Guns.ru Talks
Мастерская
Посоветуйте, у кого заказать/купить клин для к ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте, у кого заказать/купить клин для кухонника?

cocl2
12-8-2013 13:31 cocl2
Господа ножеделы, порекомендуйте пожалуйста где можно приобрести клин для кухонника. В Барахолке поиск по свежим результатам особого успеха не дал. Ножеделательные магазины особого выбора в отличии от клинышков для финок не дают. Где посмотреть?
cocl2
12-8-2013 13:43 cocl2
PS желательно под всадной монтаж
cocl2
12-8-2013 13:53 cocl2

Спасибо! я эти темки смотрел - по-моему там уже всё продано. У нас какой-то магази н где бы продавали клинки, но кухонные. Ну типа Сармика или Финки ру? Или может есть заграничный магаз?
Ведь например у япосов как я понимаю рукоятки расходный материал - соотвественно наверняка развита торговля клинками?

Кирьян
12-8-2013 13:56 Кирьян
Вопрос в том, что вы хотите от клинка или каким вы его видите, для чего.
Ну и предпологаемый бюджет.
qwert26-2
12-8-2013 14:15 qwert26-2
послежу за поиском
cocl2
12-8-2013 14:18 cocl2
Originally posted by Кирьян:
Вопрос в том, что вы хотите от клинка или каким вы его видите, для чего.
Ну и предпологаемый бюджет.

Хочу одеть себе ножичков на кухню, штуки 3. Разных, но не очень больших. Большой шеф не нужен. Сталь - тоже не знаю. Но главное чтоб не углеродка. После одевания пятка финских клинков понял что не оч практичная вещь. Работы обычные кухонные.. .
Бюджет - тоже не знаю. Дело в том что по обычным ножам существует рынок и есть понимание что можно купить грубо говоря Лаури за 500р, можно что-то качественное из барахолки за 2000, а можно булат или красивый дамаск за 7000. По кухонникам вообще не представляю сколько может стоить клин. Но думаю точно уж не дороже готового ножа в магазине.

cocl2
12-8-2013 14:20 cocl2
Вообще думаю что спрос на кухонники однозначно есть. А их почему-то кузнецы не очень делают. Ведь по хорошему 90% всех работ ножом делаются именно на кухне, при этом обычный для ганзы условно "походны" или "охотничий" нож - не лучшее решение для кухни.
И потом. Ну сколько нужно походных ножей человеку- ну 2,3. Если смотреть с практической точки зрения. да и то не всем. Ведь далеко не все охотники и рыболовы. На кухню же ножики нужны всем и думаю всем приятно иметь на кухне ножик, одетый самолично))).
alex-wolff
12-8-2013 14:23 alex-wolff
Есть замечательный сайт Андрея Козловского, там можно спросить и где добыть правильный клинок для кухни, и много чего полезного почитать конкретно по кухоным ножам- http://cookingknife.ru/index.shtml
заодно и определитесь, что хотите от ножа на кухне.
Dedkoff
12-8-2013 14:28 Dedkoff
я эти темки смотрел - по-моему там уже всё продано.

Так вы закажите, я думаю сделают не откажут, ключевое слово:
бюджет.

По кухонникам вообще не представляю сколько может стоить клин. Но думаю точно уж не дороже готового ножа в магазине.

Сильно от стали зависит, если
главное чтоб не углеродка

то например М390, К110 это к Диме Yongertу. Если Х12МФ то к Palinу.. .
cocl2
12-8-2013 15:36 cocl2
Originally posted by Dedkoff:

то например М390, К110 это к Диме Yongertу. Если Х12МФ то к Palinу...

Спасибо за совет. Когда я говорил про готовый нож - имелось в виду безусловно нормальный качественный нож типа Звиллинга.

cocl2
12-8-2013 15:43 cocl2
Originally posted by alex-wolff:
Есть замечательный сайт Андрея Козловского, там можно спросить и где добыть правильный клинок для кухни, и много чего полезного почитать конкретно по кухоным ножам- http://cookingknife.ru/index.shtml
заодно и определитесь, что хотите от ножа на кухне.

спасибо за совет! Отписал в вопросы/ответы. Посмотрим что посоветуют.

