Guns.ru Talks
Мастерская
Гриндер на балконе. Реакция соседей ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гриндер на балконе. Реакция соседей

Ивн Ф
30-8-2013 14:40 Ивн Ф
В общем, всем мира.

И хотелось бы узнать ваше мнение по теме. Какой у вас опыт.

У меня застеклённая лоджия, не утеплённая. Гриндер 6-й, на ВСМ 24 (да и на других) шарахает на всю квартиру. Думаю, что и у соседей слышно очень нехило.. .

Нестор74
30-8-2013 14:49 Нестор74
Одно время я жужжал гриндером на балконе (Г4). Слыхать было на весь двор, а может даже значительно дальше. Потому что гриндер был шумный, что твоя болгарка. Никто не предъявил. Стало быть опыт положительный
sergVs
30-8-2013 14:53 sergVs
Originally posted by Ивн Ф:

И хотелось бы узнать ваше мнение по теме.


У меня есть 2 мнения, но я с обоими категорически не согласен.
Когда мне надо что-то сделать, то мне соседи пофик (в разумных пределах - после 11 стараюсь не щуметь).
Но когда в выходные какой-то моральный урод выносит мне моск перфоратором, как я его гада ненавижу!
DrWinter
30-8-2013 14:56 DrWinter
Когда-то давно держал на балконе Г6. Но включал только днём. Никто не жаловался.
Всё от соседей зависит.
Вайдманс
30-8-2013 14:56 Вайдманс
Но когда в выходные какой-то моральный урод выносит мне моск перфоратором, как я его гада ненавижу!

Виноват не он, а его жена которая не дает ему пиво выпить пока полочку не повесит.

------
Однако.

Rubbber
30-8-2013 15:01 Rubbber
на краску - хуже отреагировали)))). Сколько раз шумел, ни слова не слышал, а с краски (из балончика правда) , четверо соседей пожаловались
Ивн Ф
30-8-2013 15:06 Ивн Ф
Originally posted by Нестор74:

Потому что гриндер был шумный, что твоя болгарка. Никто не предъявил. Стало быть опыт положительный

Моя жена говорит, что не очень сильно шумит. Когда работаю в деревне, то шум слышится значительно больше.

Originally posted by sergVs:

Но когда в выходные какой-то моральный урод выносит мне моск перфоратором, как я его гада ненавижу!

Понимаю. Но в выходные особо не планирую что-то делать. Только если изредка в субботу. В основном, на буднях.

Originally posted by DrWinter:

Но включал только днём.

Видимо, также буду поступать.

Originally posted by DrWinter:

Всё от соседей зависит.

У моих соседей комната прямо к моему балкону прилегает)

alex-wolff
30-8-2013 15:11 alex-wolff
Знание закона о тишине в помощь, а так, соседи полюбому будут думать как в песне С.Слепакова.


Vladislav-Praha
30-8-2013 15:22 Vladislav-Praha
Originally posted by alex-wolff:

как в песне С.Слепакова.


Пять баллов!
Alexskin
30-8-2013 15:34 Alexskin
Может не в тему, но рядышком! Только сегодня сфотал.
click for enlarge 1920 X 1440 1015.1 Kb picture
Шухер
30-8-2013 15:42 Шухер
Может не в тему, но рядышком! Только сегодня сфотал.

поменяй люди ведь просят
dast
30-8-2013 15:44 dast
г6 на балконе правда, не на лоджии. практически не слышно д квартире при закрытой двери, соседям стало быть и того тише. да и больше шума не от гриндера, а если пылесос включаю.
Alexskin
30-8-2013 15:47 Alexskin
Originally posted by Шухер:

поменяй люди ведь просят

Эт не комне Даже дом не мой.

