Guns.ru Talks
Мастерская
Тиснение гравировка (карвинг) кожи. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тиснение гравировка (карвинг) кожи.

galdama
P.M.
21-7-2013 17:41 galdama
.. Вот бы в денежном эквиваленте и причем не важно в какой валюте.)))..

А на кой столько-то.. ? "Вся сила в правде, брат." ..

ППС-78
P.M.
23-7-2013 12:43 ППС-78
Это потрясло мое воображение!! И есть только один вопрос, - КАК!??
Samar
P.M.
31-7-2013 20:16 Samar
А на кой столько-то.. ? "Вся сила в правде, брат."

Согласен, двумя руками "за", но плеск соленого прибоя никто не отменял.)))

Это потрясло мое воображение!! И есть только один вопрос, - КАК!??

От такого потрясения аж до меня вибрация докатилась. Ответ на вопрос "Как!???": а черт его знает!??? )))

Во. Сделал ошейничек. Тиснение ширина 20 мм, длина общая 410 мм, толщина с подшитой козлиной кожей 3 мм.


Сделал и возложил на жертвенный алтарь контролирующих органов. Обмен товар-деньги все же состоялся, но за символическую сумму.)))) Программа товар-деньги-товар в действии, но.. . деньги вперед.)
Цель установления или укрепления связи личности с сверхъестественными существами путем принесения им в дар предметов.
ЗЫ Пряжка по желанию заказчика.

galdama
P.M.
2-8-2013 07:13 galdama
Originally posted by Samar:

но плеск соленого прибоя никто не отменял.


Та хто-ж его отменит?! Он-же Прибой!!)) А на вопрос "как?" .. есть такое слово "одаренность" и, по-моему, у Вита как раз такой диагноз.. )) Хотя и самого изумляет - как на 2 см. можно так "разгуляться??"
galdama
P.M.
2-8-2013 07:14 galdama
Пардон - "у Самара"..
Samar
P.M.
2-8-2013 16:17 Samar
Пардон - "у Самара"..

)))) Разницы то никакой нет.)
как на 2 см. можно так "разгуляться??"

Разгуляться можно и на меньшей площади, но мороки много. Этот ошейник занял времени практически столько же как обычный ремень (не совсем выгодно), а если делать тиснение еще мельче, то, естественно, и время работы увеличивается.
Samar
P.M.
12-8-2013 23:06 Samar
Добрый вечер.
Очередной ремешок. Осваиваю фотошоп. Офигел уже - это мягко сказано. Тиснить легче.))))
Вот первые потуги. Предупреждаю, что цвет изделия сохранил натуральный, хотя это было так не легко. Так и хотелось что-нибудь приукрасить.))) Ну, а уж с фоном, извините, повеселился конечно.)
Ремень обычный: ширина 4 см, длина 108 см; пряжка кожаная; разные краски и волшебное масло от Мони (песня, а не масло); винт и нитки тоже его.

NikSamara
P.M.
12-8-2013 23:36 NikSamara
Приветствую, Виталий! Классно, как всегда! С фоном конечно да, фотошоп - сила . А не задумывался о картине на коже? Потом в рамочку её .

------
С уважением, Николай.

Samar
P.M.
12-8-2013 23:54 Samar
Спасибо. После обработки фотошопом как-то фантазия буйствовать начинает.))) На счет картины уже задумывался.) Заказец вырисовался, но это чуток позже.
Samar
P.M.
24-8-2013 23:29 Samar
Приветствую.
Еще поясок сделал. Заказали точно такой как раньше делал, только широкий.
Получился с небольшими изменениями из-за увеличения масштаба.
Кожа РД, ширина 7,3 см, длина 94 см, масло от Мони (отлично подчеркивает и насыщает цвет), аппретура восковая, краски разные.



NikSamara
P.M.
25-8-2013 00:10 NikSamara
Как всегда, шикарная работа!!!

------
С уважением, Николай.

