Guns.ru Talks
  Мастерская
  Очередные кидалы? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Клинки Андрея Приказчикова. Мозаичный дамаск, ламинат, кованые клинки из х12мф, хвг, 9хс, 95х18, у8а, шх15. Клинки из авГриндер "Лего-1250" с колесом 200мм от 12500р. Синусные и обводные столы, оборудование и приспособы для ножеделов.
Поковки стали: ZDP-189, Cowry-X, Cowry-Y, ATS-34, S-30V, CV-134, D2, CV-134, CPM-154, Ламинат. Клинки Takeda. 
Автор Тема:   Очередные кидалы?
  версия для печати
miha-26
написано 29-8-2014 15:13    

Всем доброго здоровья!
В декабре прошлого года в МАСТЕРСКОЙ появилась тема :Работа.Сборка ножей.

версия для печати

ShrekAlex

1-12-2013 19:53 Кликни сюда для просмотра профайла ShrekAlex Кликни сюда что бы написать е-мэйл ShrekAlex пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

--------------------------------------------------------------------------------

Если кому будет интересно. У нас производство в Питере. Есть ряд готовых моделей (отсертифицированных) ножей. Проблемы с изготовлением клинков и ножен более-менее успешно решены. Встал вопрос в сборке готовых изделей. Пока толковых сборщиков мало. Если у кого есть желание, можно обсудить сотрудничество на взаимо выгодных условиях. Работать можно на "нашей территории", а так же дистанционно. По оплате - ничего нового - около 1000 руб за изделие (сложные дороже, простые - дешевле). Будет у кого желание - звоните, пишите...

Списался с ними , получил пробную работу , сделал , оплатили.
Прислали партию заготовок , сделал , отправил...
Работа была сделана , отправлена и получена адресатом в апреле , но не оплачена до сих пор.
Справедливости ради отмечу ,что в качестве оплаты половины суммы долга
мне прислали б/у гриндер!
На счет второй половины суммы до недавнего времени были обещания оплатить , но теперь и обещаний нет...
Вопрос : кто нибудь из камрадов имел с этими ребятами дело ? И , если да , то каков результат?

DrWinter
написано 29-8-2014 15:41    

Какая-то невесёлая пятница получается.
Примета времени - есть специальный раздел с отзывами, но он, судя по всему, настолько малопосещаем, что люди пишут тут. И в последнее время всё чаще.
Я, помнится, года полтора-два назад предлагал создать некий общий межмастерский список неблагонадёжных клиентов. Идею, помнится, обкритиковали с ног до головы.
колхозан
написано 29-8-2014 15:56    

цитата:
предлагал создать некий общий межмастерский список неблагонадёжных клиентов. Идею, помнится, обкритиковали с ног до головы.

в свете последних событий вынужден признать правоту Михаила, я тут скоро тоже напишу темку как меня кинули(правда еще надеюсь на хороший исход, но думаю зря)
АндрейН
написано 29-8-2014 16:12    

цитата:
Originally posted by DrWinter:

Идею, помнится, обкритиковали с ног до головы.

Ну, идею любую обкритиковать можно...
Но и список создать надо...
DrWinter
написано 29-8-2014 16:18    

Проблема в том, что раздел отзывов - он по ходу дела один на всю Ганзу. Там и барахолщики, и страйкбольщики, и выживальщики и кого только нет. Плюс старые посты уезжают вниз и пропадают из виду.
Информация о кидках мастеров - она узкспециализированная и в таком море просто тонет.
И ещё нужно различать проблемы с поставщиками материалов/полуфабрикатов и проблемы с клиентами. Это две большие разницы.
alex-wolff
написано 29-8-2014 16:25    

тему помню- http://guns.allzip.org/topic/97/1274961.html
Из Питерских, Лёня TRYP с ними работал, чёто не долго продержался.......позвонил ему, он от них ушёл давно-расчитались полностью но не сразу, а так то вроде как тема прикрыта уже.
Лёня обещал сам отписаться после работы, как до компа доберётся.

edit log

shah371
написано 29-8-2014 23:43    

Наверное бизнес не попер. Бывает и так(( Сочувствую Вам. Тему помню, порадовался за развитие еще тогда. Скиньте фото посмотреть что собирали?
Тохедо
написано 30-8-2014 00:43    

интереса ради к автору - а фриланс как то документально был оформлен?
Max_CM
написано 30-8-2014 10:03    

Не смотря на то, что в подобных заманухах, всегда и сразу чувствую подвох, недавно сам всёж таки попался, правда не на кидал а на халявщиков.
вот в этой теме:
http://forum.guns.ru/forummessage/97/1370357.html
не ведитесь на эту аватарку.

