Guns.ru Talks
Мастерская
подскажите по стабилизации. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите по стабилизации.

frizmen
1-12-2014 09:22 frizmen
Здравия всем мастеровым.Может кто чиркнёт пару строк о заключительной стадии стабилизации.Знаю есть три способа 1 в кипятке,2 впечи разогретой до 130градусов цельсия,3в микроволновке.Склоняюсь к кипятку.Как защитить брусок от воздействия воды?Ну или ваш способ ,как это делаете вы.Заранее всем спасибо.И плюс в карму доброго здравия.
Nikolaich72
1-12-2014 09:30 Nikolaich72
Лучше наверное в печи.100 градусов не всегда бывает достаточно,иногда изнутри бруска Анакрол выступает со временем.Я всегда в духовке сушу,при 100-110 градусах часа 1,5-2.Ни во что не заворачиваю,просто даю Анакролу стечь,а потом просто на решётке с листом плотной бумаги сушу.
laststrannik
1-12-2014 09:35 laststrannik
Подскажите а есть у кого ссылка на описания всего процесса стабилизации анакролом??????Заранее спасибо.
Nikolaich72
1-12-2014 09:54 Nikolaich72
Alexandr K. Johnatan
1-12-2014 12:03 Alexandr K. Johnatan
У меня аэрогриль, бруски заворачиваю в фольгу, чтобы вони меньше. 130 град, 1,5 часа
frizmen
1-12-2014 13:57 frizmen
цитата:
Nikolaich72:
Лучше наверное в печи.100 градусов не всегда бывает достаточно,иногда изнутри бруска Анакрол выступает со временем.Я всегда в духовке сушу,при 100-110 градусах часа 1,5-2.Ни во что не заворачиваю,просто даю Анакролу стечь,а потом просто на решётке с листом плотной бумаги сушу.

Духовка есть но обычная газовая.Температура в ней не показана.Боюсь ошибиться ,а вы как на глазок?

Nikolaich72
1-12-2014 14:10 Nikolaich72
Не,ну у меня то электрическая с термометром.110 градусов выставил и забыл минимум на час.Для этих целей можно и ростер небольшой купить,не очень дорого.Некоторые,точно знаю,для отпуска такие покупали.
stone74
1-12-2014 14:23 stone74
Пробовал в духовке (выставлял температуру), вытекает анакрол. Пробовал по-всякому. Фольга его не удерживает, рукав для выпекания плавится. В итоге вони, дыма - пипец просто. Неделю проветривал потом.
Сейчас заворачиваю в пищевую пленку и варю в кипятке 1,5 часа примерно. Стабилизируется на ура и ничего не воняет.
Nikolaich72
1-12-2014 14:29 Nikolaich72
цитата:
Originally posted by stone74:

Пробовал в духовке (выставлял температуру), вытекает анакрол.


У меня анакрол при запекании вытекал только тогда,когда гнилушки пропитывал и температуру до закипания поднимал.Не забывайте,что это крайне текучая субстанция.Поэтому всегда даю Анакролу стечь.Пускай минут 15-20 просто полежит,а потом уже сушиться.Если не сразу,так в духовке вытечет.Какая разница?
цитата:
Originally posted by stone74:

рукав для выпекания плавится


Странно,он 200 градусов в лёгкую держит.
kolyabokov7
1-12-2014 14:37 kolyabokov7
Варю 1,5-2 часа, заворачиваю в пищевую плёнку и с верху плотно обматываю нитками, для прочности "конструкции". Нитками - потому, что много старых катушек, для шитья уже не пригодны.
frizmen
1-12-2014 15:36 frizmen
Буду пробовать в рукаве для запекания в кипятке стабилить.Спасибо за идею.
Если идеи ещё есть с удовольствием почитаю .
stone74
1-12-2014 17:14 stone74
цитата:
Originally posted by Nikolaich72:

Странно,он 200 градусов в лёгкую держит.

Вот и я удивился. Утку при более высокой температуре запекаю - всё нормально, а с деревяхой плавится. Я уж предположил, что из пищи больше влаги выделяется, что позволяет переносить высокую температуру. ХЗ короче.

