Guns.ru Talks
Мастерская
как я проектировал складной нож и создал

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как я проектировал складной нож и создал

assasincrdo
12-1-2014 19:36 assasincrdo
Исsльзовал сталь из циркулярной пыли (высоко углеродистая) ,заклялал с помощью поялной лампи нагревая до красновышнвого цвета и проверив магнитом охлождал в саленом воде, отпуск сделол 300 градусов 30 минут потом выключил печ и через 5 открил двер подождал 10 минут и вынул чтобы остил на воздухе и получилось хорошо, почему так я отпустил я с этим сталью много эксперементировал и это самый хороший варянт для этого сталья, рк не крашица и при заточке заусенец маленко бывает и легко снимается.
Толщина обуха 4мм, длина рк 90мм, вес 290г.
Строго не судите инструментов почти нет спуски сделал только одной напилником.
Спасибо!
Вот силки на видео, извините просто мое ниншное местопохождения дыра технологичная и я с телефона и по этому только сылки на выдео могу выложить.
Прошу прощения!

часть 1
youtube.com

Часть 2
youtube.com

вот здесь про то как накладки обработваю на другом ноже
[youtubе]




и вот другой нож с прессовным подшипником
[youtubе]
]
alex-wolff
12-1-2014 19:47 alex-wolff
Originally posted by assasincrdo:

часть 1

Часть 2




assasincrdo
12-1-2014 19:54 assasincrdo
Олл блогадарю alex-wolff
grajdanskiy
12-1-2014 19:59 grajdanskiy
assasincrdo, нельзя ли использовать русский язык в той форме и с той грамматикой, в которой он существует? Вы все же на русскоговорящем ресурсе. Крайне не приятно читать перековерканные слова и пытаться разобраться в смысле предложений, в которых отсутствует пунктуация.
alex-wolff
12-1-2014 20:05 alex-wolff
Originally posted by grajdanskiy:

assasincrdo, нельзя ли использовать русский язык в той форме и с той грамматикой, в которой он существует? Вы все же на русскоговорящем ресурсе. Крайне не приятно читать перековерканные слова и пытаться разобраться в смысле предложений, в которых отсутствует пунктуация.


Блин, ну не все же здесь русские, чего фигнёй то заниматься?....

ТС, молодец, мало того что с таким набором инструмента сделал складень, так ещё и не на родном языке, старается объяснить, что он делал и какие ошибки были при создании.

Халит
12-1-2014 20:09 Халит
с почином!
assasincrdo
12-1-2014 20:14 assasincrdo
Спсибо братя за подержку и критику, но как было сказнно высше я не русскй а арминин и извняюсь за не грамтность в провописание и не думаю что это критисно плохо, я стараюсь по грамотное написать и прошу с пониманием относиться и думаю главное что вы можте сказать пра работу а не про то что я плохо знаю русский яхик.
Спасибо!
RUSL77
12-1-2014 20:25 RUSL77
Originally posted by assasincrdo:

assasincrdo

Хорошая работа, поздравляю!
Originally posted by grajdanskiy:

grajdanskiy


А вы можете на армянском языке изъясниться
Originally posted by grajdanskiy:

в той форме и с той грамматикой, в которой он существует?


Прежде чем писАть подобные посты, просмотрите профиль пользователя
max12312
12-1-2014 20:29 max12312
для наколенного ножа , супер. моё уважение
.
TodderWolfe
12-1-2014 20:37 TodderWolfe
Добро пожаловать в Мастерскую!
Здесь рады товарищам ,имеющим желание творить и правильные руки(не правильные поможем выправить ), не смотря на веру,национальность и цвет кожи!
Мастерство безгранично!
Shumak
12-1-2014 20:40 Shumak
Как здорово! Как только появится возможность , выкладывай сюда свои работы.
С удовольствием их обсудим. С Уважением.
TEA737
12-1-2014 21:30 TEA737
МОЛОДЕЦ во всех смыслах!!! С уважением.
a.samarin
12-1-2014 21:32 a.samarin
Ай, молодца!!!
Миха_А
12-1-2014 21:33 Миха_А
Хороший нож получился!
За видео с разьяснениями отдельное Спасибо!
MinA36
12-1-2014 21:55 MinA36
Отличный складень, а за то что на коленке, вообще уважуха.
Вова_Н
12-1-2014 22:06 Вова_Н
Хороший нож, мощный.
assasincrdo
12-1-2014 22:08 assasincrdo
Спасибо всем!
Вот силка как я закалку делаю если интиресно.
Сейчас у меня не много времни я над одним фиксетом работаю как я его закончу обезательно покажу.
youtube.com
2SAV
12-1-2014 22:22 2SAV
С почином!
Все остальное по полочкам расставит время и опыт.
Удачи.
Pass Alik
12-1-2014 22:52 Pass Alik
Приветствую ,следил за рождением этого складня , очень долго не мог дождаться результата (там переезд ваш сказался вроде ... ). В ваших видео было интересно про складень и шашлыки ))
assasincrdo
12-1-2014 22:57 assasincrdo
Спасибо огромное, очень приятно!
Да перезд помешал всему хорошо что захватил загатовку собой ото он так и осталось бы не законченным как мои 11 фикстов загатовленные.
ladikanton
12-1-2014 23:21 ladikanton
Здорово, тоже было интересно смотреть как он делался.
poXer
13-1-2014 00:31 poXer
Хороший мастер. С учетом того, что он делает руками в которых напильник(читай:самый минимум инструмента)-респектище. Просто видел и другие его работы.