Шухер
30-8-2013 15:49 Шухер
вам хорошо
у меня сверху маленькая девочка пять лет подряд играет одну и ту же мелодию на пианино.
Ивн Ф
30-8-2013 15:53 Ивн Ф
Originally posted by alex-wolff:

Знание закона о тишине в помощь

Как я понял, у нас нельзя шуметь с 23 до 7 в будни, а в выходные и праздники до 12 дня. А в остальное время, получается, можно спокойно гриндерить или болгарить столько, сколько нужно?

Astol
30-8-2013 15:57 Astol
Шестнадцать лет слушал пианино над головой, люди уроками зарабатывали, я смирился, и сейчас мне насрать, что у меня сверлилка, пылесос, и вообще...
Кстати, с соседями дружу, даж сосед бутылочку коньячка сегодня подогнал, чему очень рад.
Нестор74
30-8-2013 16:15 Нестор74
А в остальное время, получается, можно спокойно гриндерить или болгарить столько, сколько нужно?

Еще здравый смысл должен присутствовать. Бывают еще маленькие дети, пенсионеры. Я включал в рабочее время, вечерами старался не шуметь.
Кромсатыч_Саша
30-8-2013 16:19 Кромсатыч_Саша
Гриндера у меня нет но, как практикуюший барабаншик живуший в многоквартирном доме,скажу чудеса звукоизоляции решают все проблемы.
Vladislav-Praha
30-8-2013 16:22 Vladislav-Praha
Originally posted by Нестор74:

Еще здравый смысл должен присутствовать.


Самая надежная звукоизоляция из всех.. .
Ивн Ф
30-8-2013 17:06 Ивн Ф
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

чудеса звукоизоляции решают все проблемы

Это правда, сам музыкой занимался. Однажды приходили с пары этажов книзу, просили потише играть, ребёнок не могу заснуть.. . Сейчас нет возможности сделать звукоизоляцию.. .

Va-78
30-8-2013 17:28 Va-78
в разумных пределах - после 11 стараюсь не щуметь

джентельмены, а что - и правда нужен закон, чтобы понимать что врываться со СВОИМ шумом в ЧУЖУЮ жизнь - то-же самое что воровство?
Хотите пошуметь регулярно - не поленитесь обойти соседей и договоритесь о твердом графике. Т.е. например с 11 утра до 2 дня - "жужжать". Выходные естественно никаких шумов.
При нормальном планировании работы этого вполне достаточно. Но нужно точно придерживаться графика, т.к. в большинстве случаев бесит не сам шум .а его внезапное появление и неизвестная длительность.
Соседей нужно обходить на два этажа ввер, вниз, в стороны.
dim80
30-8-2013 17:32 dim80
... мои соседи так отвратительно играли на пианино, что я подарил им перфоратор.. . (из анекдота)

Шуршу корветом, жужжу дремелем.. . жена говорит, что хорошо слышно, так что пока младшая не подросла решил по ночам не слесарить, а днем совсем некогда
Соседи пока не ощутили ночных шуршаний, тк только заселились.

sergVs
30-8-2013 18:00 sergVs
Originally posted by Va-78:

джентельмены, а что - и правда нужен закон, чтобы понимать что врываться со СВОИМ шумом в ЧУЖУЮ жизнь - то-же самое что воровство?


Нужен. Хотя даже закон не спасает. Степень эгоизма просто зашкаливает настолько, что просто писец. В сочетании с исчезающей малой звукоизоляцией получается ужасно взрывоопасное сочетание прводящее к конфликтам вплоть до смертоубийства именно из-за отсутствия действенных законных средств воздействия. Насчет договориться все сильно зависит от адекватности соседей. Может мне в этой жизни не повезло, но адекватными соседями я не избалован. Хотя конечно применительно к ножеделанию это не так существенно - как ни крути гриндер не перфоратор и не музыкальный центр включенный на полную громкость. Как-то так. Кстати и воровство в наше время большим грехом не считается, а скорее приравнивается к норме жизни. Печально.
sergVs
30-8-2013 18:04 sergVs
Originally posted by Va-78:

Выходные естественно никаких шумов.


