Guns.ru Talks
Мастерская
Приглашение для желающих поучаствовать в конку ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приглашение для желающих поучаствовать в конкурсе работ-"Knifomania"

alex-wolff
14-1-2014 03:17 alex-wolff
Приглашение для желающих поучаствовать в конкурсе работ
-"Knifomania-2014"

Конкурс проводится в номинациях:
1. Рабочий нож.
2. Украшенный нож.
3. Арт-нож


Сроки проведения
Начало приема работ с 15 января 2014 г.
Окончание приема работ: 15 февраля 2014 г.

Окончание конкурса: 23 февраля
Оглашение результатов: 23 февраля
Сроки указаны с ноля часов, каждого числа по-московскому времени

Основные положения конкурса
Целью международного открытого конкурса мастеров любителей холодного оружия "Книфомания", является повышение интереса к российским современным мастерам у нас и за рубежом, популяризация российского оружейного дела, обмен опытом и знакомство мастеров с работами друг друга.

Конкурс имеет некоммерческий характер. Получение денежной прибыли не является целью конкурса.
В конкурсе могут участвовать мастера из разных стран, изготавливающие ножи и холодное оружие.

Организаторы конкурса

Судьи конкурса:
Олег Семенов (Россия),
Джек Левин (США),
Муса Альмов (Россия),
Тех. поддержка:
Иван Кирпичев
Спонсор конкурса:
издательство "Альбион"

Количество участников не ограничено.
Все работы будут подвергнуты обязательной преноминации.

Условия конкурса (кратко)
В данном конкурсе может принять участие любой автор, достигший совершеннолетия. Авторы работ имеют право участвовать в конкурсе под ником, псевдонимом или своим ФИО.

Победители конкурса
Победителями конкурса считаются четыре мастера набравших наибольшее количество баллов в своих номинациях.


Обсуждение:
Обсуждение конкурсных работ приветствуется и размещаются в разделе конкурсанта. Решением модераторов обзор может быть удален в случае, если он носит явно выраженный оскорбительный характер, а его автор заблокирован на время проведения конкурса или на какой другой срок.

Участником конкурса:
Cчитается мастер, разметивший свою работу в конкурсном разделе.

Призы конкурса:
Дипломы, за занятые места в каждой из номинаций, с личными конкурса с подписями судей конкурса.
Главным призом конкурса являются красочные дипломы, сделанные по специальному заказу, с подписями судей конкурса.
Такой диплом не плохо будет смотреться в рамке над вашим столом

Призом "зрительских симпатий" является небольшой булатный клинок
размером 100 на 25 на 3 мм в обухе у хвостовика.
Клин по обуху и плоскостям.



и брусок дерева на рукоять
(размеры, порода, и фото будут чуть позже)
В планах выпуск альбома о работах конкурса и победителях.

Ссылка на главной странице форума ведущая на авторскую страничку победителя, его сайт, или конкурсный раздел с работой конкурсанта.
Например: "Наши победители" или "Лучшие мастера"

Авторы победители имеют право на бесплатную публикацию в фотоальбоме, который буден издан издательством "Альбион" по результатам конкурса (если наберется материала)
Формат альбома (книги) уточняется.
В случае отказа победителя от данного приза, право публикации переходит к конкурсанту, занявшему следующее место.

Приз "народных симпатий": булатный клинок и дерево на рукоять
Приз "народных симпатий" определяется голосованием участников форума. Победителем считается работа, набравшая наибольшее число голосов.


Призеры конкурса:
Призерами (победителями) конкурса считаются по три мастера, в каждой из номинаций, чьи работы набрали наибольшее количество баллов.

Подача работ на конкурс.
Поданной на конкурс работой, считается работа представленная в открытой участником теме в конкурсном разделе.

Для этого нужно.
1.Зарегистрироваться на форуме.
2.Перейти в конкурсный раздел.
3. Открыть свою тему.
4. Подождать решение судей.

На конкурс принимается цветные фотографии работы в электронном виде см. полные правила- knife-expert.ru

если возникли какие то вопросы к организаторам, их можно задать не регистрируясь на том ресурсе в разделе гостевая... тему для этого дела я вам создал. knife-expert.ru

Serjant
14-1-2014 08:02 Serjant
Я придираюсь или слово knife читается в русской транскрипции как "найф"?
sovietsky
14-1-2014 09:17 sovietsky
Подпишусь, дабы не потерять!

