Guns.ru Talks
Мастерская
Дремелеобразие ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дремелеобразие

Forex
8-9-2006 02:38 Forex
Судя по номеру дисков, последние три цифры - это двести (200), т.е. диаметр диска = 2 см
CENTYRION
8-9-2006 11:31 CENTYRION
Originally posted by RIA:
Сепарационные диски это типа фальги с нанесённым алмазом. Столько они и стоят.. у нас в юв. маге от 300 до 700 за диск. У проксона и пр. диски образивные(стоят по 6р за диск). Вещи разные. А цена похоже париемлемая.. знать бы диаметр дисков..


Понял, Спасибо большое.

Gromozeka
10-9-2006 15:31 Gromozeka
Господа, был у меня китайский ноунейм, но это было давно. Не очень, но как ни странно, вещь рабочая, но не очень выносливая. Потом был Дремель. Значительно лучше, по ощущениям, но тоже есть пара неудовлетворительных моментов. Сейчас мне его немного сломали, нужен следующий, так сказать.

Как я понимаю, отзывы о Проххтон положительные? Смотрю на самый дешёвый вариант Микромот 50/Е стоит его брать? Гибкий вал поставлю дремевский...

По расходникам, мой опыт. Тот же Проххтон делает расходники очень хорошего качества, причём, желательно брать не в наборе. Отрезные диски лучше всего обычные, но армированные, выходит дешевле и безопаснее, чем неармированные. Самые лучшие, без вопросов, по стали, с алмазным напылением, но, они дорогие, и тоже умеют стачиваться.
Ну, собственно, кроме отрезных дисков, я пользовался конической шлифовалкой и грубой конусной фрезой по пластику.
Собственно всё. %)

Forex
11-9-2006 00:19 Forex
Сегодня прикупил набор шарошек с алмазным напылением, цена вопроса - 150руб. Брал в Рязани, а не в Москве. Ежели кому понадобиться такой, то могу приобрести. Только я в Рязани не часто бываю - раз в 2 недели.
225 x 300
paradox
11-9-2006 15:58 paradox
если на меня не обидятся модераторы, все ж порекомендую к выбору микромот 50е относиться для ножевиков осторожно. во- первых, он не дешевле фбс 240е, но существенно слабже. его кайф в малом весе- другие вообще в таком весе не работают, для тех кто делает тонкие работы и мощность некритична.
его рекомендую ювелирам- на случаи "на все- про все"- сначала посмотрите 100ваттку, особенно если все равно и гибкий вал хотите.
микромот 50 не плох- но ориентирован именно на вес.
аналог дремеля и китаез по мощности- именно фбс 240е или иб\е
Forex
12-9-2006 01:18 Forex
Originally posted by paradox:
... аналог дремеля и китаез по мощности- именно фбс 240е...

На той неделе ходил на митинский радиорынок, пробовал в своих руках и дремель 395й серии, и проксон 240е. Честно говоря, мне больше понравилось, как проксон сидит в руке, но вал гибкий у дремеля удобней. Большой плюс проксону - он сразу комплектуется патроном. В общем ,я свой выбор уже сделал, 240/е брать буду, да и Stingy тоже его пользует, вроде доволен. Кстати, продавец сказал, что дремель собирается в Бразилии, а проксон в Германии, он прав насчет дремеля?

P.S. А для чего используются сепарационные диски???

paradox
12-9-2006 10:58 paradox
дремель делается в основном в мексике- но где бы ни делался- качество одинаковое и высокое( конструктив не обсуждаю)
Forex
12-9-2006 20:01 Forex
Понял. А как насчет сепарационных дисков? "С чем их едят"?
paradox
13-9-2006 00:08 paradox
а можно ссылочку?- разные разное разными словами обзывают
CENTYRION
13-9-2006 12:50 CENTYRION
от здеся в прайс листе... . http://www.diasa.ru/index_ru.htm
Forex
13-9-2006 21:02 Forex
Да, да.. . Подтверждаю ссылку. Именно там и видел.
Gromozeka
13-9-2006 21:08 Gromozeka
Хорошо, уговорили на 240 Е.
С зарплаты буду закупаться.
Вопрос, там с блоком питания или непосредственно в 220 вольт втыкивается?
Stingy
13-9-2006 23:01 Stingy
Сразу в сеть.
Stingy
13-9-2006 23:07 Stingy
Originally posted by Gromozeka:
Отрезные диски лучше всего обычные, но армированные, выходит дешевле и безопаснее, чем неармированные.
%)

А вот тут несовсем согласен - армированные толще,т.е.рез грубее. Поэтому и режу ими,а вот обработка,доводка,рисочки разные - обычными дисками.НО!ТОЛЬКО В ОЧКАХ!
Кстати,по поводу дисков с алмазным напылением - что-то хреновенько ими получается Обычным быстрее.. . Может,что не так делаю?

Gromozeka
14-9-2006 03:27 Gromozeka
По небольшому, сразу скажу, опыту пользования алмазными дисками. У них есть два преимущества, относительная долговечность и им можно работать с твёрдыми матерьЯлами. Это плюсы. А вот цена - минус. И ещё, чтобы алмаз жил долго, им нужно работать с совершенно минимальными усилиями. Собственно всё из своего опыта.