Ily_a
12-8-2013 16:05 Ily_a
Клинки от Пыха... Отличные КЛИНКИ из CPM D2 от 09.11.17 (стр.22) сюда обратитесь, хотя в теме нет кухни, у Игоря Иваныча периодически вижу в мастерской кухонные клинки и ножи. ассортимент сталей тоже какой-то имеется.
сам сейчас одеваю кованную мной 440с, в подарок, но к заказам пока не готов морально.
Ulf Peter
12-8-2013 17:33 Ulf Peter
пара клиночков - обновил 17/05/2014 тут можно заказать клинки для кухни
[B][/B]

seroja
12-8-2013 17:34 seroja
Originally posted by cocl2:

заграничный магаз?


texasknife.com
здесь посмотрите, только по стали у них уточните.
froghunter
12-8-2013 17:35 froghunter
У АнтонЕ спросите.
Zuzamod
12-8-2013 20:43 Zuzamod
У меня все кухонники давно расписаны на год вперед, пока помочь не могу.
FatCat jr
12-8-2013 21:14 FatCat jr
У Димы artwood.ru picasaweb.google.com брал из 95х18 клинки разных размеров 2,3-2,7 толщиной, на кухню в самый раз - бюджетно!
Дома так до сих пор ни один не остался- все повыспрашивали
46-rossi-46
12-8-2013 21:35 46-rossi-46
Для меня кухонный клин делать сложнее,а психология людская не позволяет отдать за кухонник две-три тысячи рубликов.
Халит
12-8-2013 21:46 Халит
делал такие комплекты:
click for enlarge 1024 X 768 324.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 379.8 Kb picture

но сейчас вряд ли взялся бы...

kU
12-8-2013 22:29 kU
Затрат и усилий на изготовление кухонников (и готовых ножей, и клинков) ничуть не меньше чем для охотничье-полевых, более того, работают кухонниками больше, т.е. по факту требования к их качеству и надежности выше.
А платить за кухонники покупатели хотят почему-то меньше (хотя, конечно, понятно почему).
Вот и не делает массово никто кухонники.. .
ДокВВ
12-8-2013 22:32 ДокВВ
Originally posted by 46-rossi-46:
Для меня кухонный клин делать сложнее,а психология людская не позволяет отдать за кухонник две-три тысячи рубликов.

+1. Сделать качественный кухонный клинок труднее чем "стандартный"
Малая толщина тому причиной.
Клинок греется.
Прогибается при прижиме.
Трудно контролировать геометрию.
Короче сплошные трудности.
Сделать клинок 200/40/5 в три раза проще чем 200/40/2 мм.
А, да. Попробуйте еще купить сталь 2-2.5 толщины. Ее никто калить не берется. Ее ведет.
Отсюда и их отсутствие. А если кто то и делает то стоит это в авторском исполнении как самолет .
Сдесь я б вам посоветовал Диму HeadOut. Он может. Он делает. Но возьмется ли я не знаю. Остальные делают кухню но редко. Эпизодически.

Сергей_П
13-8-2013 00:31 Сергей_П
Самый простой и реальный вариант - это использовать донора. Самый бюджетный и весьма приличный вариант взять подходящего размера (или больше, под поиск формы) нож Трамонтина из серии профмастер.
Например, такой.
tramontina.com.ua
Или хотите чуть экзотичнее, то можно попробовать Masahiro из 25 или 35 серий
lezo.com.ua
Чуть подработать геометрию и будет вам не хуже цвиллинг нижних и средних серий
and1111
13-8-2013 08:23 and1111
с кухонниками так напляшешься, пока спуски сдерешь, особенно с шефа. площадь соприкосновения с лентой большая, а сильно не прижмешь, поэтому медленный съем, даже на свежей ленте. по мне, так проще пару походников ободрать, а если вогнутые спуски, так и три, чем одного шефа. и потом отдать этого шефа за 3 копейки, штоль? с кухней работы однозначно больше.
AlexDM
13-8-2013 08:52 AlexDM
Брал здесь:
knifemaking.com
Магазином и клинками очень доволен.
ybccfy
13-8-2013 10:19 ybccfy
Originally posted by AlexDM:

Брал здесь:
knifemaking.com
Магазином и клинками очень доволен.


Леш, а как у них с доставкой ?( стоимость)
AlexDM
15-8-2013 17:48 AlexDM
Originally posted by ybccfy:

Леш, а как у них с доставкой ?( стоимость)

Игорь, в моей почте следов заказа нет, на их сайте он числится в архиве, то бишь деталей тоже не посмотреть. Насколько я могу быть уверенным в своей памяти - доставка была долларов 30 за полтора, примерно, килограмма заказа. Но точно знаю, что с тех пор условия предоставления услуг US Mail изменились.

Liquidus
15-8-2013 19:03 Liquidus
АнтонЕ в помощь. Его Х12МФ уу, очень даже!!!! Плюс почти все клиночки от обушка сведены. А ещё от него же слышал что лучше пчака на кухне ножа нет. Кстати на пчаки у него тоже клиночки отличные имеются.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Посоветуйте, у кого заказать/купить клин для к ...