Guns.ru Talks
Мастерская
коровья рога. че с ними делать?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

коровья рога. че с ними делать?

Shah_Alkasar
8-2-2014 06:56 Shah_Alkasar
народ, всем привет.
ситуация такая - друг подогнал два коровьих рога. теперь сижу туплю, че с ними сделать чтоб потом можно было в дело пустить?

вымочить? выварить? х.з. короче.
Нестор74
8-2-2014 07:55 Нестор74
Сначала сварить хорошенько. Тогда можно будет вытащить внутренности. Рог с кости снимется.
Ну а потом уже на свое усмотрение, на что фантазии хватит. Хоть выбросить.
Palsekam_2009
8-2-2014 08:37 Palsekam_2009
Варить лучше на улице, вонь в квартире будет. Через 2-3 часа внутренняя часть сама выпадет. Во время варки курите яндекс - " обработка кости и рога ".
Халит
8-2-2014 09:19 Халит
воняет сильно.. . проще дождаться лета, найти муравейник....
Shah_Alkasar
8-2-2014 09:40 Shah_Alkasar
ок. вкурил. ждем весны и варим на даче суп. )))

спасибо!

Hotmysl
8-2-2014 10:06 Hotmysl
Для удаления внутрянки можно просто молотком обстучать (бить сильно).
Pass Alik
8-2-2014 10:27 Pass Alik
Так как я много работал с рогом ,ко мне постоянно обращались с вопросами , как обрабатывать полые рога (как я это делаю ). Чтобы постоянно не ответь- видео снял (вдруг поможет ) . С самого начала высушить в тёплом месте ,потом варить просто в воде (слить жир ),потом я порошком варить(со стиральным, детским ),потом с содой . Внутренние части при высыхании выпадут сами ,если края подрубить топором (ножом ) и постучать ,конечно )). А дальше- на видео (в место огня можно строительный фен использовать ) . Вонь дикая (с не привычки будет ) ,если огнём )))


Советник_666
8-2-2014 11:05 Советник_666
ситуация такая - друг подогнал два коровьих рога

Летом была ситуация один в один. Так как варить было негде, сделал проще. Получается дольше, но без ароматерапии. Сначала залил внутренности перекисью водорода, как перестало пузыриться, залил водой с моющим средством и вымачивал неделю, периодически меняя воду. Потом воду слил и уехал в командировку. Почти месяц рога сохли на жарком балконе. По возвращении обнаружил, что внутренняя кость сильно усохла и выскочила из рога сама.
Теперь думаю, что делать с двумя роговыми стаканами.
Joch
8-2-2014 12:27 Joch
Теперь думаю, что делать с двумя роговыми стаканами.

Сделать сувенирные чашки, а-ля кавказ! У меня отец пару делал когда-то давно. Фото могу выложить, если хотите взглянуть.

ЗЫ. Как-то слышал, что на жареный коровий рог сазан идет, мол вместо прикормки его закидывать в место ловли. Пожарил в костре, вонь неимоверная!!! Но сазан, сука, так и не пришел )))) То ли сазан такой привиредливый, то ли просто потрещали надо мной

Советник_666
8-2-2014 14:05 Советник_666
Сделать сувенирные чашки

Если только совсем сувенирные - рог слоится, нужно хорошее покрытие, в идеале стабилизация. У меня из возможностей только суперклей, и пить потом из таких сувениров чето боязно.
nKostyan
8-2-2014 14:27 nKostyan
Распаренный коровий рог достаточно легко режется и гнется, после высыхания сохраняет форму. Можно проставки делать, можно для изготовления ножен использовать.. .
Joch
8-2-2014 14:40 Joch
Если только совсем сувенирные - рог слоится

Я не знаю чем отец стабилизировал, но получилось хорошо, и за более чем 10 лет никаких признаков отслаивания пока нет..
Вот, собственно, издения:

click for enlarge 1920 X 1440 458.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 556.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 707.4 Kb picture

Шалим
8-2-2014 15:04 Шалим
Как-то слышал, что на жареный коровий рог сазан идет,

На обожжоный рог и кость идёт. И не только сазан.
Ну это я в теории тока знаю, из умных книжек, сам так не ловил. Я больше спининг люблю)))

Va-78
8-2-2014 15:18 Va-78
. проще дождаться лета, найти муравейник....

(интимно жалуется)) -А моя положи в муравейник, люди приходи - косточки забирай! Собаки злые люди! ))
carott
9-2-2014 15:38 carott
Если у вас есть газовая горелка - обожгите рог. Когда верхний слой начнет обугливаться - постучите немного по нему молотком. Потом скручивающим движением снимите рог с кости. Отварите рог в бульоне часов 5-6. Можно использовать воду с коровьим жиром. Перед варкой я вставляю деревянную заготовку в рог для придания верхушке ровной круглой формы. После варки счистите лишнее натфилем или шкуркой. Края не должны отслаиваться ни через 10 ни через 50 лет. Этому меня научил дед и отец. Дома лежат пару штук 40-х годов изготовления. Очень часто бывают в употреблении)))
Burchitai
9-2-2014 16:41 Burchitai
Originally posted by Pass Alik:

А дальше- на видео


спасибо!
>
Guns.ru Talks
Мастерская
коровья рога. че с ними делать?