Guns.ru Talks
  Мастерская
  коллеги, где дешевле заказать настоящие кованые оконные решетки?
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Клинки Андрея Приказчикова. Мозаичный дамаск, ламинат, кованые клинки из х12мф, хвг, 9хс, 95х18, у8а, шх15. Клинки из авГриндеры 1250х50 с колесом 200мм от 15000р. Оборудование и приспособы для ножеделов.
Автор Тема:   коллеги, где дешевле заказать настоящие кованые оконные решетки?
  версия для печати
СЛЕПОЙ КРОТ
написано 1-10-2014 00:00    

и сколько это примерно стоит? вид вот такой:
http://www.temples.ru/private/f000215/215_0005916b.jpg

chyuck
написано 1-10-2014 03:02    

Наверное лучше на остметал обратиться
DMGamleT
написано 1-10-2014 08:49    

С такими решётками можно куда угодно обратиться, тут любой сварщик справится, кузнец нафиг не нужен. Квадрат так изогнутый готовый продаётся, хомуты - тоже. Простейшая работа, не каждый кузнец даже и возьмётся. Я бы например не взялся, не люблю ширпотреб, нет простора для творчества. Смело идите в ближайший сварочный цех и договаривайтесь. При наличии сварочного аппарата, болгарки и газового резака - можно и самому собрать, это очень простые решётки. Если хомуты потоньше взять, можно и без резака обойтись, они и на холодную молотком загибаются.
DMGamleT
написано 1-10-2014 08:53    

http://www.podkova.ru/element/profil_2.htm
Первая попавшаяся в гугле контора, торгующая элементами. Их ещё миллиард всяких разных.
СЛЕПОЙ КРОТ
написано 1-10-2014 09:04    

Хотел было на ручные, не из сварного проката замахнуться, но раз кузнец не нужен, посмотрю по ссылкам.

edit log

Shyr3000
написано 1-10-2014 09:31    

ТС, то, что по вашей ссылке - это "холодная ковка", т.е. прут гнут на холодную на станке. Если хотите реальную ковку - то стоимость "холодной" оконной решетки умножьте примерно в 6-10 раз..... на перефирии будет подешевле чем в Москве.
Если заинтересует - в РМ..... у меня как раз есть такой Человек..... примеры работ тоже есть
СЛЕПОЙ КРОТ
написано 1-10-2014 09:53    

Shyr3000 Вас понял.
Та решетка, что по ссылке в первом посте, меня устраивает, я хотел выяснить цену, во что такое обойдется, и думал там ковка и есть.

Раз реальная ковка по цене дороже на порядок - она мне не по карману, и этот вариант отпадает.

DMGamleT
написано 1-10-2014 10:17    

Да нету смысла такое ковать. Только уголь изводить. Хотя мы и в кузне такое делали, когда готовые заготовки тяжело было достать, а заказчику уж очень приспичило именно такой узор. Тоже ничего военного, простейший кондуктор, и такие заготовки отлетают на ура. Но повторюсь - их делать самому когда продаются готовые - вообще никакого смысла нет. Тем более, когда они будут на решётке, зрительно никак не отличается, на холодную они там загнуты или на горячую. Хотя, если кузнец ленивый или невнимательный, он полюбому металл пережжёт или окалину оставит, вот тогда точно будет в глаза бросаться, что они именно кованые )))))))))
СЛЕПОЙ КРОТ
написано 1-10-2014 11:01    

вот теперь я понял экономические резоны, спасибо.
Меня интересует цена за такие как по ссылке тогда, на три окна, пару трехстворчатых и одно двустворчатое. а метрах кв. это 2х4.0 и одно 2,3 м.кв. примерно.

ЗЫ и чем их лучше покрыть, чтобы забыть раз и ... надолго ? раньше Хаммерайт был.. а сейчас что?

edit log

DMGamleT
написано 1-10-2014 12:03    

Хорошая покраска по цене выйдет дороже, чем сами эти решётки. У меня на дорогих изделиях покраска доходит до 300от баксов за квадрат. Это с пескоструйной обработкой, антикоррозионной обработкой, грунтовкой и собственно покраской в камере, качественными красками со всеми вытекающими. На такую решётку так заморачиваться смысла нет.
СЛЕПОЙ КРОТ
написано 1-10-2014 12:09    

ок, значит хорошая покраска тут явно не актуальна, расклады понятны, буду мониторить цены
Shyr3000
написано 1-10-2014 14:36    

ТС, вам уже кидали ссылку на контору по продаже комплектующих..... можно посчитать, накинуть за работу (если сами не хотите заморачиваться), ну и прибавить стоимость банки-другой Хаммерайта. Опять же если будут красить в конторе - за работу накиньте..... Но я б сам все делал... так хоть процесс изготовления можно контролировать.

З.Ы. Мой товарищ обозначил цену в 2000 за квадратный метр (покраска и установка включена). В Москве, я думаю пожно умножить данный ценник на 1,5-2.

СЛЕПОЙ КРОТ
написано 1-10-2014 15:30    

цитата:
Изначально написано Shyr3000:
ТС, вам уже кидали ссылку на контору по продаже комплектующих..... можно посчитать, накинуть за работу (если сами не хотите заморачиваться), ну и прибавить стоимость банки-другой Хаммерайта. Опять же если будут красить в конторе - за работу накиньте..... Но я б сам все делал... так хоть процесс изготовления можно контролировать.

З.Ы. Мой товарищ обозначил цену в 2000 за квадратный метр (покраска и установка включена). В Москве, я думаю пожно умножить данный ценник на 1,5-2.

спасибо, буду отталкиваться от вашего расчета. Если у кого есть фото и ясность с ценами - киньте мне ссылку на фотографии в личку, с уважением.

следующая тема | предыдущая тема