TodderWolfe
P.M.
25-8-2013 10:10 TodderWolfe
Мон поражён!
Samar
P.M.
25-8-2013 10:47 Samar
Спасибо.)
Samar
P.M.
26-8-2013 21:31 Samar
Доброе время суток.
Выставляю на обсуждение. Слова можно не подбирать.) Предупреждаю, что проект делался дистанционно, т.е. мерки-размеры обсуждались в переписке. Такого винта в руках не держал. Вообщем, продвигались с заказчиком на носочках, интуитивно. Есть кое-какие недоработки, но это исправимо.
Описание: кожа РД, толщина 3,5 мм, краски разные, масло и фурнитура от Максима, аппретура восковая. Фото совместные (мои и добросовестного заказчика).) Благодарен ему за отзывчивость.


Global
P.M.
26-8-2013 22:03 Global
Originally posted by Samar:

Выставляю на обсуждение. Слова можно не подбирать.


Не буду подбирать. Херали тут обсуждать??? Отрыв башки. Пойду руки себе отрублю!!!
С большим УВАЖЕНИЕМ к МАСТЕРУ!!!
galdama
P.M.
26-8-2013 23:35 galdama
Originally posted by Global:

Пойду руки себе отрублю!!!


.. я тоже пошел.. Как всегда - поражаешь моск! Восхищение и бурные аплодисменты!!!
monia
P.M.
27-8-2013 00:45 monia
Originally posted by Samar:

Выставляю на обсуждение.

Мля.... . Вот даже и не знаю как сказать.
Сижу и думаю. а чем я блять занимаюсь. Брошу все нахрен и буду учиться делать красоту.
Слов нет, красотища

------
Искренне Ваш Моня.

Arlekin_2006
P.M.
27-8-2013 02:41 Arlekin_2006
Бравоо!!!!Мое уважение!!!
bonava
P.M.
27-8-2013 09:21 bonava
Тема Ваша в закладках. Каждая работа восхищает! Спасибо.
С уважением.
Samar
P.M.
27-8-2013 10:54 Samar
Благодарю за отзывы. Стараюсь.)
Мужики, да чего же руки-то рубать? Я надеялся на позитивные эмоции.)))
Samar
P.M.
27-8-2013 11:00 Samar
Брошу все нахрен и буду учиться делать красоту.

Максим, и не вздумай бросать. Ты уж постарайся как-то совместить приятное с полезным, а то, если ты начнешь делать только красоту, то нам придется покинуть арену, так сказать закрыть занавес. Красота без стОящего материала не получается, хоть тресни.))
sergey v.r
P.M.
27-8-2013 11:13 sergey v.r
Да!!! КРАСОТИЩА!!!Прочитал всю Тему. Ну нет Слов.Только ВОСТОРГ!!! Говорила мама мне иди в художку.А я....... .
Vovan_VK
P.M.
27-8-2013 11:14 Vovan_VK
Всё таки он тебя уговорил?
Надеюсь, первоначальный бюджет "пересмотрели"
Убийственная разница, между тем,
что запрашивалось, и тем, что создано.

Это - произведение искусства!
Использовать "по назначению" - вандализм!

Бухара
P.M.
27-8-2013 11:38 Бухара
Зря я сюда зашёл. Только расстроился.
Global
P.M.
27-8-2013 18:14 Global
Originally posted by monia:

Брошу все нахрен и буду учиться делать красоту.


Во,во. А я о чем! Буду канючить,"научите меня, научите"!!!
Samar
P.M.
27-8-2013 22:56 Samar
Спасибо.
Всё таки он тебя уговорил?

Все-таки уговорил.)) Самому было интересно страсть как.
Зря я сюда зашёл. Только расстроился.