Это единственные дни (кроме отпуска) когда таки есть время заняться хозяйством. Так что Ваши благие пожелание увы невыполнимы для подавляющего большинства людей.. .
Шухер
30-8-2013 18:44 Шухер

click for enlarge 897 X 565  58.2 Kb picture
Грозовод 71
30-8-2013 18:48 Грозовод 71
Originally posted by sergVs:

Но когда в выходные какой-то моральный урод выносит мне моск перфоратором, как я его гада ненавижу!

Нельзя это держать в себе нужно выплёскивать-МСТИТЬ.

dnk
30-8-2013 18:53 dnk
Нельзя мешать людям вокруг себя спокойно жить.
Если вам не говорят, что вы мешаете жить, то это означает только одно - вокруг вас живут замечательные люди.
От этого не уменьшается негатив в ваш адрес - шумящих людей, мешающих соседям спокойно жить )). Не скажут, но подумают, а мысль сильнее слова.
Носить эти мысли и их последствия на себе вам.
Грозовод 71
30-8-2013 19:23 Грозовод 71
Originally posted by dnk:
Нельзя мешать людям вокруг себя спокойно жить.

Когда у тебя несколько детей мал мала меньше,то плевать на соседей. Хорошо что я прошёл уже это сменив две квартиры.

Va-78
30-8-2013 19:50 Va-78
Если вам не говорят, что вы мешаете жить, то это означает только одно - вокруг вас живут замечательные люди.

+1. Отвечать нужно за себя, без подсказок со стороны.
у тебя несколько детей мал мала меньше,то плевать на сосед

Дети - это один из очень немногих случаев, когда как говорится "бог велел" потерпеть. У меня вон малявка прямо за стеной жила - писку, плачу как водится полно было. Но, понимая что это малявка, что оно растет, что сейчас оно иначе попросту не может - верите, даж вообще ни капельки не мешала.
Ивн Ф
30-8-2013 19:51 Ивн Ф
Из всех высказываний реального опыта очень мало оказывается. Я понимаю все рассуждения, они различны, и имеют место быть. Но хотелось бы высказываний именно тех, кто сейчас работает на балконе или раньше работал.
Вова_Н
30-8-2013 20:01 Вова_Н
Я работаю на застекленном балконе, у меня Г-6, по шуму это не перфоратор и не болгарка, со стенами не соприкасается. Шумит не сильно, на грубых лентах посильней, на мелких шуршит потихоньку. В основном работаю во второй половине дня. Соседи, слава богу, адекватные, правда сверху девочка с пианино, да еще топает как слон.
sergVs
30-8-2013 20:01 sergVs
Originally posted by dnk:

Нельзя мешать людям вокруг себя спокойно жить.


Вы мешаете людям спокойно жить уже одним фактом своего наличия - дышите их воздухом, пьете их воду, работаете их работу и вообще занимаете место которое могли бы занимать они. Так считают не все, но подавляющее большинство. Остальное как грица отсюда следует.
Originally posted by dnk:

Если вам не говорят, что вы мешаете жить, то это означает только одно


Это может означать что угодно начиная от того, что вас боятся до дрожи в коленках и кончая тем, что просто никого нету дома. Середину можете заполнить сами по вкусу. А вообще если каждый раз перед тем как что-то сделать думать, а не помешает ли это кому, можно в этой жизни вообще ничего не сделать.
dnk
30-8-2013 20:10 dnk
Originally posted by sergVs:

quote:Originally posted by dnk:

Нельзя мешать людям вокруг себя спокойно жить.


Вы мешаете людям спокойно жить уже одним фактом своего наличия - дышите их воздухом, пьете их воду, работаете их работу и вообще занимаете место которое могли бы занимать они. Так считают не все, но подавляющее большинство. Остальное как грица отсюда следует.

quote:Originally posted by dnk:

Если вам не говорят, что вы мешаете жить, то это означает только одно


Это может означать что угодно начиная от того, что вас боятся до дрожи в коленках и кончая тем, что просто никого нету дома. Середину можете заполнить сами по вкусу. А вообще если каждый раз перед тем как что-то сделать думать, а не помешает ли это кому, можно в этой жизни вообще ничего не сделать.