Скажу честно, неармированными дисками резко прекратил пользоваться, словив осколок в щёку, остый и крайне неприятно по ощущениям. Да и рисочки, доводку и прочее - это мне чуждо. Я дырки в корпусах компьютерных режу, типа модддинг под заказ. Вырезал, конусной шершавой фитюлькой зачистил и точка.

А техника безопасности - это обязательно к исполнению.

Forex
16-9-2006 00:40 Forex
Я так понимаю - сепарационные диски никто не пользовал.. . Поэтому и ответа нет
chief
16-9-2006 21:54 chief
Судя по названию - ими что-то от чего-то отделяют. Пломбу от соседнего зуба, например - пусть стоматологи поправят.
О как! Я предыдущий пост на три часа обогнал! А по телевизору "Назад, в будущее" .
OlegYK
17-9-2006 03:14 OlegYK
Originally posted by Stingy:

Кстати,по поводу дисков с алмазным напылением - что-то хреновенько ими получается Обычным быстрее.. . Может,что не так делаю?

Я с напылением не пользовал пока еще, а пользовал алмазный куржочек (до 2 мм) на металлической связке (~7$) и еще есть отрезной диск (до 0.5 мм) алмазный (~3$). Быстрорез хорошо обдирался кружочком (по крайней мере съем металла идет значительно существенней чем имеющиеся абразивные шарошки и кружки заточные).
Стараюсь не давить и не перегревать, т.к. подозреваю, что это плохо для расходника (т.е. быстрее закончится), а жалко.

paradox
18-9-2006 15:01 paradox
по ссылке нет внешнего вида. если имеются в виду диски с прорезями- то это для лучшего отвода стружки и как следствие- более чистого и тонкого реза.
CENTYRION
18-9-2006 21:39 CENTYRION
я же уже писал: "надо в прайс лист заглянуть" там они изображены типа в профиль... .
paradox
18-9-2006 21:54 paradox
я там смотрел- хотелось бы в фас...
но думаю, выше правильно ответил- сплошной диск забивается быстро на некоторых материалах и крошкой царапает края реза.
boroda Kostroma
19-9-2006 01:23 boroda Kostroma
Добрый Вечер всем !
По поводу алмазных дисков унас они как правило используются для правки и заточки свёрел работает офигенно но совет брать с мелким зерном крупным мы камни крошим но это лирика для отрезки продаются нормальные отрезные круги они бывают разными по толщине и диаметру самый большой который я пользовал примерно 6 см в диаметре и 1,5 мм-4мм в толшину самый маленький 10мм в диаметре и 0,02 мм толшиной

все диски перед использованием рекомендуется править делается это следующим образом зажимается диск в диско держатель и в наконечник и нежно переферию обтачивают о точильный камень до идеального выравнивания диска
когда работаеш то металлу не стоит сразу резко нажимать на диск ибо он разрушается и резатьнадо нежно тогда диск служит долго и качественно (за год сломал 3 диска один казбил штихелем а два при обрезке литников )
по ценам на неделе зайду в магазины и попробую прояснить цена-качество -фирма
с уважением Борода

Forex
28-10-2006 14:22 Forex
Всем доброго дня!
Подскажите, кто юзал, с на каких оптимальных оборотах можно использовать проксоновские минициркулярки для бормашины. Номер расходки по каталогу - 28 830 (в упаковке 3 диска 16, 19, 22мм в диаметре). Интересуют обороты для пиления дерева.. . Бук и бриар.
Пасиба.
OlegYK
29-10-2006 19:19 OlegYK
Forex,

На первой странице (последнее сообщение на странице) у paradox есть график, я думаю это то что интересует.

Я использовал фрезы (подозреваю, что они для работ по металлу) для пиления дерева диаметром 40 и толщиной 2 мм из Р6М5. На 3 (из 6 на шкале,обещают от 10000 до 30000 ферм у меня) пользовал и выше, но было страшно , поэтому старался в плоскость вращения не попадать головой.
Пыли после этого по всей ванной (буквально везде была), так что рекомендую сразу продумать защиту от пыли.