Не знаю, что вы имели ввиду, но я расцениваю это как положительную оценку.)))
Поэтому, нет уж, нет уж, милости просим. Сам такой, когда на некоторые ресурсы захожу (Ганза в том числе), вижу много работ таких, что слюни текут. Смотрю и мучаюсь, что сам такое никогда не сделаю.)) Восхищаюсь какие мастера рукастые есть.
Gladman
P.M.
28-8-2013 14:33 Gladman
Господа, являясь счастливым новоиспеченным обладателем произведением от Samara, выражаю свою глубочайшую благодарность Мастеру, каких не сыскать (заслуженная лесть ).Извиняюсь, за то что долго молчал и не выражал своих положительных эмоций - руки были заняты подтиранием слюней! Марлинчик сел как влитой несмотря на дистанционность, уверен что любой другой "Левер" влезет в скабард и не захочет от туда вылазить - уж больно хорошо ему там! Привык я обращать больше внимания на "юзабельнось" девайсов, по этому проект был выполнен как максимально универсальная вещь:
1) Можно использовать в классическом назначении, как чехол через одно плечо.
2) С двумя ремнями за оба плеча - аля рюкзак. В этом варианте карабин достается из-за спины за 2 секунды (зависит от сноровки.
3) Как классический скабард (чехол для крепления на седло лошади или байка). Я это делал для перевозки в багажнике - плотненько прилегая к боковой стенке багажника карабин висит и не болтается как го.. но в проруби по багажнику,при этом достать его из закрепленного скабарда занимает не больше мгновения!Ремни для крепления в багажнике используются те же заплечные: "легким движением руки брюки превращаются... "
Остальное описание буду продолжать в темках про Марлины и другие Леверы.
Еще раз Спасибо Мастеру!
Бухара
P.M.
28-8-2013 14:58 Бухара
Не знаю, что вы имели ввиду, но я расцениваю это как положительную оценку.)))
Всё правильно, расстраивает кривизна собственных рук.
NikSamara
P.M.
28-8-2013 16:09 NikSamara
Третий или четвертый раз смотрю. Сваять такую вещь без оружия это как пиджак шить без примерки, ооочень тяжко. Рад что все получилось, поздравляю и Мастера и счастливого обладателя!!! А сама работа - ну что еще тут добавишь, светлая голова и золотые руки творят чудеса!!! Молодец Виталий!!!

------
С уважением, Николай.

lagarto
P.M.
28-8-2013 16:44 lagarto
Шикарно!
TodderWolfe
P.M.
28-8-2013 16:50 TodderWolfe
фотки бессовестно спер
Alexskin
P.M.
28-8-2013 22:02 Alexskin
Таплять как мне научится такому!!!???
расул
P.M.
29-8-2013 13:35 расул
и каков бюджет такого комплекта на марлин? буду думать про заказ.
Samar
P.M.
29-8-2013 13:38 Samar
Спасибо всем.
Михаил, тебе отдельная благодарность за хвалебную оду. Офигел как все классно.))) В очередной раз убеждаюсь, что у каждого есть свои таланты.)

фотки бессовестно спер

Очень приятная бессовестность.))
Samar
P.M.
29-8-2013 18:12 Samar
и каков бюджет такого комплекта на марлин?

Отписался в личку.
TirithGuard
P.M.
30-8-2013 16:48 TirithGuard
Приветствую коллега) Виделись на Ножике) Прекрасные работы, с последнего моего просмотра ваших работ-много классного прибавилось) Очень и очень классно-несомненно что художник внутри намного важнее всех инструментов вместе взятых) Я в восторге )
Samar
P.M.
30-8-2013 19:33 Samar
Приветствую.
Спасибо. Стараюсь. Это все заказчики. Без них ничего бы не делалось.)
художник внутри

Что-то подобное и обнаружил не так давно.))
TirithGuard
P.M.
31-8-2013 16:45 TirithGuard
Originally posted by Samar:
Приветствую.
Спасибо. Стараюсь. Это все заказчики. Без них ничего бы не делалось.)

Что-то подобное и обнаружил не так давно.))

Не так давно?)) Таких как вы ,коллега, я бы назвал самородком!. Обьясню почему-ваши работа ,каждая из них-это шедефр ,такого больше никто и нигде не делает. Ваше чутье художника превосходит все технические навыки таких как я ,Номад, Таварон и так далее. И так как вы умеете передать всю ту гармонию цветов ,отеенков, формы, углублений ,возвышений, вего рельефа-это просто нереально-я вчера на индейца пялился часа пол наверное-я был в восторге от детализации!! ) И анекдот в тему-
-Обвиняемый, скажите ,зачем вы нанесли потерпевшему 7 ножевых ранений?
-Я художник ,я так вижу!

Samar
P.M.
1-9-2013 20:50 Samar
Спасибо за Такую оценку. Чувствую, что перебор пошел.)))
Не так давно?))

Действительно.)) В начальной школе как и все рисовал в тетрадках на полях. По рисованию с натягом четверку получил. В армии один раз от не хер делать нарисовал картинку на тыльной стороне какого-то политического плаката какого-то коммунистического вождя. Не на чем больше было и формат приятный - ватмановский)))). Последствия были жопистые.))) История такова: тащили службу впятером уже какие-то по счету сутки, ну, и крышу стало подрывать. В углу блиндажа лежала пачка из агитационных плакатов-газет, которые использовали по тому или иному солдатскому назначению. Вообщем, было весело и "с ног сшибательная" идея пришла спонтанно. Чтобы еще веселей было начали фантазировать и фантазии свои солдатские воплощать на бумаге, а что за фантазии военные у солдат второго года службы в ночное время, сами знаете.) На "полотне" стала вырисовываться следующая эпическая картина: сцена, софиты, четыре самки в прикиде а-ля Kiss в разных хард-роковых позах (гитары, ударные по умолчанию). Одежонки на них был минимум и выражался в каких-то ремнях, наплечниках-наколенниках. Позировали мне, естественно, друзья сослуживцы. Подсвечивали керосинками, имитируя софиты, чтобы задать угол падения света-тени. Это сопровождалось таким диким истерическим ржачем, что все ишаки в округе попросыпались. "Шедевр" остался лежать на табуретках (сил не было убрать). Утром нас накрыл нач. опергруппы (черт его принес) из-за продрочки "молодого". Когда прибыла очередная смена и мы добрались в "дом родной" тут-то все и началось. Стали нам шить-пришивать порнуху, контрабанду, измену Родине, идеям марксизма-ленинизма, пособничество империалистам и т.д и т.п. Вообщем, десять лет расстрела. До конца так и не поверили, что не было фото, с которой срисовывалось. "Эпохальное полотно" видать понравилось господам офицерам и порешили они не сжигать нас на очистительном костре. Наказанием было сделать подробный макет прилегающей местности со всеми наличиствующими какашками и окурками. Карты, по которым можно было заблудиться на раз-два-три, были все засекречены как, впрочем, и все в ту пору. Поэтому, в полном составе вся наша группа изменников-контрабандистов-любителей клубнички каждое утро выдвигалась для изучения рельефа местности. Летали мы дней семь аки орлы по горам вверх-вниз (ночью тащили службу). В тетради делались зарисовки склонов, ущелий, изгибов реки с разных ракурсов. Вообщем, повеселились на славу. Наверное полазили там, где нога человека не ступала, а хер там делать ему!? Разве, что кто-то из аборигенов тоже удачный ракурс искал. В итоге макет слепили из глины и камней, максимально приближенный ко всем выпуклостям-впуклостям последствий горообразовательных процессов и ослиных лепешек.)))
Больше я не рисовал.)
Карандаш взял примерно полтора года назад, если не считать чертежей и технических эскизов. Да и занимался я по жизни ох далеко не тем, чем сейчас.) Знакомые очень сильно удивляются.
TirithGuard
P.M.
1-9-2013 21:49 TirithGuard
Ох и повеселили вы меня )) Представил все в живую )) Класс)

Guns.ru Talks
Мастерская
Тиснение гравировка (карвинг) кожи. ( 4 )