Речь шла о шуме электроинструмента в многоквартирном доме. И вообще, о шуме "соседском".
Но если лично Вы так понимаете вопрос, то это Ваше личное понимание. Успехов в конкуренции за воздух, воду и остальное )).
Максим ОлеговичЧ
30-8-2013 20:18 Максим ОлеговичЧ
Закон нужен, чтобы было на что опереться в крайнем случае, когда уже все иные средства испробованы. Да и то, не претерпевающим, а ментам.
А так:
Originally posted by Va-78:

.. Хотите пошуметь регулярно - не поленитесь обойти соседей и договоритесь о твердом графике. Т.е. например с 11 утра до 2 дня - "жужжать".
- замечательное средство
Originally posted by Va-78:
в большинстве случаев бесит не сам шум .а его внезапное появление и неизвестная длительность.

Совершенно согласен!
Соседей не предупреждаю только по поводу скрипучего дивана и топота кота. По всем остальным поводам не ленюсь, в надежде, что и они когда-нибудь поймут как это приятно - быть предупреждённым. И захотят сделать приятно мне))
Шухер
30-8-2013 20:36 Шухер
Originally posted by Ивн Ф:

Но хотелось бы высказываний именно тех, кто сейчас работает на балконе или раньше работал.


шлм макита свист бутде нате! Сам глохну. Ничё.. молчат
Ивн Ф
30-8-2013 20:44 Ивн Ф
Originally posted by Шухер:

Сам глохну

Знакомое дело) Теперь беруши использую, а то в ушах звенит не один день после такой работы

Va-78
30-8-2013 21:05 Va-78
Из всех высказываний реального опыта очень мало оказывается.

у меня это не "мнение" а "опыт". Пока дома работал - так и поступал. Ровно с 11ч. до 14ч. Точил на точиле, подкладку под него толстый войлок, доска, 5мм.резина. Этот пакет забирал всю вибрацию и много "жужжания".
Когда на наковаленке что-то выстучать - войлок лист на колени, наковаленку сверху - и вперед.
Все остальное, включая напилинг, напрашивался к знакомым в гаражи.
Va-78
30-8-2013 21:07 Va-78
Это единственные дни (кроме отпуска) когда таки есть время заняться хозяйством. Так что Ваши благие пожелание увы невыполнимы для подавляющего большинства людей...

Тут чего нужно понять: вы делая нож ОТДЫХАЕТЕ, а соседи когда вы делаете нож ОТДОХНУТЬ не могут. Т.е. ради своего "Хачублеать!!!1111", вы воруете у них время отдыха. Верите-ли, но у большинства людей выходные - единственные дни когда можно позаниматься чем-то кроме работы.
Нельзя собственную лень перекладывать на окружающих. Это тупо нехорошо.
Миха_А
30-8-2013 22:02 Миха_А
Моя мастерня оборудована не совсем на балконе - в "холодной" комнате. Это в кирпичном переходе между корпусами панельного дома, над аркой прохода этакий подарок судьбы жильцам 4-х комнатных квартир. Стенки в 1 кирпич, окни в одно стекло (я сделал 2 стекла). Сосед снизу мой друг. Говорит не слышно ни точила ни гриндера.Я не верю Главное чтоб в разумных пределах. Ну и с соседями нужно дружить.. . если повезёт
Va-78
30-8-2013 22:12 Va-78
Хотя даже закон не спасает.

К слову - закон "не спасает" когда им не пользуются. За РФ не скажу, а в Украине это довольно длинная процедура. Начинается с обычного обращения к участковому, а заканчивается конфискацией и вполне внятной хулиганкой. По идее есть еще вариант с принудительным выселением, но я лично не верю что до этого можно дотянуть - скорее всего просто неучтенный атавизм союза.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Гриндер на балконе. Реакция соседей ( 1 )