Forex
30-10-2006 22:47 Forex
О! Спасибо. В принципе - это то что нужно. Как это я не заметил на первой страничке этот график? Распечатал и положил в коробку с бормашинкой.
Val13
6-11-2006 15:46 Val13
Диски из Р6М5 с мелким зубом и без видимой разводки - это для фрезеровки металла на не слишком высоких оборотах и в стационарных станках. Поэтому если есть желание ими пользоваться, сначала надо сделать выборку по боковым граням (проще всего алмазным диском или бором большого диаметра в двух машинках - в одной крутится обрабатываемая фреза, а в другой - инструмент).
OlegYK
6-11-2006 19:37 OlegYK
Ооо, я на выходных разобрал свой ферм и открыл для себя много нового и интересного
1. "Регуляторы оборотов" (два синих винта по бокам) оказались на самом деле щетками электродвигателя. Теперь у меня работает и на 1, а раньше стопорился и на 2, обороты были заметно ниже. Уж не знаю какие были графитовые щетки вначале, но пыли от них на вентиляторе до фига было. Кстати, если у воздухо-выдувного отверсия понюхать, то будет запах - это пыть от щеток .
2. Люфт шпинделя который был оказывается можно убрать - достаточно подложить в посадочные места подшипников бумажки или чего другого (теперь сидит и не шелохнется, а раньше просто жуть - мало того ходуном, так еще и визжал гораздо громче и вибрировал).
3. купил хомут с резинкой (снизу у него гайка приварена) и теперь у меня девайс крепится горизонтально (подумываю над сооружением мини дисковой пилы на этой базе). Пробовал зажимать конструкицю в микрометродержателе, который крутится вокруг оси на 360 (вроде устойчиво и надежно), но работать в таком виде не пробовал пока что.
18
10-11-2006 18:59 18
Уважаемые форумчане,у меня вот такая машинка hyundai-powertools.com
185w работает как зверь -6 часов в день с перерывами чтобы сходить в туалет.Вот столкнулся с проблеммой не хватало инструмента и я купил набор ,198комплектующих.У меня в наборе оказалось два типоразмеров цанг,две цанги наружный диаметр 4,95 и две 4,25мм .На гибком вале и на самой машинке посадочное отверстие 5,0мм .Те цанги что поменьше просто нельзя закрепить ровно и ими работать.Подскажите пожалуста что это за размер 4,25мм и где это применяется а так-же можно ли пользоваться цангами от дремеля (какой у них наружный диаметр).
С уважением real10
kroogly
13-11-2006 22:27 kroogly
Коллеги, а кто-нибудь может подсказать подходят ли проксоновские цанги (номер по каталогу 28940) для дремеля 300-го. Возникла необходимость заменить родные люминивые на сталь, не знаю взаимозаменяемы ли они. Или же лучше сразу патрон кулачковый взять. Что посоветуете?
Val13
13-11-2006 22:56 Val13
Размер 4,25 по наружному - это как раз размер Дримеля (у меня модель 395, там такие). А 4,95 - это Vander, Ferm и т. д.
kroogly
14-11-2006 00:44 kroogly
Спасибо, я как раз раздолбанным штангелем ~4.2 намерял
Forex
14-11-2006 01:58 Forex
ИМХО: лучше сразу купи патрон. Патрон рулит 100%!!! Проксону респект, за то что патрон
в базовой комплектации идет.
paradox
15-11-2006 15:16 paradox
Originally posted by kroogly:
Коллеги, а кто-нибудь может подсказать подходят ли проксоновские цанги (номер по каталогу 28940) для дремеля 300-го. Возникла необходимость заменить родные люминивые на сталь, не знаю взаимозаменяемы ли они. Или же лучше сразу патрон кулачковый взять. Что посоветуете?

не подходят- ни по посадке, ни по резьбе. увы.
патрон тоже только оригинальный на дремель садится- из-за резьбы же.

federal
17-11-2006 10:26 federal
Посетила тут такая мысля, посмотрел я на войлочные круги для дремеля, и на войлочные пыжи, разницы кроме цены не заметил, для дремеля рублей 80 несколько штук, пыжи 120 руб пакет. Размеры войлочных кругов 1:1 пыжи. Может можно пыжи использовать для полировки?
Forex
20-11-2006 15:43 Forex
кстати - неплохой вариант, только нужно отверстие отцентровать номально
soveren
21-11-2006 00:03 soveren
Насчет пыжей незнаю, видел в магазине имортные патчи для чистки ствола... как пыж только с маленьким отверстием посередке.... но войлок там или нет утверждать не берусь..
MaximK
1-12-2006 10:01 MaximK
Правильно ли я понимаю, что вот такими насадками 367313.jpg
можно довести больстер до состояния почти зеркало? Зачистил наждачкой монету - и она конечно достаточно пошкрябанная на вид.
И есть ли какие-нибудь дополнительные тонкости ? я так понимаю, что они тоже разделяются на погрубее и потоньше.. .
MaximK
1-12-2006 10:42 MaximK
В догонку: можете порекомендовать какой-нибудь проксоновский набор для финиша ?
Нашел вот такой на вскидку.. . proxxon.com.ru
Почему проксон ? В питере есть представительство - очень удобно.
OlegYK
1-12-2006 17:57 OlegYK
MaximK,

"Зачистил наждачкой монету - и она конечно достаточно пошкрябанная на вид."

А это зависит от того какая наждачка была последней и насколько хорошо каждой проходилась поверхность. В авто лавках или рынках можно посмотреть наждачки так там можно найти с очень мелким зерном.

А по механическим ничего не могу сказать, т.к. сам еще толком ничего не полировал с их помощью.

MaximK
1-12-2006 19:08 MaximK
2 OlegYK
мелкозернистые есть, но я просто хотел упростить себе жизнь насадкой на гравер.
Тем более что грубо ободрал монету именно гравером. В комплекте шла грубая шкурка.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Дремелеобразие ( 3 )