------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

Хемуль0
14-1-2014 09:36 Хемуль0
тоже подпишусь
geron21
14-1-2014 09:41 geron21
кому слать фото?обычно не стоит на такие мероприятия, но кинуть фотки можно) от меня не убудет ведь)
skippi
14-1-2014 10:26 skippi
Originally posted by sovietsky:

Подпишусь, дабы не потерять!


+1
leprikon_65
14-1-2014 11:13 leprikon_65
Поучаствовать хоть для массовки чтоли (пилять - и колется и хочется, и оконфузиться нехочется)

------
Павел

2SAV
14-1-2014 11:38 2SAV
Originally posted by Serjant:
Я придираюсь или слово knife читается в русской транскрипции как "найф"?

Придираешься, Сергей.

Джинс "Вранглер" тоже не существовало, но вся молодежь в СССР мечтала о них.

KaratV
14-1-2014 11:43 KaratV
"Главное процесс!"- сказал Гиви и посмотрел на своих 14 детей.
Va-78
14-1-2014 12:25 Va-78
гудмоРРРнига тред. )

более подробно о правилах проведения-
htp://knife-expert.ru/forum/index.php?board=2.0

никогда не понимал желания запилить свой лунапарк с блекджеком и шлюхами и вайтбиллом.
Ладно бы если сказать есть чо и есть с кем, а так.. . Одни люди, одни темы, одни пикчи, и только модеры разные. Разнообразие доставляет.

Нестор74
14-1-2014 13:26 Нестор74
Рискну принять участие.

Судьи - личности весьма авторитетные и мастера заслуженные.
Муса конечно все работы видит и говорит свое мнение, а вот с Семеновым не знаком лично, только книжки читал и работы смотрел.
А узнать мнение Джека Левина - вообще уникальный шанс. Легендарный мастер.

alex-wolff
14-1-2014 13:40 alex-wolff
Многоувважаемый Ва, теоретегов сиё предложение не касается, а кому надо, тот пусть сам решает интересно ему это или нет.
alex-wolff
14-1-2014 14:13 alex-wolff
Originally posted by geron21:

кому слать фото?обычно не стоит на такие мероприятия, но кинуть фотки можно) от меня не убудет ведь)




Люди, ссылка на полные правила и условия конкурса есть в первом посте, читайте там всё есть.... если возникли какие то вопросы организаторам, их можно задать не регистрируясь на том ресурсе в разделе гостевая... тему для этого дела я вам создал. knife-expert.ru
Мастер Виля
14-1-2014 15:19 Мастер Виля
Originally posted by leprikon_65:

Поучаствовать хоть для массовки чтоли (пилять - и колется и хочется, и оконфузиться нехочется)


Павел! Сегодня случайно прочитал об этом конкурсе, и даже решил поучаствовать, и даже на сайте зарегистрировался, но прочитав твой пост - решил что нет, участвуй, и пусть примут участие и другие наши мастера, выставляйте свои работы не стесняясь, я вас призываю к участию, и даже требую, и прошу - участвуйте, - "дорогу осилит идущий".
alex-wolff
14-1-2014 15:28 alex-wolff
Originally posted by Мастер Виля:

решил поучаствовать, и даже на сайте зарегистрировался, но прочитав твой пост - решил что нет


Зря Виталий Николаевич , по тому как, кому как не гильдийцам участвовать в номинации
Originally posted by alex-wolff:

3. Арт-нож


Сугубо личное мнение.
Мастер Виля
14-1-2014 15:55 Мастер Виля
Мне очень хочется, что-бы в конкурсе (соревновании) приняло максимальное количество участников. Почему? Это движение вперёд, желание победить, завоевать, быть первым - естественно, но когда я вижу панические настроения, меня это не просто удивляет - мне это непонятно. Неужели вы думаете что я родился с удостоверением члена ГиМО в руке, (и ещё двух творческих союзов) так кстати. Путь, поверьте мне не лёгкий, но сдаться даже не попробовав стать лучшим, стать первым, стать одним из лучших, просто принять участие:
В конкурсе участвовать надо, тем более судьи такие известные и уважаемые люди и мастера естественно:
Va-78
14-1-2014 17:24 Va-78
Это движение вперёд, желание победить, завоевать, быть первым

а тиаретики считают, что любые конкурсы* учиняются для профита устроителя.
тем более судьи такие известные и уважаемые люди

ганза хужей "судит"?
Old Tramp
14-1-2014 17:36 Old Tramp
В качестве табуретки, но по-доброму.

