Guns.ru Talks
Мастерская
Зеленое дерево

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зеленое дерево

Policija
22-6-2006 10:27 Policija
Подскажите, как название дерева. Понимаю, что по описанию тяжело ответить, но всеже может получится.
По плотности дерево очень твердое. На вес очень тяжелое (сухое, сказали лежало около 30 лет). На вид полено и полено, но вот на спиле имеет темно-зеленый цвет. Если попадется фотоаппарат, то выложу фотографии.
С уважением Анатолий.
abalmix
22-6-2006 22:47 abalmix
Из отечественных пород похоже на фисташку,твёрдая(очень),тяжёлая,зелёная
OlegYK
23-6-2006 17:30 OlegYK
Супер, мне как раз зеленое дерево пригодилось бы. А сколько оно стоит и кто знает, то кидайте плиз названия всех пород какие подходят для рукоятей.
Если еще кто знает - где такие породы взять в Киеве, то просто отлично.
chief
23-6-2006 17:38 chief
Всех пород? Всех? http://www.rosparket.ru/ed.html
.

.
OlegYK
24-6-2006 05:39 OlegYK
chief,

Спасибо конечно , но я имел ввиду именно все зеленые(!) породы, а то ли я дальтоник то ли таких деревьев в природе не бывает, но приведенных ссылках я зеленых образцов не нашел.

chief
24-6-2006 10:45 chief
А-а-а-а, зелёных А то я удивился "всех!".
Ещё эбен бывает тёмно-зелёный.
Вот:

Зеленый эбен - древесина D. chloroxylon, растущего в Передней Индии. Кроме того, под именем зеленого или коричневого Э. дерева в торговле встречается древесина Pecoma leucoxylon, растения из сем. Bignoniaceae, растущего в Вестиндии

das
25-6-2006 22:47 das
ещё бакаут
тяжёлый и зелёный, говорят.
chief
25-6-2006 23:35 chief
Не всегда, я в Бумансе - Челябинск видел тёмно-коричневый, чуть с оттенком оливкового
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Зеленое дерево