------
Всех благ...

chyuck
13-1-2014 01:30 chyuck
Мля!! Я себе такой жу хочу!! Ох... ный нож!!(простите за мой лондонский говор)
метадум
13-1-2014 02:23 метадум
Увесисто смотриться.
Нож -ломик - солидный инструмент!
Получился весьма и весьма интересный инструмент.


Всё мысль в голове остаёться:
"Китайский складной применять как донора под задумку.
Боковые пластины и крепёж, чтоб не мучаться в поисках, весь оставить. Формы придать самодельными накладками из дерева или ещё чего-то.
И, главное, клинок свой приделать."

poXer
13-1-2014 02:48 poXer
Originally posted by метадум:

Китайский складной


Остаётся только осевой винт?
assasincrdo
13-1-2014 03:59 assasincrdo
Спасибо за похвалу!
Но при изминение клинка возможно не получится у тебя, или сыльно изминить не сможеш, вить самое главное критерие в складном ноже то что клинок должен быть не только хорошым но поместится в рукаятке.
Arlekin_2006
13-1-2014 05:03 Arlekin_2006
Очень интересно было посмотреть видео!Спасибо!И Добро пожаловать на форум!Мое уважение!
planetaplan
13-1-2014 05:53 planetaplan
После просмотра видео сложилось позитивное мнение,что и я смогу сделать складной нож. Был у меня барьер недопонимания некоторых моментов. Сейчас они развеялись. Все понятно,спасибо. Жаль,что таких видяшек нет от именитых мастеров. Живой разговор и пояснения в момент показа видео полезны.
ZeroSignal
13-1-2014 07:57 ZeroSignal
Originally posted by alex-wolff:

ТС, молодец, мало того что с таким набором инструмента сделал складень, так ещё и не на родном языке, старается объяснить, что он делал и какие ошибки были при создании.


+1, спасибо ТС-у за интересное видео и пояснения.
leprikon_65
13-1-2014 08:36 leprikon_65
После просмотра видео сложилось позитивное мнение,что и я смогу сделать складной нож.

Вот-вот и я о том же думал когда видео смотрел. Оказывается не так страшен черт, как его малюют.
Очень достойно. С таким набором инструментов, точнее в его отсутствии, я б наверно не решился браться за изготовление ножа.

------
Павел

Max_CM
13-1-2014 08:45 Max_CM
Барев дзес!

Извини! больше по Армянски ни чего не знаю!

NikSamara
13-1-2014 09:21 NikSamara
С большим интересом посмотрел изготовление ножа! Очень понравилось, познавательно. Спасибо!!! Ножик получился крепкий и классный! Хорошая работа!!!

------
С уважением, Николай.

pivo
13-1-2014 11:34 pivo
Очень здОрово, съемка видео в процессе - это отдельное спасибо!
assasincrdo
13-1-2014 14:08 assasincrdo
Пожалуйста, я просто хотель показать что в ручную как нашол спосб расщитать складен, а не програмой, в резултате что получилось.
russian-hunter-
13-1-2014 18:40 russian-hunter-
Очень интересно было посмотреть.
ШУРУПИК
13-1-2014 18:59 ШУРУПИК
Уважаемый
assasincrdo
благодарю, очень познавательный, подробный видео урок, почерпнул много интересного. Нож понравился. Ждем еще ваших работ.

P.S. Не обращайте на критиков внимания, это оружейный форум, а не форум литераторов, изъясняйтесь как вам удобно, мы поймем.
Всех благ, удачи. С уважением Шурупик.

Магаданчик
13-1-2014 19:10 Магаданчик
Достойно, главное человек взял и сделал, то, что захотел.. . пусть и на коленке.. . и какая разница что с ошибками написал, ему простительно видео и результат порадовали )))
Можешь - Делай
assasincrdo
3-11-2014 12:45 assasincrdo
цитата:
ШУРУПИК:
Уважаемый благодарю, очень познавательный, подробный видео урок, почерпнул много интересного. Нож понравился. Ждем еще ваших работ.

P.S. Не обращайте на критиков внимания, это оружейный форум, а не форум литераторов, изъясняйтесь как вам удобно, мы поймем.
Всех благ, удачи. С уважением Шурупик.

Спасибо и пожалуйста)

apes
13-12-2014 12:08 apes
Мне нож очень понравился. То что он сделан "на коленке" отдельное уважение. И огромное спасибо за видео, мне как очееееееееееееень начинающему ножеделу, было очень интересно.
assasincrdo
13-12-2014 14:37 assasincrdo
цитата:
apes:
Мне нож очень понравился. То что он сделан "на коленке" отдельное уважение. И огромное спасибо за видео, мне как очееееееееееееень начинающему ножеделу, было очень интересно.

Пожалуйста! Обращайтесь любое время, помагу чем смогу!

>
Guns.ru Talks
Мастерская
как я проектировал складной нож и создал