкладывал целую тему с фотками и подробным описанием как он это делает, чем и из чего
Ihalainen
15-3-2015 02:27 Ihalainen
У меня пчаки(дареные) все украшены.
Главное не переборщить.

А у камней магия точно присутствует.
При виде изумруда я впадаю в какойто транс.
Как под гипнозом нахожусь.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Поделочный камень в рукояти Ножа...