Орел с флагами на дипломе улыбнул. ИМХО лучше бы что-то другое скреативить. Например, эмблему ГиМО, раз уж двое из судей оттуда.

Arlekin_2006
14-1-2014 18:22 Arlekin_2006
Мира и Достатка в Ваших семьях-друзья,коллеги и гости форума!Что я думаю по поводу конкурса?
конкурс-это возможность заявить о себе,проверить себя,получить хороший толчок(пинок),для свершения чего -то нового,дерзкого!!Именно в соперничестве,растет мастерство!!!И потом?разве не интересно узнать оценку своего мастерства?Одно только меня смущает.. Это участие "состоявшихся","именнитых" мастеров-рядом с начинающими.... Думаю этот момент насторожит,и отобьет охоту многих.Понятное дело,не на "последние трусы" играем.. но все же,проигрывать не есть приятно!Организаторам конкурса считаю необходимым внести поправки в условия конкурса.Именно по этой причине,-я не буду выставлять свои работы.У нас в палате ,много талантливых,перспективных мастеров,пусть они проявят себя!!Со своей стороны,как один из членов жюри(благодарю организаторов за доверие)-обещаю непредвзятое судейство!!Многих знаю лично,с большинством в тесной переписки и общении,но судить надо (и буду)объективно !!!
KaratV
14-1-2014 18:23 KaratV
К участию принимаются ножи не опубликованные, или которые видели, тоже можно?
Что-то зарегистрироваться не получилось.
Arlekin_2006
14-1-2014 18:26 Arlekin_2006
Использование Эмблемы ГИМО, на граммоте,надо решить с Правлением ГИМО,с Соколовым Г.Д.Олег входит в состав правления,думаю он может решить этот маленький вопрос.
TodderWolfe
14-1-2014 18:37 TodderWolfe
К участию принимаются ножи не опубликованные, или которые видели, тоже можно?

Поддержу вопрос.

KaratV
14-1-2014 18:48 KaratV
Originally posted by TodderWolfe:
К участию принимаются ножи не опубликованные, или которые видели, тоже можно?

Поддержу вопрос.

Ответили - МОЖНО, которые видели.

SHURIKENN
14-1-2014 23:36 SHURIKENN
.

На конкурс принимается цветные фотографии работы в электронном виде размером не менее 2 мегапикселя - это примерно 3500 на 2500 каждая.

[/B]

Позволю себе маленькое уточнение. 2 мегапикселя это картинка 1600х1200

3500х2500 это уже 8.75 мп. Многовато для интернет конкурса.

alex-wolff
14-1-2014 23:48 alex-wolff
Originally posted by SHURIKENN:

3500х2500 это уже 8.75 мп


такое разрешение, это вполне качественное изображение, которое возможно некоторым понадобится для печати, так что лишним оно не должно быть, ведь у типографий свои запросы .
По размерам уточняйте у орг.комитета, как говорится ... "мопэд не мой, я просто разместил объяву"
и кстати, размер и Мегабайты это разные весчи... например, можно сделать фото очень низкого качества но с большим разрешением скажем 1мегабайт с разрешением
Originally posted by SHURIKENN:

3500х2500


при этом количество пикселёв на дюйм будет соответсвующее... вобщем, не думайте об этом, важно что бы фотки были качественные как мне кажется.... так зачем усложнять работу мозга.
SHURIKENN
14-1-2014 23:53 SHURIKENN
Ну так и мегапиксели и мегабайты тоже разные штуки)))) Я потому и уточнил.
Мастер Виля
15-1-2014 07:14 Мастер Виля
По фотографированию ножей на конкурс прошу вас внимательно прочитать требования к фото - это важно.

Например там написано: 'Ножи снимаются не менее чем с пяти сторон: с боков, сверху, спереди и сзади. С боков направление съемки строго перпендикулярно плоскости лезвия, сверху - обуха. Спереди - перпендикулярно плоскости больстера.'

То есть требования довольно жёсткие. Представьте, мастер старался делал нож, отправил фото в последний момент а они не прошли из за небольшой не перпендикулярности, плоскостей ножа к линии съёмки - обидно будет.

