Guns.ru Talks
  Мастерская
  Морёный дуб ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Морёный дуб    (просмотров: 9729)
 версия для печати
Mess
posted 17-7-2006 18:52    
Тож отписался.

abalmix
posted 17-7-2006 20:04    
Пора топик переименовывать."Кап\комель ореховый"
drachun
posted 17-7-2006 21:45    
Не вопрос! Но три мальчишки совершенно точно (потом, после творения) свое (удовольствие) получат!
Отвечаю!!!

edit log

drachun
posted 17-7-2006 21:50    
quote:
Originally posted by abalmix:
Пора топик переименовывать."Кап\комель ореховый"

Поддерживаю брянских не только полностью, но и окончательно!!!
Кап рулит!!! Мореный дуб ....нет!

Mess
posted 17-7-2006 23:24    
Ура!!! Меня в 31 снова в мальчишки записали! (задумчиво..Только одно меня беспокоит кто же тогда эти двое мальчишек ползаюших счас по мне? Ах да, этож мои сынули!)
Policija
posted 17-7-2006 23:50    
Что такое сувель и кап знаю, а вот что такое комель и как он выглядит и живом виде?

С уважением.

And
posted 18-7-2006 00:27    
Комель это прикорневая часть ствола. У березы он выглядит как сувель с неярким, плавным рисунком.
Вот у ореха вилимо так-же.
Policija
posted 18-7-2006 01:08    
quote:
Originally posted by And:
Комель это прикорневая часть ствола. У березы он выглядит как сувель с неярким, плавным рисунком.
Вот у ореха вилимо так-же.

У меня есть предкорневая часть березы, так она выглядит не как сувель, а как кап. Странно...
click for enlarge 928 X 512  39.0 Kb picture

Вот на фото именно она...

edit log

And
posted 18-7-2006 02:07    
Видимо, это все-таки кап. По логике рассуждения комель есть у всякой березы, а вот такой рисунок, увы не у всех.
ППа
posted 18-7-2006 03:49    
ОФФ. Месс,без обиды Когда дочь замуж выдавал и нужно было тост говорить,то посмотрел на тестя своего и сказал примерно следующее-мы заканчиваем школу,служим в армии,защищаем дипломы,рождаются и растут дети и на каждом этапе нам кажется,что мы уже взрослые. Вот дочь свою семью заводит,теперь то уж я точно взрослый,а рядом сидит уважаемый и любимый тесть,он выдает замуж внучку,так что мне еще взрослеть.Чисто философски
За мужчин,и пусть они подольше остаются детьми(в душе)!

edit log

ППа
posted 18-7-2006 06:05    
Еще ОФФ,извините,модераторы.
Драчуну.Александр Константинович,рад в сети найти.Если помните, 20-ку ижевскую,приклад подгоняли,потом поднялись наверх за ножики разговаривали,шомпол цел Приклад хорошо вышел,зайчики сами падали Петр.

edit log

RIA
posted 18-7-2006 09:29    
Policija, На Вашем фото так называемый капакорень.(не сувель, не кап, не комель (!)) Зело твёрдая штука. И красивая. У меня парочка есть, не пилиных ещё...
abalmix
posted 18-7-2006 09:38    
Поддерживаю брянских не только полностью, но и окончательно!!!
Кап рулит!!! Мореный дуб ....нет!

А я,кстати,тоже брянский,как и морёный дуб

drachun
posted 18-7-2006 11:52    
Знаю, знаю, мужики там крепкие!
drachun
posted 18-7-2006 11:54    
quote:
Originally posted by ППа:
Еще ОФФ,извините,модераторы.
Драчуну.Александр Константинович,рад в сети найти.Если помните, 20-ку ижевскую,приклад подгоняли,потом поднялись наверх за ножики разговаривали,шомпол цел Приклад хорошо вышел,зайчики сами падали Петр.

Спасибо, Петр! Удачи вам!

Policija
posted 18-7-2006 12:36    
quote:
Originally posted by RIA:
Зело твёрдая штука. И красивая. У меня парочка есть, не пилиных ещё...

Прошу прощение за назойливость. А что такое зело и как выглядит? По статье Сержанта знаю что такое кап и сувель, и знаю как выглядят и где искать. Но вот насчет зело и комеля слышу впервые.
Уважаемый RIA, не могли бы поподробнее обьяснить и по возможности приложить фото, дабы иметь представление.

С уважением Анатолий.

Mess
posted 18-7-2006 12:52    
quote:
Originally posted by Policija:

А что такое зело и как выглядит?

С уважением Анатолий.

пацтулом )))))

Зело - очень.

Serjant
posted 18-7-2006 12:54    
Ну ёлы палы... всёж так просто...
Комель будет примерно 1...3 метра от земли. в зависимости от толщины дерева, вида и степени перекрученности.
Самый хорошый пример, это берёза. смотрим на неё, и видим , от корней идёт такая черная кора... вся такая корявая, и закрученная по спирали... Это дерево када растёт, крутиться... вот смотрим выше.. выше... и видим что черная кора плавно переходит в белую бересту. вот тут и кончается комель. физически. дольше просто бревно.

Вот тут
http://forum.guns.ru/forummessage/5/55925.html

смареть первое фото, 2 ножик снизу, ручка у него из комля берёзы сделана.
Чемто напоминает сувель... но сувель прочнее комля и красивее при грамотной распиловке.

Policija
posted 18-7-2006 13:04    
quote:
Originally posted by Serjant:
Ну ёлы палы... всёж так просто...

Огромное спасибо за объяснение. Я не столяр, поэтому и не знаю всех нюансов и хитростей дерева.

RIA
posted 18-7-2006 15:33    
Зело твёрдая, это когда при попытке распилить бензопилой 2 цепи уходят на ******... Так вот когда на комеле наростает кап, получаем капакорень.
Фото вечером кину, только у меня не пиленые куски - заготовоки. Тлкового там видно мало..

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Мастерская
  Морёный дуб ( 3 )
guns.ru home