Guns.ru Talks
Мастерская
Унылое говно, или ОиР осень 2014.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Унылое говно, или ОиР осень 2014.

i_vb
13-9-2014 15:46 i_vb
Сегодня был. Потерял время. Купил то, что надо, но надо было банальности.
У меня вот один вопрос к ножам: Сколько можно делать одно и то же?
А к материалам: Где то, что нам надо?
Короче, проще через Инет купить, а на выставку сходить потусоваться.
Для информации: первый раз в субботу я мог свободно подойти к любому стенду. Очень часто видел такую картину: Лежит нож. Хорошо, добротно сделанный нож из Х12. Покупатель: "Сколько?" Продваец: "3500р." Покупатель: "Ух, как дорого!" И это - не единичный момент.
Ничего не снимал, снимать было нечего.
Короче, впечатления - в заголовке.
Romualdych
13-9-2014 15:54 Romualdych
Если я правильно понимаю, "ОиР" это охота и рыбалка, выставка-распродажа такая?
dima3795
13-9-2014 16:44 dima3795
зато рыба свежая, колбаса вкусная, медовуха крепкая...
барахолка. . .
каждый год так.
Va-78
13-9-2014 16:54 Va-78
цитата:
У меня вот один вопрос к ножам: Сколько можно делать одно и то же?

Суть в том, что ножеделов-то толком нет. Равно как и ножеюзеров.
Одни копируют всякую унылую хрень, причем совершенно не прилагая мозгов, а другие копят бесполезные железки, ища в них то, чего в них по определению быть не может.
griff63
13-9-2014 17:01 griff63
цитата:
Originally posted by Va-78:

Одни копируют всякую унылую хрень


Причина проста...
Сколько ножей показывал товарищам все сравнивают с ширпотребом в охот.магазинах. Жаль.

А по теме.. . у нас например и таких то мероприятий не проходит.

masterVAN73
13-9-2014 17:07 masterVAN73
Да-да-да! Подписываюсь. Купил клиночек у Андрея Бирюкова. Это все. Первое- на мели, второе - покупать нечего. НО! Колбасы я купил )
Golden89
13-9-2014 17:30 Golden89
Полностью согласен!!! 3 раза прошел в доль и поперек, так и не нашел чего искал. Ни форм ни сталей. Все однообразно и скучновато как-то!
DrWinter
13-9-2014 17:37 DrWinter
Уже давно на ОиР не езжу. Выставка для О и Р, у большинства из которых к ножам именно такое, описанное в заглавном сообщение, отношение - "1500 за нож, да вы акуели!?"
Max_CM
13-9-2014 18:27 Max_CM
А я чета тоже пробежался, смотрю Сармик стоит главный, слушай говорю, покупал вот как то у вас деревяшку, начал обрабатывать а из нее какой
то гель прям так и лезет, бывает, говорит накосячили, бери бесплатно любую из этой кучи!
Поездка таким образом вышла в 0. но 200 р за вход все равно жалко.
Колбасы покупать не стал,
Видел ка на стенде мужики икру красную из банки ложками.
Я то икре хорошо пожаренную картошечку предпочту, но они это делали основательно! красовались!
На входе ярмарки товаров из Армении и Казахстана. типа ответ санкциям, ценики совсем не гуманные, жлобят братушки.
На выставку не вижу смысла серчать, ножики не основная ее тема.
Зато сама ВДНХ преобразилась! реально Здорово!
Romualdych
13-9-2014 20:44 Romualdych
В Краснодаре неделю назад тоже была одноименная выставка, правда, без колбас-малбас, или я их там не увидел (не унюхал)
Впечатления идентичные и вот почему. Проходила она пятница-воскресенье, я был в субботу во втором часу. Во-первых, год назад привозили деревяшки разные, литье, камушки, в этом году было немного литья и только, ну еще голые клинки, про всякие микарты, фибры-карбоны я вообще молчу.
Во-вторых, ножи правда что одни и те же, редко когда захочется в руках подержать.
В-третьих, исполнение и сборка часто печалит и цене ниразу не соответствует. При ценнике в 2-5 киллорубля присутсвуют щели рукоять-больстер, рукоять-накладки, потеки клея, сколы древесины, подгонка клинок-больстер тоже не блещет. Складывается впечатление, что главное клин, а рукоять хоть из пластелина пусть будет, цена формируется именно клинком.
В-четвертых, момент втюхивания непонимающим обывателям про волшебные свойства какой-либо стали, рубание и снятие стружки с алюминивыех стоек своего выставочного места и т.д.
Ну и пятое, во втором часу выставляющиеся уже во всю чокались друг с другом пластиковыми стаканчиками, наполовину наполненными прозрачной жидкостью
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Унылое говно, или ОиР осень 2014.