Guns.ru Talks
Мастерская
Нож "Око"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож "Око"

Юрий Ювелир
17-9-2014 14:01 Юрий Ювелир
Доброго всем время суток!
Выбор клинка , примерные формы, и наличие камней были продиктованы заказчиком.
За фото прошу простить... . как всегда на бегу с мобилы.

Клинок Ульданов Д.
Общая длина-190мм
Клинок 156/32/3мм
Рукоять -130мм
Стаб каштана
Буйвол
Прибор рукояти 925пр 37гр
Камни Оникс,Гранаты.
Подставка - тик,буйвол
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 720.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 416.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 828.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 366.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1806 565.9 Kb
forum.guns.ru

Almas52
17-9-2014 14:05 Almas52
Воо! Фоток пока ждём-с.
Дождался. Да, качество фоток прям беда. Наверное из-за него мне кажется провал в районе тёмной проставки и небольшая задранность рукояти? Кажется, наверное...
Хороший ножичек. Как навершие с ониксом крепится?
alex-wolff
17-9-2014 14:08 alex-wolff
камешки красивые, а нож если честно-никакой.
Юрий Ювелир
17-9-2014 14:15 Юрий Ювелир
цитата:
Originally posted by Almas52:

Как навершие с ониксом крепится?




Каст крепил к буйволу на пины затем уже камень
FIXXXL
17-9-2014 14:25 FIXXXL
цитата:
камешки красивые, а нож если честно-никакой.

+1

миха гаи
17-9-2014 14:54 миха гаи
СюДа б клинок от Борза, иль от Советского
Лемминг
17-9-2014 15:23 Лемминг
Прибор на ноже очень понравился, но отдельно.. .
цитата:
Originally posted by alex-wolff:

а нож если честно-никакой


+2
motiv4k
17-9-2014 15:33 motiv4k
формы слишком прямолинейные-не добавляет эстетики изделию,рукоять перегружена на мой взгляд всяким украшательством,хотя на любителя это,ну и думаю что вес приличный у него за счет тыльника и оковки,тупье опять же большевато,все написанное чисто мое мнение,да и несоотвествие по материалам вижу,дерево побогаче просится
Sergey911
17-9-2014 15:49 Sergey911
цитата:
миха гаи:
СюДа б клинок от Борза, иль от Советского

Не, лучше от Сваровски.
С уважением.
vityuxa
17-9-2014 16:28 vityuxa
Это даже не "полочник", это уже "настольник"! Хорошая, наверно очень трудоемкая работа мастера, и малоравный результат, впрочем это только ИМХО.
novik555
17-9-2014 18:17 novik555
может он вживую и интересен,но по данным фото как-то ни как.
AIS1947
17-9-2014 20:35 AIS1947
Блин!
Ювелирка подразумевает хотя бы минимальный вкус. Нет его.
Юрий Ювелир
17-9-2014 20:45 Юрий Ювелир
цитата:
Originally posted by alex-wolff:

камешки красивые, а нож если честно-никакой.




Я в фотошопах не работаю и фотографировать не умею.Работа не должна нравится всем.Формы, дизайн ,материалы А здесь получается ... СВОЙ_ЧУЖОЙ.Но помоиму Нож удался.Говорить о том что нож никакой -это сказано не честно .
Юрий Ювелир
17-9-2014 21:21 Юрий Ювелир
цитата:
Originally posted by AIS1947:

Ювелирка подразумевает хотя бы минимальный вкус. Нет его.


А вы увожаемый AIS1947 считаете , что у вас он хоть минимальный есть?
djdfy29
17-9-2014 21:52 djdfy29
цитата:
А вы увожаемый AIS1947 считаете , что у вас он хоть минимальный есть?

зря вы так, ежели не готовы слышать мнения отличные от восторженных, лучше не выкладывайте работы, я лично на присутствие вкуса не претендую (дипломом подтвердить не могу),но рискну предположить что будь этот ножик без камней, то проскочил бы с горазодо меньшим количеством табуреток)
DrWinter
17-9-2014 22:16 DrWinter
Не люблю людей зазря обижать, но в свете вышесказанного тоже отмечу - показанное есть по сути обычная Ворсма, только с каменьями.
С таким же успехом можно инкрустировать Викинг Нордвея рубинами. Что ещё раз подтверждает тезис о том, что ювелирка и ножевой дизайн - две большие разницы.
Без обид.
Юрий Ювелир
17-9-2014 22:24 Юрий Ювелир
цитата:
Originally posted by djdfy29:

то проскочил бы с горазодо меньшим количеством табуреток)


я всегда одыквотно воспринимая критику , но рассуждать о вкусе -это полное отсутствие вкуса!!!
А "проскакивать" фраза вызыает улыбку. в первом посте я написал по поводу камней.
АндрейН
17-9-2014 22:29 АндрейН
цитата:
Originally posted by Юрий Ювелир:

А вы увожаемый .. . считаете , что у вас он хоть минимальный есть?


Ну, Юрий, Ваш вкус здесь был не раз показан!)))
Все эти чОтке четки с "дивизами".. . Вкус так фонтанирует.. .
ДокВВ
17-9-2014 22:34 ДокВВ
Мрак.
Юрий Ювелир
17-9-2014 22:41 Юрий Ювелир
цитата:
Originally posted by DrWinter:

показанное есть по сути обычная Ворсма, только с каменьями.


Я с этим и не спорю...
Уверен ,что здесь 90% людей Мастеров работают под заказ и конечно за деньги.
И если заказчик просит и платит то мы все выполняем пожелания платящего.
Юрий Ювелир
17-9-2014 22:45 Юрий Ювелир
цитата:
Originally posted by Юрий Ювелир:

Мрак.