frizmen
1-12-2014 17:20 frizmen
Пробовал закрутить в стрейч оборотов 10,потом в мешок(обычный целлофановый).Стрейч плавиться и вода попадает на брусок.С рукавом завтра ,послезавтра попробую(как брусок анакрол наберёт) отпишусь.
ПавелЦиркач
1-12-2014 19:08 ПавелЦиркач
Запекаю всегда в электродуховке. 120град 60-70мин. Можно и больше минут на 15, хуже не будет.
Раньше варил в кастрюле. За что был бит этой самой кастрюлей.
Но дело в другом - когда заматываешь в пакет и бросаешь в кипяток, то вода все равно проникает во внутрь и потому часть анакрола в процессе варки вытекает в воду из поверхностного слоя деревяхи. Проверено - пару раз стабилил с красителем, а потом распиливал бруски пополам вдоль и поперек. Каждый раз было отчетливо заметно, что центральная часть окрашена сильнее, а на переферии, ближе к поверхности бруска, более бедная.
А потому советую при стабилизации в кипятке не погружать замотанный в пакете брусок полностью в воду. Лучше положить в пакет пару гаек, если он не захочет тонуть, завязать пакет, но вот края пакета вытащить наружу, что бы не проникала вода, и прижать крышкой.
mitriy0
1-12-2014 19:45 mitriy0
Пробовал в воде, вода попадает, некоторые бруски лопнули.
Сушу в электропечи на даче на воздухе, ибо вонь жуткая.
frizmen
1-12-2014 20:47 frizmen
Короче как не крути нужно в эл.печи.
46-rossi-46
1-12-2014 21:20 46-rossi-46
Электропечь градусов 130-150,рукав для запекания,1,5-2часа. Если рукав попался приличный можно его использовать несколько раз. Только разматывать на горячую надо,холодный порвется точно. А вонь не такая уж и жуткая.
frizmen
4-12-2014 08:52 frizmen
Варил в рукаве для запекания.Кипяток держит.Вода внутрь не проникает.Только завязывал,хвост сложенный пополам капроновой ниткой.
frizmen
5-12-2014 17:11 frizmen
Ещё вопросик возник.Нормально стабилться у меня берёза и амарант.А вот ясень и карагач непонятно как то.Кто то пробовал стабилить ясень или карагач?
Nikolaich72
5-12-2014 17:54 Nikolaich72
цитата:
Originally posted by frizmen:

.Кто то пробовал стабилить ясень или карагач?


Ясень пробовал,карагач ещё нет.Завтра только пилить пойду,если по сугробам пройду
Ясень у меня пролежал в Анакроле месяцев наверное 6-7,всё никак утонуть не мог.Потом вроде утонул,я его достал из раствора,так он где-то и валяется на балконе.Я его даже в духовке не сушил,он вроде и так высох.По крайней мере на ощупь сухой.Если есть интерес могу завтра распилить и выложить фотки в теме.
Самому как-то не очень интересно,так как для себя уже породы под стабилизацию выбрал и лишнего геморроя себе не хочу
Пардон,запамятовал.Стабили как-то корень карагача.Вполне номально получилось.
Корень карагача.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 544.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 377.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 463.8 Kb
frizmen
5-12-2014 18:00 frizmen
Интересно и даже очень(на счёт фото).Тут человек ну хочет чтоб ему застобилили--ясень, карагач,орех.даже кап камфорного дерева.был бы благодарен если бы вы написали список дерева поддающегося стабилке хорошо.
Nikolaich72
5-12-2014 18:07 Nikolaich72
Камфору стабилить бесполезно,у неё и своих масел выше крыши.Карагач,орех,берёза,клён стабилятся на УРА.Рябина вот подпорченная тоже анакрол как губка сосёт.А что нам ещё то надо?Я в основном стабилю те породы,которые у меня растут.Что сам напилил и высушил,то и застабилизировал.
Ясень завтра пополам распилю посмотрим на сколько пропитался.
frizmen
5-12-2014 18:14 frizmen
А каштан и черешня как вы думаете?
Nikolaich72
5-12-2014 18:18 Nikolaich72
цитата:
Originally posted by frizmen:

А каштан и черешня как вы думаете?


Не знаю,ни разу в руках не держал.Вишня есть,но я её даже пробовать не буду.Все плодовые очень плохо сохнут,а как они стабилятся нет интереса проверять.
Nikolaich72
5-12-2014 18:27 Nikolaich72
А,вот ещё чёрный тополь стабилизировал,очень он мне понравился.Но расход анакрола на него огромный.
Сувель чёрного тополя.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 280.3 Kb
Nikolaich72
5-12-2014 18:33 Nikolaich72
Вот здесь можно посмотреть таблицу удельного веса древесины.
tehnopost.kiev.ua
Теоретически,чем меньше плотность,тем рыхлее строение дерева и тем лучше оно должно впитывать всякие там "Анакролы" и им подобные составы.Но это в теории.На практике не совсем так.
frizmen
5-12-2014 18:36 frizmen
Я честно говоря прихожу к такому умазоключению.Стабилка хороша тогда когда хочется сделать красивую гнилуху.а нормальное дерево и стабилить не стоит.
Nikolaich72
5-12-2014 18:51 Nikolaich72
цитата:
Originally posted by frizmen:

Я честно говоря прихожу к такому умазоключению.Стабилка хороша тогда когда хочется сделать красивую гнилуху.а нормальное дерево и стабилить не стоит.