На самом деле, пожал плечами, что ж бывает. и забыл.
Вспомнил только вот камарадов предупредить о камнях в фарватере.

edit log

диверсант
написано 30-8-2014 11:32    

что то зачастили плохие новости в нашем мирке.
miha-26
написано 30-8-2014 17:52    

цитата:
Скиньте фото посмотреть что собирали?

Удалил фотки... Для пробной работы прислали вырезанные на гидрорезке заготовки с ТО из D2 , G10 и мозаичные пины на рукояти , т.е. работа заключалась в слесарке клинков и последующей сборке ножей.
А потом прислали партию заготовок на клинки - только слесарка.

цитата:
интереса ради к автору - а фриланс как то документально был оформлен?

Ничего не оформляли , общались по скайпу и телефону , в общем джентельменское соглашение...
TRYP
написано 30-8-2014 20:05    

Рабтал с ними 2 месяца на их территории. Ожидал выплаты заработанного месяц или чуть больше, рассчитались со мной полностью.

Насколько мне известно сейчас фирма перестала существовать...
Ножи которые выпускались можно посмотреть сдесь http://www.wht.ru/shop/catalog/Knives/Svetozar/
Сайт их заблокирован svetozar-knife.com

PS В срачь не влезаю! Телефоны которые у меня есть вне зоны обслуживания...
Это вся информация которая у меня есть...

miha-26
написано 30-8-2014 21:16    

Интересно то , что Константин Лебанин ( он в этой фирме главный или один из них)выражал надежду на дальнейшее сотрудничество...
Starly.cheh
написано 31-8-2014 08:10    

Миш ,я тебя полностью поддерживаю .Знаю не со слов твои мытарства.Поедем в Питер,отучим кидать абортов.
Starly.cheh
написано 31-8-2014 13:43    

цитата:
Изначально написано диверсант:
что то зачастили плохие новости в нашем мирке.

Марат ,ну не все так плохо.Считай,что у тебя пополнение друзей теперь в Ставрополе.Милости просим.С уважением Серега.

ЮЗОН
написано 31-8-2014 16:04    

Миша приветствую !!!
Думаю, что все разрешиться по нормальному,
ведь зароботать доброе имя, намного сложней, чем кинуть на пару/тройку "червонцев"
наверное у народа сейчас "Временные трудности"
Starly.cheh
написано 31-8-2014 16:22    

цитата:
Изначально написано ЮЗОН:
Миша приветствую !!!
Думаю, что все разрешиться по нормальному,
ведь зароботать доброе имя, намного сложней, чем кинуть на пару/тройку "червонцев"
наверное у народа сейчас "Временные трудности"

Юр они уже'не отмоются,процесс запущен.За Мишку обидно,братуха вкалывал без обеда .А эти аборты его сухпай сожрали.

dru029
написано 31-8-2014 20:52    

С каждым разом кидалово все больше и больше,это от того что люди немного переоценивают свои возможности!
Тохедо
написано 31-8-2014 23:03    

цитата:
Originally posted by dru029:

С каждым разом кидалово все больше и больше,это от того что люди немного переоценивают свои возможности!

отсутствует пока механизм оформления и защиты своих отношений. Риск убытков есть всегда.
Я намедни был в отделе "К", так пока уполномоченый катал бомажку, краем глаза разложил бумаги на столе - куча записок и прочего касалось денег через инет - деньги отослал товар не получил, товар отпраивл деньги не получил. Пока будет система "покупатель - продавец" кидалы будут всегда.
АндрейН
написано 31-8-2014 23:22    

цитата:
Originally posted by TRYP:

Ножи которые выпускались можно посмотреть сдесь http://www.wht.ru/shop/catalog/Knives/Svetozar/

Это за сборку вот такого ножа платят 1000р????
Да они вконец оборзели...
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема