Guns.ru Talks
Мастерская
Нож "Золотой орёл". Может слегка пафосно.(прод ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож "Золотой орёл". Может слегка пафосно.(продолжение)..

Astol
30-8-2013 16:14 Astol
Вообщем продолжение темки: Нож "Золотой орёл". Может слегка пафосно...
Сваял тут вот нож, да же не знаю как назвать. Клинок Бирюкова, карелка стабилка, микарта самоделешная, латунь, не заточен пока, одёжки то же нет. Если кто одёжку сваяет в МСК за недорого в пределах полторашки, буду рад, я к тому, может кому поупражняться захочется в изготовлении ножен на свой вкус. Иван Лопатин конечно сделает хорошо, как и на предыдущем "Орле", но может чего ещё интересное увижу. Не ругайтесь, сегодня пятница...
Да, и воткнуть в ножны Ганзовскую символику в виде значка, который на фото.

click for enlarge 800 X 600 45.8 Kb picture _ click for enlarge 800 X 600 100.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 96.0 Kb picture _ click for enlarge 800 X 600 75.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 47.2 Kb picture _ click for enlarge 800 X 600 49.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 106.1 Kb picture _ click for enlarge 800 X 600 54.2 Kb picture
click for enlarge 367 X 600 22.1 Kb picture _ click for enlarge 800 X 600 101.7 Kb picture

Павел Быков 74
30-8-2013 16:36 Павел Быков 74
Пафосно-не пафосно,Но сработано здорово !!!
vityuxa
30-8-2013 17:22 vityuxa
вот нож, да же не знаю
Нож , нож и весьма приличный! Карелка конечно кислотно выглядит неестественно, больше природные цвета нравятся но то дело вкуса, но вот гайка затяжная на тыльнике.. . это уже сюрреализм, Дали отдыхает! ИМХО срочно выкорчевать, хоть заглушку, хоть кольцо, скобу, хоть ничего, и возрадуетесь прозрев истине ИМХО (опять же)
click for enlarge 411 X 331  38.7 Kb picture
Гурьев Вячеслав
30-8-2013 19:11 Гурьев Вячеслав
Красивый,изящный нож!!!
alex-wolff
30-8-2013 20:54 alex-wolff

Да уш. ... гайка на ж... пе, это просто 3,14... ЕЦ.
остальное вполне прилично.

Кецалькоатль
30-8-2013 21:02 Кецалькоатль
Гайка разруливает - рулит гайка(((
Astol
30-8-2013 21:04 Astol
Во, пока отсутствовал, думал, тубаретками закидают. Но всё ровно. Сегодня чего то звёзды не так легли, как в прошлой теме, хотя грех на жизнь жаловаться. Сосед тут коньячку занёс сегодня, когда тему писал, и.. . маленько расслабились за жизнь, не подумайте чего :-)
Так вот, я про звёзды начал - Вчера чего то в суде очередном, судья, баба хорошая, но приняла "Соломоново решение", не нашим, не вашим. Мдя, и с ножом этим тоже, не то, ни сё. Но не отчаиваюсь, ещё один на подходе. К этому чего то душа не сразу легла. Сделал вывод: В работе несколько ножей должно быть!
А за пипку, что на тыльнике скажу, делал вроде как для себя и пипку оставил, для простой цели - ежели чего стекло разбить можно ей, опыт печальный был на дороге при аварии. Вообщем то считаю все ножи надо делать для себя, а кому приглянулся подарить за денюжку, иль так, за монетку мелкую. А вот пишу и думаю, а пусть пипка эта будет "карточкой визитной" в моих работах. Вроде в эксплуатации не мешает в руках, кроме наверно, случая , когда по тыльнику рукой надо вдарить. А отрезать ее всегда можно и легко, да полирнуть чуток, всего делов. Ну, как то так в общем.
hunterair
13-11-2013 13:25 hunterair
Отличная работа, смотрится супер! Гайку можно просверлить сбоку под темлячек или колечко. Вообще, такая брутальная гайка внушает доверие и намекает на надежность всей конструкции. Мне нравится!
аллигатор1486
13-11-2013 13:44 аллигатор1486
Сделал вывод: В работе несколько ножей должно быть!

совершенно верно....
у меня порой до 10-ка набирается)))
Ily_a
13-11-2013 13:52 Ily_a
Originally posted by Astol:

Вообщем то считаю все ножи надо делать для себя,


золотые слова я считаю! а на счет гайки это дело такое
тут один очень плодовитый и популярный мастер ставит стяжки в тыльники под звезду 6 лучей почти что на все свои ножи - по мне так выглядит неуместно это - но блин все же пруцо.. . хвалят и восторгаюцо.
посему станете делать много ножей любой Ваш ход будет восприниматься как новое слово в дизайне.

или как вариант снимите эту гайку и нарежте на месте шестигранника лучей и закругление того - заточите

С Наступающим!

VetrS
13-11-2013 14:46 VetrS
Хороший нож, только вот одна или две вставочки лишние, по моему скромному мнению.. .
Astol
13-11-2013 20:36 Astol
или как вариант снимите эту гайку и нарежте на месте шестигранника лучей и закругление того - заточите

Вот тут что то подобное реализовал: Поменял тут нож на станок сверлильный...
Хочу гайку эту просверлить, и тут соседка плетёт верёвочки забавные, вставить в эту дырочку. Ну, в общем, вы поняли...
Владимир 972
13-11-2013 22:57 Владимир 972
По формам нож понравился, довольна таки удобен должен быть.
С наступающим, Всех благ.
ПЫ.СЫ. С помощником рукоятки теперь быстрее делаются?
Astol
13-11-2013 23:49 Astol
Привет, Владимир! Спасибо. Ясен пень, быстрей в разы. Пришлось кое что переделать. Ладно, я сейчас с планшета пишу, отпишу что и как завтра с нормального компа.
Goshonok
14-11-2013 10:21 Goshonok
Отличный нож, все понравилось, вот только гайка по длине великовата если будет в раза три покороче лучше будет смотреться.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Нож "Золотой орёл". Может слегка пафосно.(прод ...