Не совсем верное умозаключение.
Гнилушки стабилить лучше всего импортными составами,такими как Cactus Juice(от него говорят дерево больше на пластик похоже).Анакрол при стабилизации замещает место вытесненого из древесины воздуха.При этом значительно падает водопоглощение древесины и её взаимодействие с окружающей средой.Усадку такое дерево даёт очень небольшую,что в готовом изделии очень важно.Ну и главное,для меня по-крайней мере качество,при пропитке анакролом он как бы проявляет глубокие слои древесины.Дерево реально начинает "играть".Причём в отличии от масла древесина не темнееет со временем.
Alexandr K. Johnatan
5-12-2014 18:54 Alexandr K. Johnatan
Не согласен на счет гнилых и целых дров.. . Стабилить надо то, что выиграет после оной... . Сильно пористые гнилушкгнилушки на выходе получаются слишком рыхлыми к примеру.. .
Nikolaich72
5-12-2014 18:58 Nikolaich72
цитата:
Originally posted by Alexandr K. Johnatan:

Не согласен на счет гнилых и целых дров.. . Стабилить надо то, что выиграет после оной... . Сильно пористые гнилушкгнилушки на выходе получаются слишком рыхлыми к примеру...


Согласен на 100%,даже и не спорю Они(гнилушки),ещё иногда и лопаются совсем непредсказуемо.
Alexandr K. Johnatan
5-12-2014 19:53 Alexandr K. Johnatan
И я с вами не спорю) просто одновременно написали) а главное с давлением осторожно.. . Я тут из общей системы ззаводской 8 кг воздуха дал... . Как она (колба) рванула.. . Хотя не.. Это не слово.. . Она еб... ла, хлопок знатный был,чуть было не оконфузился)
Alexandr K. Johnatan
5-12-2014 19:55 Alexandr K. Johnatan
А еще если сравнивать гнилушку и кап Клена и пропитывать их, то у гнилушки цвет будет гораздо насыщенные ииз-за большего количества анакрола с красителем на объем бруска.
frizmen
5-12-2014 20:00 frizmen
амарант стабильный полирнул.Зёрна стали играть как 3д.(обьёмные казаться стали).
Nikolaich72
6-12-2014 07:43 Nikolaich72
цитата:
frizmen:
амарант стабильный полирнул.Зёрна стали играть как 3д.(обьёмные казаться стали).

Я вот об этом и говорил

Nikolaich72
6-12-2014 07:57 Nikolaich72
Честно говоря не ожидал от ясеня такого. В начале стабилизации никак не хотел толком пропитываться, но пол-года проведенные в анакроле явно пошли на пользу. На лунный эбен чем-то похоже.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1440 X 2560 348.0 Kb
frizmen
6-12-2014 08:04 frizmen
Ну дайте взглянуть то.Фото в студию.
Nikolaich72
6-12-2014 08:06 Nikolaich72
Да со смартфона фотки грузить просто пипец какой-то
Специально распилил брусок поперек, чтобы было видно толщину пропитки.
Ily_a
6-12-2014 08:23 Ily_a
цитата:
Originally posted by Nikolaich72:

такими как Cactus Juice


Алексей, между Анакролом и Кактусом разница только в том что Кактус прозрачный, а анакрол мутный. То что Кактус дерево делает пластиком неправда.
Что касается плотности дерева и возможности его стабилизации - не все так просто. К примеру у меня не стабилился тополь. а почему?
а потому что в дереве помимо плотности есть еще и "масло" или "смола" не знаю как правильно назвать.
Т.е. не очень плотная деревяха может после нормального цикла пропитки успешно плавать, в то время как очень плотная карелка будет давно на дне набрав свои 100 г полимера.
Самое "смешное" у меня было с капом клена. Я его перестабилилил два больших бревна, и анакролом, и кактусом. и тут мне Боря Милов дарит блин на 5 брусокв и говорит естественная сушка 3 года, все дела.
и действительно легкие бруски - ничего не предвещало - че я с ними только не делал - плавают, полимер не набирают. вот так. Я говорю Боря что за клен у тебя такой - пожимает плечами - обычный ясенелистный, недалеко от кузни спилили.
Ily_a
6-12-2014 08:24 Ily_a
цитата:
Originally posted by Nikolaich72:

Честно говоря не ожидал от ясеня такого.


тоже самое - весь считай выкинул почти.
Alexandr K. Johnatan
6-12-2014 11:20 Alexandr K. Johnatan
цитата:
Originally posted by Ily_a:

легкие бруски - ничего не предвещало - че я с ними только не делал - плавают, полимер не набирают. вот так


Та же фигня, частенько попадается несколько брусков, не пропитываются ъоть тресни.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
подскажите по стабилизации. ( 1 )