По мегапикселям, в теме конкурса - не менее 2 мгб (мегабайт), простой цифровой фотоаппарат примерно и даёт 2-3 мгб, во всяком случае у меня такой и был когда-то.

Мастер Виля
15-1-2014 07:20 Мастер Виля
Да по мегапикселям опять, на ганзе - одно, на сайте организатора другое, так что читайте оригинал knife-expert.ru
slesar 2
15-1-2014 09:00 slesar 2
Are You Human?: Что это , что писать ? Не могу зарегистрироваться .
SHURIKENN
15-1-2014 09:59 SHURIKENN
Originally posted by Мастер Виля:

так что читайте оригинал


Чет они там намутагенили! Фото в мегабайтх мерить, это как длину ножа в килограммах.
Два фото одного объема с нормальной камеры и телефона, будут иметь сокрушительную разницу.
Как правило, для конкурса вводят ограничения по разрешению и качеству картинки.
А вот это:
Originally posted by Мастер Виля:

Спереди - перпендикулярно плоскости больстера


Сколь не пердел умом, понять не мог. Ракурс загадочный какой то! Лучше бы они примеры выложили, если не хотят получить кучу недопонимального трешака.
2SAV
15-1-2014 10:12 2SAV
Originally posted by slesar 2:
Are You Human?: Что это , что писать ? Не могу зарегистрироваться .

Модераторы того форума интересуются человек Вы или нет на чисто английском языке.
Видимо им важно, чтобы Вы знали этот язык.
А вообще было весело посетить этот ресурс с живым общением модераторов между собой.

slesar 2
15-1-2014 10:21 slesar 2
Человек , человек - не манекен , это точно . А вот зарегестрироваться не получается .
Мастер Виля
15-1-2014 11:14 Мастер Виля
Я зарегистрировался со второго раза - не помню что нажал.
По фото, да, жёстко, но это условие конкурса, может и будут изменения.. .
slesar 2
15-1-2014 11:26 slesar 2
Зарегистрировался . Значит точно не манекен .
alex-wolff
15-1-2014 11:59 alex-wolff
Originally posted by slesar 2:

Зарегистрировался . Значит точно не манекен .




Originally posted by 2SAV:

вообще было весело посетить этот ресурс с живым общением модераторов между собой.


Дорогой друг, модераторы это тоже люди, и пока шли подготовительные работы для этого конкурса (а форум для этих целей и создавался) чего б модераторам и не пообщаться, между собой?
Originally posted by Мастер Виля:

Да по мегапикселям опять, на ганзе - одно, на сайте организатора другое, так что читайте оригинал knife-expert.ru


Не всё гладко, (видимо плохо подготовились) так что, да... читайте оригинал.. . спорные детали по мере вопросов исправляются.
VetrS
15-1-2014 15:22 VetrS
Очень интересно, участвую, только вот вопрос возник, к какой номинации нож приставлять "Рабочий" или "Украшенный", просто нож делается для работы, но на навершии будет символ и на ножнах будет символ, но по моему мнению такие украшения на "Украшенный" как то не натягивают, тут то как быть. Или организаторам просто выслать фотки, а они сами определяют?
alex-wolff
15-1-2014 15:52 alex-wolff
Originally posted by VetrS:

Очень интересно, участвую, только вот вопрос возник, к какой номинации нож приставлять "Рабочий" или "Украшенный", просто нож делается для работы, но на навершии будет символ и на ножнах будет символ, но по моему мнению такие украшения на "Украшенный" как то не натягивают, тут то как быть. Или организаторам просто выслать фотки, а они сами определяют?




написал же в первом посте на 1 стр.....
если возникли какие то вопросы к организаторам, их можно задать не регистрируясь на том ресурсе в разделе гостевая... тему для этого дела я вам создал. knife-expert.ru

dlesnik59
15-1-2014 19:05 dlesnik59
Рискнуть, что ли ?
dlesnik59
15-1-2014 19:05 dlesnik59
Рискнуть, что ли ? От прошлого раза как- то двойственно.. .
alex-wolff
15-1-2014 19:18 alex-wolff
Originally posted by dlesnik59:

От прошлого раза как- то двойственно...




От какого прошлого? это первый конкус вапщето, Дим, не сомневайся.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Приглашение для желающих поучаствовать в конку ... ( 1 )