Элочка людоедка
ДокВВ
17-9-2014 23:02 ДокВВ
цитата:
Юрий Ювелир:

Элочка людоетка

Да куда мне до вас.
В двух словах три ошибки.
Эллочка пишется с двумя "ЛЛ".
Через дефис.
Людоедка через "Д".

А 30 слов для этого ножа много. Одно в самый раз.
В общем я свою мысль выразил, дальше можете спорить с другими "инакомыслящими". Вам тут сейчас накидают еще....

Юрий Ювелир
17-9-2014 23:29 Юрий Ювелир
цитата:
Originally posted by ДокВВ:

дальше можете спорить с другими "инакомыслящими". Вам тут сейчас накидают еще....




вы очень кровожадный.И начитаный
Юрий Ювелир
17-9-2014 23:31 Юрий Ювелир
"инакомыслящии"это не порок
alex-wolff
17-9-2014 23:49 alex-wolff
цитата:
Юрий Ювелир:

Я в фотошопах не работаю и фотографировать не умею.Работа не должна нравится всем.Формы, дизайн ,материалы А здесь получается ... СВОЙ_ЧУЖОЙ.Но помоиму Нож удался.Говорить о том что нож никакой -это сказано не честно .

Юрий, дело не в фотографиях, а в содержании..... можно неуметь фотографировать, но стиль и гармонию, никто в изделии не отменял..... Я конечно не авторитет, и художествено-икусствоведческим образованием не обладаю, но вот что я думаю по вашему ножу.
Общее.
1. Любой нож начинается с клинка и его формы, в данном случае он не очень удачен, но тем не менее и под такой клинок можно найти более подходящее решение.
2. Нож с рукоятью, это прежде всего инструмент, и как любое изделие с украшательством как в вашем случае, он требует правильного построения абриса в целом. На начальном уровне-это половина успеха, и лишь затем, уже формирования деталей украшения.
Смотрим ваш нож, упуская из внимания форму клинка, сразу перейдём к рукояти.
.. . на литье камни, и тем не менее вы решили оставить огромное тупьё, как бы туда по идее пальцы должны на пятку помещаться, это первая ошибка.... ведь каменья выпуклые, не дадут удобства для размещения руки туда где это пустота оказалась бестолковой.
Второе, обычно, такая подпальцевая выемка в тупье, подразумевает более короткую рукоять, иначе это просто бессмысленность. У вас же рукоять полноценного размера, что ещё больше вносит дисгармонии в изделие в целом.
Дальше, все эти впадины по пузу рукояти, они при таком строе клинка выглядят несуразно и инородно. И добивает это всё, загнутый и косой тыльник, что делает всё изделие в целом несколько эклектичным..... А по сути то, всё могло быть гораздо проще и на несколько уровней выше при тех же украшательствах и комплектующих, тогда бы собрали положительные отзывы.... как то так.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 377 260.7 Kb
А "свой-чужой", тут не причём.... просто неудачное изделие, не более того.

Ren Ren
17-9-2014 23:53 Ren Ren
цитата:
Юрий Ювелир:

И если заказчик просит и платит то мы все выполняем пожелания платящего.

Маэстро! Урежьте марш!! (с)
Almas52
18-9-2014 00:19 Almas52
И вот чё накинулись? Да,ножик весьма и весьма спорный. ТС объяснил,что обсУжден с заказчиком,по его хотелкам. С другой стороны неоднократно были суждения о том,что мастер должен в обсуждении заказа высказать и,по возможности, настоять на том или ином варианте целесообразности исполнения. Это да. Наличие достаточного количества постов говорит о том, что сама работа и реноме ТС не остаются без внимания. Это хорошо,кмк. Лучше этот нож, чем неоднозначные чётки. Всё есть моё мнение,не значит,что оно правильное. Кстати, ТС. Нет смысла "отлаиваться". Народ тут непростой,со своим мнением. И это хорошо. Просто "брать на карандаш" будет более продуктивно.
Arlekin_2006
18-9-2014 00:53 Arlekin_2006
Юрий,я на все сто,согласен с мнением Алекса!Он граммотно,без перехода на Рэ,объяснил все ошибки.К мнению большинства ,-стоит прислушаться(конечно ,когда идет конструктив)Форум-это сотни посетителей,мастеров,любителей и так просто "поумничать".Выставляя свои работы на обозрение,надо точно для себя определить-а зачем?для чего?Послушать критику?Чему научиться?Или так... просто..и не дай бог кому-то не понравиться?!!Юрий,мне нож не понравился,хотя работы проделано много.Но ,нет целостности предмета,все по отдельности хорошо,вместе -нет строя!Согласен,-пожелание заказчика,камушки здесь ,а еще здесь и такие,... но Ваша задача ,как художника(Мастера)Человека вкуса,все это учитывая(дабы не обидеть клиента)собрать изделие,с претензией на вкус!А вот эту задачу,как правило само трудно решить.Но решаемо,только надо подумать(спросить у коллег на крайняк)Во Алекс ,не сильно изменив желания Вашего клиента-нарисовал приемлемый нож! все вкусно,граммотно и вопросов нет!Вот как-то так коллега!И без обид??Здесь(в палате)-есть чему учиться и у кого!!Поверьте!Я тожжж учусь,и табуретки ловлю,так ведь ничего?Не рычу!... учусь!У Вас есть потенциал,Вы можете лучше!Просто ювелирка и ножевое,они идут параллельно ,а смешивать эти техники,надо аккуратно.И там и здесь -есть свои законы построения,каноны.С уважением,Муса!
Юрий Ювелир
18-9-2014 14:09 Юрий Ювелир
Спасибо ВСЕМ за отзывы.!
>